Сандей Аделаджа: Дорогой читатель!

2017.jpg
Каждый человек создан Богом для счастья, радости и процветания, о чем говорит Слово Божье: "Да радуются и веселятся желающие правоты моей и говорят непрестанно: "да возвеличится Господь, желающий мира рабу Своему!" Псалом 34:27 .

В английском переводе Библии словосочетание "желающий мира" переводится как "желающий процветания". Если человек ищет Божьей правоты, отстаивает Божью правду, то Бог находит его достойным радости, веселья и процветания. Каждый, кто исполняет Божью волю, утверждая Его порядок на земле, будет успешен.

НЕВЕРОЯТНЫЙ ПУТЬ. Сандей Аделаджа 05.04.2024

Сандей Аделаджа: История Посольства Божьего

27 января Александр Болдеско организовал фестиваль искусств.

Пришло 1000 человек посмотреть на праздник, посвященный Богу и на те таланты, которые дает Творец Своим детям.

Церковь росла и укреплялась, но она также и переживала нападки. Начались гонения на евангельскую церковь “Победа”, и это заметно отразилось на церкви “Слово Веры”: начались всевозможные проверки со стороны Отдела по делам религии. Однако эти гонения только разжигали в христианах еще большую любовь к Господу. Они стояли в молитве за церковь “Победа”, и когда подобные проблемы пришли к нам, "Победа" была первой церковью, которая поддержала нас.

Подробнее...
Сандей Аделаджа: Книги
Люди мечтают о чем-то, планируют будущее.

Они часто забывают наслаждаться жизнью прямо сейчас. Потому что верят, что успеют сделать это завтра.

А ведь жизнь сокрыта именно в мгновеньях, она не в будущих событиях, не завтра.

Собственно, жизнь и состоит из этих мгновений, и нам необходимо научиться ценить каждое из них.

Вся важность мгновений в том, что они могут изменить нашу жизнь, образ мышления, судьбу.
Подробнее...
Второзаконие 11:22-28 "Ибо если вы будете соблюдать все заповеди сии, которые заповедую вам исполнять, будете любить Господа, Бога вашего, ходить всеми путями Его и прилепляться к Нему, то изгонит Господь все народы сии от лица вашего, и вы овладеете народами, которые больше и сильнее вас; всякое место, на которое ступит нога ваша, будет ваше; от пустыни и Ливана, от реки, реки Евфрата, даже до моря западного будут пределы ваши; никто не устоит против вас: Господь, Бог ваш, наведет страх и трепет пред вами на всякую землю, на которую вы ступите, как Он говорил вам. Вот, я предлагаю вам сегодня благословение и проклятие: благословение, если послушаете заповедей Господа, Бога вашего, которые я заповедую вам сегодня,а проклятие, если не послушаете заповедей Господа, Бога вашего, и уклонитесь от пути, который заповедую вам сегодня, и пойдете вслед богов иных, которых вы не знаете". Для того чтобы понять, насколько Бог благодарен нам за то, что мы служим Ему, рассмотрим три уровня благодарности и благородства Бога.

1 уровень

Когда мы служим даже кому-то самому маленькому, даже самому незначительному Его служителю хотя бы просто своим стаканом воды, даже за этот стакан воды мы уже получаем награду во сто крат здесь на земле. Мы будем продолжать получать всю свою жизнь на земле и за всю свою жизнь на небе.

2 уровень

Когда мы принимаем Его служителя, это то же самое, что принять Бога со всеми Его возможностями, ресурсами, благословениями. Это всё становиться доступно нам.

3 уровень

Высший уровень благодарности Бога. Благодарность за то, что мы служим Ему своей жизнью. За то, что мы выбираем служить Ему своей жизнью, Бог даёт нам народы в наследие.

Когда мы служим Богу, то чаще всего мы ожидаем, что Он отблагодарит и благословит нас материальными благами. На самом деле, самая большая награда, которую Бог хочет нам дать, – это народы в наследие. Под словом "народ" не всегда подразумевается население страны, а чаще - определенная категория, или группа людей – бизнесмены, подростки, малоимущие, зависимые и т.п.

