Сандей Аделаджа: Дорогой читатель!

2017.jpg
Каждый человек создан Богом для счастья, радости и процветания, о чем говорит Слово Божье: "Да радуются и веселятся желающие правоты моей и говорят непрестанно: "да возвеличится Господь, желающий мира рабу Своему!" Псалом 34:27 .

В английском переводе Библии словосочетание "желающий мира" переводится как "желающий процветания". Если человек ищет Божьей правоты, отстаивает Божью правду, то Бог находит его достойным радости, веселья и процветания. Каждый, кто исполняет Божью волю, утверждая Его порядок на земле, будет успешен.

Урок веры. Сандей Аделаджа 05.04.2024

Сандей Аделаджа: Как победить кризис
Помазание – сверхъестественный дар от Бога, благодаря которому мы способны что-то делать. Все знаменитые люди имели помазание от Бога, хотя они могли не знать, что это от Бога.

Мы, христиане, знаем, что все наши успехи происходят благодаря помазанию. Мы любим его аромат, этот запах Святого Духа. Мы не можем объяснить помазание с физической точки зрения, потому что оно не от сего мира. Мы думаем, что помазанный человек, необычный, мы хотим слушать его, он привлекателен для нас. Помазание от Бога влечет нас, словно парфюм, от запаха которого нам хорошо. Это больше, чем харизма, это нечто неуловимое. Мы просто знаем, что слава Божья здесь. Но прежде, чем этот сладкий аромат высвободится, что-то должно произойти, что-то должно сломаться.
Подробнее...
Сандей Аделаджа: Книги
alt

В этой книге обсуждается тема, которая особенно популярна в последнее время.

Каждый из нас хочет стать успешным, найти свое предназначение. И мало кто знает, что главный путь к успеху – это почтение.

Автор доказывает ведущую роль почтения на пути к достижению успеха на основании последних научных данных в области социологии, психологии.

Вы узнаете, что:
- Не уважая родителей, мы не уважаем Бога
- Чем опасно проявление непочтение к родителям.
- Подъем, и успех приходит в вашу жизнь только через коридоры власти.

Подробнее...
Супружество – это искусство, но в наше время об этом почему-то все чаще стали забывать. От этого возникает множество проблем. Люди ссорятся и конфликтуют между собой, начинают замечать все недостатки своей второй половинки. Многие говорят, что муж (или жена) раньше был совсем другим человеком. На самом деле человек остался прежним, просто вначале, когда у супругов любовь была приоритетом, у них были хорошие взаимоотношения, они проявляли уважение, и поэтому все недостатки сглаживались, ведь на них не концентрировались. А когда у кого-то семейная машина начинает "барахлить", то естественная человеческая реакция – обвинить своего партнера, списать все проблемы брака на него.

Чтобы ваш союз был удачным, важно, чтобы муж и жена стремились познать Господа. Если вы будете искать Божьего присутствия в своей жизни и трудиться над устроением семьи, тогда вы вместе сможете преодолеть трудности, которые будут встречаться на вашем пути, и достигнете столь желаемого всеми взаимопонимания.
 
Друг без друга мужчина и женщина никогда не будут чувствовать себя полноценными Божьими творениями.
 
Для того, чтобы увидеть полноту Бога, необходимо рассматривать мужчин и женщин в совокупности.
 
Прежде, чем думать о браке, человек должен отыскать свое призвание, найти место в жизни. Только тогда он по-настоящему будет готов вступить в брак.
 
Даже если мужчина очень красиво ухаживает, при этом эгоистичен и мелочен в повседневной жизни, постоянно ищет для себя какой-то выгоды, - не стоит продолжать поддерживать с ним отношения. Когда мужчина по-настоящему любит, он сможет переступить через свой эгоизм и себялюбие.
 
Самое главное "золотое правило" для женщин: никогда первой не открывай свое сердце. До того, как женщина признается мужчине в любви, он должен сам сделать ей предложение. И не только сделать предложение, но и доказать поступками свою любовь.
 
