Сандей Аделаджа: Дорогой читатель!

semya.jpg
Каждый человек создан Богом для счастья, радости и процветания, о чем говорит Слово Божье: "Да радуются и веселятся желающие правоты моей и говорят непрестанно: "да возвеличится Господь, желающий мира рабу Своему!" Псалом 34:27 .

В английском переводе Библии словосочетание "желающий мира" переводится как "желающий процветания". Если человек ищет Божьей правоты, отстаивает Божью правду, то Бог находит его достойным радости, веселья и процветания. Каждый, кто исполняет Божью волю, утверждая Его порядок на земле, будет успешен.

НЕВЕРОЯТНЫЙ ПУТЬ. Сандей Аделаджа 05.04.2024

Сандей Аделаджа: Любовь
Мы живем с вызовом любить, нам необходимо одержать победу любви, так как самое страшное банкротство, которое существует в мире, - это банкротство любви.
"Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею [дар] пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что [могу] и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы", 1Коринфянам 13:1-3: Если я все имею, а любви нет, то я банкрот.
Подробнее...
Сандей Аделаджа: Книги
Множество людей на нашей планете живет в постоянном ожидании.

Все ожидают начального капитала для собственного бизнеса, более высокой зарплаты, выигрыша Greencard для переезда в США, наследства, благоприятных обстоятельств, помощи от родственников, друзей… а некоторые – в ожидании чуда.

Но ждать у моря погоды – это самый эффективный способ “убить” мечту в самом ее зарождении.

На самом деле истина заключается в том, что не эти факторы решают нашу судьбу и успех. От нашего с вами решения не отталкиваться от недостающих средств зависит, что с нами будет происходить.
Подробнее...
altЧто мешает человеку быть успешным? В первую очередь, нежелание выяснить свое предназначение у Бога, разобратьсяв себе, игнорирование Божьих заповедей, а также страх перед неудачей и неправильное ее восприятие. Но в чем еще кроется причина несостоятельности?

Наверное, вам не раз приходилось слышать от кого-то или сами говорили: "У меня не сложилась жизнь, потому что мои родители не научили меня, как жить, потому что распался Советский Союз, потому что муж бросил, потому что денег нет..." и прочее. Знаете, как это называется? Оправдания, отговорки, повод... Подавляющее большинство всех людей на земле не состоялись в жизни только потому, что являются специалистами постоянно находить причины, почему у них что-то не получается. И именно эти отговорки, оправдания и делают их неудачниками. Такие люди только и видят, что вокруг не так. То страна не та, то правительство, то соседи или начальник не те. И таких "нытиков" полно во всем мире. Даже в Америке, стране, куда стремятся попасть многие, думая, что там настоящий рай. Но даже в этом "раю" есть недовольные.

О чем это говорит? О том, что причина несостоятельности любого человека, будь то украинца, китайца или американца, находится не вне, а внутри его самого - в его мировоззрении, сознании, восприятии жизни.

У людей, живущих в поражении, стопор в разуме. Причина их несостоятельности в том, что они верят в то, что у них ничего не получится, и в итоге так и происходит, потому что каковы мысли человеку таков и он. Другими словами, успех или поражение в жизни зависит от нашего мышления. Веришь, что все получится, так и будет, не веришь - ну что ж, это твой выбор.

Помните библейскую историю о Давиде и Голиафе, описанную в 1 Книге Царств, глава 17? Как вы думаете, кто, по идее, должен быть сильнее, царь с целой армией или семнадцатилетний юноша-пастушок? У кого из них больше возможностей? Конечно, с физической точки зрения, царь с армией может намного больше одного подростка. Но кто из них победил Голиафа? Паренек, который просто поверил, что ему под силу справиться с проблемой в виде великана из вражеского войска.

Вместо того чтобы искать десять тысяч причин, почему то или иное не осуществимо, лучше поискать хотя бы одну, почему задуманное получится. Правда, я вам скажу, это не просто. Ведь оправдания и отговорки лежат на поверхности, и они просто бросаются на нас со всех сторон, как только мы хотим что-то предпринять в своей жизни. Тем не менее среди всех этих "невозможно, не получится, нельзя..." просто необходимо найти хотя бы одну причину, почему возможно и почему получится. Найдите, зацепитесь, сфокусируйтесь на каком-нибудь аргументе, почему вы можете состояться в жизни, почему можете быть не обузой для своей семьи, общества, а наоборот - благословением, и не только для своих родных и близких, но и всего мира.

