Сандей Аделаджа: Дорогой читатель!

2017.jpg
Каждый человек создан Богом для счастья, радости и процветания, о чем говорит Слово Божье: "Да радуются и веселятся желающие правоты моей и говорят непрестанно: "да возвеличится Господь, желающий мира рабу Своему!" Псалом 34:27 .

В английском переводе Библии словосочетание "желающий мира" переводится как "желающий процветания". Если человек ищет Божьей правоты, отстаивает Божью правду, то Бог находит его достойным радости, веселья и процветания. Каждый, кто исполняет Божью волю, утверждая Его порядок на земле, будет успешен.

Сандей Аделаджа: Вопросы о Пасхе
"Мудрость учит бояться Бога и жить праведно, потому что только так можно защитить и сохранить благословения".
Вопрос пастору:
- Каким мы увидим Иисуса Христа на небе, Каким Он вознесся на небо 2000 лет назад перед учениками? Иисус говорил что Он Сын Бога. А каков Сам Бог? Как Он выглядит? Какими качествами обладает? Чем Он занимается? Бог это личность или сверх разум, безличное сияние? Подробнее...
Сандей Аделаджа: Книги
О том, как прожили свою жизнь большинство людей на планете Земля, к сожалению, никто не вспомнит кроме родных и близких. Чаще всего люди растрачивают свою жизнь на пустые вещи, не оставив после себя даже следа. Тех, кто живёт эффективной жизнью – единицы, их можно пересчитать по пальцам. О том, что эти люди когда-то жили на земле, потомки вспоминают с благодарностью. Точно также должны жить и мы с Вами, дорогой читатель!

Книга "Как жить на все "сто" раскроет формулы успеха, призванные помочь вам состояться в полной мере и жить жизнью, полной смысла и глубокого содержания, ежедневно применяя рецепты эффективной жизни. Вам знакомо ощущение, что существует другая, параллельная жизнь, в которой Вы – победитель? Жизнь, по которой Вы идете, "широко расправив крылья", вдыхая полной грудью воздух свободы? Подробнее...
"Не знаете ли, что бегущие на ристалище бегут все, но один получает награду? Так бегите, чтобы получить. Все подвизающиеся воздерживаются от всего: те — для получения венца тленного, а мы — нетленного", 1Коринфянам 9:24-25.

Чтобы исполнить призвание, надо бороться за свою мечту! В этом мире преуспевают только те люди, которые умеют подвизаться и бороться. Нежелающий бороться — не живет, потому что жизнь — это борьба, и не только духовная, но и физическая. Бог это знает, в отличие от многих из нас. Когда израильский народ вошел в землю обетованную, Бог оставил там его врагов, чтобы научить Свой народ воевать. Иисус умер за вас, победил всех врагов, искупил вас Своей кровью, тем не менее вам все время придется сражаться. Не думайте, что эта участь минует вас, потому что вы живете не под законом, а под благодатью.

"Вот те народы, которых оставил Господь, чтобы искушать ими Израильтян, всех, которые не знали о всех войнах Ханаанских, - для того только, чтобы знали и учились войне последующие роды сынов Израилевых, которые прежде не знали ее: пять владельцев Филистимских, все Хананеи, Сидоняне и Евеи, живущие на горе Ливане, от горы Ваал-Ермона до входа в Емаф. Они были [оставлены], чтобы искушать ими Израильтян и узнать, повинуются ли они заповедям Господним, которые Он заповедал отцам их чрез Моисея. И жили сыны Израилевы среди Хананеев, Хеттеев, Аморреев, Ферезеев, Евеев, и Иевусеев, 6 и брали дочерей их себе в жены, и своих дочерей отдавали за сыновей их, и служили богам их", Судьи 3:1-6. 

  Бог специально допустит некоторые проблемы в вашей жизни, чтобы вы научились воевать. Он специально оставит возле вас врагов для напоминания, что слабак Царства Божьего не наследует и что со дня Иоанна Крестителя Царство Божье усилием берется.

Мы пришли на землю, чтобы осуществить конкретные задачи, а для этого нужно научиться побеждать на своем пути львов, голиафов и медведей. Но в навыках борьбы нужно совершенствоваться. Чем выше цель, тем сильнее враги и славнее победа. И, конечно же, с каждой победой человек ставит перед собой все более высокие цели. Только те люди, которые готовы воевать за свою мечту и за свою жизнь, смогут достичь вершин.

Верующие призваны господствовать в этом мире, поэтому они обязаны быть воинами Христовыми, чтобы бороться за добро, любовь, мир, за жизни многих людей, погибающих в грехах. Если бы кто-то не боролся за вас, дорогой друг, вы бы не пришли к Богу. Мы ведем войну не тем оружием и не теми методами, которые использует мир. Мы воюем, исполняя волю Небесного Отца, воюем решимостью идти до конца в исполнении своего призвания.

