Сандей Аделаджа: Дорогой читатель!

___03_8928.jpg
Каждый человек создан Богом для счастья, радости и процветания, о чем говорит Слово Божье: "Да радуются и веселятся желающие правоты моей и говорят непрестанно: "да возвеличится Господь, желающий мира рабу Своему!" Псалом 34:27 .

В английском переводе Библии словосочетание "желающий мира" переводится как "желающий процветания". Если человек ищет Божьей правоты, отстаивает Божью правду, то Бог находит его достойным радости, веселья и процветания. Каждый, кто исполняет Божью волю, утверждая Его порядок на земле, будет успешен.

Урок веры. Сандей Аделаджа 05.04.2024

Сандей Аделаджа: Благословение труда
Такие ценности, как творчество, труд, дисциплина, даяние и самообразование, помогают нам развивать и совершенствовать в себе качества христианина, а также служить Богу ради распространения Царства Божьего и Его принципов в нашем обществе. Рассмотрим на этот счет несколько советов.
1. Чтобы быть эффективным и вести полноценный образ жизни, нам крайне необходим повседневный упорный труд.
"Ибо вы помните, братия, труд наш и изнурение: ночью и днем работая, чтобы не отяготить кого из вас, мы проповедывали у вас благовестие Божие", 1Фессалоникийцам 2:9;
Подробнее...
Сандей Аделаджа: Книги
У Бога всегда есть люди, которые приняли решение полностью посвятить себя служению Ему. И Он будет использовать таких людей. Это не зависит от их образования, происхождения и пола. Это зависит от их преданности своему призванию, стремления к чистоте и святости, умения сильно и эффективно молиться, желания знать Слово Божье и жить, исполняя его.

Человек, которого будет использовать Бог, должен быть помазан силой Духа Святого. Можно в совершенстве знать слово Божье, но быть бессильным что-либо изменить. Чтобы делать что-то существенное в духовном мире – нужно помазание. Вы должны искать его, желать и жаждать его. Вы должны возрастать в познании Бога, и тогда Он может излить на вас Свое помазание. Быть исполненным силой Духа Святого, быть водимым Духом Святым – это важнейшее условие для того, чтобы служить Богу.
Подробнее...
altПастор и лидер... Если бы не было пастырей и лидеров, не было бы и нас. Мы здесь потому, что кто-то начинал церковь, кто-то молился, кто-то постился, приглашал, рассказывал, кто-то проповедовал, кто-то заботился, кто-то платил цену. Этот кто-то и есть наш пастор и лидер. Такие люди заслуживают особенного почтения: "Старейшинам, которые хорошо руководят церковью, следует воздавать вдвойне, особенно тем, чей труд –  поучать и наставлять", 1Тимофею 5:17-18. Особое почтение мы можем проявить, поддерживая служение пастора. В чем это выражается?

1. "Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине", 3Иоанна 1:4. Ничего так не радует пастора, лидера как то, что люди, которые приходят на служение, являются делателями, исполнителями услышанного слова. И, наоборот, приносит большое огорчение, когда люди равнодушно, безответственно относятся к Слову, которое Бог хочет донести до Своих людей. Давайте будем стараться претворять в жизнь все то, о чем говорит пастор.

2. Чтобы каждый нашел свое место в церкви.Определил, как и где он может служить, чтобы каждый член церкви был вовлечен в жизнь церкви.

"Ибо те, кто служит хорошую службу, приобретают почетное положение и обретают дерзновение в вере в Христа Иисуса", 1Тимофею 3:13;
"Бог наш, Которому мы служим, силен спасти нас от печи, раскаленной огнем", Даниила 3:17; "Служите Господу, Богу вашему, и Он благословит хлеб твой и воду твою; и отвращу от вас болезни", Исход 23:25.

3. Как родители от детей ожидают посвящения семье, так и пастор от людей ожидает посвящения церкви. Чтобы прихожане не были как люди без определенного места жительства, не имеющие угла, который можно назвать своим домом. Чтобы не были кочующими путешественниками. Если Бог привел вас в церковь, считайте ее своей семьей, а пастора – отцом. Посвятите себя этим ценным, духовным категориям. Почему-то кажется, что у соседа "трава зеленее", и мы часто обманываем себя, оставляя то, что имеем, в поисках лучшего. В итоге нигде не укореняемся и не имеем плода, а ведь для великих дел необходимо неутомимое постоянство. Постоянство и верность своему дому создает силу. Будем воспитывать эти благодетели в своем характере.

"Не к постыжению вашему пишу это, но вразумляю вас, как возлюбленных детей моих. Ибо, хотя у вас тысячи наставников во Христе, но не много отцов; я родил вас во Христе Иисусе благовествованием", 1Коринфянам 4:14-15;
"Верный человек богат благословениями", Притчи 28:20.

4. Чтобы члены церкви следовали за пастором так, как пастор следует за Христом, подражали пастору во всех добрых делах, как он подражает Христу: "Будьте подражателями мне, как я  Христу. Хвалю вас братия, что вы все мое помните и держите предания так, как я передал вам", 1Коринфянам 11:1-2.

5. Чтобы люди поддерживали начинания и проекты пастора: ритриты, контрольные работы, уединение, строительство. Пастор хочет чувствовать, что люди, ради которых он это делает, видят и ценят его жертву и усилия.

"Повинуйтесь наставникам вашим и будьте покорны, ибо они неусыпно заботятся о душах ваших, как обязанные дать отчет; чтоб они делали это с радостью, а не воздыхая, ибо это для вас не полезно", Евреям 13:17;
"Если в чужом были неверны, кто даст вам ваше", Луки 16:12.

6. Чтобы не только пастор молился за своих духовных детей, но чтобы и они молились за духовного отца.

