Сандей Аделаджа: Дорогой читатель!

semya.jpg
Каждый человек создан Богом для счастья, радости и процветания, о чем говорит Слово Божье: "Да радуются и веселятся желающие правоты моей и говорят непрестанно: "да возвеличится Господь, желающий мира рабу Своему!" Псалом 34:27 .

В английском переводе Библии словосочетание "желающий мира" переводится как "желающий процветания". Если человек ищет Божьей правоты, отстаивает Божью правду, то Бог находит его достойным радости, веселья и процветания. Каждый, кто исполняет Божью волю, утверждая Его порядок на земле, будет успешен.

НЕВЕРОЯТНЫЙ ПУТЬ. Сандей Аделаджа 05.04.2024

Сандей Аделаджа: Любовь
"Мы знаем, что мы перешли из смерти в жизнь, потому что любим братьев; не любящий брата пребывает в смерти", 1Иоанна 3:14.

Согласно этим словам из Писания человек, который любит брата, переходит от смерти в жизнь. Человек, который самостоятельно решает любить, переходит от смерти в жизнь. И наоборот, тот, кто не любит, сам же переводит себя из жизни в смерть. Любить есть жизнь, а ненависть – смерть, в безразличии – смерть. Любовь не притворна, когда человек любит, это нельзя скрыть. Есть люди, которые будто сама любовь, и нам всем надо быть такими. 
Подробнее...
Сандей Аделаджа: Книги
"Служите Господу, Богу вашему, и Он благословит хлеб твой и воду твою; и отвращу от вас болезни. Не будет преждевременно рождающих и бесплодных в земле твоей; число дней твоих сделаю полным. Ужас Мой пошлю пред тобою, и в смущение приведу всякий народ, к которому ты придешь, и буду обращать к тебе тыл всех врагов твоих", Исход 23:25- 27.

Библия говорит: "Служите Господу, Богу вашему, и Он благословит...", Исход 23:25. Благословит чем? В приведенных стихах есть три определенных благословения, которые Бог приготовил для тех, кто верою и правдою служит Ему. Эти благословения можно разделить на три части: благословение материального процветания, физическое благословение и, наконец, благословение победы над врагами нашими.
Подробнее...
Бытие 3:16-18 " Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою. Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей; терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою". Здесь мы видим последствия грехопадения человека. Когда Господь проклинал змея за то, что тот соблазнил человека, Он также хотел проклясть и Адама за его роль в этом грехопадении. Однако Бог удержался от проклятья мужчины, потому что от него идет родословие всего человечества. И если бы Бог проклял мужчину, все последующие поколения были бы прокляты. Поэтому вместо людей Бог проклял землю, чтобы человек платил цену за свои ошибки тяжелым трудом на земле.

В результате этого проклятья земля начала производить тернии и волчцы, которые символизируют все, что приносит страдание, и все, что делает жизнь невыносимой. До этого терний и волчиц вообще не было на земле. А сейчас в каждом государстве, в любом уголке земли, где ступала нога человека, есть свои тернии и волчцы. Допустим, это может быть коррупция, мафия, нищета, легализация абортов или наркотиков, агрессия, разгул бандитизма и другие беззакония. Другими словами, тернии и волчцы – это все, что делает жизнь невыносимой. Таковы последствия грехопадения человека.

Однако мы зачастую думаем, что Иисус пришел только, чтобы искупить человечество. И от этого понимания пошло Евангелие спасения, которое концентрирует внимание лишь на искуплении и спасении человека. На самом деле, Евангелие, которое принес Иисус, должно быть более обширное. И это Евангелие есть Евангелие Царства. Его суть заключается в том, что Иисус пришел не только для искупления человека, но также для искупления земли. Ибо земля была проклята из-за греха человека. Вот почему в Послании к Римлянам 8:19-21 говорится: Ибо тварь с надеждою ожидает откровения сынов Божиих, потому что тварь покорилась суете не добровольно, но по воле покорившего ее, в надежде, что и сама тварь освобождена будет от рабства тлению в свободу славы детей Божиих.

