Сандей Аделаджа: Дорогой читатель!

newfoto.jpg
Каждый человек создан Богом для счастья, радости и процветания, о чем говорит Слово Божье: "Да радуются и веселятся желающие правоты моей и говорят непрестанно: "да возвеличится Господь, желающий мира рабу Своему!" Псалом 34:27 .

В английском переводе Библии словосочетание "желающий мира" переводится как "желающий процветания". Если человек ищет Божьей правоты, отстаивает Божью правду, то Бог находит его достойным радости, веселья и процветания. Каждый, кто исполняет Божью волю, утверждая Его порядок на земле, будет успешен.

Сандей Аделаджа: Вопросы о Пасхе
Итак, почему кровь?

Жизнь человека на земле не проходит бесследно. Каждый его поступок, каждое слово и каждая мысль фиксируется на небесах, в духовном мире. А так как "...все согрешили и лишены славы Божией", Римлянам 3:23, то не трудно догадаться, что далеко не все наши действия и помышления чисты и угодны Богу. Вы можете сказать: "Я никого не убил, не ограбил и вообще не помню за собой ничего криминального, разве что солгал когда, и то во благо, или ненароком кого-то обидел...". Вы, может быть, и действительно не помните, но плохая память или, как говорится, незнание не освобождает от ответственности. Грех есть грех, и единственное, что в духовном мире имеет силу перед Богом, чтобы очистить человека, кровь: "Да и все почти по закону очищается кровью, и без пролития крови не бывает прощения", Евреям 9:22.
Подробнее...
Сандей Аделаджа: Книги
Принять идеологию окружающего мира потребительства - значит жить, руководствуясь биологическими инстинктами: самосохранение, материальное благополучие, желание опередить другого, занять "место потеплее". Согласиться, что, в принципе, ничем не отличаться от представителя животного мира или человека-биомассы.

Но каждый человек создан уникальным. В этом нет сомнений.

Однако возможность предъявить себя миру, выразить свою уникальность является проблемой для большинства людей. Всем известно, что творцом, так же как интеллектуалом, не рождаются. Почти всё зависит от того, насколько человек может сам себя создать. Французский философ Жан Поль Сартр утверждал, что человек есть только то, что он сам из себя делает. Подробнее...
Время… Странная это штука. Для кого-то век – как один день, для другого час – как вечность.  Понятие времени безгранично, но само оно неумолимо быстротечно...

Прошло уже более 16 лет, однако и по сегодняшний день не утихает полемика о том, почему евангельская церковь "Посольство благословенного Царства Божьего для всех народов", основателем которой является Сандей Аделаджа, приобрела такую популярность среди многонационального населения Украины. Церковь "Посольство Божье" была основана в 1994 году. Старший пастор – Сандей Аделаджа, гражданин Нигерии. На сегодняшний день представительства церкви открыты в более чем 30 странах мира. По разным оценкам Посольство Божье уже не один год входит в десятку самых быстрорастущих евангельских церквей мира.

Разного толка специалисты, медицинские эксперты, психологи и журналисты пытались неоднократно объяснить причину этого ошеломительного успеха. Одни утверждают, что новая церковь собрала всех отчаявшихся и разочарованных и приобрела свою популярность в нише, оставленной партийно-профсоюзной идеологической "неусыпной заботой о каждом", опередив традиционную церковь совершенно случайно.

Другие ссылаются на неординарность и харизматичность пастора, который своими жизнеутверждающими идеями  формирует в современном сознании наших сограждан мировоззрение успеха, свободы и процветания. Третьи объясняют популярность церкви рассказами о невероятных чудесах, являющихся результатами молитв пастора, благодаря которым исцеляются бесплодные, онкобольные, находящиеся в предоперационном состоянии, а также восстанавливаются разрушенные семейные отношения.

На самом деле, успех церкви объясняется оказанием помощи и поддержки тем, кто особо в этом нуждается.

Члены церкви финансово поддерживают и помогают детским приютам, больницам, домам престарелых, проблемным семьям. Благодаря совместным усилиям пастора и его команды по всей территории Украины созданы и успешно действуют 150 реабилитационных центров для алко- и наркозависимых; бесплатная столовая для малоимущих и людей без определенного места жительства "Стефания" и еще около 100 социально направленных проектов. Кроме того, С.Аделаджа имеет бескомпромиссную позицию относительно расизма, богохульства и  порнографии.

