Сандей Аделаджа: Дорогой читатель!

vmeste.jpg
Каждый человек создан Богом для счастья, радости и процветания, о чем говорит Слово Божье: "Да радуются и веселятся желающие правоты моей и говорят непрестанно: "да возвеличится Господь, желающий мира рабу Своему!" Псалом 34:27 .

В английском переводе Библии словосочетание "желающий мира" переводится как "желающий процветания". Если человек ищет Божьей правоты, отстаивает Божью правду, то Бог находит его достойным радости, веселья и процветания. Каждый, кто исполняет Божью волю, утверждая Его порядок на земле, будет успешен.

Сандей Аделаджа: Вопросы о Пасхе
Есть вещи, которыми нам невозможно заниматься, когда мы вошли в землю Господню. Нам запрещено совершать мерзости. Не должно быть чародеев, гадателей в нашей жизни. Мы не должны блокировать свое благословение.

Когда Господь прогоняет человека от себя, тот больше не живет. Для этого человека солнце больше не сияет, красоты природы не радуют его, пища не насыщает. В жизнь приходит проклятие Господне. Тот, кто занимается подобными вещами, - самые несчастные люди. Сенсорика, гороскоп, гадание и тому подобное – это все, что порочит человека перед Господом. А также всего лишь слушающие, они тоже продают свою душу сатане. Такие люди не нужны Богу и Он их прогоняет: "Когда ты войдешь в землю, которую дает тебе Господь, Бог твой, тогда не научись делать мерзости, какие делали народы сии. Подробнее...
Сандей Аделаджа: Книги
alt

В этой книге обсуждается тема, которая особенно популярна в последнее время.

Каждый из нас хочет стать успешным, найти свое предназначение. И мало кто знает, что главный путь к успеху – это почтение.

Автор доказывает ведущую роль почтения на пути к достижению успеха на основании последних научных данных в области социологии, психологии.

Вы узнаете, что:
- Не уважая родителей, мы не уважаем Бога
- Чем опасно проявление непочтение к родителям.
- Подъем, и успех приходит в вашу жизнь только через коридоры власти.

Подробнее...
Посланный должен знать Того, Кто его послал

Чтобы нам, христианам, иметь силу служить, нужно знать, Кто нас послал служить, Кто послал нас в этот мир. Бог никого не послал в мир без цели. Нет людей, которые приходят в мир случайно. Для каждого у Бога есть назначение, земля обетованная. Каждый из нас уже призван для чего-то важного. "прежде нежели Я образовал тебя во чреве, Я познал тебя, и прежде нежели ты вышел из утробы, Я освятил тебя: пророком для народов поставил тебя", Иеремия 1:5. По этой причине у нас есть дары и таланты.

Наша жизнь дана не для простого существования, но мирские заботы отрезают человека от его призвания. Смысл жизни – найти, для чего ты был создан и осуществить это.

"И вот, уже вопль сынов Израилевых дошел до Меня, и Я вижу угнетение, каким угнетают их Египтяне", Исход 3:9. Израиль взывал к Богу об освободителе. Народ ожидал, что придёт Бог, а Он для этой цели готовил человека.

Вы посланы в этот мир, как ответ на чьи-то молитвы. В каждой стране есть люди, взывающие к Богу за помощью. Бог отвечает на молитвы людей, посылая избавителя. Бог не просто так скомбинировал в вас уникальный букет из характера, темперамента, даров и талантов. Чьи-то молитвы стали причиной вашего рождения. Когда Бог видит проблему на земле, он готовит туда избавителя. Вы призваны спасти кого-то. Ваше уникальное содержание обусловлено тем, какие вопросы и ситуации вы будете решать.

Не нужно ждать особого откровения, которого ожидали люди Старого Завета. Сегодня Святой Дух живёт в нас. Определить своё призвание помогает ваше внутреннее побуждение, желание что-то делать, интуиция, наклонности. Церковь и пасторы также призваны помочь вам найти своё призвание.

Большая проблема, с которой сталкивается человек, когда Бог его призывает, – это эгоцентризм. Человек думает, что он слишком слаб для того, чтобы исполнить призвание. Причина этому – концентрация на себе. Человек начинает размышлять о потере комфорта, отношений, ещё чего-то. Фокусируясь на себе, человек видит свои слабости и говорит: я не смогу. Но нужно концентрироваться на Боге, Он даст всё необходимое. Это то, что произошло с Моисеем. Он тоже сказал Богу, что он недостоин. Почитайте его диалог с Богом, он всё время говорит о себе в книге Исход, глава 3.

Нужно больше концентрироваться на Боге, размышлять о Нём, а о себе забыть, отвести взгляд от себя на других и на дело, к которым Бог призывает идти. Фокус на Боге поможет увидеть, что для Бога нет ничего невозможного. Иисус не фокусировался на Себе.

Чем больше вы будете узнавать Бога, тем больше вы будете познавать себя, познавать Бога в себе. Бог сказал Моисею: "Не смотри на себя и свои страхи, смотри на Меня". Как только Моисей переместил фокус на Бога, его страх ушёл.

