Сандей Аделаджа: Дорогой читатель!

semya.jpg
Каждый человек создан Богом для счастья, радости и процветания, о чем говорит Слово Божье: "Да радуются и веселятся желающие правоты моей и говорят непрестанно: "да возвеличится Господь, желающий мира рабу Своему!" Псалом 34:27 .

В английском переводе Библии словосочетание "желающий мира" переводится как "желающий процветания". Если человек ищет Божьей правоты, отстаивает Божью правду, то Бог находит его достойным радости, веселья и процветания. Каждый, кто исполняет Божью волю, утверждая Его порядок на земле, будет успешен.

Сандей Аделаджа: Вопросы о Пасхе
"Мудрость учит бояться Бога и жить праведно, потому что только так можно защитить и сохранить благословения".
Вопрос пастору:
- Каким мы увидим Иисуса Христа на небе, Каким Он вознесся на небо 2000 лет назад перед учениками? Иисус говорил что Он Сын Бога. А каков Сам Бог? Как Он выглядит? Какими качествами обладает? Чем Он занимается? Бог это личность или сверх разум, безличное сияние? Подробнее...
Сандей Аделаджа: Книги
Цель всякой молитвы – получить ответ от Отца, будь то личная молитва о хлебе насущном или же ходатайственная молитва за пробуждение в стране.

Своим учением о молитве Иисус положил основание, фундамент для отвеченной молитвы. Евангелие от Матфея говорит: "А молясь, не говорите лишнего, как язычники;д ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны; Не уподобляйтесь им; ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него", Матфея 6:7-8. К сожалению, не только язычники, но и многие нынешние христиане думают, что многословная молитва – это как раз то, что нравится Богу, и Он, несомненно, ответит на нее. Но даже в горячей ходатайственной молитве Богу не нужны лишние слова. Я раньше думал, что ходатайство – это что-то наподобие длинной речи, что ходатайствовать - значит говорить, говорить, говорить...
Подробнее...
Когда творение отказывается от своего Творца — это парадокс. Только человек способен заявить, что Бог ему не нужен. Создатель вложил в него способность мыслить, и тот думает, что все уже знает… На самом деле человек даже себя познать не может (иначе он бы предотвратил смерть). Светила медицины, используя опыт своих учителей, предшественников и современников, занимаются исследованием какого-либо одного органа или определенной системы человеческого организма. Так, множество научно-исследовательских институтов по всему миру изучают человеческое сердце, но тем не менее, каждый день люди умирают от сердечно-сосудистых заболеваний.


"...Представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу...", Луки 7:30.

Мы как созданное творение не можем предъявлять Богу претензии и говорить, что сами разберемся со своей жизнью. Отвергая Бога, мы погибнем!
Человек не может стать счастливым до тех пор, пока не узнает Божью волю и не станет исполнять ее. Иногда Бог позволяет состояться неверующим, при том что они отвергают Творца. Он делает это по определенным причинам.
Во-первых, ради тех людей, которым они должны помочь. Во-вторых, для исполнения определенных целей. Я был знаком с человеком, который стал успешным государственным деятелем. Бог расположил его сердце, и тот способствовал миссионерам — человек занимал свое место. Господь позволил ему найти свое предназначение, зная, что тот сможет помочь своему народу, своей семье. Хотя сам человек думал, что достиг вершины собственными усилиями. Бог все контролирует! Наша жизнь целиком и полностью зависит от Него.

Фарисеи и законники отказались от воли Божьей для своей жизни, несмотря на то, что им проповедовал Иисус — Бог во плоти, самый лучший проповедник, который когда-либо ходил по земле. Казалось бы, от Его проповеди все люди должны поклониться Господу, однако даже тогда некоторые умудрились отвергнуть волю Божью.

Итак, мы рассмотрели первый тип отвержения Божьей воли: люди не принимают Иисуса и идут в ад.

Второй тип отвержения Божьей воли характерен для верующих. Эти люди покаялись, примирились с Богом, но никогда не становятся по-настоящему серьезными в хождении с Ним. Они уже во Христе Иисусе, Бог простил их грехи, но они, оставаясь на пороге Царства Божьего, так никогда и не сделают следующий шаг в богопознание. Свое поприще они "проходят" следующим образом: по праздникам (или даже по воскресеньям) они приходят в церковь, отсидят несколько часов и уходят…

Как видите, даже будучи спасенным верующим, искупленным кровью Иисуса, человек может прожить свою жизнь впустую. Если он не живет во грехе, то пойдет на небо, войдет в Царство Небесное. Но его спасение будет сродни спасению того вора, который висел на кресте рядом с Иисусом. Он ничего не сделал для Бога, но успел вскочить в Царство Божье: без наград, без достижений, без приобретений на небе. Но я не хочу идти на небо с пустыми руками, не хочу получить осуждение за напрасно прожитые годы. Я хочу понять волю Божью для своей жизни и исполнить ее.

