Сандей Аделаджа: Дорогой читатель!

vmeste.jpg
Каждый человек создан Богом для счастья, радости и процветания, о чем говорит Слово Божье: "Да радуются и веселятся желающие правоты моей и говорят непрестанно: "да возвеличится Господь, желающий мира рабу Своему!" Псалом 34:27 .

В английском переводе Библии словосочетание "желающий мира" переводится как "желающий процветания". Если человек ищет Божьей правоты, отстаивает Божью правду, то Бог находит его достойным радости, веселья и процветания. Каждый, кто исполняет Божью волю, утверждая Его порядок на земле, будет успешен.

Урок веры. Сандей Аделаджа 05.04.2024

Сандей Аделаджа: Благословение труда
"И взял Господь Бог человека, и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его", Бытие 2:15. 
Все мы понимаем, что важно трудиться, этого требует жизнь. А знаете ли вы главную цель труда и почему не стоит трудиться лишь ради выживания? Почему не стоит работать лишь ради того, чтобы заработать денег на жизнь, и для чего же тогда работать?
Причины и цель труда для человека
1. Человек трудится для того, чтобы существовать на этой земле. Оплачиваемый труд позволяет иметь предметы первой необходимости, такие как еда, одежда, жилье и многое другое. 
Подробнее...
Сандей Аделаджа: Книги
altУверенный в себе человек всегда вызывает уважение . Он излучает силу, твердость и спокойствие и кажется незыблемой скалой, которой не страшна никакая опасность. Самый сильный шторм и самая неистовая буря находятся всего лишь у подножия этой скалы, которая гордо возвышается над ними. Что же дает человеку возможность обрести несокрушимую силу?

Мир, окружающий нас, "заражен" подражанием. Люди стремятся быть похожими на известных спортсменов, звезд эстрады, популярных телеведущих. Они стараются "не отстать от моды" и потому пытаются подражать известным топ-моделям в стиле одежды, аксессуарах, прическе. Мир пытается подогнать людей "под шаблон", диктуя даже формы человеческого тела. "Пышные" формы, так популярные еще несколько сотен лет назад, сегодня кажутся совершенной безвкусицей, что заставляет истязать себя голоданием многих наших современниц, желающих быть такими, как "другие".
Подробнее...
altЕсть ли Бог на свете?

"…Блаженны не видевшие и уверовавшие", Иоанна 20:29. Многие люди пытаются найти ответ на вопрос: как мне верить в Бога, Которого я не вижу? Существует ли Он вообще? Думаю, что и вас когда-то волновали эти вопросы. И если сегодня вы уже не сомневаетесь в том, что Бог есть, вам все равно нужно знать, как ответить на подобные вопросы другим людям.

Ответ 1
Ученые утверждают, что в мире существуют три подвластных человеку измерения: прямая, поверхность и куб. Существование четвертого - измерения духа, заставляет ученых всего мира говорить о том, что есть вещи, существованию которых невозможно найти логическое объяснение.

Четвертое измерение - место обитания Бога, потому что Он - Дух: "Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе. Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине", Иоанна 4:23-24.

Духи незримы, поэтому мы не можем увидеть Господа физическими глазами. Ведь для того, чтобы стать видимым, Богу нужно приобрести материю, то есть воплотиться в тело - физическую оболочку. Если это произойдет, Бог станет таким же ограниченным существом, как человек! Следовательно, для того чтобы быть вездесущим, всемогущим Богом, нашему Создателю нужно оставаться в измерении духа и быть незримым.

Ответ 2
Господь создал прекрасный мир, чтобы через красоту окружающей среды мы познавали Бога: "Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны", Римлянам 1:20. Ведь восхищаясь творением, мы тем самым признаем Автора жизни.

Учитесь познавать Бога через Его творения! Теплое солнце, прохладный ветерок, свежий воздух, потрясающе прекрасные цветы - все проповедует нам о Господе! "Да услышит тебя Господь в день печали, да защитит тебя имя Бога Иаковлева", Псалом 19:2.

Ответ 3
Человек устроен так, что ему свойственно искать Творца и поклоняться. Это доказывает нам, что Бог есть.

