Сандей Аделаджа: Дорогой читатель!

new_12.jpg
Каждый человек создан Богом для счастья, радости и процветания, о чем говорит Слово Божье: "Да радуются и веселятся желающие правоты моей и говорят непрестанно: "да возвеличится Господь, желающий мира рабу Своему!" Псалом 34:27 .

В английском переводе Библии словосочетание "желающий мира" переводится как "желающий процветания". Если человек ищет Божьей правоты, отстаивает Божью правду, то Бог находит его достойным радости, веселья и процветания. Каждый, кто исполняет Божью волю, утверждая Его порядок на земле, будет успешен.

Урок веры. Сандей Аделаджа 05.04.2024

Сандей Аделаджа: Благословение труда

Рассмотрим, как влияет труд и творчество на жизнь человека.

Прочитав Книгу Бытие 1 главу 27 стих, мы увидим, что Бог создал человека по Своему образу и подобию. Поскольку Сам Господь является Творцом, значит, и человек создан творить и созидать. Задумывались ли вы над тем, что Бог все делал не по принуждению, а получал удовольствие от работы? Это хорошо видно из 1 главы книги Бытие. Когда Бог заканчивал создание неба, земли, работу над растениями, животными, человеком, Он созерцал дело Своих рук, и Ему нравилось то, что Он видел. 

Подробнее...
Сандей Аделаджа: Книги
- Африканцы являются родоначальниками цивилизации
- Африканцы создали самую великую цивилизацию античности
- Африканцы создали ключевые цивилизации по всему лицу земли
- Африканцы первыми открыли Америку и равили американскую цивилизацию
- Африканцы создали и/или оказали определяющее влияние на все мировые религии
- Африканцы создали европейскую цивилизацию.
- Африканцы правили Римской Империей
- Африканцы создали русскую литературу, повлияли на формирование литературы ряда европейских стран
- Африканцы принесли просвещение и духовность в Европу
- Африканцы создали письменность
- Африканцы изобрели металлургию... Подробнее...
altЗемля обетованная, которую каждому из нас дает Господь, может принести или чудесные плоды или тернии. Все зависит от того укоренимся мы в этой земле или будем на ней перекати-полем, "И уцелевший в доме Иудином остаток пустит опять корень внизу и принесет плод вверху, Ибо из Иерусалима произойдет остаток, и спасенное – от горы Сиона. Ревность Господа Саваофа соделает это", Исаия 37:31-32.

Бог говорит, что плоды бывают только там, где растение укоренено. Появление плода и его качество зависит от состояния корневой системы. Сравнение с растительным миром является прообразом нашего служения в земле обетованной. Количество и качество плодов в служении зависит от "корней", которые мы имеем в Боге. Насколько прочно мы будем укоренены в земле обетованной, настолько успешны мы в ней и будем.

Корни растения никогда не видны. Так и наши личные взаимоотношения с Богом совсем не видны окружающим. Но зато всем хорошо видны плоды, которые созревают в результате этих взаимоотношений. Сам Бог является великой тайной для человека, поэтому наши отношения с Ним должны быть истинными: "Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно", Матфея 6:6.

Все явное, чем мы будем благословлены Отцом, зависит от той незаметной работы, которую мы делаем втайне. Эта работа не вызывает аплодисментов людей, ее никто не видит, о ней никто не знает. Это то, что сокрыто между нами лично и Богом. Это и есть наши корни.

Говоря условно, можно различить три направления этих корней.

Первое направление – ожидание перед Богом в уединении.

Этот корень одновременно является самым сильным нашим оружием. Продолжительность уединения определяется каждым человеком индивидуально, но главное – полная изоляция от мира, семьи, служения и телефонной связи. Это время, полностью посвященное Богу, – время искания Его лица, пребывания у Его ног, углубления в Его Слово. Это время обновления в духе, обновления в духовной силе. Это время насыщения Божьей мудростью и получения новых откровений. Это время получения Божьих ответов на актуальные для нас вопросы.

Иисус Христос систематически уединялся, чтобы проводить время в общении с Богом:

"А утром, встав весьма рано, вышел и удалился в пустынное место, и там молился", Марка 1:35;
"Но Он уходил в пустынные места и молился", Луки 5:16.

Даже Иисус, будучи Сыном Божьим, нуждался в постоянном уединении с Отцом. Такое уединение обновляло Его силу, и это должно стать примером для нас.

Очень часто дела, которые мне приходится решать в офисе, моя личная работа, подготовка к общецерковным служениям, консультирование служителей и членов церкви, приводят к тому, что я начинаю немного чувствовать усталость. Слава Богу, что уединение с Ним стало для меня регулярным. После этих уединений я выхожу подобным льву. Я полон сил и энергии, любви и откровений. Я в избытке напоен живой водой Божьего источника и потому готов любую пустыню превратить в оазис.