Дело в том, что необходимо сделать следующий шаг после распространения Благой вести о спасении – нужно идти и брать ответственность за искупление земли. Что символизирует землю? Это все сферы жизни человека, это изменение сложившихся устоев в средствах массовой информации, в политике, бизнесе, образовании, в культуре, спорте, в духовной сфере и других сферах жизни; это пропаганда моральных ценностей и т.д.

Все сферы жизни и деятельности человека должны соответствовать нормам Царства Божьего. Именно таким образом земля должна быть искуплена от терний и волчц, которые приносят боли, огорчения и смерть во все сферы жизни. Вот почему искупление принадлежит не только человеку, но и земле. Божьи ценности и Божья жизнь должны придти в каждую жизненную сферу не только человека, но и всей планеты, на которой мы с вами живем, поэтому мало стремиться к тому, чтобы целые города или даже нации приобретали спасение. Не менее важно, чтобы земные проблемы этого общества были разрешены. Только таким образом приходит искупление на землю и на народы. Иначе любая страна будет продолжать страдать, как и те страны, где нет спасенных людей. Ведь существует немало стран, где почти 90-100% граждан – это христиане, но жизнь общества в целом не меняется. Почему? Потому что верующие должны выйти из четырех стен церкви и начать действовать с активной гражданской позицией, которая позволяет им брать ответственность за все жизненные сферы, за решение всех проблем, которые есть в обществе, и приносить избавление и славу сынов Божьих в эти сферы жизни. И это не только искупление, это также и насаждение во все сферы жизни ценностей и принципов Царства Божьего.

Итак, Библия говорит нам, что искупление предназначено не только для человека, но и для всей земли. Мы видим этому подтверждение в Евангелии от Матфея 27:29 "И, сплетши венец из терна, возложили Ему на голову и дали Ему в правую руку трость; и, становясь пред Ним на колени, насмехались над Ним, говоря: радуйся, Царь Иудейский!". В этом месте из Писания мы видим, что Господь положил на голову Иисуса терновый венец. Этим Бог показывает, что Иисус взял на себя не только проклятья человека, Он взял на Себя и проклятья земли, чтобы заплатить цену за искупление земли, точно так же, как Бог заплатил цену за человека, пролив Кровь Иисуса Христа.

В Евангелии от Матфея 28:18-20 Иисус обращает внимание на то, что Его ученики должны взять ответственность не только за целые народы, но и за землю, и все сферы жизни, а также образ жизни людей и их моральные ценности: "И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле. Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь. Здесь Иисус говорит о том, что нашей миссией является изменить ценности целого народа, их образ мышления и устои. Точно так же, как Иисус принес ценности Царства Божьего на нашу землю, точно так же и нам следует принести эти ценности во все сферы жизни. Именно это Иисус имел в виду, когда говорил ученикам: "уча их соблюдать всё, что Я повелел вам".

Мы приходим в церковь научиться принципам Царства Божьего, укрепиться в этих принципах, чтобы они стали нашим образом жизни. А после этого важно идти восстанавливать Царство Божье на земле и утверждать эти принципы во всех сферах жизни. Вот для чего мы спасены – чтобы самим стать спасителями людей и земли. Мы искуплены, чтобы принести искупление. И вся земля и творения ее мучаются и стенают, пока мы не возьмем ответственность и не пойдем и не начнем приносить Слово избавления во все сферы жизни. Я молюсь, чтобы Бог открыл наши глаза и помог нам явить Его образ и подобие на земле, чтобы мы были способны нести искупление и избавление своей земли.

Рекомендуемые книги

"Реформация", "Гражданская позиция", "Восстановители земли", "Кто ты в истории", "Весь мир ждет тебя" – автор Сандей Аделаджа.

Пусть Господь благословит Вас и Вашу семью!

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К    н    и     г    а
в Вашу библиотеку



Комментарии по теме

Алексей
Если Иисус искупил землю тогда почему эта земля будет уничтожена?
 
Эдиль
Ну очень хорошо тестовая проповедь благодарб пастора Сандэя.
Просмотров 5138


Посольство Божье. История церкви 2002 год

Церковь "Слово Веры" меняет свое название на "Посольство благословенного Царства Божьего для всех народов".