Возможность произвести целый народ станет реальностью только для того, кто в это поверит и потрудится. К сожалению, даже если Бог нам хочет дать в масштабах Его благодарности, Он не сможет этого сделать, если мы не поверим Ему. Мы должны поверить Богу.

Для того чтобы поверить Богу в Его масштабах, нам нужно наращивать объём личности, наращивать глубину личности, заниматься самообразованием. Но шагом истинной веры является действие. Если мы не действуем, значит, мы не верим, а если верим, то будем стучать, пока не откроют.

Исаия 53:1 "Кто поверил слышанному от нас, и кому открылась мышца Господня?".

Человеку, который прилагает усилия, чтобы поверить в Божье обетование, мышца, сила Господня даст энергию на то, чтобы это обетование получить.

Если мы только поверим в то, что можем овладеть народом, то толпы людей пойдут к нам или произойдут от нас.

Каждый раз, когда мы верим какому-то Его Слову, сила Божья меняет нас, мы преображаемся и перерождаемся в другого человека, потому что наша вера производит действие!

Исаия 43:1-4 "Ныне же так говорит Господь, сотворивший тебя, Иаков, и устроивший тебя, Израиль: не бойся, ибо Я искупил тебя, назвал тебя по имени твоему; ты Мой. Будешь ли переходить через воды, Я с тобою, — через реки ли, они не потопят тебя; пойдешь ли через огонь, не обожжешься, и пламя не опалит тебя. Ибо Я Господь, Бог твой, Святый Израилев, Спаситель твой; в выкуп за тебя отдал Египет, Ефиопию и Савею за тебя. Так как ты дорог в очах Моих, многоценен, и Я возлюбил тебя, то отдам других людей за тебя, и народы за душу твою".

Это обетование дается только взамен на нашу жизнь. Нужно умереть для себя и посеять себя в народы. Необходимо трудится, пахать и тогда, когда мы износимся для народа, он станет нашим наследием.

Каждого из нас одолевают какие-то страхи, которые мешают нам поверить Богу. Пастор бросил нам вызов, что он разобьёт любой страх, который есть у нас в голове. Несколько человек вышло назвать свои страхи, которые останавливают их на пути к завладению своим народом, и пастор Сандей разбивал истиной все их сомнения и опасения.

Неверие в себя и свои силы. Необходимо прочесть хотя бы пять книг, которые говорят об этой теме, и которые я уже написал, и тщательно проработать их, вдумываться в каждое слово и анализируя себя. Тогда вопрос неуверенности в себе отпадёт.

Страх совершить ошибку. Чем больше ошибок мы совершаем, тем больше мы узнаём. Мы узнаём то, как нельзя делать, что не нужно делать. Совершать ошибки - это найти себя лучшего, найти лучший вариант. Бог знал о всех наших ошибках ещё до нашего сотворения. Это значит, что нам нечего бояться. Ошибаться - значит экспериментировать, значит находить и творить что-то новое.

Возраст. Страх не успеть чего-то достичь. Это вообще не причина бояться. Этот страх нужно направить в энергию, которая ускорит наше движение к достижению цели.

Страх отсутствия команды. Когда Илия подумал, что он один, Бог сказал ему что у Него есть ещё 7 000 человек, только ему нужно их найти. Не нужно бояться отсутствия команды, её нужно создать. Найти людей и сделать их последователями.

Страх, что может получиться некачественно. Мало у кого получается идеально с первого раза. Даже более того - ни у кого не получится всё с первого раза. Найдите недоработки и исправьте это. Нужно не останавливаться, а улучшать то, что было сделано вчера.

Страх общественного мнения. Коко Шанель говорила: "Мне плевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще". Не имеет значение, что кто думает, имеет значение, что ты думаешь. Думай о цели и о мечте.