Когда женщина открывает первой свое сердце, она может испытать много боли и разочарования. Она как бы полностью обнажает перед мужчиной свою душу.
 
Когда молодые люди говорят: "Мы не хотим расписываться, потому что это совсем необязательно в современном обществе. Это всего лишь печать в паспорте. Она ничего не дает на сегодняшний день", - то на самом деле за этими словами скрывается нечто другое: люди не хотят жертвовать собой ради других, даже ради своих возлюбленных.
 
Эгоизм толкает людей на то, чтобы скрывать свое семейное положение от окружающих. Ведь если два человека официально не оформляют своих отношений, то тем самым обманывают и вводят в заблуждение друзей и знакомых, помогают дьяволу сеять зерна лицемерия, зла и порока.
 
Дорогие девушки и женщины! Вы все восхитительно красивы. Однако не нужно провоцировать мужчин, заставлять их испытывать вожделение и похоть.
 
Современные женщины, бездумно следуя всем модным тенденциям и течениям, очень вызывающе одеваются и без меры пользуются косметикой. И тем самым раздувают в мужчинах пожар плотских желаний. Соответственно, мужчинам крайне тяжело испытывать к женщинам уважение и любить их по-настоящему.
 
Мужчине очень сложно за толстым слоем косметики разглядеть в женщине личность, узнать ее внутренние качества. Он видит то, что женщина стремится показать. И хоть одежды на современных принцессах очень мало, но так сложно увидеть их внутренний мир, оценить душевную красоту.
 
Суть и призвание каждого представителя сильной половины человечества заключается в том, чтобы понять и открыть в себе сущность и характер Бога Отца. Если человек не выявит суть Творца, то не сможет понять, Кем и для чего он создан, не сможет найти свое призвание.
 
Самое главное для мужчин – пробрести знания о Боге, Которого они призваны отражать. Первое, что нужно понять: Бог – основа всего, следовательно, мужчина призван быть основой, фундаментом церкви, общества, семьи.
 
Как можно объяснить женщине, что мужчина уже не может постоянно жить на пределе? Это очень серьезная проблема. В этом и заключается основная дилемма. От мужчин ждут этакой смеси рыцаря с Рэмбо, да еще неплохо в придачу кошелек какого-нибудь миллионера. А как объяснить женщине, что такое невозможно? Что мужчина уже исчерпал весь свой запас энергии?
 
Из-за того, что женщина была создана из ребра мужчины, у нее существует постоянная потребность быть зависимой от него, ощущать его присутствие рядом.
 
Мужу необходимо вести себя так, чтобы жена чувствовала уверенность, успокаивать и обеспечивать ее, окружать лаской и вниманием. Мужчина должен постояно показывать, что готов стать надежной опорой, даже если женщина не просит его об этом.
 
Известный евангелист Т.Л.Осборн, после того как умерла его жена, сказал: "Любите своих жен вовремя. Когда они отправятся на небо раньше вас, вы будете очень жалеть, что любили их не так сильно, как требовалось. Я очень любил свою жену, но мне все равно кажется, что я дал ей недостаточно".
 
Парадокс, но пока мужчина не потеряет близкую женщину, он не ценит ее должным образом.
 
Мужчины, вы должны понять – все, что жены и матери делают для вас, они делают не потому, что чем-то обязаны вам, а потому что любят.
 
Многие браки разваливаются потому, что женщина, выходя замуж, не ощущает себя целостной и гармоничной личностью. Вступая в брак, она надеется, что муж поможет заполнить пустоту ее души. Это ошибка.
 
Домашняя работа не является первостепенной задачей мужчин. Нравится вам это или нет, но Бог призвал мужчин, в первую очередь, возделывать землю. Для представителей сильного пола важно реализоваться профессионально, сделать карьеру, а для женщины на первом месте должны стоять семья и дом. Мужчины и женщины по-разному созданы Богом, поэтому жены не должны требовать от своих мужей, чтобы они превращались в домохозяек.
 