Прямо сейчас подумайте и запишите пять-десять своих желаний, которые, с вашей точки зрения, неосуществимы, нереальны, и напротив каждого из них напишите хотя бы одну причину, почему это все-таки может осуществиться. А если вы верующий человек, то задача намного облегчается. У вас уже есть весомая причина состояться в жизни. Она заключается в том, что нет ничего не­возможного верующему, потому что в вас живет Бог, Который создал небо и землю и держит всю Вселенную в Своей ладони; Бог, Который сокру­шил всю мощь Египта, Который провел целый на­род через Чермное море; Бог, Который умер за вас на кресте и воскрес на третий день, чтобы избавить от ада и дать жизнь вечную. Если вы верите в Живого Бога, если служите Ему от всего сердца и, со своей стороны, делаете все зависящее от вас, Он, со Своей стороны, сделает то, что не под силу ни одному человеку. И тогда вы не будете состоять на социальном обеспечении у государства, и вердикт ваших начальников или родственников, что вы никто и ни на что не способны, не будет действовать на вас. Потому что вы будете верить только вердикту Бога, который гласит: "Все могу в укрепляющем меня (Иисусе) Христе", Филиппийцам 4:13.

Итак, "не могу", "невозможно", "не получится", "не знаю" - это выражения неудачников. Если хоти­те быть таковыми, тогда живите в этих "не могу". Но Бог говорит другое: "Все возможно верующему". Вы все можете в укрепляющем вас Иисусе Христе. Всегда держите фокус на этом Божьем откровении.

Итак, причина любой несостоятельности - оправдания, неверие в свои силы.
Но с ними бок о бок всегда идут обвинения и осуждение. Это еще одна составляющая несостоятельности. Конечно, всем людям свойственно винить в своих проблемах других, но неудачники в этом плане просто непревзойденные виртуозы. "Я пью, потому что моя жена мне изменила", "Я плохо выгляжу, потому что мой муж меня не любит", "Меня уволили с работы, потому что мой начальник - самодур"... В понимании таких людей все их беды происходят по вине окружающих. Такие люди всегда говорят: "Я не виноват", их проблема уничтожает, убивает призвание и успех. Тот, кто хочет победить в жизни, всегда, совершив ошибку, может найти в себе силы, чтобы сказать: "Я был не прав, согрешил, упал...".

Но даже если, действительно, кто-то стал причиной вашей проблемы, это не должно влиять на вашу жизнь, потому что, как только вы начинаете винить кого-то в своей несостоятельности, как только начинаете видеть в ком-то причину своей неудачи, тут же, поверьте мне, тут же ваша жизнь начинает идти под откос. Если имеется виновник, значит, есть и оправдание своему унынию, депрессии, бездеятельности. И если раньше вы могли держаться на плаву, то стоило в вашем сердце появиться осуждению, как жалость к себе и ненависть к обидчику поглотит вас так, что даже не заметите, как начнете творить в своей жизни самые отвратительные вещи.

Вы даже не представляете, сколько женщин стало проститутками из-за того, что их когда-то изнасиловали, сколько мужчин стало гомосексуалистами, потому что их кто-то принудил к этому в детстве, сколько людей стало преступниками, алкоголиками, бомжами только потому, что кто-то поступил по отношению к ним несправедливо.

Но это не оправдание для того, чтобы разрушать свою собственную жизнь уже своими, а не чужими руками. К тому же тяжесть своего греха, своего неправедного образа жизни, чем бы он ни был вызван, придется нести вам самим, а не вашим обидчикам. Так что самая скоростная трасса к неудаче - винить кого-то за то, что происходит в вашей жизни, самое последнее дело - кого-то обвинять за это, на кого-то указывать пальцем. Поймите, только вы ответственны за свою жизнь, за свои проблемы. Не родители, не супруг или супруга, не государство, не президент, а лишь вы сами.

Кроме того, что, осуждая, обвиняя человека, вы гробите свою жизнь, вы также практически становитесь убийцей того, кого обвиняете. И Иисус предупреждает нас об этой опасности: "А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: "рака", подлежит синедриону; а кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной", Матфея 5:22.

Братья Иосифа, например, совершили свой бесчеловечный поступок только потому, что начали видеть в своем младшем брате врага, причину своей несостоятельности. Осуждение, закравшееся в сердце, всегда приводит к тяжким последствиям.