Конечно, у каждого человека много дел, требующих, казалось бы, неотложных решений. Из-за этого многие христиане не находят времени для уединенного общения с Богом. Но хочу вам сказать, что все зависит от приоритетов. Если они правильны, то Бог всегда будет у вас на первом месте. Вашим личным встречам с Ним ничего не сможет помешать, ничто не сможет встать на пути вашего уединения с Ним. Чтобы в вашей жизни все было сбалансировано, необходимо упорядочить свое время, тогда его хватит и на семью, и на работу, и на служение.

Итак, уединение с Богом, личные взаимоотношения с Ним – это главное условие вашей качественной жизни, приносящей обильные прекрасные плоды.

Второе направление, в котором мы должны укореняться, – планирование.

Библия говорит: "Обдумай стезю для ноги твоей, и все пути твои да будут тверды", Притчи 4:26. Наш Небесный Отец – Бог планирования. Он не создавал землю и все на ней хаотично. У Него во всем был порядок, все было спланировано по дням. Мы должны, подобно Ему, уметь планировать свою жизнь и свои дела. Все, что мы делаем должно быть подчинено определенному порядку. Это избавит нас от суеты и высвободит немало времени, на недостаток которого мы всегда любим жаловаться. Планирование должно стать системой нашей жизни, тогда мы сможем последовательно двигаться к намеченной цели. Успех без планирования невозможен. Бесполезно ожидать урожая качественных плодов в земле обетованной без планирования.

Это требует времени, усилий и самодисциплины, которых никто не видит и не сможет оценить, но это именно то тайное, что Бог благословляет явно.

Третье направление нашего укоренения – это духовное самообразование.

Бог творит все новое, Он не живет вчерашним. Тем, кто знает Его, Он постоянно дает новые откровения, проливая Свой свет на тайны Своего Слова.

Многие истины Священного Писания еще сокрыты от человека и именно в этом тысячелетии Бог будет давать разумение того, что Он сказал много веков назад. Никто не сможет быть современным в Божьем ведении, быть всегда вооруженным по-новому раскрытыми Божьими знаниями, если не будет постоянно обучаться. Никто не сможет быть лидером успеха в земле обетованной, не имея новых идей от Бога, постоянной подсказки откровений Его Слова: "Нищета и посрамление отвергающему учение; а кто соблюдает наставление, будет в чести", Притчи 13:19.

Многие люди жалуются на недостаток финансов, многие служители сокрушаются о том, что их одолевают неудачи. Библия дает мудрый ответ на это. Нам нужно всегда бежать за Богом, бежать за передовыми лидерами Царства Божьего, постоянно учиться всему новому, что приносит плоды успеха. Каждому из нас необходимо искать драгоценные крупицы Божьей мудрости в Слове Божьем, в духовных книгах, в кассетах с записями проповедей и служений. Необходимо углубляться и искать, углубляться и искать…

Духовное самообразование – дело тайное. Оно так же никому не заметно. Но Бог благословляет явно только то, что делается нами втайне.

Четвертое направление, в котором мы должны пустить корни, – это ревность по Богу и утверждению Его Царства в той земле, которую Он дал нам в наследие.

Наша ревность должна быть больше перед Богом, чем в служении перед людьми. Наша ревность должна проявляться перед Ним один на один. Вот где мы должны проявлять свой "героизм", свою преданность, свою постоянность, свое посвящение: "Желаем же, чтобы каждый из вас, для совершенной уверенности в надежде, оказывал такую же ревность до конца, Дабы вы не обленились, но подражали тем, которые верою и долготерпением наследуют обетования", Евреям 6:11-12.

Наша ревность в познании Бога, в Его делах должна заключаться в тайне, ведь вся слава принадлежит Ему. Но проблема многих служителей в том, что их ревность, в основном, проявляется явно. Они любят быть на виду, чтобы все видели, как много они трудятся для Бога. Это "помазание Марфы" – ревность в явных делах. Но я хочу повторить еще раз, что только тайное благословляется явно. Это можно назвать "помазанием Марии" – сидеть у ног Иисуса, слушать Его и в послушании выполнять порученное Им.

Легко быть ревностным явно. Особенно если Бог благословил нас каким-то духовным даром, который впечатляет людей. Очень легко впечатлять этим даром, который дан Богом вам,: проповедовать, исцелять, освобождать… Это впечатляет людей, одаривая нас их восторженными взглядами и отзывами. Но нести ответственность за ту территорию, которую Бог доверил вам, постоянно ходить пред Его лицом гораздо сложнее.

Очень приятно, когда все смотрят на вас "круглыми глазами", поражаясь вашим проповедям, вашему помазанию. Люди впечатлены, и вы собой довольны. Но все это незначительно перед Богом, потому что главное для Него заключается в том, чтобы вашим приоритетом стал удел, порученный вам, где необходимо утвердить Царство Божье. Это требует больших усилий и настойчивого труда, что является результатом вашей ревности в исполнении предназначения. Это также требует личного знания Бога, откровений Его Слова, постоянной и кропотливой работы с командой, которую Он дает вам. Вам не удастся овладеть землей в одиночку, поэтому понадобится поднять лидеров, чтобы осуществить захват территории и удержать ее, возделывать землю и охранять ее, засеять ее, а затем собрать урожай.

