Сандей Аделаджа: Дорогой читатель!

2017.jpg
Каждый человек создан Богом для счастья, радости и процветания, о чем говорит Слово Божье: "Да радуются и веселятся желающие правоты моей и говорят непрестанно: "да возвеличится Господь, желающий мира рабу Своему!" Псалом 34:27 .

В английском переводе Библии словосочетание "желающий мира" переводится как "желающий процветания". Если человек ищет Божьей правоты, отстаивает Божью правду, то Бог находит его достойным радости, веселья и процветания. Каждый, кто исполняет Божью волю, утверждая Его порядок на земле, будет успешен.

Сандей Аделаджа: Вопросы о Пасхе
"Мудрость учит бояться Бога и жить праведно, потому что только так можно защитить и сохранить благословения".
Вопрос пастору:
- Каким мы увидим Иисуса Христа на небе, Каким Он вознесся на небо 2000 лет назад перед учениками? Иисус говорил что Он Сын Бога. А каков Сам Бог? Как Он выглядит? Какими качествами обладает? Чем Он занимается? Бог это личность или сверх разум, безличное сияние? Подробнее...
Сандей Аделаджа: Книги
В этой книге мы рассмотрим основные причины наших несчастий. Во всех наших многочисленных проблемах и горестях есть один корень, который их объединяет. Благодаря этой книги, мы сможем обнаружить корень всех наших проблем и несчастий, и вырвать его, чтобы жить счастливой и эффективной жизнью.

Книга дает исчерпывающий ответ на следующие вопросы:

- Почему мы боимся и как победить страх?
- Как же избавиться от ревности?
- Как правильно реагировать на чужой успех, чтобы не впасть в зависть?
- Как стать альтруистом.
- Как жить без конфликтов и разногласий?
Подробнее...
Зачастую верующие не понимают значения и важности святости в христианском хождении. Не всегда святостью является то, что мы считаем святостью, поскольку Божье понимание святости отличается от нашего, человеческого понимания. На страницах книги «Великая сила святости» мы, исследуя Писание, узнаем, что такое святость в понимании Бога и как еедостичь.

Библия говорит, что нам следует стремиться к святости, без которой никто не увидит Бога, а также предупреждает, что лишь чистые сердцем Бога узрят.

Практикуйте в своей жизни то, о чем читаете, и это поможет вам не только наслаждаться жизнью на земле, но, главное, угодить Богу и увидеть Его.
 
Если для вас в жизни есть что-то важнее Бога – то, чему вы уделяете больше внимания, ради чего вы, не задумываясь, пожертвуете молитвенным временем, служением, ради чего вы можете пренебречь Божьей заповедью, - это значит, у вас есть идол, это очень опасно: люди, имеющие идола, Царства Божьего не наследуют.
 
Самое ценное, что только может быть у христианина от Бога, - это не помазание, не дару Духа Святого, не большое служение и не деньги, а власть быть подобными Ему, а это и есть сила Его святости.
 
Каждый рожденный свыше человек является жилищем Бога, и имя этого человека, образно говоря, является адресом местонахождения Бога.
 
Когда вы послушны Богу, вы поступаете, как Он, в этом – таинство совершенства.
 
Объявите войну греху и начните жить так, как жил бы на вашем месте Иисус Христос, будь Он на земле. Тогда вы будете облачены славой Божьей, и вам уже не придется так много страдать, как вы страдали раньше, так много прилагать усилий, как до сих пор; вам не придется бороться за результаты, гнаться за какими-то фактами, искать какие-то методы и стратегии, потому что Бог Сам будет давать вам Свои мысли, направлять вас, помогать вам и открывать перед вами двери. Он будет открывать вам своесердце, Свои пути, и Бог Сам будет учить ваши руки воевать.
 
Если вы, например, будучи пастором, грешите, но люди всеещеприходят в вашу церковь, всеещеисцеляются, то не спешите радоваться, - это до поры до времени, пока Бог не найдет вам замену. Ведь Он терпит вас и действует через вас только ради людей, а не ради вас.
 
Святой образ жизни создает человеку хорошую репутацию и хранит его достоинство перед Богом и людьми.
 
Осознавая Божье присутствие, вы не станете смотреть грязные фильмы или порнографию. Если же вы, вопреки всему, будете «заталкивать в свою голову» грязный негатив, то вам будет тяжело ходить перед Богом, - вы не сможете сосредоточиться на Нем, потому что ваш разум будут будоражить выплывающие из подсознания «впечатлившие» вас образы. Нам же нужно вспоминать Слово Божье и размышлять о нем, потому что оно охраняет нас от грехов.
 
Ходить в духе – значит делать обратное тому, что хочет плоть, ходить по велению сердца, ходить по совести.
 
Психологи обнаружили (или взяли из Ветхого Завета, из Книги пророка Даниила), что нужен 21 день непрерывной практики, чтобы выработать какую-либо привычку. Если вы примените это к хождению с Богом и каждый день будете напоминать себе о том, что Бог рядом, вы сможете совершенствовать своехождение с Ним.
 
Для того, чтобы во время сильных потрясений оставаться спокойным, нужно научиться укрываться в Господе. Развивайте свою внутреннюю личность, своедуховное зрение настолько, чтобы вы осознали, что вы не плоть, а такой же дух, как и ваш Господь. Когда ваш дух станет сильнее плоти и души, вы начнете воспринимать духовный мир больше, чем физический. Как рожденному от Бога, вам нужно всеми силами стараться не идти на поводу у плоти.
 
Когда человек не ходит с Богом рука об руку, тогда ему невыносимо тяжело быть христианином: ему через муки дается не грешить...
 