Конечно, люди, совершают плохие поступки, они виноваты перед нами, но пусть наше сердце будет свободным от обид. Допустим, если кто-то должен вам деньги, требовать их назад или нет? Да, обязательно требовать, но без ненависти и осуждения по отношению к должнику. Понимаете, что я имею в виду? Написано: "Любите врагов ваших". Требуя справедливости, продолжайте любить людей. Иначе ненависть начнет пожирать вас самих. Чтобы мы сами себя не уничтожили, очень важно хранить свое сердце от обид, ненависти, не­приязни. А знаете, что очень помогает в этом? Наличие высокой цели и концентрирование на ней.

Отговорки и оправдания, обиды и ненависть - участь людей, которые не имеют цели в жизни и ни к чему не стремятся. Если вы поглощены какой-то идеей и ее реализацией, у вас просто нет времени и желания думать о том, кто о вас что сказал или почему не так посмотрел. Вы понимаете, что все это - ерунда по сравнению с той целью, к которой вы идете. Великая, Божья цель - лучшее средство от оправданий, обид и ненависти. Есть ли у вас такая? Если нет, то обязательно поставьте перед собой задачу, которая захватит вас целиком, которая будет изнутри поддерживать ваш дух и помогать идти вперед, забывая обиды. Такие качества помогли Иисусу Христу выполнить Свою миссию. Он мог придумать массу отговорок и пойти на попятную. Но Иисус не обиделся на Своих гонителей и тех, кто Его не принимал. Великая цель - спасение человечества - помогла Ему устоять и совершить запланированное Богом.

Часто мы находим себе оправдание не только потому, что у нас нет цели, задачи, ведения, а потому, что мы живем в отрицании очевидного, в самообмане. К примеру, некоторые верующие говорят: "Бог мне сказал, что я буду миллионером или президентом страны". Слава Богу! Но у меня тут же возникает вопрос: "А что вы делаете для того, чтобы это дей­ствительно произошло? Вы уже вступили в какую-то партию, начали свой бизнес?". И в ответ слышу: "Нет. Я же верующий. Бог Сам откроет мне двери, приведет нужных людей…" Послушайте, но это же самый настоящий самообман.

К сожалению, очень многие люди вот так как бы прячутся за Бога, за какие-то откровения и, ничего не делая в нужном направлении, ждут манны небесной... А жизнь-то идет. Или, например, почему некоторые не женятся, не выходят замуж? Потому что ждут совершенного спутника жизни. Но послушайте, это иллюзия. Совершенных людей не бывает. Их просто не существует в природе, У каждого есть недостатки. Не живите в самообмане. Но знаете, почему многим из нас нравится жить в самообмане? Признаться в сво­их ошибках, в своей несостоятельности очень тяже­ло, больно. Но я вам скажу: лучше признаться в своей несостоятельности, чем жить в обмане.

Что еще мешает людям состояться в жизни?

Посмотрим одну историю, описанную в Книге Деяния святых Апостолов: "На другой день, когда они шли и приближались к городу, Петр около шестого часа взошел на верх дома помолиться. И почувствовал он голод и хотел есть; между тем как приготовляли, он пришел в исступление и видит отверстое небо и сходящий к нему некоторый сосуд, как бы большое полотно, привязанное за четыре угла и опускаемое на землю; в нем находились всякие четвероногие земные, звери, пресмыкающиеся и птицы небесные. И был глас к нему: встань, Петр, заколи и ешь. Но Петр сказал: нет, Господи, я никогда не ел ничего скверного или нечистого. Тогда в другой раз был глас к нему: что Бог очистил, того ты не почитай нечис­тым. Это было трижды, - и сосуд опять поднялся на небо. Когда же Петр недоумевал в себе, что бы значило видение, которое он видел, -вот, мужи, посланные Корнилием, расспросив­ши о доме Симона, остановились у ворот и крикнувши спросили: здесь ли Симон, называе­мый Петром? Между тем как Петр размышлял о видении, Дух сказал ему: вот, три человека ищут тебя; встань, сойди и иди с ними, ни мало не сомневаясь; ибо Я послал их", Деяния 10:9-20.

О чем эта история, и чему она нас учит? Бог при­звал Петра быть первым проповедником Евангелия среди язычников. К этому моменту он уже очень много сделал для провозглашения спасения среди своих соплеменников - евреев. Но когда Бог призвал Петра идти дальше и достичь максимума в своем призвании, тот не откликнулся на Божий призыв. И причиной этому стал его ветхий человек, его прошлое. Он, иудей, не смог отказаться от традиций своего народа. "Нет, Господи, я никогда не ел ничего скверного или нечистого", - ответил он Богу. Но Господь сделал еще несколько попыток, чтобы помочь Петру отказаться от прошлого.