В основе количественного и качественного роста церкви "Посольства Божьего" лежит "система-12". И это не абстрактная схема, а упорядоченная, мобильная структура, построенная согласно Слову Божьему, призванная, прежде всего, служению людям. Благодаря этой системе лидерства и ученичества в многотысячной церкви человек больше не остается один на один со своими проблемами, без внимания, заботы и любви.

Принцип "системы-12" заключается в следующем. Пришедшим впервые в церковь (тем, кто покаялся) рекомендуют посещать домашние группы, которые состоят из лидера и, как правило, двенадцати учеников. Во время этих встреч более детально разбирается Слово Божье, тщательно анализируются сложившиеся проблемы, и осуществляется совместный поиск их решения. Эффективность и результативность такой системы усиливается ещё и тем, что каждый член группы  просвещает других - своих 12 учеников, таким образом, неся Евангелие по всему миру и возрастая в учении Христовом.

Каждый лидер должен не только поощрять учеников, но и помогать каждому  воспитывать своих двенадцать учеников. То есть, каждый лидер поднимает и готовит ещё двенадцать потенциальных лидеров.

Ежемесячно проводятся собрания для лидеров (действующих и потенциальных), ежегодно проходят несколько лидерских школ, в ходе которых пастор раскрывает секреты успешного и эффективного лидерства, а также дает практические советы относительно применения полученных знаний.

По своей сути, Посольство Божье отличается от других церквей тем, что здесь проблема не только решается, она становится трамплином для становления самого человека как лидера.

О Сандее Аделаджа многие слышали, но, я думаю, есть и такие, кто ничего о нем не знают. Познакомьте читателей "Организатора" с этим человеком.

Сандей Аделаджа – основатель и старший пастор крупной евангельской церкви. Благодаря современным средствам коммуникаций и спутниковому телевидению еженедельно телепрограммы с участием пастора Сандея слушают десятки миллионов семей по всему миру.

Он автор более 100 книг, некоторые из них были переведены на 17 языков мира. Почетный академик Международной академии духовного единства народов мира при ООН; Почетный доктор Богословия; член Международного комитета защиты прав человека при ООН; лауреат Международной премии "Золотая фортуна".

Еще в начале своего пути пастор Сандей принял для себя три основополагающих решения, которым не изменяет и по сей день: ничего в жизни не бояться, ни в чем не сомневаться, ни на кого не обижаться.

Я думаю, что организаторские способности, навыки администрирования, аналитическое мышление, умение четко и поэтапно планировать, ставить задачи перед собой и единомышленниками, бескомпромиссная вера в достижение поставленных целей, помогли Сандею Аделаджа построить такую мощную структуру как "Посольство Божье", результаты деятельности которой никого не могут оставить равнодушными.

Пастор убежден, что жизнь построена на определенных принципах и законах, соблюдение которых, формирует и обуславливает качество жизни каждого человека. И потому наивно предполагать, что кто-то уже все решил, определив судьбу. Напротив, все зависит от того, выполняет или нарушает человек установленные предписания. Он считает, что можно покорить любую вершину, если незыблемо верить в победу. Именно вера окрыляет, раскрывает безграничные способности и внутренний потенциал, невозможное делает возможным.

Друзья и помощники пастора Сандея Аделаджа никогда не видели его пассивным и унывающим. Напротив, его обычное состояние – это неутомимый  поиск и реализация оригинальных и новых идей. При этом ни одна из его задумок, планов или программ не умирает в забытьи: с момента появления идеи у него сразу запускается механизм по ее осуществлению. Как правило, срок между "рождением" и началом реализацией  идеи  составляет не более трех дней. Такой срок он установил для себя сам. Убедившись в эффективности такого механизма, он рекомендует всем своим последователям попробовать применить его в своей жизни. Таким образом, сама система дисциплинирует пастора и помогает воплощать в жизнь все задуманное.

