Сандей Аделаджа: Дорогой читатель!

vmeste.jpg
Каждый человек создан Богом для счастья, радости и процветания, о чем говорит Слово Божье: "Да радуются и веселятся желающие правоты моей и говорят непрестанно: "да возвеличится Господь, желающий мира рабу Своему!" Псалом 34:27 .

В английском переводе Библии словосочетание "желающий мира" переводится как "желающий процветания". Если человек ищет Божьей правоты, отстаивает Божью правду, то Бог находит его достойным радости, веселья и процветания. Каждый, кто исполняет Божью волю, утверждая Его порядок на земле, будет успешен.

НЕВЕРОЯТНЫЙ ПУТЬ. Сандей Аделаджа 05.04.2024

Сандей Аделаджа: История Посольства Божьего
Представляем вашему вниманию краткую историю, начиная с момента основания церкви "Посольство Божье".

А начиналось все так...

1986 год. Год скорби, недоумения, растерянности и страха перед неизвестностью. Год, который черной страницей будет вписан в историю человечества. Год трагической аварии на Чернобыльской АЭС. Весь мир замер в тревожном ожидании: что будет дальше? Сможет ли человек укротить разбушевавшуюся и неуправляемую стихию невидимой смерти — радиации? Сколько еще своих жизней придется отдать возгордившимся людям, которые более 70 лет отрицали существование Того, Кто был их Создателем и все это время заботился о них? На эти вопросы не мог ответить никто. Многие в спешке покидали страну, оставляя нажитое годами...
Подробнее...
Сандей Аделаджа: Книги
Уроки истории

Много раз в своих книгах я говорил о том, что Ветхий Завет – это прообраз современности. Бог сохранил для нас сведения об истории израильского народа как путеводитель, который поможет нам достигнуть земли обетованной – места своего предназначения и Божьего благоденствия.

Библия раскрывает нам успехи и ошибки древнего Израиля, их причины и последствия, чтобы, извлекая из них уроки, мы могли правильно строить свое хождение с Богом. Как успешен был бы каждый человек, если бы учился не только на своих собственных ошибках! Бог лично заинтересован в том, чтобы мы достигли своей земли обетованной, у Него готово все, что нам необходимо для этого. Подробнее...
У Бога был великий и совершенный план для жизни человека на этой земле. Бог предусмотрел все, что необходимо для производства и воспитания достойного человеческого потомства: "И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью, так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает", Матфея 19:5.

Он дал главенствующую роль мужчине, заложив в нем мужество, дисциплинированность и умение передавать знания и мудрость своим наследникам, способность учить и наставлять их. Женщину Бог наделил лаской и нежностью, которой она смогла бы утешать своих детей. И отец, и мать имели возможность наполняться бесконечной Божьей любовью, чтобы дарить эту любовь своим потомкам.

Бог предполагал, что правильно воспитанные дети будут возвращать родителям любовь, вложенную в них, заботясь о тех, кто дал им жизнь, почитая и уважая их. В таком случае Божье благословение гарантировало и тем, и другим долгие годы счастливой жизни в мире и покое.

Часто мы, не задумываясь, называем семью ячейкой общества. Мы говорим так потому, что Бог действительно создал семью как маленькое общество. По замыслу Бога семья предполагала наличие отца, матери и детей. Одной из задач, поставленных перед Адамом и Евой, было размножение, так как Бог желал наполнить всю землю человеческими потомками. То есть Божье намерение предполагало, что семья будет состоять из двух взрослых людей, которые смогут родить и воспитать детей. Обратите внимание, для полноценной жизни человеческого потомства требуются усилия двух людей. Двое людей, мужчина и женщина как муж и жена, нужны, чтобы ребенок родился на свет, и точно так же они оба необходимы, чтобы воспитать этого ребенка.

Мы прекрасно понимаем, что для зачатия нужен и муж, и жена. Точно так же и муж, и жена нужны, чтобы ребенок мог расти нормальным и полноценным. Таким образом, Божий замысел семьи предполагал наличие мужа и жены, которые строят свой брак на соблюдении Божьих законов и принципов. Это являлось фундаментом для созидания крепкой семьи, которая могла бы дать обществу успешное и здоровое потомство, что способствовало бы развитию общества.

Но грехопадение человека на многие тысячелетия извратило Божий оригинальный замысел и поставило все "с ног на голову". Желание жить по собственному выбору, а не по воле Божьей, привело к тому, что и дети, и родители перестали жить по Божьим законам любви – законам Его Царства. Не зная Божьего предназначения семьи, которая призвана обеспечить сохранение, обеспечение и воспитание потомства, человеческое общество, живущее без страха Божьего, встало перед фактом существования проблемы взаимоотношений родителей и детей. Не руководствуясь Божьими принципами воспитания, родители заранее создавали себе проблемы, порождая непослушание детей, их высокомерие, эгоизм и непочтительность. Неудивительно, что отсутствие правильного воспитания привело к утрате институтом брака своей прочности и стабильности. Общество равнодушно отнеслось к появлению внебрачных связей и рождению внебрачных детей. Проклятие грехопадения закономерно начинало приносить плоды, которые постепенно вели общество к деградации...