Знать Того, Кто вас посылает, необходимо. Спрашивайте Бога, какой Он, что Он хочет, что Ему нравится, как вам быть больше похожим на Него. Как только вы начнёте по-настоящему интересоваться Богом и стремиться быть похожим на Него, страх уйдёт и мир наполнит ваше сердце.

Мы читаем Библию, чтобы больше познавать Бога и стремиться быть таким же, как Он. Например, когда вы видите, что Бог превознёс человека над традицией, это то, как и вам нужно относиться к людям.

Умрите для своего эгоцентризма и страхов. Познавайте Бога, и вы обретёте силу покорять горы для Него. Чтобы быть эффективным, нужно умалить себя и как можно больше времени посвящать Богу, поиску Его лица в уединениях. 15 лет я регулярно молился и постился по многу дней, чтобы ощутить Бога. Сегодня я вижу Его каждый момент времени, я ощущаю Его своей кожей.

Готовьте себя профессионально, чтобы знать всё в той сфере, в которой вы призваны. Сознание Иисуса было настолько развитым, что фарисеи (профессионалы) не могли спорить с Ним.

Вы не будете эффективны, пока не получите ответ на вопрос, кто такой Бог? Платите цену – изучайте Бога больше, Его характер, Его пути. Вы увидите, насколько качество улучшиться ваша жизнь, в ней появиться глубина и смысл.

Будьте благословенны!

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К    н    и     г    а
в Вашу библиотеку

Просмотров 2521

Сандей Аделаджа: Ходатайственная молитва За пастора и лидера
1. Молитесь о том, чтобы Господь давал пастору нужное слово: "Чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его", Ефесянам 1:17.

Случалось ли так, что на служении вам казалось, будто пастор говорит о вас и во время проповеди вы получали ответы на неразрешимые для вас вопросы? Это происходит потому, что пастор получает откровения от Бога. Молитесь, чтобы его проповеди приносили изменения в жизнь людей.



Сандей Аделаджа: Призвание, 3цикл

"А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил", Римлянам 8:30

1. Посвящение Божьему плану

Важно понимать, что это значит и как этого достичь или исполнить. Призвание – это Божий совершенный план на жизнь каждого человека. Человек рождается, уже имея на свою жизнь цель и предназначение. Самое большое счастье для человека, удовлетворение и успех заложены в исполнении этого призвания. В призвании  сокрыта защита человека,  обеспечение, мир и самое главное - венец и награда от Господа.Но таким же образом и призвание требует от человека полной отдачи цели, полного посвящения. Это одно из главных условий для осуществления призвания.
 

Каталог книг

От благодарных сердец

 
 
 

Каталог проповедей

Свидетельства о славе Божьей

Библия

Молитва покаяния

Отец Небесный!
Я обращаюсь к Тебе во имя Иисуса Христа!
Я прошу Тебя, Бог мой, прости все мои грехи. Помилуй меня, Боже, по великой милости Твоей.
Я верю, что Иисус взял на себя все мои грехи и умер вместо меня.
Я верю, что Бог воскресил Его из мертвых и сегодня Он жив и будет царствовать во веки!

Иисус Христос, войди в мое сердце, очисти меня, укрепи, исцели и благослови меня!
Я исповедую: "Ты мой Господь и Спаситель сегодня и во веки!" Аминь!

Ищите и найдете

Задайте вопрос пастору Сандею

"Человек - плод Божьей любви".
Вопрос пастору:
- У каждого человека есть разные мечты. Пастор Сандей, какая Ваша самая большая мечта? Подробнее...
___03_8928.jpg

Время с Богом

У меня нет личной репутации, она в руке Божьей, я не боюсь ее потерять. Все устроит Бог, Он обо всем позаботится. Вы желаете, чтобы Господь защитил вас и выступил против ваших врагов? Если ваш ответ утвердительный, то знайте, что Господь на вашей стороне. Он защитит вас, разрушит и поглотит все, что прежде мучило и угнетало вас: "Долго молчал Я, терпел, удерживался; теперь буду кричать, как рождающая, буду разрушать и поглощать всё", Исаия 42:14. Подробнее

Сегодня лучший день

Откроет тебе Господь добрую
сокровищницу Свою, по Второзаконие 28:12
понедельник   вторник
среда   четверг
пятница   суббота
     воскресение
                   <°)))))\>                 

Дороги, страны, плоды

Кассель Рио де Жанейро  Новая Зеландия Рим Финляндия Канада  Сакраменто Рига Нигерия Лондон Австралия США Греция Финляндия Германия Киргизстан и Казахстан Индонезия Подробнее

img_8718.jpg

Босе Аделаджа

"Это человек невероятной внутренней красоты. У нее есть чему поучиться" Сандей .Аделаджа

ПЕРЕДАЧА "МИР ЖЕНЩИНЫ"

Будем знакомы!

Фотогалерея