Сандей Аделаджа: Дорогой читатель!

newfoto.jpg
Каждый человек создан Богом для счастья, радости и процветания, о чем говорит Слово Божье: "Да радуются и веселятся желающие правоты моей и говорят непрестанно: "да возвеличится Господь, желающий мира рабу Своему!" Псалом 34:27 .

В английском переводе Библии словосочетание "желающий мира" переводится как "желающий процветания". Если человек ищет Божьей правоты, отстаивает Божью правду, то Бог находит его достойным радости, веселья и процветания. Каждый, кто исполняет Божью волю, утверждая Его порядок на земле, будет успешен.

НЕВЕРОЯТНЫЙ ПУТЬ. Сандей Аделаджа 05.04.2024

Сандей Аделаджа: История Посольства Божьего

Этот год стал годом рождения церкви “Слово Веры”. Это долгожданное событие перевернуло судьбу Украины.

Было очень много препятствий на пути, не разрешали снимать зал, но пастор молился и Бог сделал чудо - все необходимые бумаги были подписаны. Господь все подготовил для спасения Своего народа.

6 февраля начала свой путь наша церковь. Джефф Девис сделал рекламу по телевидению. Эта реклама была не очень удачной, и по этой причине на служение пришло всего 50 человек, хотя зал был рассчитан на 1500. Но, несмотря на это, Бог делал Свою работу и 48 человек покаялось.

Подробнее...
Сандей Аделаджа: Книги
altВсе люди стремятся обрести счастье, но в большинстве случаев не находят его. Это объясняется многими причинами. Одна из причин отсутствия счастья в жизни людей заключается в их неблагодарности. Не может быть счастливым тот, у кого неблагодарное сердце, кто не ценит того, что имеет.

Люди, живущие по обычаям мира, даже не замечают, что и у них есть достаточно причин для радости. Каждый новый день Бог простирает к ним Свою любовь, благодать и милость, но они даже не замечают этого и продолжают роптать и жаловаться на жизнь. Их глаза покрыты пеленой тьмы, и потому они несчастны, так как не видят ничего хорошего в жизни.

Неблагодарный человек - это, по сути, пропащий человек. Он рано или поздно сам уничтожит свою жизнь.
Подробнее...
Благодарность открывает путь к новым возможностям

"За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе", 1Фессалоникийцам 5:18.
"Ни одним качеством я не хотел бы обладать в такой степени, как умением быть благодарным. Ибо это не только величайшая добродетель, но и мать всех других добродетелей", Марк Тулий Цицерон, древнеримский политик и философ.

"Благодарность" - это чувство признательности за оказанное добро, внимание или услугу - Толковый словарь Ушакова. Данное слово происходит от двух слов "благо" и "дарить". Дарить, делать добро – всегда хорошо. Тем более нужно умножать его посредством слова или действия в отношении людей, благодаря которым что-то новое, доброе или необходимое пришло в нашу жизнь. Этот год мы объявили Годом Божьих сверхъестественных возможностей. Но для того чтобы они не иссякали, постоянно прибывали надо выполнять одно условие: всегда открывать свои руки и сердце в ответном жесте благодарности за оказанные нам услуги.

В результате серии исследований группы ученых Университета Флориды в Талахасси, США, под руководством профессора Натаниэля Ламберта удалось выяснить, что степень удовлетворения во взаимоотношениях людей зависит от вербального умения выражать благодарность. Чем чаще в процессе коммуникации звучат слова благодарности, тем крепче становятся отношения между людьми. Когда у вас с людьми построены добрые взаимоотношения, они всегда готовы поделиться с вами самым лучшим, что имеют. Отношения – это едва ли не самое важное в том, как воспользоваться возможностями.

Выражение признательности важно не только для получателя. Благодарность укрепляет отношения, повышая ответственность людей друг за друга.

"Когда вы выражаете благодарность кому-то, вы сосредоточены на том хорошем, что человек сделал для вас. Это заставляет вас видеть его в более позитивном свете и помогает сосредоточиться на его положительных чертах", профессор Ламберт.

Благодарность необходимо повседневно выражать Богу и людям. В этом много плюсов и преимуществ.
- Благодарность дает человеку физическое здоровье.
- Благодарность делает людей счастливыми.
- Благодарность отворяет перед человеком любые двери.

