Сандей Аделаджа: Дорогой читатель!

__02_8928.jpg
Каждый человек создан Богом для счастья, радости и процветания, о чем говорит Слово Божье: "Да радуются и веселятся желающие правоты моей и говорят непрестанно: "да возвеличится Господь, желающий мира рабу Своему!" Псалом 34:27 .

В английском переводе Библии словосочетание "желающий мира" переводится как "желающий процветания". Если человек ищет Божьей правоты, отстаивает Божью правду, то Бог находит его достойным радости, веселья и процветания. Каждый, кто исполняет Божью волю, утверждая Его порядок на земле, будет успешен.

НЕВЕРОЯТНЫЙ ПУТЬ. Сандей Аделаджа 05.04.2024

Сандей Аделаджа: История Посольства Божьего

27 января Александр Болдеско организовал фестиваль искусств.

Пришло 1000 человек посмотреть на праздник, посвященный Богу и на те таланты, которые дает Творец Своим детям.

Церковь росла и укреплялась, но она также и переживала нападки. Начались гонения на евангельскую церковь “Победа”, и это заметно отразилось на церкви “Слово Веры”: начались всевозможные проверки со стороны Отдела по делам религии. Однако эти гонения только разжигали в христианах еще большую любовь к Господу. Они стояли в молитве за церковь “Победа”, и когда подобные проблемы пришли к нам, "Победа" была первой церковью, которая поддержала нас.

Подробнее...
Сандей Аделаджа: Книги
altБог настоятельно просит нас хранить себя от идолов. Это должно стать нашей жизненной позицией - активной жизненной позицией каждого человека, гордо называющего себя христианином. "Храните себя от идолов" - означает "действуйте!". Что же мы должны делать, чтобы хранить себя от идолов?

Первое. Мы должны быть сфокусированы на Боге и на Его Царстве

Об этом говорит Библия: "Итак, если вы воскресли со Христом, то ищи-те горнего, где Христос сидит одесную Бога; О горнем помышляйте, а не о земном. Ибо вы умерли, и жизнь ваша сокрыта со Христом в Боге..." Колоссянам 3:1-3. Бог говорит, что мы должны сконцентрировать все свои желания и стремления на небесном - на горнем. Что бы мы ни делали в этом мире, необходимо задать себе вопрос: для чего мы это делаем? Подробнее...
Почему нам постоянно нужна "подпитка" от Господа? Сколько бы помазания Бог ни дал человеку, какими бы дарами он ни обладал – этот мир устроен так, что зло, заблуждение, грех, соблазн и искушения окружают его повсюду. На этом построена вся мировая человеческая система. Все направлено на то, чтобы приносить людям огорчение, разочарование и уничтожение. Поэтому вы должны не просто жить. Вы должны иметь жизнь духовную, жизнь под Божьей защитой. Как бы вы ни были сильны, давление жизни приведет к опустошению, если вы не подключены к Источнику жизни. Придет депрессия, разочарование, пустота... Чтобы этого не случилось, нужна Божья "подпитка". Вот почему необходимо ходить в церковь: таким образом мы имеем связь с Богом. Мы слушаем Слово Божье, и хоть говорит это Слово человек, но он говорит Слово от Бога, и это Слово питает наши души. Поэтому людям так хорошо в церкви, и они выходят оттуда, как будто бы на крыльях. Конечно, всем нам хорошо в церкви, потому что мы жаждем общения с Богом. Многие люди, побывав в церкви однажды, уже не могут дождаться следующего воскресенья, чтобы прийти опять. Причина этого кроется в том, что всем нам нужна связь с Богом, нужна «подпитка» от Него. Поэтому должно быть установлено время для общения с Богом: каждый день, каждую неделю, каждый месяц.

Должно быть точно установленное время. Если этого не будет – ваша жизнь будет постоянно колебаться: сегодня – хорошо, завтра – плохо, и наоборот. Это из-за того, что у вас нет конкретно установленных отношений с Богом. Важна систематичность. Вы постоянно должны питаться Его силой так же, как систематически и регулярно принимать пищу. Вы едите каждый день, а некоторые из вас даже по три раза. Это – система. При отсутствии систематического питания у человека начинаются проблемы со здоровьем. То же происходит и с духовной пищей. Когда нет системы и регулярности в вашем духовном питании – чего-то обязательно вам будет не хватать.

