Сандей Аделаджа: Дорогой читатель!

vmeste.jpg
Каждый человек создан Богом для счастья, радости и процветания, о чем говорит Слово Божье: "Да радуются и веселятся желающие правоты моей и говорят непрестанно: "да возвеличится Господь, желающий мира рабу Своему!" Псалом 34:27 .

В английском переводе Библии словосочетание "желающий мира" переводится как "желающий процветания". Если человек ищет Божьей правоты, отстаивает Божью правду, то Бог находит его достойным радости, веселья и процветания. Каждый, кто исполняет Божью волю, утверждая Его порядок на земле, будет успешен.

НЕВЕРОЯТНЫЙ ПУТЬ. Сандей Аделаджа 05.04.2024

Сандей Аделаджа: История Посольства Божьего

Мы получили слово Господа, что в нынешний год будет годом Трапезы. Что впоследствии и увидели:  
Члены нашей церкви активно участвовали в инаугурации и клятвенной церемонии президента Ющенко. Нашу церковь представляли 10 тысяч человек.

В феврале у нас в гостях побывал Джон Максвелл.

На 4-дневной церемонии, посвященной празднованию ХI Годовщины церкви, присутствовали свыше 50 тысяч человек.

Подробнее...
Сандей Аделаджа: Книги
"Испытание доступом" - не правда ли, интригующее название? Чему же может быть посвящена книга с таким названием? Она поднимает вопрос об осознании того, что вы уже имеете, доступом к чему вы обладаете.

Речь в этой книге также пойдет об обретении того, чего раньше вы не имели, и возможности оказаться там, куда прежде вход для вас был закрыт. Понять, что значит доступ, очень важно, так как от этого зависит образ жизни человека, его последующие реакция и действия.

Две стороны медали под названием "доступ":
- на первом этапе доступ - это милость, шанс, благоволение;
- но на втором этапе он может стать испытанием, в результате чего становится понятно, сможет ли человек и дальше сохранить приобретенный доступ.
Подробнее...
Рассмотрим характеристику Божьего Царства, данную нам Библией. Признаками Божьего Царства являются прежде всего праведность и мир: "Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе", Римлянам 14:17. На первом месте стоит праведность: "Ищите же прежде Царства Божия и правды Его..." Матфея 6:33.

Хочу дать вам важный совет: всегда необходимо искать несколько подтверждений какого-то факта. Истина откроется вам, когда вы будете не просто читать Библию, но когда вы будете искать параллельные места из Писания, когда будете рассуждать над каким-то отрывком с другими верующими. Если, например, что-то упущено евангелистом Лукой, то в другом Евангелии вы найдете это упущение или же кто-то сможет указать вам на него. Таким образом, вам откроется правда.

Итак, нет Божьего Царства без праведности. Это значит, что мы все еще грешники, ибо продолжаем грешить. Поэтому мы должны искать не только Божье Царство, но и его правду: "Иисус отвечал: Царство Мое не от мира сего; если бы от мира сего было Царство Мое, то служители Мои подвизались бы за Меня, чтобы Я не был предан Иудеям; но ныне Царство Мое не отсюда", Иоанна 18:36. Помните, что вы носите Божье Царство в себе. Какими же качествами должны обладать вы как представители этого Царства? Какие качества люди хотят видеть в вас?
Прежде всего, они будут искать в вас праведность.

Вы не можете утверждать, что являетесь представителем Божьего Царства, если в вашей жизни нет плодов праведности. Я знаю человека, который снимает квартиру и не платит за нее, а сам собирается проповедовать Божье Слово. В Библии же написано о том, что Божье Царство – это праведность. Я не хочу знать, сколько цитат из Библии вы знаете наизусть и сколько проповедей вы читали. Это не имеет никакого значения, если вы не проявляете качеств Божьего Царства. Некоторые думают, что они представляют собой Божье Царство, но когда возникает какая-то проблема или неприятность, они начинают суетиться и роптать. Если вы утверждены в Божьем Царстве и носите его в себе, то у вас будет спокойствие и мир этого Царства.

