Сандей Аделаджа: Дорогой читатель!

2017.jpg
Каждый человек создан Богом для счастья, радости и процветания, о чем говорит Слово Божье: "Да радуются и веселятся желающие правоты моей и говорят непрестанно: "да возвеличится Господь, желающий мира рабу Своему!" Псалом 34:27 .

В английском переводе Библии словосочетание "желающий мира" переводится как "желающий процветания". Если человек ищет Божьей правоты, отстаивает Божью правду, то Бог находит его достойным радости, веселья и процветания. Каждый, кто исполняет Божью волю, утверждая Его порядок на земле, будет успешен.

НЕВЕРОЯТНЫЙ ПУТЬ. Сандей Аделаджа 05.04.2024

Сандей Аделаджа: Любовь
Мы живем с вызовом любить, нам необходимо одержать победу любви, так как самое страшное банкротство, которое существует в мире, - это банкротство любви.
"Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею [дар] пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что [могу] и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы", 1Коринфянам 13:1-3: Если я все имею, а любви нет, то я банкрот.
Подробнее...
Сандей Аделаджа: Книги
"Наша жизнь всегда представляет собой результат преобладающих в нас мыслей", С. Кьергекор, датский философ

Знание и разумение
Обычно человек слышит много разной информации, но не всегда разумеет то, что слышит. Можно что-то слышать, понимать и даже принимать услышанное, но это еще не означает разуметь. На первый взгляд, "понимание" и "разумение" – одинаковые понятия. Но между ними есть существенное различие. Когда Иисус говорил: "Слушайте", – Он был уверен, что Его не только услышат, но и поймут. Более того, Иисус говорил: "Не только слушайте и понимайте, но и уразумейте то, что Я вам скажу". Разумение приходит к человеку в том случае, если он слышит Автора жизни. Разумение – это не только понимание. Допустим, я что-то говорю, и вы меня понимаете.

Подробнее...
"И сказал Бог: "Да будет свет". И стал свет. И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы. И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро — день один", Бытие 1:3-5.

Читая эти строки, мы узнаем, что Бог — Творец, ведь все, созданное Господом, свидетельствует о Нем. И хотя никто из нас Бога не видел, мы уверены, что Он прекрасен, потому что природа, Им сотворенная, — прекрасна. Мы знаем, что Бог любящ и добр, потому что Он дал людям способность быть такими. Но Господь не только сотворил мир, но и установил законы, по которым существует все, Им созданное. 

Даже люди, не верящие в Бога, признают их законами диалектики, один из которых гласит, что все развивается и переходит от худшего качества к лучшему. Проще говоря, это закон прогресса.

Может ли Тот, Кто создал прогресс, Сам регрессировать? Бог, Который устроил мир так, чтобы все в нем двигалось и развивалось, Сам движется только вперед. Наш Бог — Бог диалектики, Бог прогресса. Где об этом написано в Библии? Почему нам так важно знать эту истину? Давайте перечитаем стихи из Книги Бытие 1:3-5 "И сказал Бог: "Да будет свет". И стал свет. И увидел Бог свет, что он хорош…" Господь произнес Свое слово и появился свет. Бог получил результат, которого ожидал, но не остановился на достигнутом, а продолжал творить: "…и отделил Бог свет от тьмы". Остановился ли Господь на этот раз? Нет. Еще Он создал великолепный мир… и продолжает созидать до сих пор!

Итак, наш Бог постоянно движется вперед и никогда не останавливается. Наш Бог — это Бог прогресса.

Как применить это откровение в своей жизни? Ставить перед собой цель и достигать ее хорошо. Но, будучи созданными по образу и подобию Бога прогресса, нельзя останавливаться на достигнутом. Например, пастор, имеющий в церкви две тысячи человек, вместо того чтобы гордиться своей самой большой в городе церковью, должен разрабатывать стратегию, как превратить ее в двадцатитысячную. Бизнесмен, у которого фирма процветает, должен искать пути, как расширить производство, упрочить деловые связи.

Самодовольство и удовлетворение сегодняшним успехом "перечеркивает" успех завтрашний. Всякое чувство достижения тормозит дальнейшее развитие. Мы служим Богу прогресса, поэтому сами должны прогрессировать. Развивайте отношения с Богом, с семьей и друзьями, развивайте бизнес и служение — тогда вы станете успешными людьми.

Как нам развиваться и прогрессировать? Библия говорит: "Главное — мудрость: приобретай мудрость и всем имением твоим приобретай разум. Высоко цени ее, и она возвысит тебя…", Притчи 4:7-8.

Никто не может сделать больше, чем знает. А все наши знания — совокупность того, что мы когда-то слышали или где-то учили. Поэтому Бог призывает нас "приобретать" мудрость. А если можно "приобретать" значит, у кого-то это уже есть. Не нужно изобретать велосипед — просто найдите тех людей, которые знают, как разрешить вашу проблему. Бог говорит, чтобы вы приобретали мудрость, ведь "...она прославит тебя, если ты прилепишься к ней, возложит на голову твою прекрасный венок, доставит тебе великолепный венец", Притчи 4:8-9. Если вы хотите быть успешными, нужно применять эти знания в любой сфере жизни, даже в отношениях с Господом.