Внутреннее ограничение. Если такое есть, значит, вы ещё чего-то не знаете. Посадите себя на систему самообразования.

Страх распыляться на множество задач. Важно довести сначала одно дело до конца, а потом начинать второе и т.д.

Страх попасть в заблуждения и ввести в заблуждение других. При наличии духовного наставника, пастора, лидера этот страх исчезает. Они помогут справиться с этим страхом, наставят на правильный путь.

Нет ничего невозможного верующему в Него!!!

Да благословит нас Бог! Народы ждут нас!

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К    н    и     г    а
в Вашу библиотеку

Просмотров 1885

Сандей Аделаджа: Ходатайственная молитва За пастора и лидера
1. Молитесь о том, чтобы Господь давал пастору нужное слово: "Чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его", Ефесянам 1:17.

Случалось ли так, что на служении вам казалось, будто пастор говорит о вас и во время проповеди вы получали ответы на неразрешимые для вас вопросы? Это происходит потому, что пастор получает откровения от Бога. Молитесь, чтобы его проповеди приносили изменения в жизнь людей.



Сандей Аделаджа: Дух Совета, 2цикл

"и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная", Римлянам12:22

1. Следовать духу совета

Любящий Отец побуждает своих детей искать Его лица через дух cовета, Божий дух, посредством которого мы познаем мудрость Господа, силу. Бог желает, чтобы мы ходили во славе перед лицом Его как сыны Божьи.

Только находясь в послушании Божьим советам, возможно иметь будущность, говорит Библия в нижеследующих местах Писания.
 

Каталог книг

От благодарных сердец

 
 
 

Каталог проповедей

Свидетельства о славе Божьей

Библия

Молитва покаяния

Отец Небесный!
Я обращаюсь к Тебе во имя Иисуса Христа!
Я прошу Тебя, Бог мой, прости все мои грехи. Помилуй меня, Боже, по великой милости Твоей.
Я верю, что Иисус взял на себя все мои грехи и умер вместо меня.
Я верю, что Бог воскресил Его из мертвых и сегодня Он жив и будет царствовать во веки!

Иисус Христос, войди в мое сердце, очисти меня, укрепи, исцели и благослови меня!
Я исповедую: "Ты мой Господь и Спаситель сегодня и во веки!" Аминь!

Ищите и найдете

Задайте вопрос пастору Сандею

"Среди нас нет мертвых. Нет смерти, нет беды, нет несчастья. Если Бог жив, значит и жива душа наша!".
Вопрос пастору:
- Что требует от нас этот кризис - почему мы находимся в этой ситуации?
Подробнее...
___03_8928.jpg

Время с Богом

У меня нет личной репутации, она в руке Божьей, я не боюсь ее потерять. Все устроит Бог, Он обо всем позаботится. Вы желаете, чтобы Господь защитил вас и выступил против ваших врагов? Если ваш ответ утвердительный, то знайте, что Господь на вашей стороне. Он защитит вас, разрушит и поглотит все, что прежде мучило и угнетало вас: "Долго молчал Я, терпел, удерживался; теперь буду кричать, как рождающая, буду разрушать и поглощать всё", Исаия 42:14. Подробнее

Сегодня лучший день

Откроет тебе Господь добрую
сокровищницу Свою, по Второзаконие 28:12
понедельник   вторник
среда   четверг
пятница   суббота
     воскресение
                   <°)))))\>                 

Дороги, страны, плоды

Кассель Рио де Жанейро  Новая Зеландия Рим Финляндия Канада  Сакраменто Рига Нигерия Лондон Австралия США Греция Финляндия Германия Киргизстан и Казахстан Индонезия Подробнее

12_29.jpg

Босе Аделаджа

"Это человек невероятной внутренней красоты. У нее есть чему поучиться" Сандей .Аделаджа

ПЕРЕДАЧА "МИР ЖЕНЩИНЫ"

Будем знакомы!

Фотогалерея