То же самое касается и радости. Вас не одолеет грусть, депрессия, если вы в Божьем Царстве. Даже если все против вас, даже если вас бьют со всех сторон, все равно вы будете радостны, вы не начнете плакать, как будто у вас все родственники умерли. Радость в Святом Духе – это Божье Царство. Почему именно в Святом Духе? Потому что у Него не бывает "перепадов" в настроении, Он всегда радуется. Его радость зависит не от обстоятельств, а от Святого Духа – источника этой радости. Даже если необходимо где-то и поплакать, то источник или глубина радости остается в человеке. Иисус плакал у гроба Лазаря, но, как нам известно, Он не остался в слезах или депрессии. Он испытывал радость в Святом Духе.

Следующий признак Божьего Царства – это Божественная сила.

"Если же Я перстом Божиим изгоняю бесов, то конечно достигло до вас Царствие Божие. Когда сильный с оружием охраняет свой дом, тогда в безопасности его имение; когда же сильнейший его нападет на него и победит его, тогда возьмет все оружие его, на которое он надеялся, и разделит похищенное у него", Луки 11:20–22.

У Бога есть всевышняя власть, чистая сила:
"И слово мое и проповедь моя не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлении духа и силы..." 1Коринфянам 2:4;
"Ибо Царство Божие не в слове, а в силе", 1Коринфянам 4:20.
"Потому что наше благовествование у вас было не в слове только, но и в силе и во Святом Духе, и со многим удостоверением, как вы сами знаете, каковы были мы для вас между вами", 1Фессалоникийцам 1:5.

Сегодня многие люди стараются представить Божье Царство без его силы, а лишь в словах человеческой мудрости. Но вот что говорил апостол Павел: "И слово мое и проповедь моя не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлении духа и силы..." 1Коринфянам 2:4. Апостол не стеснялся говорить, что его слово и проповедь – не в убедительных словах человеческой мудрости, а в явлении силы и духа. Качеством Царства всегда является сила.

Был случай, что как-то в одном большом городе в самом огромном зале целый месяц проповедовал какой-то проповедник, но за это время ни один человек не получил исцеления. Неужели Бог потерял Свою исцеляющую силу? Неужели Он умер? За время проповедей не было ни одного откровения, ни одного пророчества... Может, Бог вдруг стал немым и глухим? Нет! Божье Царство – в силе. И это не просто сила, это — Божественная сила. Существуют сила мудрости человека и сила знания. Но они не имеют никакого значения в Небесном Царстве. В Царстве важным является не интеллект, а глубина познания Божьего Слова, Живого Бога и Его Сына – и распятого, и воскресшего. Важна сила, которую вы имеете в Святом Духе.

Если вы учитесь в библейской школе, то у вас должна быть жажда и знаний, и силы. Получив только знания, без силы вы будете бесполезны, потому что Божье Царство не в слове, а в силе, "Ибо Царство Божие не в слове, а в силе", 1Коринфянам 4:20. Если вы будете проповедовать Евангелие, то не начинайте говорить, пока не убедитесь в том, что Бог подтвердит ваши слова своей силой.

Еще одним признаком Божьего Царства является истина.

"Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными", Иоанна 8:31-32;
"Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только чрез Меня... И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек, Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет", Иоанна 14:6,16-17;
"Когда же придет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне..." Иоанна 15:26;
"Когда же придет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину; ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам", Иоанна 16:13;
"Освяти их истиною Твоею: слово Твое есть истина", Иоанна 17:17.

Бог уделяет огромное внимание тому, чтобы мы ходили в истине. В Библии написано, что закон пришел через Моисея, но благодать и истина пришли через Иисуса: "Ибо закон дан чрез Моисея, благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа", Иоанна 1:17.