Люди, которые выражают благодарность в повседневной жизни, имеют позитивное мышление, не осуждают, живут в мире с другими людьми, быстрее продвигаются по жизни.
"За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе", 1Фессалоникийцам 5:18.

Всегда быть благодарным означает всегда быть счастливым.
Легче воспользоваться шансами, когда умеешь замечать добро и благодарить за него.

Ощущение счастья создает в нас положительное отношение к жизни, что создает благоприятные обстоятельства для того, чтобы уловить и воспользоваться представляющимися шансами.

"Благодарность помогает направить внимание на счастливые события своей жизни и отвлечься от чувства неудовлетворенности. Она не отменяет отрицательных эмоций, но побуждает нас чаще испытывать эмоции положительные, привлекая внимание к нашим удачам и открывающимися перед нами возможностями. В результате мы в целом начинаем относиться к жизни более позитивно", Маргарита Жамкочьян, психотерапевт.

К сожалению, только 10% людей обладают способностью проявлять благодарность, остальные 90% или слишком эгоистичны, или слишком надменны, или слишком горды для того, чтобы сказать доброе и сильное слово: "Спасибо!" независимо от того, кому оно предназначено – Богу или людям.

"Говорю это не потому, что нуждаюсь, ибо я научился быть довольным тем, что у меня есть", Филиппийцам 4:11.

Мы должны уметь благодарить Бога: за дождь, солнце и воздух, за друзей, родителей или близких людей. Когда прекращается благодарность, начинается разрушение жизни и личности человека.

"Благодарность не есть право того, кого благодарят, а есть долг того, кто благодарит; требовать благодарности – глупость; не быть благодарным – подлость", Василий Ключевский, русский историк.


Пять вещей, за которые важно выражать благодарность

Тот, кто благодарит за полученное, достоин последующего благословения, и наоборот.

1. Благодарность за свою уникальность

Индивидуальность каждого человека заключается в уникальности и неповторимости его личности, а личность человека уникальна и неповторима потому, что она создана по образу и подобию Бога. Даже за это нужно благодарить Бога. Благодарность за то, что мы образ и подобие Бога, позволяет нам себя принимать, а если мы принимаем себя, тогда нам будет легче принимать возможности, которые будут открываться по жизни.

2. Благодарность за родителей

Людям, которые научились быть благодарными и признательными родителям, в жизни открывается больше возможностей. Сам Бог пообещал благо и долголетие тем, кто почитает своих родителей.

3. Нужно быть благодарным за все опыты и переживания, которые бог позволяет нам пройти в жизни

Благодарность за опыт и переживания позволяет человеку делать выводы и извлекать из них уроки.

4. Благодарить за то, что мы нередко принимаем, как само собой разумеющееся:

за мир и покой в стране, в которой живем; за то, что есть еда на нашем столе; за дом, в котором живем; за здоровье; за то, что мы имеем возможность ходить своими ногами, работать своими руками, видеть, слышать. Это те вещи, на которые мы зачастую обращаем внимание только тогда, когда теряем. "Что имеем, не храним, потерявши – плачем", народная пословица.

Необходимо благодарить за людей, которые идут по жизни рядом с нами. Существует опасность, что чем больше мы знакомы с человеком, тем больше нам кажется, что так и надо, так будет всегда, дело привычное. Но мы должны быть благодарны судьбе, Богу за каждого человека, за то, что эти люди есть на нашем пути. Это означает, что мы кому-то нужны, кто-то нужен нам, что мы не одиноки.

"Все наши сетования по поводу того, чего мы лишены, проистекают от недостатка благодарности за то, что мы имеем", Даниель Дефо, английский писатель и публицист.

5. Всегда помнить людей, которые когда-нибудь оказали нам помощь

Мы пожинаем то, что посеяли. Когда мы проявляем благодарность по отношению к другим людям, то эти же люди автоматически открывают двери новых, интересных возможностей в нашей судьбе. И наоборот, игнорируя закон благодарности, мы собственноручно побуждаем людей и саму Вселенную игнорировать нас. Весь мир останется глухим и невосприимчивым к нашим мольбам о помощи, когда мы будем нуждаться в этом.

"Чем чаще мы благодарим окружающих, тем выше они нас ценят, тем теплее к нам относятся, и у нас появляются новые поводы для признательности", Роберт Эммонс, социальный психолог

Будьте благодарны за то, что имеете уже сейчас, не переставая стремиться к новым вершинам.