Впечатлить людей несложно: жену (мужа), сотрудников, братьев и сестер… Но главное для христианина должно состоять в том, чтобы впечатлить Бога – впечатлить Его своей ответственностью за то место, которое Он доверяет каждому из нас. На это должны быть направлены дары, которые мы получаем от Него. Этому должны быть посвящены все имеющиеся у нас ресурсы.

Земля, полученная в наследие, будет кормить вас, эта земля вас возвысит. Эта земля – ваш Едем, который вы поставлены возделывать и охранять. Если это станет вашим приоритетом, то ваша земля даже посреди пустыни всегда будет зеленым оазисом, и все в ней будут сочны, свежи и плодовиты. Где бы вы ни были, вокруг вас будет оазис.

Что бы мы ни делали, чем бы ни занимались, необходимо всегда помнить о том, что Бог благословляет только тайное. Все, о чем мы говорили в этой главе, это только основные направления тех корней, которые мы должны пустить в земле обетованной. Но от главного корневища всегда отходит бесчисленное множество более мелких корешков. Чем больше вы будете возделывать свою землю, тем мощнее будет ваша корневая система, постоянно и обильно снабжающая вас живительной влагой.

Бог как Источник всего сущего, имея для нас цель, всегда готов снарядить нас всем необходимым для завоевания земли обетованной и утверждения на ней Его Царства. Но только от нас самих зависит прочность и стабильность наших отношений с Ним.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К    н    и     г    а
в Вашу библиотеку
Просмотров 2096

Сандей Аделаджа: Ходатайственная молитва За пастора и лидера
1. Молитесь о том, чтобы Господь давал пастору нужное слово: "Чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его", Ефесянам 1:17.

Случалось ли так, что на служении вам казалось, будто пастор говорит о вас и во время проповеди вы получали ответы на неразрешимые для вас вопросы? Это происходит потому, что пастор получает откровения от Бога. Молитесь, чтобы его проповеди приносили изменения в жизнь людей.



Сандей Аделаджа: Дух Совета, 3цикл

"и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная", Римлянам 12:22

1. Принципы Божьего Царства

Наша жизнь и призвание не должны быть похожими на долгострой, начавшийся при коммунизме, да так и не закончившийся при наступлении перестройки, а наши планы и намерения не должны напоминать недостроенные здания, вокруг которых растет бурьян. Медлить нельзя: время все разрушает, в новом веке востребованы новые люди и другие идеи.

Добро пожаловать в Царство Божье – здесь действуют другие принципы!
 

Каталог книг

От благодарных сердец

 
 
 

Каталог проповедей

Свидетельства о славе Божьей

Библия

Молитва покаяния

Отец Небесный!
Я обращаюсь к Тебе во имя Иисуса Христа!
Я прошу Тебя, Бог мой, прости все мои грехи. Помилуй меня, Боже, по великой милости Твоей.
Я верю, что Иисус взял на себя все мои грехи и умер вместо меня.
Я верю, что Бог воскресил Его из мертвых и сегодня Он жив и будет царствовать во веки!

Иисус Христос, войди в мое сердце, очисти меня, укрепи, исцели и благослови меня!
Я исповедую: "Ты мой Господь и Спаситель сегодня и во веки!" Аминь!

Ищите и найдете

Задайте вопрос пастору Сандею

"Мы должны принести новые моральные ценности в общество, и скоро люди перестанут понимать и будут чуждаться тех, кто руководствуется голливудскими стереотипами".
Вопрос пастору:
- На одном из служений впереди меня стояла сестра в такой одежде, что я не мог сосредоточиться на служении: облегающие брюки, прозрачная топ майка на узких бретелях...  Что вы скажете по этому поводу? Подробнее...
semya.jpg

Время с Богом

У меня нет личной репутации, она в руке Божьей, я не боюсь ее потерять. Все устроит Бог, Он обо всем позаботится. Вы желаете, чтобы Господь защитил вас и выступил против ваших врагов? Если ваш ответ утвердительный, то знайте, что Господь на вашей стороне. Он защитит вас, разрушит и поглотит все, что прежде мучило и угнетало вас: "Долго молчал Я, терпел, удерживался; теперь буду кричать, как рождающая, буду разрушать и поглощать всё", Исаия 42:14. Подробнее

Сегодня лучший день

Откроет тебе Господь добрую
сокровищницу Свою, по Второзаконие 28:12
понедельник   вторник
среда   четверг
пятница   суббота
     воскресение
                   <°)))))\>                 

Дороги, страны, плоды

Кассель Рио де Жанейро  Новая Зеландия Рим Финляндия Канада  Сакраменто Рига Нигерия Лондон Австралия США Греция Финляндия Германия Киргизстан и Казахстан Индонезия Подробнее

12_29.jpg

Босе Аделаджа

"Это человек невероятной внутренней красоты. У нее есть чему поучиться" Сандей .Аделаджа

ПЕРЕДАЧА "МИР ЖЕНЩИНЫ"

Будем знакомы!

Фотогалерея