Вы знаете, что есть такая наука – философия, предметом изучения которой являются наиболее общие законы развития природы и общества, то есть философия занимается поиском истины. Истина одна, и слово "истина" не имеет множественного числа. Философия свидетельствует о том, что истина не может быть абстрактной, она не может быть относительной, она может быть только конкретной и абсолютной. Беда философии заключается в том, что она не может принять какую-то истину как абсолютную, поэтому философы находятся в постоянном поиске. В Библии написано, что истина пришла через Иисуса Христа. Он говорит: "...Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только чрез Меня..." Иоанна 14:6.

Да, истина одна, и доказательством того являются слова Иисуса: "Я есмь истина". Философы считают, что религия представляет абстрактную истину – дух. А истина должна быть конкретной. Я изучал философию, уже будучи верующим, но наблюдая за всеми этими полемиками, в которых "застряли" мыслители, мне становилось жалко их.

Задумайтесь: Бог выполнил все условия, чтобы представить истину конкретной. Он не остался на небе, родился Человеком, во плоти. Слово стало плотью, оно стало очень конкретным. Вот оно: адресованная лично вам конкретная истина, единственная истина. Я разговаривал с философами, они верят в то, что Иисус жил. Я их спрашивал:
– Вы думаете, что Он лгал, когда говорил: "Я есмь истина"? Вы думаете, что Человек такой морали, как Иисус, может обманывать?

Они отвечали:
– Нет, Иисус – высоконравственный Человек, Он идеал.

Значит, Иисус не может обманывать, значит, это не пустые слова, значит, Он говорит правду. Для того чтобы человек сделал такое заявление о себе: "Я есмь путь и истина и жизнь", он должен быть либо сумасшедшим, либо действительно Тем, Кем Он себя называет. Он является главой Божьего Царства, его неотъемлемой частью. Поэтому мы с вами ходим в истине.

Следующий характерный признак Божьего Царства – это святость.

Может быть, вы думаете, что нет разницы между святостью, справедливостью и праведностью. Однако это не так, разница существует: "Церкви Божией, находящейся в Коринфе, освященным во Христе Иисусе, призванным святым, со всеми призывающими имя Господа нашего Иисуса Христа, во всяком месте, у них и у нас... От Него и вы во Христе Иисусе, Который сделался для нас премудростью от Бога, праведностью и освящением и искуплением..." 1Коринфянам 1:2,30.

Вы видите, как Павел обращается к Божьей Церкви? Как к освященным в Иисусе Христе. Если вы не освящены в Нем, то вы не можете быть частью Божьей Церкви. Дальше Павел говорит: "призванным святым". Он говорит о святости. Что значит: святые и отделенные от мира? Это значит, что они принадлежат Божьему Царству:
"И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому, и Я прииму вас; и буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель", 2Коринфянам 6:17-18.
"Итак, возлюбленные, имея такие обетования, очистим себя от всякой скверны плоти и духа, совершая святыню в страхе Божием", 2Коринфянам 7:1.

Очень важно, чтобы мы ходили в святости: "Те наказывали нас по своему произволу для немногих дней; а Сей – для пользы, чтобы нам иметь участие в святости Его. Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа", Евреям 12:10,14.

Рассмотрим еще один признак Божьего Царства – свет.

Божье Царство – свет. Божий свет мы носим в себе:
"В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков; и свет во тьме светит, и тьма не объяла его. Был человек, посланный от Бога; имя ему Иоанн. Он пришел для свидетельства, чтобы свидетельствовать о Свете, дабы все уверовали чрез него. Он не был свет, но был послан, чтобы свидетельствовать о Свете. Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир", Иоанна 1:4–9.
"Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы", Иоанна 3:19.
"Открыть глаза им, чтобы они обратились от тьмы к свету и от власти сатаны к Богу, и верою в Меня получили прощение грехов и жребий с освященными", Деяния 26:18.
"Благодаря Бога и Отца, призвавшего нас к участию в наследии святых во свете, избавившего нас от власти тьмы и введшего в Царство возлюбленного Сына Своего..." Колоссянам 1:12-13.