"Разве ты не знаешь? разве ты не слышал, что вечный Господь Бог, сотворивший концы земли, не утомляется и не изнемогает? разум Его неисследим. Он дает утомленному силу, и изнемогшему дарует крепость. Утомляются и юноши и ослабевают, и молодые люди падают, А надеющиеся на Господа обновятся в силе: поднимут крылья, как орлы, потекут, и не устанут, пойдут, и не утомятся", Исаия 40:28–31.

Господь Бог вечный, Он не утомляется. Он Источник всего. Если Он не устает, то вы всегда можете «подпитаться» от Него, потому что Он Всемогущий. В отличие от Него мы слабы и немощны. Кем бы вы ни были, каким бы здоровьем ни обладали – все равно время от времени будете уставать, и не только физически, но и душевно, и духовно. Это напоминает марафонский бег или тяжелый физический труд. Занимаясь им, человек рано или поздно устанет.

Жизнь – это труд, определенное напряжение и противостояние. Усталость и утомленность будут наступать на вас, потому что вы живете в материальном теле. То же происходит и с вашим разумом. Но есть Бог, Который «утомленному дает силу, а изнемогающему – крепость». Тот Бог, Который сотворил вас и меня. А если Он нас сотворил, то мы можем «подключаться» к Нему, чтобы наполняться, «подпитываться» Его энергией. Вот почему мы все так нуждаемся в Боге! Человек, который не знает Бога, – бедный и несчастный человек! Его надо жалеть, жалеть и жалеть. Нужно плакать и молить Бога о нем, потому что он испытывает страшные духовные муки. У него нет Источника! Вот почему люди уходят в оккультные поиски, увлекаются гороскопами. Они ищут свой Источник, Источник своей силы. Они чувствуют свою несостоятельность, они постоянно утомлены. Они ощущают, что им чего-то не хватает, и, к сожалению, пытаются найти это у чародеев, гадалок, шаманов, колдунов и экстрасенсов.

Но есть же Бог!!! Он создал вас, Он заинтересован в вас, «Он дает утомленному силу...». Он все дает с избытком, Он – не скупой Бог. Вот почему мы «освежаемся» в церкви, нам так легко и чудесно в Его присутствии. Мне жаль тех людей, которые задают глупые вопросы: «Что это за церкви такие новые? Какой Живой Бог? Он далеко, на небе...». Они ничего не понимают. Поэтому мы должны свидетельствовать этим людям, рассказывать им об Иисусе Христе, о спасении, чтобы они могли питать свои души. Именно для этого мы выпускаем газеты, выступаем на телевидении, евангелизируем. Мы хотим помочь людям укрепляться в жизни. Вот почему Бог дает нам дары, таланты и призвание, вот почему мы – лидеры. Мы должны показать людям путь, чтобы помочь им, открыть им глаза, чтобы они могли познать того Бога, Который не просто создал их и бросил на произвол судьбы. Нет! "Он дает утомленному силу, и изнемогшему дарует крепость. Утомляются и юноши и ослабевают, и молодые люди падают..." Исаия 40:29,30.

Ослабевает каждый человек, утомляются даже молодые, потому что жизнь так устроена. Мы все нуждаемся в Боге. Даже молодые люди падают. Они тоже нуждаются в Господе. Он – наш Источник. Мы всего лишь ветви, но Он – Лоза, Он – Источник, Он – Дерево жизни. Мы должны «питаться» от Него.

"Утомляются и юноши и ослабевают, и молодые люди падают, А надеющиеся на Господа обновятся в силе: поднимут крылья, как орлы, потекут, и не устанут, пойдут, и не утомятся", Исаия 40:30-31. Видите, в чем разница между нами и миром, между верующими и неверующими, между поклоняющимися и непоклоняющимися Богу? Пока молодые люди, юноши падают – посмотрите, что происходит с верующими.

"...А надеющиеся на Господа обновятся в силе: поднимут крылья, как орлы, потекут, и не устанут, пойдут, и не утомятся", Исаия 40:31. Нужно быть духовными, чтобы это понять. Бог хочет помочь людям приобрести силу, потому что Он нуждается в этом. Но только мы, верующие в Иисуса Христа, имеем Ответ, поскольку у нас есть Источник. Мы можем подсказать этот ответ другим.

Даровать человеку радость, вернуть его к жизни – это самая лучшая и самая главная миссия человека, которая только может быть. Это величайшее призвание и честь. Потрясающе, что мы имеем эту привилегию от Бога. Мы – счастливые люди!

Когда люди теряют цель, как Ровоам, и не желают искать Бога, – зло берет их под свой контроль, и дьявол обязательно воспользуется этим. Так случилось когда-то с Ровоамом. Он не совершил то, что много лет спустя сделали ученики Иисуса: он не расположил свое сердце. Поэтому все закончилось трагически. Он оказался под контролем зла.