Создано “Духовное управление церквей Евангельских христиан Украины”, в которое вошли все дочерние церкви “Посольства Божьего”, Президентом управления стал епископ Анатолий Белоножко.

С 2000 по 2003 год открыто церквей: в Украине — 256; в СНГ — 95; в ближнем и дальнем зарубежье — 9, в США — 3; также открыты церкви в ОАЭ, Израиле, Индии, ЮАР. Открыты церкви: в Индии, Дели, пастор Александр Михайлик; в ОАЭ, Дубаи, пастор Ольга Коршунова; в США, Майами, пастор — Сергей Комовский.

 
Сандей Аделаджа: Ходатайственная молитва За пастора и лидера
1. Молитесь о том, чтобы Господь давал пастору нужное слово: "Чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его", Ефесянам 1:17.

Случалось ли так, что на служении вам казалось, будто пастор говорит о вас и во время проповеди вы получали ответы на неразрешимые для вас вопросы? Это происходит потому, что пастор получает откровения от Бога. Молитесь, чтобы его проповеди приносили изменения в жизнь людей.



Сандей Аделаджа: Дух Совета, 2цикл

"и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная", Римлянам12:22

1. Следовать духу совета

Любящий Отец побуждает своих детей искать Его лица через дух cовета, Божий дух, посредством которого мы познаем мудрость Господа, силу. Бог желает, чтобы мы ходили во славе перед лицом Его как сыны Божьи.

Только находясь в послушании Божьим советам, возможно иметь будущность, говорит Библия в нижеследующих местах Писания.
 

Каталог книг

От благодарных сердец

 
 
 

Каталог проповедей

Свидетельства о славе Божьей

Библия

Молитва покаяния

Отец Небесный!
Я обращаюсь к Тебе во имя Иисуса Христа!
Я прошу Тебя, Бог мой, прости все мои грехи. Помилуй меня, Боже, по великой милости Твоей.
Я верю, что Иисус взял на себя все мои грехи и умер вместо меня.
Я верю, что Бог воскресил Его из мертвых и сегодня Он жив и будет царствовать во веки!

Иисус Христос, войди в мое сердце, очисти меня, укрепи, исцели и благослови меня!
Я исповедую: "Ты мой Господь и Спаситель сегодня и во веки!" Аминь!

Ищите и найдете

Задайте вопрос пастору Сандею

"Ваша жизнь "за кулисами" должна соответствовать вашей жизни "на сцене". То, что вы проповедуете, должно соответствовать тому, как вы живете".
Вопрос пастору:
- "Больше всего хранимого храни сердце твое...", Притчи 4:23. От чего мы должны хранить свои сердца? Подробнее...
new_12.jpg

Время с Богом

У меня нет личной репутации, она в руке Божьей, я не боюсь ее потерять. Все устроит Бог, Он обо всем позаботится. Вы желаете, чтобы Господь защитил вас и выступил против ваших врагов? Если ваш ответ утвердительный, то знайте, что Господь на вашей стороне. Он защитит вас, разрушит и поглотит все, что прежде мучило и угнетало вас: "Долго молчал Я, терпел, удерживался; теперь буду кричать, как рождающая, буду разрушать и поглощать всё", Исаия 42:14. Подробнее

Сегодня лучший день

Откроет тебе Господь добрую
сокровищницу Свою, по Второзаконие 28:12
понедельник   вторник
среда   четверг
пятница   суббота
     воскресение
                   <°)))))\>                 

Дороги, страны, плоды

Кассель Рио де Жанейро  Новая Зеландия Рим Финляндия Канада  Сакраменто Рига Нигерия Лондон Австралия США Греция Финляндия Германия Киргизстан и Казахстан Индонезия Подробнее

boseA.jpg

Босе Аделаджа

"Это человек невероятной внутренней красоты. У нее есть чему поучиться" Сандей .Аделаджа

ПЕРЕДАЧА "МИР ЖЕНЩИНЫ"

Будем знакомы!

Фотогалерея