"Господь крепость моя и слава моя, Он был мне спасением. Он Бог мой, и прославлю Его; Бог отца моего, и превознесу Его", Исход 15:21. Дух крепости - сила верующего
Библия в Исаия 11:2 говорит о том, чем обладает сегодня верующий. Один из духов, которым обладают верующие – это дух крепости: "И почиет на нем Дух Господень, дух премудрости и разума, дух совета и крепости, дух ведения и благочестия". Дух крепости указывает на силу, о которой мы говорим. Для полного раскрытия смысла значения дано следующее определение этому духу: дух крепости является силой, которая дана каждому верующему соответственно тому положению, которое он занимает в Господе.

Внимание - люди!
Иисус Христос всегда проповедовал жизнь без греха - жизнь в истинной свободе. Он открыто осуждал всякий грех, в каком бы виде он ни проявлялся. Лицемерие, ханжество, ложь, превозношение, сребролюбие и другие грехи, которые ведут человека к разделению с Богом, глубоко возмущали сердце Того, Кому был противен всякий грех. Многократные подтверждения этому мы видим в Библии: "Когда Он говорил это, один фарисей просил Его к себе обедать; Он пришел и возлег. Фарисей же удивился, увидев, что Он не умыл рук перед обедом. Но Господь сказал ему: ныне вы, фарисеи, внешность чаши и блюда очищаете, а внутренность ваша исполнена хищения и лукавства. Неразумные! не Тот же ли, Кто сотворил внешнее, сотворил и внутреннее? Подавайте лучше милостыню из того, что у вас есть: тогда все будет у вас чисто. Но горе вам, фарисеям, что даете десятину с мяты, руты и всяких овощей, и нерадите о суде и любви Божией: сие надлежало делать, и того не оставлять.
Божье Царство внутри нас, мы носим его в себе. И если мы следуем за Иисусом, то приносим праведность туда, где грех, мы несем всем мир и радость в Святом Духе. Но в то же самое время дьявол искушает людей любовью к низменным вещам, используя похоть очей, похоть плоти и житейскую гордость. В то время когда мы, Божьи дети, устанавливаем Божий порядок и действуем в Его силе, дьявол распространяет болезни, немощи и рабство. Поэтому мы должны освобождать порабощенных им людей, но не силой человеческой мудрости и силой ума, а Божьей силой, ибо Божье Царство не в слове, а в силе.
За пастора и лидера
Посольство Благословенного
Свидетельства о славе Божьей






"Любой прорыв связан с преодолением трудностей. За успех нужно сражаться. Жизнь – это борьба"






