Сандей Аделаджа: Дорогой читатель!

2017.jpg
Каждый человек создан Богом для счастья, радости и процветания, о чем говорит Слово Божье: "Да радуются и веселятся желающие правоты моей и говорят непрестанно: "да возвеличится Господь, желающий мира рабу Своему!" Псалом 34:27 .

В английском переводе Библии словосочетание "желающий мира" переводится как "желающий процветания". Если человек ищет Божьей правоты, отстаивает Божью правду, то Бог находит его достойным радости, веселья и процветания. Каждый, кто исполняет Божью волю, утверждая Его порядок на земле, будет успешен.

НЕВЕРОЯТНЫЙ ПУТЬ. Сандей Аделаджа 05.04.2024

Сандей Аделаджа: Любовь
"Мы знаем, что мы перешли из смерти в жизнь, потому что любим братьев; не любящий брата пребывает в смерти", 1Иоанна 3:14.

Согласно этим словам из Писания человек, который любит брата, переходит от смерти в жизнь. Человек, который самостоятельно решает любить, переходит от смерти в жизнь. И наоборот, тот, кто не любит, сам же переводит себя из жизни в смерть. Любить есть жизнь, а ненависть – смерть, в безразличии – смерть. Любовь не притворна, когда человек любит, это нельзя скрыть. Есть люди, которые будто сама любовь, и нам всем надо быть такими. 
Подробнее...
Сандей Аделаджа: Книги
Книга "Путь, Истина и Жизнь пастора Сандея: факты" - особенная книга. Это книга о пасторе Сандее Аделаджа – человеке, сутью которого является любовь к Богу и людям. Эта книга также о нас – его учениках, о тех, кто был никем, но учась у пастора Сандея, подражая ему, следуя за ним, стали личностями – свободными, счастливыми, реализованными.
 
Это книга-память о нашем ученичестве и одновременно выражение нашей общей благодарности Богу и дорогому нашему Пастору. Она содержит в себе неоспоримые факты – наши свидетельства, которые подтверждают, что пастор Сандей – великий учитель, лидер, реформатор, творец истории. Его жизнь, неустанный труд, искренняя любовь к Богу и людям уже принесли великий и истинный плод, достойный признания, почтения и уважения. Подробнее...
Как быть благополучным в браке? Какой должна быть христианская семья? Что значит быть хорошей женой и каким должен быть муж? Как планировать семейный бюджет? На эти и другие вопросы вы найдете ответы в предложенной вам книге.
 
Женщина дана мужчине как помощник. Без нее жизнь мужчины неинтересна, без нее мужчина лишен многого. Женщина заботиться о мужчине, она делает его жизнь содержательной и красивой. Мужчина нуждается в помощи женщины.
 
Бог создал женщину тогда, когда у мужчины была острая нужда в помощнице. Создал ее как ответ на нужду мужчины.
 
Жена призвана не давать указания мужу, а быть за мужем, следовать за ним.
 
Молчаливый дух – это великое приобретение для женщины. А если вы любите много говорить, советую вам говорить с Богом.
 
О том, что мужчина готов жениться говорит не тот факт, что ему исполнилось столько-то лет. Готов жениться тот, кто готов взять на себя ответственность, кто готов жертвовать, платить цену ради того, чтобы его возлюбленная была счастливой.
 
Чтобы семья была счастливой, мужчине нужно любить свою жену больше, чем родителей. А уж если мужчина должен оставить даже отца и мать, чтобы прилепиться к жене, то тем более он должен оставить и телевизор и друзей.
 
Если вам уже тридцать-сорок лет, а вы все еще находитесь на иждивении родителей, то разве можете считать себя настоящим мужчиной?
 
Вам следует принять твердое решение, что на первом месте в вашей семье будет не работа и друзья, а общие интересы и любовь друг к другу.
 
Кто-то великий назвал брак похоронами двоих людей и рождением одного.
 
Во многих семьях нет взаимопонимания от неумения партнеров слушать друг друга. И если супруги не устранят эту проблему, их семья никогда не будет успешной.
 
Женам следует повиноваться своим мужьям. Непослушание не делает чести жене и не украшает ее, а только унижает.
 
Непрощение причиняет боль, неприятности и ужасные страдания непрощающему, а не обидчику.

Когда вы по-настоящему кого-то любите, вы берете на себя ответственность за него, каким бы этот человек ни был, плохим или хорошим.
 
Корень всех зол не деньги, а любовь к ним.
 