Душа каждого человека взывает к Богу. Но вместо того чтобы найти Господа, люди начинают поклоняться Солнцу, Луне, камням как божеству. Вы должны помнить, что единственным объектом поклонения является Бог, и нам следует поклоняться только Ему!

Ответ 4
Доказательство существования Бога мы находим в философии, изучающей закон причины и следствия. Согласно этому закону все появляется по какой-то причине. Например, если есть книга, значит, ее кто-то написал; если стоит дом, значит, его кто-то построил.

Посмотрите на окружающий нас мир: солнце изо дня в день изливает свет и тепло на землю, которая не уходит из-под ног. Если все это есть и никуда не исчезает, значит, мир Кто-то сотворил? Если есть следствие, значит, есть и причина. Не стоит сомневаться в том, что Бог существует! Посмотрите вокруг! Все говорит о том, что Господь живой!

Содержание

Достигая величия
Проблемы активизируют нас
Любовь — это даяние
Верность в малом
Могущественная сила Бога в нас
Божественная комбинация
Жизнь — это борьба
Бог воюет за вас
Управляйте своими мыслями и чувствами
Три составляющие человека
Найтись в Нем
Как изучать Библию?
Неблагодарное творение
Без откровения свыше народ необуздан
Благословения в масках
Судьбоносные имена
Много званых, но лгало избранных
Уверенность в невидимом
Насыщайся Христом
Станьте на основание
Будьте мудры во взаимоотношениях с людьми
Будьте человеком слова
Заповедь — свобода или рабство?
Божьи благословения
Церковь и царь Ирод
Сила веры
Целительная сила хвалы
Имя Господа — крепкая башня
Ежедневно ожидая Его
Важно найти свою судьбу в Боге
Сделайте по Слову Божьему!
Формула успеха
Творите добро, не ожидая награды
Ваша судьба может быть изменена
Правильные мотивы
Самое главное послание Иисуса
Цель — это ваш стержень
Рассудительная вера
Будьте золотом внутри и снаружи
Возрастать в вере
Налейтесь на Господа
Бог гордым противится, а смиренным дает благодать
Будьте готовы к войне
Любовь "не тянет одеяло на себя"
Ваша судьба в Божьих руках
Будьте отражением Бога
Стратегия ваших действий
Что разрушает завет Бога с Его детьми?
Благословение заповеди
Сладость хвалы
Важность святости
Люди, познавшие Бога, усилятся
Что такое настоящая любовь?
Ваше величие перед Богом
Божий дар
Терпением обретаем обещанное
Заботитесь ли вы о мелочах?
Уберите преграду
Кто вы: Мария или Симок?
Не рассчитывайте па богатство
Не оставляйте милости
Лучше надеяться на Бога, чем на человека
Человек любви
Качество и количество — основа сильной церкви
Как проявить Царство Божье?
Позвольте Создателю изменить вас
Ключ к разумению Бога
Объявите войну веры
Верный Бог
Семя величия уже в вас
Общение с Богом — все, в чем мы нуждаемся
Страдаем, чтобы явить миру Христа
Разумная вера
Не оставляйте своего собрания
Не полагайтесь на себя
Освободителя уничтожить нельзя
Бог прогресса
Время и случай каждому
Почему нет избавителя?
Найти силы подняться
Господь завершит начатое дело
Стань Авраамом нового времени!
Трезвитесь и бод]>ствуйте
Владеющий собой лучше завоевателя города
За успех нужно сражаться
Носите бремена друг друга
По образу и подобию

От автора

Книга написана для людей, которые очень заняты и по утрам не могут найти достаточно времени для пребывания в Слове и общения с Богом. Кроме того, она предназначена для новообращенных христиан, еще не имеющих навыков чтения и изучения Библии. Эта книга должна послужить большим подспорьем для таких людей в том, чтобы получить лаконичное учение на предстоящий день.

altВ книге собраны некоторые из лучших проповедей автора, чтобы вы могли возвращаться к ним вновь и вновь. Безусловно, один раз прочитать ее просто невозможно. Попробуйте утром выделить несколько минут для чтения одной из проповедей, а потом размышлять над ней в течение дня до тех пор, пока эта истина не утвердится не только в вашем разуме, но и в сознании. Тогда впоследствии она непременно станет вашим образом жизни.

