Сандей Аделаджа: Дорогой читатель!

new_12.jpg
Каждый человек создан Богом для счастья, радости и процветания, о чем говорит Слово Божье: "Да радуются и веселятся желающие правоты моей и говорят непрестанно: "да возвеличится Господь, желающий мира рабу Своему!" Псалом 34:27 .

В английском переводе Библии словосочетание "желающий мира" переводится как "желающий процветания". Если человек ищет Божьей правоты, отстаивает Божью правду, то Бог находит его достойным радости, веселья и процветания. Каждый, кто исполняет Божью волю, утверждая Его порядок на земле, будет успешен.

Сандей Аделаджа: Вопросы о Пасхе
Итак, почему кровь?

Жизнь человека на земле не проходит бесследно. Каждый его поступок, каждое слово и каждая мысль фиксируется на небесах, в духовном мире. А так как "...все согрешили и лишены славы Божией", Римлянам 3:23, то не трудно догадаться, что далеко не все наши действия и помышления чисты и угодны Богу. Вы можете сказать: "Я никого не убил, не ограбил и вообще не помню за собой ничего криминального, разве что солгал когда, и то во благо, или ненароком кого-то обидел...". Вы, может быть, и действительно не помните, но плохая память или, как говорится, незнание не освобождает от ответственности. Грех есть грех, и единственное, что в духовном мире имеет силу перед Богом, чтобы очистить человека, кровь: "Да и все почти по закону очищается кровью, и без пролития крови не бывает прощения", Евреям 9:22.
Подробнее...
Сандей Аделаджа: Книги
Бог выбирает себе народ, который не будет бояться того, к чему он призван, народ, который будет полон дерзновения и смелости.

Избранный Создателем  народ будет идти против гор будет двигать эти горы, он будет приказывать обстоятельства повиноваться, будет осуществлять Божью волю, будет бояться Бога больше, чем человека - народ, который будет двигаться в силе всемогущего Бога.  

1Тимофею 3:15 "Чтобы, если замедлю, ты знал, как должно поступать в доме Божием, который есть Церковь Бога живаго, столп и утверждение истины".  Бог хочет, чтобы вы как верующие, как члены церкви и как прихожане знали, как следует себя вести в Божьем доме. Ведь это не просто дом, это Церковь Живого Бога. Она является столпом и основанием истины.
Подробнее...
altМоему отцу, пастору Сандею!

Приветствую во имя нашего несравненного Господа, Иисуса Христа.

С большой радостью и благодарностью пишу Вам после долго молчания с тех пор, как я уехал из Киева в ноябре прошлого года.
Недавно Юнис вернулась с ритрита с Вами и рассказала мне, как Вы искренне интересовались моим благополучием и тем, насколько я тверд в своем решении взять ответственностью за свою жизнь. Мне это было невероятно приятно и очень воодушевило. Позвольте мне еще раз сказать, что мой угандийский Иисус умер в Украине, а я вернулся домой с живым Иисусом! С тех пор я многое меняю в своей жизни, чтобы по-настоящему понять своего нового Иисуса.

Я спасен уже почти 24 года. В течение этого времени уровень моего познания  Бога стал выше благодаря личным и групповым молитвам, посещению нескольких конференций и самостоятельному изучению Слова Божьего и других книг.

Однако, поворотным моментом для меня стало участие в программе INT (Институт национального преобразования) профессора Винсента, который научил меня брать личную ответственность за свою страну. Я думал, что это была самая фундаментальная учебная программа в моей жизни.

Однако судьбоносным стало мое решение поехать в УКРАИНУ, чтобы встретиться с пастором Сандеем и пройти ритрит. Только после встречи с Вами, пастор Сандей, я осознал, что мое спасение было основано на шатком основании Евангелия спасения, в отличие от Евангелия Царства, которое основано на истинных ценностях Неба.

Я ехала на ритрит, чтобы еще раз узнать  смысл моей жизни на земле и упорядочить свои жизненные приоритеты. Буду откровенен: хотя я прошел программу INT профессора Винсента, мне пришлось бороться на пути к осуществлению своего призвания, поскольку, невзирая на то, что обучение в INT дало мне основательное понимание ответственности за свою жизнь, оно не привило мне такого серьезного и требовательного отношения к своей жизни, как ритрит. Благодаря ритриту я обнаружил все свои слабости, которые очень мешали в осуществлении моего призвания: откладывание на потом, посредственность, страх начать, леность ума, и т.д. Меня как будто разобрали на части, а потом вновь собрали.