Вы можете стать успешным в бизнесе, успешными в политике, успешными где угодно, но если у вас будут проблемы в доме, вы потерпите поражение везде.
 
Жить честно – не участь слабых людей. Жить честно и быть верными могут только порядочные люди, люди, сильные духом.
 
На что бы мы ни тратили свои деньги, это не спасет нашу душу.
 
Человек должен господствовать над своими мыслями, над своими желаниями, над своими чувствами и над своей похотью.
 
Благополучие в семье – это не случайность, это целенаправленный труд и мужа и жены.
 
Когда у вас есть деньги, это значит, что Бог дает их вам по каким-то причинам.

Брак – это не игра для детского сада. Это ответственный шаг людей, которые уже достаточно взрослые для того, чтобы с честью и достоинством подойти к нему. Если вы не были научены библейским принципам брака и просто живете, как получается, то вам надо учиться заново.
 
Первая ступень любого брачного отношения – это почтение друг к другу. Это первое условие того, как вернуть райский климат в свою семью.
 
Вместо критики постарайтесь просто понять. Если вы хотите быть успешными в браке, то никогда не спешите осуждать, не спешите делать выводы, всегда спешите понять и поддержать человека.
 
Когда возникает проблема, несогласие, обида в семье, то бесполезно молиться, потому что вы сами воздвигли препятствие. Настолько важна семья для Бога, что даже наши молитвы не принимаются Им, если мы не выполняем Его волю относительно мира и любви в семье.
 
Сделайте свою семью источником вдохновения, радости и счастья, и это поможет вам состояться и стать успешным, спасет от многих неприятностей.
 
Пусть Бог будет главным приоритетом в вашей жизни, свою семью поставьте на второе место. Важнее работы должна быть семья! Важнее друзей должна быть семья! Важнее служения в церкви должна быть семья! Почитайте свою семью – и Бог будет почитать вас.
 
Бог знает конец с самого начала. Поэтому, прежде своего проявления на физическом уровне, все сотворенное Всевышним уже существует в духовном мире.
 
Гражданский брак порождает беззаконие и лишает человека и последующее поколение Божьих благословений.
 
Бог благословляет сексуальные отношения только в рамках законного брака – там, где есть гарантия того, что мужчина уразумеет и возьмет на себя ответственность за свои интимные отношения.
 
Наивысшее и основное призвание мужчины – быть отцом. Именно отцовство является целью сотворения мужчины, и поэтому Бог дал ему право первородства.
 
Бог, как достойный Отец, ничего не рождает, чтобы не благословить его. Все, что Бог рождает, Он содержит, поддерживает, защищает, делегирует власть, наделяет способностями и энергией.
 
Мужчина создан Богом совсем по-другому. Потому не пытайтесь изменить его, а постарайтесь просто принять таким, какой он есть.
 
Отличие мужчины от женщины является причиной того, что он часто поступает и думает не так, как она ожидает.
 
Жена всегда должна помнить что муж – это подарок от Бога, и благодарить Его за это.
 
Секс утверждает вашего мужа как мужчину, дает ему чувство полноценности. Успешные интимные отношения с женой – это единственное «лекарство», способное сохранить или исцелить мужа от нездоровых, нечистых мыслей и дающее возможность жить в свободе от них.
 
Любовь к супругу (супруге) – это Божий приоритет. Поэтому все в вашей жизни должно подчиниться ей.

Женщины постоянно нуждаются в эмоциональной поддержке и психологической защите со стороны мужчин. Мужчины хотят получить от своих жен симпатию, уважение и признание.

Мужчина должен спешить домой при любой возможности. Развивайте в себе культуру получать больше для себя наслаждения дома, а не в другом месте.

Романтика позволяет вашей супруге чувствовать себя очень важной для вас. Многие мужья не понимают, зачем постоянно говорить жене о любви и оказывать ей знаки внимания, - они называют это женскими капризами. Но женщина нуждается в этом, Бог именно такой создал ее. Такова ее сущность.
 
Супругам очень важно открыто разговаривать друг с другом на сексуальные темы. Искренние и честные ответы помогут вам решать многие проблемы.
 
Аборт – это убийство, потому что жизнь человека начинается в момент зачатия, поэтому абортивные противозачаточные средства неприемлемы для верующих.
 
Золотое правило счастливого брака – никогда не повышайте голос на своего супруга (супругу). Пусть это станет законом для вас!
 
Всегда просите прощения первым.
 