К сожалению, Петр не смог освободиться от прошлого, от того, что он - иудей. Бог был вынужден искать другого человека для исполнения этой миссии. И этим человеком стал Савл, которого мы знаем как апостола Павла. Этот наглядный пример с Петром показывает, что наше прошлое - еще одна причина, которая может встать на нашем пути. Бог знает это. Именно поэтому, когда человек примиряется с Отцом Небесным, получает спасение, Господь учит его расстаться с прошлым: "так, кто во Христе, тот новая тварь…", 2Коринфянам 5:17.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К    н    и     г    а
в Вашу библиотеку
Просмотров 2231


Посольство Божье. История церкви 2002 год

Церковь "Слово Веры" меняет свое название на "Посольство благословенного Царства Божьего для всех народов".

Создано “Духовное управление церквей Евангельских христиан Украины”, в которое вошли все дочерние церкви “Посольства Божьего”, Президентом управления стал епископ Анатолий Белоножко.

С 2000 по 2003 год открыто церквей: в Украине — 256; в СНГ — 95; в ближнем и дальнем зарубежье — 9, в США — 3; также открыты церкви в ОАЭ, Израиле, Индии, ЮАР. Открыты церкви: в Индии, Дели, пастор Александр Михайлик; в ОАЭ, Дубаи, пастор Ольга Коршунова; в США, Майами, пастор — Сергей Комовский.

 
Сандей Аделаджа: Ходатайственная молитва За пастора и лидера
1. Молитесь о том, чтобы Господь давал пастору нужное слово: "Чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его", Ефесянам 1:17.

Случалось ли так, что на служении вам казалось, будто пастор говорит о вас и во время проповеди вы получали ответы на неразрешимые для вас вопросы? Это происходит потому, что пастор получает откровения от Бога. Молитесь, чтобы его проповеди приносили изменения в жизнь людей.



Сандей Аделаджа: Дух Совета, 2цикл

"и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная", Римлянам12:22

1. Следовать духу совета

Любящий Отец побуждает своих детей искать Его лица через дух cовета, Божий дух, посредством которого мы познаем мудрость Господа, силу. Бог желает, чтобы мы ходили во славе перед лицом Его как сыны Божьи.

Только находясь в послушании Божьим советам, возможно иметь будущность, говорит Библия в нижеследующих местах Писания.
 

Каталог книг

От благодарных сердец

 
 
 

Каталог проповедей

Свидетельства о славе Божьей

Библия

Молитва покаяния

Отец Небесный!
Я обращаюсь к Тебе во имя Иисуса Христа!
Я прошу Тебя, Бог мой, прости все мои грехи. Помилуй меня, Боже, по великой милости Твоей.
Я верю, что Иисус взял на себя все мои грехи и умер вместо меня.
Я верю, что Бог воскресил Его из мертвых и сегодня Он жив и будет царствовать во веки!

Иисус Христос, войди в мое сердце, очисти меня, укрепи, исцели и благослови меня!
Я исповедую: "Ты мой Господь и Спаситель сегодня и во веки!" Аминь!

Ищите и найдете

Задайте вопрос пастору Сандею

"Никто не сможет остановить ваш духовный рост, если вы сами не остановите его".
Вопрос пастору:
-  Что является главным для современной церкви?
Подробнее...
semya.jpg

Время с Богом

У меня нет личной репутации, она в руке Божьей, я не боюсь ее потерять. Все устроит Бог, Он обо всем позаботится. Вы желаете, чтобы Господь защитил вас и выступил против ваших врагов? Если ваш ответ утвердительный, то знайте, что Господь на вашей стороне. Он защитит вас, разрушит и поглотит все, что прежде мучило и угнетало вас: "Долго молчал Я, терпел, удерживался; теперь буду кричать, как рождающая, буду разрушать и поглощать всё", Исаия 42:14. Подробнее

Сегодня лучший день

Откроет тебе Господь добрую
сокровищницу Свою, по Второзаконие 28:12
понедельник   вторник
среда   четверг
пятница   суббота
     воскресение
                   <°)))))\>                 

Дороги, страны, плоды

Кассель Рио де Жанейро  Новая Зеландия Рим Финляндия Канада  Сакраменто Рига Нигерия Лондон Австралия США Греция Финляндия Германия Киргизстан и Казахстан Индонезия Подробнее

12_29_1.jpg

Босе Аделаджа

"Это человек невероятной внутренней красоты. У нее есть чему поучиться" Сандей .Аделаджа

ПЕРЕДАЧА "МИР ЖЕНЩИНЫ"

Будем знакомы!

Фотогалерея