Ритрит пошатнул все мои познания и разрушил систему взглядов и понятий, которой я так тщательно придерживался в своей жизни. Я принял решение распинать свои страсти в жизни и позволить Иисусу воскреснуть во мне. Благодаря ритриту, я отказался от своей старой системы ценностей и принял новые ценности, необходимые для осуществления Божьего плана на мою жизнь. В частности, теперь я понимаю, что:

- Жизнь предсказуема и мои самые главные ресурсы в жизни - это ум и время.
- Эффективное управление временем является наивысшим уровнем дисциплины, который нужно внедрить в повседневную жизнь.
- Все мои знания бесполезны, если я не инвестирую их в людей, чтобы помочь им.
- Все мои христианские ценности, такие как любовь и честность, должны быть осуществимы в реальной жизни и, тем самым, принести пользу миру.
- Работа по написанию своего собственного некролога стало для меня больше, чем вызовом: она вселила огромный уровень ответственность за то, чтобы сиюминутно начать жить в соответствии со стремлениями, описанными в некрологе. Теперь, народ моей страны - Уганды - стал маленьким полем, которое я буду возделывать для Господа.

С ноября прошлого года я специально  сохранял молчание, потому что чувствовал, что мне нужно время, чтобы понять свои переживания на ритрите. Как Вы знаете, я очень одаренный рассказчик, но потом я понял, что ритрит - это не место разговоров, а место реальных действий. Зная, что вы оказали моей команде особое благорасположение, я не хотел принимать эту благосклонность и привилегию как должное. Я чувствовал, что нам нужно реализовать все то, чему Вы нас учили, чтобы Вы нами гордились. Поэтому, с тех пор мы рассказали о Вас и о ритрите множеству людей, и мы верим, что многие из них смогут приехать в Украину и пройти эту школу.

Когда я вернулся, я решил закончить свою магистерскую программу, к которой не прикасался уже более 5 лет; я уверен, что закончу ее до октября этого года и начну другую магистерскую программу. Один из проектов, которым я сейчас занимаюсь, это преобразование всего моего племени (более 1 млн. человек), используя комплексный подход.

Но я начал с моего рода, который является королевским родом в нашем племени и самым многочисленным - около 300 000 человек. С декабря прошлого года я мобилизировал людей со своего рода на достижение общей цели – преобразование путем системных социальных акций. Цели проекта: повысить уровень понимания значения (возможностей) рода к концу десятого года проекта; повысить уровень знаний и навыков в сфере бизнеса до конца пятого года проекта; увеличить семейный доход людей моего рода к концу десятого года проекта; расширить доступ к финансовым услугам среди людей из моего рода к концу проекта; к концу года увеличить количество зачисленных студентов  в университеты из числа моего рода до минимум 20 студентов ежегодно; а также содействовать развитию спорта, искусства, дизайна и музыки среди людей моего рода. Я позже пришлю Вам весь проект.

22-26 августа я планирую провести 5-дневный интенсивный семинар по развитию предпринимательских навыков, в котором примут участие около 1870 человек из 4 районов моего племени. Я открыл социальную общественную организацию (под названием Josu International), которая находится в партнерских отношения с правительством Уганды через организацию ENTERPRISE UGANDA (Предпринимательство Уганды) по  обучению моих людей. У меня был всего один месяц, чтобы мобилизировать 1500 сельских жителей для участия в этом тренинге стоимостью 3 доллара за человека. И если бы не навыки, приобретенные на ритрите, это было бы невозможно. Но я принял этот вызов и по милости Божьей ожидаемое нами количество участников  превзошло наши ожидания - на 300 человек больше планируемого количества! Моя жена (Дебора Кисаале) вышлет Вам полный отчет в ноябре.

Однако, позвольте мне в заключение заметить, что было очень трудно сохранить ритм ритрита в повседневной жизни. Часто у меня не получалось и я пробовал снова, опять не получалось - собирался с мужеством и снова пробовал, чтобы однажды начать жить так, как мы научились во время ритрита.  Управление временем по-прежнему остается самым сложным пунктом для меня - я постоянно воюю с собой прежним.

Спасибо за то, что прислали к нам в Уганду пастора Андрея Куксенка на INT конференцию, которую мы только что провели. Он был очень активным и принимать такого человека, как он, было большой честью для нас. Он бросил вызов многим из нас, включая меня, который уже прошел ритрит. Я верю, что группа из Уганды успешно пройдет будущий ритрит в ноябре, потому что они уже кое-чему научились у пастора Андрея и профессора Винсента.