Павел использует слово "бег" в качестве синонима к слову "борьба". При этом мы знаем, что его слова — не инструкция для спортивных состязаний по бегу. Павел говорит о верующих, цель которых — исполнить призвание и получить нетленный венец — награду от Бога. Многие стремятся к своей цели, но не все "добегают". Из сотни выпускников экономического факультета только один становится директором банка! А где остальные? Жизнь — это борьба. Если вы поставили перед собой цель, то приложите максимум усилий, чтобы достичь ее!

Для размышления:
"Не знаете ли, что бегущие на ристалище бегут все, но один получает награду? Так бегите, чтобы получить. Все подвижники воздерживаются от всего: те для получения венца тленного, а мы - нетленного. И потому я бегу не так, как на неверное, бьюсь не так, чтобы только бить воздух; но усмиряю и порабощаю тело мое, дабы, проповедуя другим, самому не остаться недостойным",  1Коринфянам 9:24-27.

Стих для запоминания:
"Но усмиряю и порабощаю тело мое, чтобы, проповедуя другим, самому не остаться недостойным", 1Коринфянам 9:27.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К    н    и     г    а
в Вашу библиотеку
Просмотров 4219

Сандей Аделаджа: Ходатайственная молитва За пастора и лидера
1. Молитесь о том, чтобы Господь давал пастору нужное слово: "Чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его", Ефесянам 1:17.

Случалось ли так, что на служении вам казалось, будто пастор говорит о вас и во время проповеди вы получали ответы на неразрешимые для вас вопросы? Это происходит потому, что пастор получает откровения от Бога. Молитесь, чтобы его проповеди приносили изменения в жизнь людей.



Сандей Аделаджа: Призвание, 3цикл

"А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил", Римлянам 8:30

1. Посвящение Божьему плану

Важно понимать, что это значит и как этого достичь или исполнить. Призвание – это Божий совершенный план на жизнь каждого человека. Человек рождается, уже имея на свою жизнь цель и предназначение. Самое большое счастье для человека, удовлетворение и успех заложены в исполнении этого призвания. В призвании  сокрыта защита человека,  обеспечение, мир и самое главное - венец и награда от Господа.Но таким же образом и призвание требует от человека полной отдачи цели, полного посвящения. Это одно из главных условий для осуществления призвания.
 

Каталог книг

От благодарных сердец

 
 
 

Каталог проповедей

Свидетельства о славе Божьей

Библия

Молитва покаяния

Отец Небесный!
Я обращаюсь к Тебе во имя Иисуса Христа!
Я прошу Тебя, Бог мой, прости все мои грехи. Помилуй меня, Боже, по великой милости Твоей.
Я верю, что Иисус взял на себя все мои грехи и умер вместо меня.
Я верю, что Бог воскресил Его из мертвых и сегодня Он жив и будет царствовать во веки!

Иисус Христос, войди в мое сердце, очисти меня, укрепи, исцели и благослови меня!
Я исповедую: "Ты мой Господь и Спаситель сегодня и во веки!" Аминь!

Ищите и найдете

Задайте вопрос пастору Сандею

"Кто ищет смерть, тот и находит смерть, а кто ищет жизнь, тот и найдет жизнь! В Боге всегда воскресение и жизнь!"
Вопрос пастору:
- В духовном кофликте для победы самое эффективное всеоружие Божие. Как обезопасить и защитить себя в мире, где мы живем сегодня7
Подробнее...
___03_8928.jpg

Время с Богом

У меня нет личной репутации, она в руке Божьей, я не боюсь ее потерять. Все устроит Бог, Он обо всем позаботится. Вы желаете, чтобы Господь защитил вас и выступил против ваших врагов? Если ваш ответ утвердительный, то знайте, что Господь на вашей стороне. Он защитит вас, разрушит и поглотит все, что прежде мучило и угнетало вас: "Долго молчал Я, терпел, удерживался; теперь буду кричать, как рождающая, буду разрушать и поглощать всё", Исаия 42:14. Подробнее

Сегодня лучший день

Откроет тебе Господь добрую
сокровищницу Свою, по Второзаконие 28:12
понедельник   вторник
среда   четверг
пятница   суббота
     воскресение
                   <°)))))\>                 

Дороги, страны, плоды

Кассель Рио де Жанейро  Новая Зеландия Рим Финляндия Канада  Сакраменто Рига Нигерия Лондон Австралия США Греция Финляндия Германия Киргизстан и Казахстан Индонезия Подробнее

img_8718a.jpg

Босе Аделаджа

"Это человек невероятной внутренней красоты. У нее есть чему поучиться" Сандей .Аделаджа

ПЕРЕДАЧА "МИР ЖЕНЩИНЫ"

Будем знакомы!

Фотогалерея