"Между тем умоляю вас, братья, Господом нашим Иисусом Христом и любовью Духа, подвизаться со мною в молитвах за меня к Богу", Римлянам 15:30;
"Молитесь также и о нас, чтобы Бог отверз нам дверь для слова, возвещать тайну Христову, за которую я и в узах", Колоссянам 4:3.

7. Чтобы члены церкви были дружелюбными, добрыми, почтительно относились друг к другу. Чтобы церковь была местом любви и примером правильных взаимоотношений. "Итак облекитесь, как избранные Божии, святые и возлюбленные, в милосердие, благость, смиренномудрие, кротость, долготерпение,снисходя друг другу и прощая взаимно, если кто на кого имеет жалобу: как Христос простил вас, так и вы.

"Более же всего [облекитесь] в любовь, которая есть совокупность совершенства. И да владычествует в сердцах ваших мир Божий, к которому вы и призваны в одном теле, и будьте дружелюбны", Колоссянам 3:12-15.

8. Каждый пастор мечтает о том, чтобы члены церкви доброохотно давали десятины, пожертвования, на различные нужды церкви. "Дающий щедро получает еще больше, но бедность ждет того, кто жаден.

Дающий щедро получит прибыль и, помогая другим, ты больше получишь сам", Притчи 11: 24-25;
"Вам следовало давать Мне одну десятую часть всего, что вы имеете, и подносить Мне особые дары. Так весь ваш народ обкрадывал Меня. Поэтому и происходят с вами всякие несчастья. Так сказал Господь Всемогущий", Малахия 3:8-9.
 
Вот какие ожидания и желания есть в сердце каждого пастора.

Давайте будем благодарными людьми, окажем достойную, высокую честь нашим духовным родителям, проявим заботу и внимание, всегда найдем возможность их отблагодарить. Ведь только через правильное восприятие и отношение к своим наставникам мы можем получить всю полноту Божьих благословений и двойное помазание.

Рекомендуемые книги

"Ты и твой пастор", "Чествуйте людей"", "Благодарное сердце", – автор Сандей Аделаджа; "Благословение помазанника" –  автор Антон Литвин.
 
Благословляю вас! Впустите благословение в свой дом через правильное отношение к Божьему дару вашего лидера!

Люблю и непрестанно молюсь о вашем благополучии,

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К н и г а
в Вашу библиотеку
Просмотров 2426

Сандей Аделаджа: Ходатайственная молитва За пастора и лидера
1. Молитесь о том, чтобы Господь давал пастору нужное слово: "Чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его", Ефесянам 1:17.

Случалось ли так, что на служении вам казалось, будто пастор говорит о вас и во время проповеди вы получали ответы на неразрешимые для вас вопросы? Это происходит потому, что пастор получает откровения от Бога. Молитесь, чтобы его проповеди приносили изменения в жизнь людей.



Сандей Аделаджа: Дух Совета, 3цикл

"и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная", Римлянам 12:22

1. Принципы Божьего Царства

Наша жизнь и призвание не должны быть похожими на долгострой, начавшийся при коммунизме, да так и не закончившийся при наступлении перестройки, а наши планы и намерения не должны напоминать недостроенные здания, вокруг которых растет бурьян. Медлить нельзя: время все разрушает, в новом веке востребованы новые люди и другие идеи.

Добро пожаловать в Царство Божье – здесь действуют другие принципы!
 

Каталог книг

От благодарных сердец

 
 
 

Каталог проповедей

Свидетельства о славе Божьей

Библия

Молитва покаяния

Отец Небесный!
Я обращаюсь к Тебе во имя Иисуса Христа!
Я прошу Тебя, Бог мой, прости все мои грехи. Помилуй меня, Боже, по великой милости Твоей.
Я верю, что Иисус взял на себя все мои грехи и умер вместо меня.
Я верю, что Бог воскресил Его из мертвых и сегодня Он жив и будет царствовать во веки!

Иисус Христос, войди в мое сердце, очисти меня, укрепи, исцели и благослови меня!
Я исповедую: "Ты мой Господь и Спаситель сегодня и во веки!" Аминь!

Ищите и найдете

Задайте вопрос пастору Сандею

"Человеку нужно провозглашать то, во что он верит и что ожидает от Господа".
Вопрос пастору:
- Грех просить что-то у Бога - ведь всё равно есть спасение, а всё остальное, наверное, испытание? Подробнее...
___03_8928.jpg

Время с Богом

У меня нет личной репутации, она в руке Божьей, я не боюсь ее потерять. Все устроит Бог, Он обо всем позаботится. Вы желаете, чтобы Господь защитил вас и выступил против ваших врагов? Если ваш ответ утвердительный, то знайте, что Господь на вашей стороне. Он защитит вас, разрушит и поглотит все, что прежде мучило и угнетало вас: "Долго молчал Я, терпел, удерживался; теперь буду кричать, как рождающая, буду разрушать и поглощать всё", Исаия 42:14. Подробнее

Сегодня лучший день

Откроет тебе Господь добрую
сокровищницу Свою, по Второзаконие 28:12
понедельник   вторник
среда   четверг
пятница   суббота
     воскресение
                   <°)))))\>                 

Дороги, страны, плоды

Кассель Рио де Жанейро  Новая Зеландия Рим Финляндия Канада  Сакраменто Рига Нигерия Лондон Австралия США Греция Финляндия Германия Киргизстан и Казахстан Индонезия Подробнее

bose.jpg

Босе Аделаджа

"Это человек невероятной внутренней красоты. У нее есть чему поучиться" Сандей .Аделаджа

ПЕРЕДАЧА "МИР ЖЕНЩИНЫ"

Будем знакомы!

Фотогалерея