Бывает, что верующий допустил в разум греховные мысли и под ним уже земля шатается: «Я ведь считал себя свободным, - как же так? Все– сдаюсь…» Если вы так легко сдаетесь, то этим вы отдаете себя в лапы дьяволу. Жизнь – это борьба, и Бог приветствует эту борьбу.
 
Каким бы ни было ваше призвание и помазание, какими бы ни были ваши титулы, но если вы допустите грех - он разденет и опозорит вас.
 
Все, что вы ставите на место Бога, станет для вас проклятием.
 
Поставьте тех, кто вам очень дорог, на второе место после Господа в списке ваших приоритетов. Тогда Бог станет их покровом.
 
Мир не вечен, как не вечно и всето, что в нем, и если ваше сердце будет привязано к этому бренному миру, то и ваша жизнь пройдет вместе с миром.
 
Святость - это не свод правил, не некий застывший в веках канон, - это путь к совершенству, путь уподобления образу совершенного, святого Господа 9см.: Матфея 5:48), которым нам предстоит идти всю жизнь.
 
Если человек ожесточиться и будет продолжать делать зло, не слушаясь исправления Духа святого, его совесть начнет сгорать и Дух Святой отойдет от такого человека, а это – конец.

Когда верующий говорит, что он стоит, и при этом полагается исключительно на свою силу, - он самонадеян, а это не имеет ничего общего с верой в Бога.
 
Если вы, увидев пропасть, сконцентрируетесь на ней, то вы в нееупадете. Вам же нужно сосредоточиться на тропинке, которая ведет в обход, - в этом безопасность.
 
Все искушения приходят с позволения Бога, однако Всевышний никогда не позволит, чтобы они были больше вас, так что вам под силу победить любое из них, даже если вы видите перед собой Голиафа.
 
Не бойтесь смирять себя, не бойтесь быть слишком смиренным, не бойтесь уничижать себя, потому что это как раз то, что обратит на вас внимание Бога.
 
Если вы считаете себя смиренным, но у вас в доме, хоть шаром покати, - задумайтесь: на самом ли деле вы смирились перед Богом?

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К   н   и   г  а
в Вашу библиотеку
Просмотров 1905

Сандей Аделаджа: Ходатайственная молитва За пастора и лидера
1. Молитесь о том, чтобы Господь давал пастору нужное слово: "Чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его", Ефесянам 1:17.

Случалось ли так, что на служении вам казалось, будто пастор говорит о вас и во время проповеди вы получали ответы на неразрешимые для вас вопросы? Это происходит потому, что пастор получает откровения от Бога. Молитесь, чтобы его проповеди приносили изменения в жизнь людей.



Сандей Аделаджа: Призвание, 3цикл

"А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил", Римлянам 8:30

1. Посвящение Божьему плану

Важно понимать, что это значит и как этого достичь или исполнить. Призвание – это Божий совершенный план на жизнь каждого человека. Человек рождается, уже имея на свою жизнь цель и предназначение. Самое большое счастье для человека, удовлетворение и успех заложены в исполнении этого призвания. В призвании  сокрыта защита человека,  обеспечение, мир и самое главное - венец и награда от Господа.Но таким же образом и призвание требует от человека полной отдачи цели, полного посвящения. Это одно из главных условий для осуществления призвания.
 

Каталог книг

От благодарных сердец

 
 
 

Каталог проповедей

Свидетельства о славе Божьей

Библия

Молитва покаяния

Отец Небесный!
Я обращаюсь к Тебе во имя Иисуса Христа!
Я прошу Тебя, Бог мой, прости все мои грехи. Помилуй меня, Боже, по великой милости Твоей.
Я верю, что Иисус взял на себя все мои грехи и умер вместо меня.
Я верю, что Бог воскресил Его из мертвых и сегодня Он жив и будет царствовать во веки!

Иисус Христос, войди в мое сердце, очисти меня, укрепи, исцели и благослови меня!
Я исповедую: "Ты мой Господь и Спаситель сегодня и во веки!" Аминь!

Ищите и найдете

Задайте вопрос пастору Сандею

"Вначале слава Божья будет изменять вас, преобразовывая в образ Христов, а затем начнет преобразовывать окружающих людей".
Вопрос пастору:
- Как заслужить Божью милость? Подробнее...
vmeste.jpg

Время с Богом

У меня нет личной репутации, она в руке Божьей, я не боюсь ее потерять. Все устроит Бог, Он обо всем позаботится. Вы желаете, чтобы Господь защитил вас и выступил против ваших врагов? Если ваш ответ утвердительный, то знайте, что Господь на вашей стороне. Он защитит вас, разрушит и поглотит все, что прежде мучило и угнетало вас: "Долго молчал Я, терпел, удерживался; теперь буду кричать, как рождающая, буду разрушать и поглощать всё", Исаия 42:14. Подробнее

Сегодня лучший день

Откроет тебе Господь добрую
сокровищницу Свою, по Второзаконие 28:12
понедельник   вторник
среда   четверг
пятница   суббота
     воскресение
                   <°)))))\>                 

Дороги, страны, плоды

Кассель Рио де Жанейро  Новая Зеландия Рим Финляндия Канада  Сакраменто Рига Нигерия Лондон Австралия США Греция Финляндия Германия Киргизстан и Казахстан Индонезия Подробнее

bose.jpg

Босе Аделаджа

"Это человек невероятной внутренней красоты. У нее есть чему поучиться" Сандей .Аделаджа

ПЕРЕДАЧА "МИР ЖЕНЩИНЫ"

Будем знакомы!

Фотогалерея