Современный мир своими средствами массовой информации пытается научить человечество "жить правильно", на самом деле постоянно вводя его в заблуждение. Потакая человеческому эгоизму и безответственности, мир утверждает свои законы и правила, которые кардинально противоположны Божьим. Мир твердит, что брак – это пережиток прошлого. Он убеждает нас, что женщина, имея равные права с мужчиной, вполне может воспитать ребенка сама. Некоторым женщинам эта идея так пришлась по душе, что они заранее не планируют жить с мужчиной, от которого хотят родить ребенка. Они желают воспитывать его сами и не собираются подчиняться никакому мужчине. Женщины легко относятся к отсутствию мужчины как отца в семье. Мужчины, в свою очередь, легко перекладывают всю ответственность за обеспечение и воспитание потомства на женщин. При этом ни те, ни другие не думают о разрушенных судьбах рождаемых ими детей, о посеве беспризорности.

Брачная "свобода", легко дарованная человечеству дьяволом, привела к разрушению понимания ответственности за вверенные взрослым людям судьбы детей. Разрушение фундамента семьи привело к отсутствию правильного воспитания, что, в свою очередь, порождает неправильное отношение к обществу в целом и ко всем его жителям в отдельности. Общество, которое не состоит из семей, живущих в истинной любви, будет постоянно страдать от конфликтов, так как семья формирует общество. Если семья не имеет Божьего фундамента, общество будет пребывать в хаосе, в нем постоянно будут возникать проблемы. Это дикое общество, которое неуклонно движется к своей гибели, что мы и наблюдаем сегодня, глядя на стремительный рост беспризорности.

Понимание истинного Божьего предназначения семьи не зависит от возраста человека, оно зависит от его зрелости, которая заключается не в количестве прожитых лет. Можно прожить и 60 лет, но внутри быть десятилетним мальчиком, и таких людей в нашем обществе сейчас великое множество. Слишком много сегодня в нашем обществе тех, которые, считая себя нормальными людьми, на самом деле таковыми в Божьем понимании не являются.

Слова "брак", "семья" вызывают у разных людей разную реакцию. Некоторые люди ассоциируют их с печалью, неудачей, с отрицательными эмоциями, оскорблениями и обидами. У некоторых – "средняя" оценка: "Можно жить, можно терпеть, но ничего особенно хорошего в браке нет – одни проблемы". Людям даже не приходит в голову, что семья должна приносить радость взаимоотношений всем, кто ее составляет. Такой она изначально задумана Богом.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К    н    и     г    а
в Вашу библиотеку
Просмотров 1786

Сандей Аделаджа: Ходатайственная молитва За пастора и лидера
1. Молитесь о том, чтобы Господь давал пастору нужное слово: "Чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его", Ефесянам 1:17.

Случалось ли так, что на служении вам казалось, будто пастор говорит о вас и во время проповеди вы получали ответы на неразрешимые для вас вопросы? Это происходит потому, что пастор получает откровения от Бога. Молитесь, чтобы его проповеди приносили изменения в жизнь людей.



Сандей Аделаджа: Дух Совета, 2цикл

"и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная", Римлянам12:22

1. Следовать духу совета

Любящий Отец побуждает своих детей искать Его лица через дух cовета, Божий дух, посредством которого мы познаем мудрость Господа, силу. Бог желает, чтобы мы ходили во славе перед лицом Его как сыны Божьи.

Только находясь в послушании Божьим советам, возможно иметь будущность, говорит Библия в нижеследующих местах Писания.
 

Каталог книг

От благодарных сердец

 
 
 

Каталог проповедей

Свидетельства о славе Божьей

Библия

Молитва покаяния

Отец Небесный!
Я обращаюсь к Тебе во имя Иисуса Христа!
Я прошу Тебя, Бог мой, прости все мои грехи. Помилуй меня, Боже, по великой милости Твоей.
Я верю, что Иисус взял на себя все мои грехи и умер вместо меня.
Я верю, что Бог воскресил Его из мертвых и сегодня Он жив и будет царствовать во веки!

Иисус Христос, войди в мое сердце, очисти меня, укрепи, исцели и благослови меня!
Я исповедую: "Ты мой Господь и Спаситель сегодня и во веки!" Аминь!

Ищите и найдете

Задайте вопрос пастору Сандею

"Люди - это Ьожье сокровище".
Вопрос пастору:
- А если я не уверен, что попаду в рай? Я еще грешу и имею слабости.
Подробнее...
new_12.jpg

Время с Богом

У меня нет личной репутации, она в руке Божьей, я не боюсь ее потерять. Все устроит Бог, Он обо всем позаботится. Вы желаете, чтобы Господь защитил вас и выступил против ваших врагов? Если ваш ответ утвердительный, то знайте, что Господь на вашей стороне. Он защитит вас, разрушит и поглотит все, что прежде мучило и угнетало вас: "Долго молчал Я, терпел, удерживался; теперь буду кричать, как рождающая, буду разрушать и поглощать всё", Исаия 42:14. Подробнее

Сегодня лучший день

Откроет тебе Господь добрую
сокровищницу Свою, по Второзаконие 28:12
понедельник   вторник
среда   четверг
пятница   суббота
     воскресение
                   <°)))))\>                 

Дороги, страны, плоды

Кассель Рио де Жанейро  Новая Зеландия Рим Финляндия Канада  Сакраменто Рига Нигерия Лондон Австралия США Греция Финляндия Германия Киргизстан и Казахстан Индонезия Подробнее

12_29a.jpg

Босе Аделаджа

"Это человек невероятной внутренней красоты. У нее есть чему поучиться" Сандей .Аделаджа

ПЕРЕДАЧА "МИР ЖЕНЩИНЫ"

Будем знакомы!

Фотогалерея