Эта книга будет вашим верным спутником долгое время, а проповеди станут своего рода духовными витаминами, дающими вам энергию и силу на протяжении каждого дня.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К    н    и     г    а
в Вашу библиотеку
Просмотров 3968

Сандей Аделаджа: Ходатайственная молитва За пастора и лидера
1. Молитесь о том, чтобы Господь давал пастору нужное слово: "Чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его", Ефесянам 1:17.

Случалось ли так, что на служении вам казалось, будто пастор говорит о вас и во время проповеди вы получали ответы на неразрешимые для вас вопросы? Это происходит потому, что пастор получает откровения от Бога. Молитесь, чтобы его проповеди приносили изменения в жизнь людей.



Сандей Аделаджа: Дух Совета, 3цикл

"и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная", Римлянам 12:22

1. Принципы Божьего Царства

Наша жизнь и призвание не должны быть похожими на долгострой, начавшийся при коммунизме, да так и не закончившийся при наступлении перестройки, а наши планы и намерения не должны напоминать недостроенные здания, вокруг которых растет бурьян. Медлить нельзя: время все разрушает, в новом веке востребованы новые люди и другие идеи.

Добро пожаловать в Царство Божье – здесь действуют другие принципы!
 

Каталог книг

От благодарных сердец

 
 
 

Каталог проповедей

Свидетельства о славе Божьей

Библия

Молитва покаяния

Отец Небесный!
Я обращаюсь к Тебе во имя Иисуса Христа!
Я прошу Тебя, Бог мой, прости все мои грехи. Помилуй меня, Боже, по великой милости Твоей.
Я верю, что Иисус взял на себя все мои грехи и умер вместо меня.
Я верю, что Бог воскресил Его из мертвых и сегодня Он жив и будет царствовать во веки!

Иисус Христос, войди в мое сердце, очисти меня, укрепи, исцели и благослови меня!
Я исповедую: "Ты мой Господь и Спаситель сегодня и во веки!" Аминь!

Ищите и найдете

Задайте вопрос пастору Сандею

"Жить со Христом – значит нести вмести с Ним крест, проходить трудности, испытания, гонения. Это сложно. Все хотят верить в Бога милостивого и дающего, который дарит жизнь и жизнь с избытком. Получается, что мы хотим, чтобы Бог помог нам осуществить все наши планы и мечты, но при этом не хотим помочь Богу реализовать Его планы на земле".
Неумение слышать голос Бога и нежелание слышать то, что не хочется.
Вопрос пастору:
- Где можно услышать голос Бога, как Он говорит? Подробнее...
___03_8928.jpg

Время с Богом

У меня нет личной репутации, она в руке Божьей, я не боюсь ее потерять. Все устроит Бог, Он обо всем позаботится. Вы желаете, чтобы Господь защитил вас и выступил против ваших врагов? Если ваш ответ утвердительный, то знайте, что Господь на вашей стороне. Он защитит вас, разрушит и поглотит все, что прежде мучило и угнетало вас: "Долго молчал Я, терпел, удерживался; теперь буду кричать, как рождающая, буду разрушать и поглощать всё", Исаия 42:14. Подробнее

Сегодня лучший день

Откроет тебе Господь добрую
сокровищницу Свою, по Второзаконие 28:12
понедельник   вторник
среда   четверг
пятница   суббота
     воскресение
                   <°)))))\>                 

Дороги, страны, плоды

Кассель Рио де Жанейро  Новая Зеландия Рим Финляндия Канада  Сакраменто Рига Нигерия Лондон Австралия США Греция Финляндия Германия Киргизстан и Казахстан Индонезия Подробнее

bose.jpg

Босе Аделаджа

"Это человек невероятной внутренней красоты. У нее есть чему поучиться" Сандей .Аделаджа

ПЕРЕДАЧА "МИР ЖЕНЩИНЫ"

Будем знакомы!

Фотогалерея