Еще такой признак Божьего Царства, как вечная жизнь, вечность.

"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную", Иоанна 3:16.

Бог обещает вечную жизнь всем верующим в Иисуса Христа: "Ибо, если преступлением одного смерть царствовала посредством одного, то тем более приемлющие обилие благодати и дар праведности будут царствовать в жизни посредством единого Иисуса Христа", Римлянам 5:17.

Такими являются основные признаки Божьего Царства.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К    н    и     г    а
в Вашу библиотеку
Просмотров 2373

Сандей Аделаджа: Ходатайственная молитва За пастора и лидера
1. Молитесь о том, чтобы Господь давал пастору нужное слово: "Чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его", Ефесянам 1:17.

Случалось ли так, что на служении вам казалось, будто пастор говорит о вас и во время проповеди вы получали ответы на неразрешимые для вас вопросы? Это происходит потому, что пастор получает откровения от Бога. Молитесь, чтобы его проповеди приносили изменения в жизнь людей.



Сандей Аделаджа: Дух Совета, 2цикл

"и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная", Римлянам12:22

1. Следовать духу совета

Любящий Отец побуждает своих детей искать Его лица через дух cовета, Божий дух, посредством которого мы познаем мудрость Господа, силу. Бог желает, чтобы мы ходили во славе перед лицом Его как сыны Божьи.

Только находясь в послушании Божьим советам, возможно иметь будущность, говорит Библия в нижеследующих местах Писания.
 

Каталог книг

От благодарных сердец

 
 
 

Каталог проповедей

Свидетельства о славе Божьей

Библия

Молитва покаяния

Отец Небесный!
Я обращаюсь к Тебе во имя Иисуса Христа!
Я прошу Тебя, Бог мой, прости все мои грехи. Помилуй меня, Боже, по великой милости Твоей.
Я верю, что Иисус взял на себя все мои грехи и умер вместо меня.
Я верю, что Бог воскресил Его из мертвых и сегодня Он жив и будет царствовать во веки!

Иисус Христос, войди в мое сердце, очисти меня, укрепи, исцели и благослови меня!
Я исповедую: "Ты мой Господь и Спаситель сегодня и во веки!" Аминь!

Ищите и найдете

Задайте вопрос пастору Сандею

"Для того, чтобы войти в Божью славу, нужно выполнить два условия: во-первых, убить гордость в своей жизни и, во-вторых, позволить Господу стать вашим Царем. А смирение, святость и хвала позволят вам стать представителем Бога на земле".
Вопрос пастору:
- В какой стране самое большое количество верующих христиан? Подробнее...
2017.jpg

Время с Богом

У меня нет личной репутации, она в руке Божьей, я не боюсь ее потерять. Все устроит Бог, Он обо всем позаботится. Вы желаете, чтобы Господь защитил вас и выступил против ваших врагов? Если ваш ответ утвердительный, то знайте, что Господь на вашей стороне. Он защитит вас, разрушит и поглотит все, что прежде мучило и угнетало вас: "Долго молчал Я, терпел, удерживался; теперь буду кричать, как рождающая, буду разрушать и поглощать всё", Исаия 42:14. Подробнее

Сегодня лучший день

Откроет тебе Господь добрую
сокровищницу Свою, по Второзаконие 28:12
понедельник   вторник
среда   четверг
пятница   суббота
     воскресение
                   <°)))))\>                 

Дороги, страны, плоды

Кассель Рио де Жанейро  Новая Зеландия Рим Финляндия Канада  Сакраменто Рига Нигерия Лондон Австралия США Греция Финляндия Германия Киргизстан и Казахстан Индонезия Подробнее

bose.jpg

Босе Аделаджа

"Это человек невероятной внутренней красоты. У нее есть чему поучиться" Сандей .Аделаджа

ПЕРЕДАЧА "МИР ЖЕНЩИНЫ"

Будем знакомы!

Фотогалерея