Дом и семья – это женский очаг. Но мудрые и зрелые супруги всегда могут договориться, оптимальным образом поделить домашние обязанности между собой.
 
Женская мудрость заключается именно в том, чтобы уметь так подать свои идеи и мысли, что муж воспринимает их, как свои, и легко соглашается с ними.
 
Волшебный ключ к успешному браку – это осознание супругами того факта, что все люди разные и никогда не стоит пытаться переделать своего партнера.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К   н   и   г  а
в Вашу библиотеку
Просмотров 2404

Сандей Аделаджа: Ходатайственная молитва За пастора и лидера
1. Молитесь о том, чтобы Господь давал пастору нужное слово: "Чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его", Ефесянам 1:17.

Случалось ли так, что на служении вам казалось, будто пастор говорит о вас и во время проповеди вы получали ответы на неразрешимые для вас вопросы? Это происходит потому, что пастор получает откровения от Бога. Молитесь, чтобы его проповеди приносили изменения в жизнь людей.



Сандей Аделаджа: Дух Совета, 3цикл

"и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная", Римлянам 12:22

1. Принципы Божьего Царства

Наша жизнь и призвание не должны быть похожими на долгострой, начавшийся при коммунизме, да так и не закончившийся при наступлении перестройки, а наши планы и намерения не должны напоминать недостроенные здания, вокруг которых растет бурьян. Медлить нельзя: время все разрушает, в новом веке востребованы новые люди и другие идеи.

Добро пожаловать в Царство Божье – здесь действуют другие принципы!
 

Каталог книг

От благодарных сердец

 
 
 

Каталог проповедей

Свидетельства о славе Божьей

Библия

Молитва покаяния

Отец Небесный!
Я обращаюсь к Тебе во имя Иисуса Христа!
Я прошу Тебя, Бог мой, прости все мои грехи. Помилуй меня, Боже, по великой милости Твоей.
Я верю, что Иисус взял на себя все мои грехи и умер вместо меня.
Я верю, что Бог воскресил Его из мертвых и сегодня Он жив и будет царствовать во веки!

Иисус Христос, войди в мое сердце, очисти меня, укрепи, исцели и благослови меня!
Я исповедую: "Ты мой Господь и Спаситель сегодня и во веки!" Аминь!

Ищите и найдете

Задайте вопрос пастору Сандею

"Христианство - религия чести, почета и взаимопризнания. Ты не можешь любить человека, не имея культуры почтения и ценности к другому и всякому человеку".
Вопрос пастору:
- Что значит "прилично святым", в Римлянам 16:2. Подробнее...
vmeste.jpg

Время с Богом

У меня нет личной репутации, она в руке Божьей, я не боюсь ее потерять. Все устроит Бог, Он обо всем позаботится. Вы желаете, чтобы Господь защитил вас и выступил против ваших врагов? Если ваш ответ утвердительный, то знайте, что Господь на вашей стороне. Он защитит вас, разрушит и поглотит все, что прежде мучило и угнетало вас: "Долго молчал Я, терпел, удерживался; теперь буду кричать, как рождающая, буду разрушать и поглощать всё", Исаия 42:14. Подробнее

Сегодня лучший день

Откроет тебе Господь добрую
сокровищницу Свою, по Второзаконие 28:12
понедельник   вторник
среда   четверг
пятница   суббота
     воскресение
                   <°)))))\>                 

Дороги, страны, плоды

Кассель Рио де Жанейро  Новая Зеландия Рим Финляндия Канада  Сакраменто Рига Нигерия Лондон Австралия США Греция Финляндия Германия Киргизстан и Казахстан Индонезия Подробнее

bose.jpg

Босе Аделаджа

"Это человек невероятной внутренней красоты. У нее есть чему поучиться" Сандей .Аделаджа

ПЕРЕДАЧА "МИР ЖЕНЩИНЫ"

Будем знакомы!

Фотогалерея