Вот почему талантливые люди, молодые дарования, имеющие способности, попросту пропадают. И нищие, и миллионеры погибают. Окружающие даже не задумываются о причинах их смерти. Дьявол находит им дела и проблемы, только бы они не думали о Самом Главном!

"А надеющиеся на Господа обновятся в силе; поднимут крылья, как орлы, потекут, и не устанут, пойдут, и не утомятся", Исаия 40:31. Вот в чем  наша участь, наша судьба: идти и не утомиться, течь и не уставать. Это то, что мы получаем от Господа: силу, благодать, "подпитку".

Ровоам отступил от Господа и потерял свое предназначение, потому что не расположил сердце, чтобы взыскать Его. Но мы-то понимаем, что наши сердца должны быть расположены искать Бога каждый день, всякое время.

Иисус это делал. Сам Иисус! Пребывая на земле, Он искал общения с Богом, «подпитывался» от Него. А ведь Иисус был такой Помазанный! Он был такой всемогущий, такой мудрый и талантливый! Имея всю силу, всю благодать, все помазание, Он понимал: не подкрепляясь силой Божьей, нельзя достигнуть своей цели и выполнить свое предназначение.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К н и г а
в Вашу библиотеку
Просмотров 1865

Сандей Аделаджа: Ходатайственная молитва За пастора и лидера
1. Молитесь о том, чтобы Господь давал пастору нужное слово: "Чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его", Ефесянам 1:17.

Случалось ли так, что на служении вам казалось, будто пастор говорит о вас и во время проповеди вы получали ответы на неразрешимые для вас вопросы? Это происходит потому, что пастор получает откровения от Бога. Молитесь, чтобы его проповеди приносили изменения в жизнь людей.



Сандей Аделаджа: Дух Совета, 2цикл

"и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная", Римлянам12:22

1. Следовать духу совета

Любящий Отец побуждает своих детей искать Его лица через дух cовета, Божий дух, посредством которого мы познаем мудрость Господа, силу. Бог желает, чтобы мы ходили во славе перед лицом Его как сыны Божьи.

Только находясь в послушании Божьим советам, возможно иметь будущность, говорит Библия в нижеследующих местах Писания.
 

Каталог книг

От благодарных сердец

 
 
 

Каталог проповедей

Свидетельства о славе Божьей

Библия

Молитва покаяния

Отец Небесный!
Я обращаюсь к Тебе во имя Иисуса Христа!
Я прошу Тебя, Бог мой, прости все мои грехи. Помилуй меня, Боже, по великой милости Твоей.
Я верю, что Иисус взял на себя все мои грехи и умер вместо меня.
Я верю, что Бог воскресил Его из мертвых и сегодня Он жив и будет царствовать во веки!

Иисус Христос, войди в мое сердце, очисти меня, укрепи, исцели и благослови меня!
Я исповедую: "Ты мой Господь и Спаситель сегодня и во веки!" Аминь!

Ищите и найдете

Задайте вопрос пастору Сандею

"Только Церковь, облаченная в премудрость, может менять духовную атмосферу в мире".
Вопрос пастору:
- Что нужно знать о действенной молитве?
Подробнее...
___03_8928.jpg

Время с Богом

У меня нет личной репутации, она в руке Божьей, я не боюсь ее потерять. Все устроит Бог, Он обо всем позаботится. Вы желаете, чтобы Господь защитил вас и выступил против ваших врагов? Если ваш ответ утвердительный, то знайте, что Господь на вашей стороне. Он защитит вас, разрушит и поглотит все, что прежде мучило и угнетало вас: "Долго молчал Я, терпел, удерживался; теперь буду кричать, как рождающая, буду разрушать и поглощать всё", Исаия 42:14. Подробнее

Сегодня лучший день

Откроет тебе Господь добрую
сокровищницу Свою, по Второзаконие 28:12
понедельник   вторник
среда   четверг
пятница   суббота
     воскресение
                   <°)))))\>                 

Дороги, страны, плоды

Кассель Рио де Жанейро  Новая Зеландия Рим Финляндия Канада  Сакраменто Рига Нигерия Лондон Австралия США Греция Финляндия Германия Киргизстан и Казахстан Индонезия Подробнее

12_29_1.jpg

Босе Аделаджа

"Это человек невероятной внутренней красоты. У нее есть чему поучиться" Сандей .Аделаджа

ПЕРЕДАЧА "МИР ЖЕНЩИНЫ"

Будем знакомы!

Фотогалерея