"Сказываю вам, что всякому имеющему дано будет, а у неимеющего отнимется и то, что имеет…", Луки 19:26.

"Для умного человека благодарность не является тягостным чувством", Эдуард Д. Булвер-Литтон, английский писатель.

Не забывайте об этом простом слове: "Спасибо!". Таким образом, вы сможете проявить любовь к Богу, к своему ближнему, а также сделаете очередной шаг на пути к обретению новых возможностей для счастья, преуспевания и здоровья.

Желаю вам оставаться в числе мудрых людей, которые всегда с радостью проявляют благодарность!

Для более глубокого изучения этой темы рекомендую прочитать следующие мои книги:
"Благодарное сердце"; "Жизнь – это возможность", "Как избежать наибольшего сожаления в жизни;

"Почему важно почитать родителей при их жизни", "Алло, я ищу проблемы" - Университет Жизни.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К    н    и     г    а
в Вашу библиотеку

Просмотров 3720

Сандей Аделаджа: Ходатайственная молитва За пастора и лидера
1. Молитесь о том, чтобы Господь давал пастору нужное слово: "Чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его", Ефесянам 1:17.

Случалось ли так, что на служении вам казалось, будто пастор говорит о вас и во время проповеди вы получали ответы на неразрешимые для вас вопросы? Это происходит потому, что пастор получает откровения от Бога. Молитесь, чтобы его проповеди приносили изменения в жизнь людей.



Сандей Аделаджа: Дух Совета, 2цикл

"и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная", Римлянам12:22

1. Следовать духу совета

Любящий Отец побуждает своих детей искать Его лица через дух cовета, Божий дух, посредством которого мы познаем мудрость Господа, силу. Бог желает, чтобы мы ходили во славе перед лицом Его как сыны Божьи.

Только находясь в послушании Божьим советам, возможно иметь будущность, говорит Библия в нижеследующих местах Писания.
 

Каталог книг

От благодарных сердец

 
 
 

Каталог проповедей

Свидетельства о славе Божьей

Библия

Молитва покаяния

Отец Небесный!
Я обращаюсь к Тебе во имя Иисуса Христа!
Я прошу Тебя, Бог мой, прости все мои грехи. Помилуй меня, Боже, по великой милости Твоей.
Я верю, что Иисус взял на себя все мои грехи и умер вместо меня.
Я верю, что Бог воскресил Его из мертвых и сегодня Он жив и будет царствовать во веки!

Иисус Христос, войди в мое сердце, очисти меня, укрепи, исцели и благослови меня!
Я исповедую: "Ты мой Господь и Спаситель сегодня и во веки!" Аминь!

Ищите и найдете

Задайте вопрос пастору Сандею

"Принцип успеха - страсть - это то, чем движимо на Земле и добро и зло. Страсть - это то, что горит внутри нас и помогает не останавливаться, когда тяжело".
Вопрос пастору:
- Каким должен быть человек, который хочет изменить мир? Подробнее...
newfoto.jpg

Время с Богом

У меня нет личной репутации, она в руке Божьей, я не боюсь ее потерять. Все устроит Бог, Он обо всем позаботится. Вы желаете, чтобы Господь защитил вас и выступил против ваших врагов? Если ваш ответ утвердительный, то знайте, что Господь на вашей стороне. Он защитит вас, разрушит и поглотит все, что прежде мучило и угнетало вас: "Долго молчал Я, терпел, удерживался; теперь буду кричать, как рождающая, буду разрушать и поглощать всё", Исаия 42:14. Подробнее

Сегодня лучший день

Откроет тебе Господь добрую
сокровищницу Свою, по Второзаконие 28:12
понедельник   вторник
среда   четверг
пятница   суббота
     воскресение
                   <°)))))\>                 

Дороги, страны, плоды

Кассель Рио де Жанейро  Новая Зеландия Рим Финляндия Канада  Сакраменто Рига Нигерия Лондон Австралия США Греция Финляндия Германия Киргизстан и Казахстан Индонезия Подробнее

img_8718.jpg

Босе Аделаджа

"Это человек невероятной внутренней красоты. У нее есть чему поучиться" Сандей .Аделаджа

ПЕРЕДАЧА "МИР ЖЕНЩИНЫ"

Будем знакомы!

Фотогалерея