Наступит время, когда никто не будет считать верующих людей старомодными и примитивными. Читая Библию, насыщаясь Божьим Словом, мы будем знать мысли Бога, получать знания прямо от Него, поэтому будем опережать весь мир и будем "главою, а не хвостом", Второзаконие 28:13.

Дорогой друг, заверяю вас, что верить в Бога — это современно и прогрессивно.

Для размышления:
"И сказал Бог: "Да будет свет". И стал свет. И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы. И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро — день один", Бытие 1:3-5.

Стихи для запоминания:
"Главное — мудрость: приобретай мудрость и всем имением твоим приобретай разум. Высоко цени ее, и она возвысит тебя; она прославит тебя, если ты прилепишься к ней", Притчи 4:7-8.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К    н    и     г    а
в Вашу библиотеку
Просмотров 3514


Посольство Божье. История церкви 2002 год

Церковь "Слово Веры" меняет свое название на "Посольство благословенного Царства Божьего для всех народов".

Создано “Духовное управление церквей Евангельских христиан Украины”, в которое вошли все дочерние церкви “Посольства Божьего”, Президентом управления стал епископ Анатолий Белоножко.

С 2000 по 2003 год открыто церквей: в Украине — 256; в СНГ — 95; в ближнем и дальнем зарубежье — 9, в США — 3; также открыты церкви в ОАЭ, Израиле, Индии, ЮАР. Открыты церкви: в Индии, Дели, пастор Александр Михайлик; в ОАЭ, Дубаи, пастор Ольга Коршунова; в США, Майами, пастор — Сергей Комовский.

 
Сандей Аделаджа: Ходатайственная молитва За пастора и лидера
1. Молитесь о том, чтобы Господь давал пастору нужное слово: "Чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его", Ефесянам 1:17.

Случалось ли так, что на служении вам казалось, будто пастор говорит о вас и во время проповеди вы получали ответы на неразрешимые для вас вопросы? Это происходит потому, что пастор получает откровения от Бога. Молитесь, чтобы его проповеди приносили изменения в жизнь людей.



Сандей Аделаджа: Дух Совета, 2цикл

"и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная", Римлянам12:22

1. Следовать духу совета

Любящий Отец побуждает своих детей искать Его лица через дух cовета, Божий дух, посредством которого мы познаем мудрость Господа, силу. Бог желает, чтобы мы ходили во славе перед лицом Его как сыны Божьи.

Только находясь в послушании Божьим советам, возможно иметь будущность, говорит Библия в нижеследующих местах Писания.
 

Каталог книг

От благодарных сердец

 
 
 

Каталог проповедей

Свидетельства о славе Божьей

Библия

Молитва покаяния

Отец Небесный!
Я обращаюсь к Тебе во имя Иисуса Христа!
Я прошу Тебя, Бог мой, прости все мои грехи. Помилуй меня, Боже, по великой милости Твоей.
Я верю, что Иисус взял на себя все мои грехи и умер вместо меня.
Я верю, что Бог воскресил Его из мертвых и сегодня Он жив и будет царствовать во веки!

Иисус Христос, войди в мое сердце, очисти меня, укрепи, исцели и благослови меня!
Я исповедую: "Ты мой Господь и Спаситель сегодня и во веки!" Аминь!

Ищите и найдете

Задайте вопрос пастору Сандею

Бог дал нам жизнь для того, чтобы мы жили для Него и по Его законам, исполняя Его планы и замыслы".
Вопрос пастору:
- Что делать, если Бог не отвечает ни на одну молитву уже 4 года? Более того, вместо помощи каждый раз приходит абсолютно противоположный ответ. Подробнее...
new_12.jpg

Время с Богом

У меня нет личной репутации, она в руке Божьей, я не боюсь ее потерять. Все устроит Бог, Он обо всем позаботится. Вы желаете, чтобы Господь защитил вас и выступил против ваших врагов? Если ваш ответ утвердительный, то знайте, что Господь на вашей стороне. Он защитит вас, разрушит и поглотит все, что прежде мучило и угнетало вас: "Долго молчал Я, терпел, удерживался; теперь буду кричать, как рождающая, буду разрушать и поглощать всё", Исаия 42:14. Подробнее

Сегодня лучший день

Откроет тебе Господь добрую
сокровищницу Свою, по Второзаконие 28:12
понедельник   вторник
среда   четверг
пятница   суббота
     воскресение
                   <°)))))\>                 

Дороги, страны, плоды

Кассель Рио де Жанейро  Новая Зеландия Рим Финляндия Канада  Сакраменто Рига Нигерия Лондон Австралия США Греция Финляндия Германия Киргизстан и Казахстан Индонезия Подробнее

boseA.jpg

Босе Аделаджа

"Это человек невероятной внутренней красоты. У нее есть чему поучиться" Сандей .Аделаджа

ПЕРЕДАЧА "МИР ЖЕНЩИНЫ"

Будем знакомы!

Фотогалерея