Принцип, которым пастор руководствуется в своих действиях, прост, конкретен и приемлем для всех адекватных людей: единственное, что нужно для существования и распространения безнравственности и беззакония, это бездействие и молчание со стороны порядочных и морально здоровых людей. Потому он призывает всех, независимо от социального статуса, перестать быть равнодушными, занять активную гражданскую позицию, стать патриотами своей страны и своими поступками способствовать реальному преобразованию Украины.

Старший пастор церкви "Посольство Божье" Сандей Аделаджа – именно тот человек, который смог построить в Украине многотысячную церковь, о ком сегодня бытуют самые разные мнения, вокруг которого ведутся самые горячие споры.28 мая ему исполнилось 43 года. Поэтому мы с радостью откликнулись на предложение побеседовать с этим человеком.

Жанна Кобылинская
Посольство Божье
Просмотров 3840

Сандей Аделаджа: Ходатайственная молитва За пастора и лидера
1. Молитесь о том, чтобы Господь давал пастору нужное слово: "Чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его", Ефесянам 1:17.

Случалось ли так, что на служении вам казалось, будто пастор говорит о вас и во время проповеди вы получали ответы на неразрешимые для вас вопросы? Это происходит потому, что пастор получает откровения от Бога. Молитесь, чтобы его проповеди приносили изменения в жизнь людей.



Сандей Аделаджа: Призвание, 3цикл

"А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил", Римлянам 8:30

1. Посвящение Божьему плану

Важно понимать, что это значит и как этого достичь или исполнить. Призвание – это Божий совершенный план на жизнь каждого человека. Человек рождается, уже имея на свою жизнь цель и предназначение. Самое большое счастье для человека, удовлетворение и успех заложены в исполнении этого призвания. В призвании  сокрыта защита человека,  обеспечение, мир и самое главное - венец и награда от Господа.Но таким же образом и призвание требует от человека полной отдачи цели, полного посвящения. Это одно из главных условий для осуществления призвания.
 

Каталог книг

От благодарных сердец

 
 
 

Каталог проповедей

Свидетельства о славе Божьей

Библия

Молитва покаяния

Отец Небесный!
Я обращаюсь к Тебе во имя Иисуса Христа!
Я прошу Тебя, Бог мой, прости все мои грехи. Помилуй меня, Боже, по великой милости Твоей.
Я верю, что Иисус взял на себя все мои грехи и умер вместо меня.
Я верю, что Бог воскресил Его из мертвых и сегодня Он жив и будет царствовать во веки!

Иисус Христос, войди в мое сердце, очисти меня, укрепи, исцели и благослови меня!
Я исповедую: "Ты мой Господь и Спаситель сегодня и во веки!" Аминь!

Ищите и найдете

Задайте вопрос пастору Сандею

"Любовь не ведет двойную жизнь. Она чиста".
Вопрос пастору:
- Что делать, если не  могу сказать "нет"? Подробнее...
newfoto.jpg

Время с Богом

У меня нет личной репутации, она в руке Божьей, я не боюсь ее потерять. Все устроит Бог, Он обо всем позаботится. Вы желаете, чтобы Господь защитил вас и выступил против ваших врагов? Если ваш ответ утвердительный, то знайте, что Господь на вашей стороне. Он защитит вас, разрушит и поглотит все, что прежде мучило и угнетало вас: "Долго молчал Я, терпел, удерживался; теперь буду кричать, как рождающая, буду разрушать и поглощать всё", Исаия 42:14. Подробнее

Сегодня лучший день

Откроет тебе Господь добрую
сокровищницу Свою, по Второзаконие 28:12
понедельник   вторник
среда   четверг
пятница   суббота
     воскресение
                   <°)))))\>                 

Дороги, страны, плоды

Кассель Рио де Жанейро  Новая Зеландия Рим Финляндия Канада  Сакраменто Рига Нигерия Лондон Австралия США Греция Финляндия Германия Киргизстан и Казахстан Индонезия Подробнее

boseA.jpg

Босе Аделаджа

"Это человек невероятной внутренней красоты. У нее есть чему поучиться" Сандей .Аделаджа

ПЕРЕДАЧА "МИР ЖЕНЩИНЫ"

Будем знакомы!

Фотогалерея