Мир…Пребывайте в мире со всеми, ищите мира. Платите любую цену за мир в вашей семье. Прилагайте все свои силы, чтобы искать мир.
 
Суровость никогда не должна прийти в ваш брак, в вашу семью. Исключите ее из семейных отношений. Ей не должно быть места в вашем браке. Суровость и ожесточение должны быть исключены из ваших взаимоотношений совсем. Это чувство, которое мешает любви!

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К   н   и   г  а
в Вашу библиотеку
Просмотров 2557


Посольство Божье. История церкви 2002 год

Церковь "Слово Веры" меняет свое название на "Посольство благословенного Царства Божьего для всех народов".

Создано “Духовное управление церквей Евангельских христиан Украины”, в которое вошли все дочерние церкви “Посольства Божьего”, Президентом управления стал епископ Анатолий Белоножко.

С 2000 по 2003 год открыто церквей: в Украине — 256; в СНГ — 95; в ближнем и дальнем зарубежье — 9, в США — 3; также открыты церкви в ОАЭ, Израиле, Индии, ЮАР. Открыты церкви: в Индии, Дели, пастор Александр Михайлик; в ОАЭ, Дубаи, пастор Ольга Коршунова; в США, Майами, пастор — Сергей Комовский.

 
Сандей Аделаджа: Ходатайственная молитва За пастора и лидера
1. Молитесь о том, чтобы Господь давал пастору нужное слово: "Чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его", Ефесянам 1:17.

Случалось ли так, что на служении вам казалось, будто пастор говорит о вас и во время проповеди вы получали ответы на неразрешимые для вас вопросы? Это происходит потому, что пастор получает откровения от Бога. Молитесь, чтобы его проповеди приносили изменения в жизнь людей.



Сандей Аделаджа: Дух Совета, 2цикл

"и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная", Римлянам12:22

1. Следовать духу совета

Любящий Отец побуждает своих детей искать Его лица через дух cовета, Божий дух, посредством которого мы познаем мудрость Господа, силу. Бог желает, чтобы мы ходили во славе перед лицом Его как сыны Божьи.

Только находясь в послушании Божьим советам, возможно иметь будущность, говорит Библия в нижеследующих местах Писания.
 

Каталог книг

От благодарных сердец

 
 
 

Каталог проповедей

Свидетельства о славе Божьей

Библия

Молитва покаяния

Отец Небесный!
Я обращаюсь к Тебе во имя Иисуса Христа!
Я прошу Тебя, Бог мой, прости все мои грехи. Помилуй меня, Боже, по великой милости Твоей.
Я верю, что Иисус взял на себя все мои грехи и умер вместо меня.
Я верю, что Бог воскресил Его из мертвых и сегодня Он жив и будет царствовать во веки!

Иисус Христос, войди в мое сердце, очисти меня, укрепи, исцели и благослови меня!
Я исповедую: "Ты мой Господь и Спаситель сегодня и во веки!" Аминь!

Ищите и найдете

Задайте вопрос пастору Сандею

"Человеку нужно провозглашать то, во что он верит и что ожидает от Господа".
Вопрос пастору:
- Грех просить что-то у Бога - ведь всё равно есть спасение, а всё остальное, наверное, испытание? Подробнее...
new_12.jpg

Время с Богом

У меня нет личной репутации, она в руке Божьей, я не боюсь ее потерять. Все устроит Бог, Он обо всем позаботится. Вы желаете, чтобы Господь защитил вас и выступил против ваших врагов? Если ваш ответ утвердительный, то знайте, что Господь на вашей стороне. Он защитит вас, разрушит и поглотит все, что прежде мучило и угнетало вас: "Долго молчал Я, терпел, удерживался; теперь буду кричать, как рождающая, буду разрушать и поглощать всё", Исаия 42:14. Подробнее

Сегодня лучший день

Откроет тебе Господь добрую
сокровищницу Свою, по Второзаконие 28:12
понедельник   вторник
среда   четверг
пятница   суббота
     воскресение
                   <°)))))\>                 

Дороги, страны, плоды

Кассель Рио де Жанейро  Новая Зеландия Рим Финляндия Канада  Сакраменто Рига Нигерия Лондон Австралия США Греция Финляндия Германия Киргизстан и Казахстан Индонезия Подробнее

img_8718.jpg

Босе Аделаджа

"Это человек невероятной внутренней красоты. У нее есть чему поучиться" Сандей .Аделаджа

ПЕРЕДАЧА "МИР ЖЕНЩИНЫ"

Будем знакомы!

Фотогалерея