Сейчас мы пишем подробный план для проведения ритрита в Уганде, так как он действительно нужен здесь. Мы вышлем Вам этот план для корректировок. Хочется воссоздать здесь ту же атмосферу, которая была на Вашей школе: строгость, все практические занятия, которые мы прошли, оргкомитет, тренеров, которые дают задания и помогают, когда нужно, уровень дисциплины. Я еще раз благодарю Вас за уделенное время, истинную любовь и заботу о том, чтобы я стал настоящим творцом истории. Я уверен, что я смогу и стану им. Да благословит Вас Господь, передавайте привет супруге Босе, детям и всем остальным. Мы снова увидимся в июне следующего года, а пока буду держать вас в курсе событий через переписку.

Брат Джеймс Кисаале   
Перевод Евгении Пустовой  
Просмотров 2673

Сандей Аделаджа: Ходатайственная молитва За пастора и лидера
1. Молитесь о том, чтобы Господь давал пастору нужное слово: "Чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его", Ефесянам 1:17.

Случалось ли так, что на служении вам казалось, будто пастор говорит о вас и во время проповеди вы получали ответы на неразрешимые для вас вопросы? Это происходит потому, что пастор получает откровения от Бога. Молитесь, чтобы его проповеди приносили изменения в жизнь людей.



Сандей Аделаджа: Призвание, 3цикл

"А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил", Римлянам 8:30

1. Посвящение Божьему плану

Важно понимать, что это значит и как этого достичь или исполнить. Призвание – это Божий совершенный план на жизнь каждого человека. Человек рождается, уже имея на свою жизнь цель и предназначение. Самое большое счастье для человека, удовлетворение и успех заложены в исполнении этого призвания. В призвании  сокрыта защита человека,  обеспечение, мир и самое главное - венец и награда от Господа.Но таким же образом и призвание требует от человека полной отдачи цели, полного посвящения. Это одно из главных условий для осуществления призвания.
 

Каталог книг

От благодарных сердец

 
 
 

Каталог проповедей

Свидетельства о славе Божьей

Библия

Молитва покаяния

Отец Небесный!
Я обращаюсь к Тебе во имя Иисуса Христа!
Я прошу Тебя, Бог мой, прости все мои грехи. Помилуй меня, Боже, по великой милости Твоей.
Я верю, что Иисус взял на себя все мои грехи и умер вместо меня.
Я верю, что Бог воскресил Его из мертвых и сегодня Он жив и будет царствовать во веки!

Иисус Христос, войди в мое сердце, очисти меня, укрепи, исцели и благослови меня!
Я исповедую: "Ты мой Господь и Спаситель сегодня и во веки!" Аминь!

Ищите и найдете

Задайте вопрос пастору Сандею

"Проблемы имеют потенциал сломать нас, однако в каждого человека Бог вложил достаточно сил не только преодолеть любую жизненную проблему, но и с ее помощью подняться на новый уровень".
Вопрос пастору:
- Можно ли, по вашему мнению, защитить женщину в современном обществе? Подробнее...
vmeste.jpg

Время с Богом

У меня нет личной репутации, она в руке Божьей, я не боюсь ее потерять. Все устроит Бог, Он обо всем позаботится. Вы желаете, чтобы Господь защитил вас и выступил против ваших врагов? Если ваш ответ утвердительный, то знайте, что Господь на вашей стороне. Он защитит вас, разрушит и поглотит все, что прежде мучило и угнетало вас: "Долго молчал Я, терпел, удерживался; теперь буду кричать, как рождающая, буду разрушать и поглощать всё", Исаия 42:14. Подробнее

Сегодня лучший день

Откроет тебе Господь добрую
сокровищницу Свою, по Второзаконие 28:12
понедельник   вторник
среда   четверг
пятница   суббота
     воскресение
                   <°)))))\>                 

Дороги, страны, плоды

Кассель Рио де Жанейро  Новая Зеландия Рим Финляндия Канада  Сакраменто Рига Нигерия Лондон Австралия США Греция Финляндия Германия Киргизстан и Казахстан Индонезия Подробнее

bose.jpg

Босе Аделаджа

"Это человек невероятной внутренней красоты. У нее есть чему поучиться" Сандей .Аделаджа

ПЕРЕДАЧА "МИР ЖЕНЩИНЫ"

Будем знакомы!

Фотогалерея