Авраам был рожден, чтобы родить Исаака. Хотя в жизни Авраама и возле него произошло много других событий, но Бог дал ему обетование, что тот станет отцом многих народов. Если бы Авраам не родил Исаака, то сказанное Господом не исполнилось бы. Исаак был рожден, чтобы стать отцом двоих сыновей — Исава и Иакова. Иаков был рожден, чтобы родить двенадцать сыновей — двенадцать колен Божьего народа. Моисей также был рожден для определенной цели — вывести детей Израиля из Египта, из рабства. Старшая сестра Моисея была рождена для простой миссии — сохранить жизнь Моисею. Вроде бы маленькая цель, но ради нее человек родился. Иосиф был рожден для того, чтобы сохранить Божий народ от голода — от смерти. Иосиф — муж Марии — был рожден, чтобы защищать Марию и Иисуса, быть их кормильцем. Каждый имеет свое предназначение. Важно, чтобы человек не пренебрег им и не отверг Божью волю.

Для размышления:
"Итак умоляю вас, братия, милосердием Божиим, представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, [для] разумного служения вашего, и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная. ", Римлянам 12:1-2.

Стих для запоминания:
"Итак, умоляю вас, Братья, милосердием Божиим, представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, для разумного служения вашего" , Римлянам 12:1.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К    н    и     г    а
в Вашу библиотеку
Просмотров 3204

Сандей Аделаджа: Ходатайственная молитва За пастора и лидера
1. Молитесь о том, чтобы Господь давал пастору нужное слово: "Чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его", Ефесянам 1:17.

Случалось ли так, что на служении вам казалось, будто пастор говорит о вас и во время проповеди вы получали ответы на неразрешимые для вас вопросы? Это происходит потому, что пастор получает откровения от Бога. Молитесь, чтобы его проповеди приносили изменения в жизнь людей.



Сандей Аделаджа: Призвание, 3цикл

"А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил", Римлянам 8:30

1. Посвящение Божьему плану

Важно понимать, что это значит и как этого достичь или исполнить. Призвание – это Божий совершенный план на жизнь каждого человека. Человек рождается, уже имея на свою жизнь цель и предназначение. Самое большое счастье для человека, удовлетворение и успех заложены в исполнении этого призвания. В призвании  сокрыта защита человека,  обеспечение, мир и самое главное - венец и награда от Господа.Но таким же образом и призвание требует от человека полной отдачи цели, полного посвящения. Это одно из главных условий для осуществления призвания.
 

Каталог книг

От благодарных сердец

 
 
 

Каталог проповедей

Свидетельства о славе Божьей

Библия

Молитва покаяния

Отец Небесный!
Я обращаюсь к Тебе во имя Иисуса Христа!
Я прошу Тебя, Бог мой, прости все мои грехи. Помилуй меня, Боже, по великой милости Твоей.
Я верю, что Иисус взял на себя все мои грехи и умер вместо меня.
Я верю, что Бог воскресил Его из мертвых и сегодня Он жив и будет царствовать во веки!

Иисус Христос, войди в мое сердце, очисти меня, укрепи, исцели и благослови меня!
Я исповедую: "Ты мой Господь и Спаситель сегодня и во веки!" Аминь!

Ищите и найдете

Задайте вопрос пастору Сандею

https://adelaja.com/images/stories/111/svechn.jpg"Мудрость - художница жизни, всех проектов и предприятий. Учитесь до те пор, пока вы не увидите четко картину осуществления вашего стремления - только тогда вам гарантирован успех и будет радость во всякий день".
Вопрос пастору:
- Что останется от супружества в вечности?
Подробнее...
semya.jpg

Время с Богом

У меня нет личной репутации, она в руке Божьей, я не боюсь ее потерять. Все устроит Бог, Он обо всем позаботится. Вы желаете, чтобы Господь защитил вас и выступил против ваших врагов? Если ваш ответ утвердительный, то знайте, что Господь на вашей стороне. Он защитит вас, разрушит и поглотит все, что прежде мучило и угнетало вас: "Долго молчал Я, терпел, удерживался; теперь буду кричать, как рождающая, буду разрушать и поглощать всё", Исаия 42:14. Подробнее

Сегодня лучший день

Откроет тебе Господь добрую
сокровищницу Свою, по Второзаконие 28:12
понедельник   вторник
среда   четверг
пятница   суббота
     воскресение
                   <°)))))\>                 

Дороги, страны, плоды

Кассель Рио де Жанейро  Новая Зеландия Рим Финляндия Канада  Сакраменто Рига Нигерия Лондон Австралия США Греция Финляндия Германия Киргизстан и Казахстан Индонезия Подробнее

12_29.jpg

Босе Аделаджа

"Это человек невероятной внутренней красоты. У нее есть чему поучиться" Сандей .Аделаджа

ПЕРЕДАЧА "МИР ЖЕНЩИНЫ"

Будем знакомы!

Фотогалерея