Сандей Аделаджа: Дорогой читатель!

__02_8928.jpg
Каждый человек создан Богом для счастья, радости и процветания, о чем говорит Слово Божье: "Да радуются и веселятся желающие правоты моей и говорят непрестанно: "да возвеличится Господь, желающий мира рабу Своему!" Псалом 34:27 .

В английском переводе Библии словосочетание "желающий мира" переводится как "желающий процветания". Если человек ищет Божьей правоты, отстаивает Божью правду, то Бог находит его достойным радости, веселья и процветания. Каждый, кто исполняет Божью волю, утверждая Его порядок на земле, будет успешен.

Сандей Аделаджа: Вопросы о Пасхе
Пасха - праздник жизни, смерти и воскресения Иисуса Христа.

1. Иисус взял ответственность за боли Свои, за позор, за страдания и пошел на крест, даже если это несправедливо.

2. Марка 14:53 "И привели Иисуса к первосвященнику; и собрались к нему все первосвященники и старейшины и книжники".  Как это ни прискорбно, Иисуса распяли религиозные люди, братья, верующие так называемые. Но верующие, которые называют себя праведниками. Распяли потому, что он, по их мнению, забдуждается. Его распяла те, которые хотели угодить Богу и все правильно сделать. Они не были злыми людьми, не были разбойниками, бандитами, мафией. Они были праведниками, но только слишком праведными.
Подробнее...
Сандей Аделаджа: Книги
Именно тогда, когда человек начинает жить на уровне активного сознания, он построил в себе стержень, осознает свои действия, которые основываются на его принципах и ценностях.

Только тогда можно сказать, что такой человек является личностью, является человеком и не живет на уровне животных инстинктов.

Как человек становится человеком на 100 % — таким, каким он был задуман изначально? В этой книге автор раскрывает вопрос: когда именно человек становится личностью.

Сознание и подсознание, от которых зависит степень осознанного проживания действительности человеком, степень его сознательности, берут начало в душе.
Подробнее...
Время, в которое мы с вами живем, в Библии определено как "последнее время". Наша церковь – это церковь последнего времени. Бог дал церкви откровение о том, что верующие будут царствовать на земле. Когда мы примем это откровение всем сердцем, люди увидят в нас нечто особенное, почувствуют нашу духовную силу.

Бог желает поставить нас царями на планете. От нас будут зависеть судьбы людей всего мира. Каждый из нас наделен властью, которую Бог дает церкви последнего времени. Все, о чем бы мы ни попросили в молитве по воле Божьей, будет дано нам.

Мы – дети Божьи – будем царствовать на земле.  Нет, мы не стремимся управлять людьми, мы не ставим перед собой цель руководить страной в мирском понимании. Я говорю о духовном владычестве, которое дано нам Иисусом.

Когда Иисус был на земле, люди видели Его могущество, духовную силу, и они хотели, чтобы Он стал царем израильского народа, но Иисусу не нужна была земная власть. Он царствует в духовном мире, а духовный мир, как мы знаем, управляет жизнью на земле. И я говорю именно о той духовной власти, которую Бог дает церкви. Церковь придет к ней через откровение об Иисусе и познание Божьего Слова. И если вы хотите стать частью такой церкви, вам нужно постоянно стремиться к все более глубокому познанию Божьего Слова. Все верующие Церкви как Тела Христова, которая будет движима этим новым откровением Бога, будут царствовать.

Мы живем по законам духовного мира, и потому Божье Царство будет утверждено на земле. Мы станем царями и судьями, по нашей молитве Бог установит справедливость в обществе, и Божья воля исполнится на земле так же, как и на небе. Бог совершит это через Свою церковь – значит, через каждого из нас.

"...Бог во Христе примирил с Собою мир, не вменяя людям преступлений их, и дал нам слово примирения. Итак мы – посланники от имени Христова, и как бы Сам Бог увещевает чрез нас, от имени Христова просим: примиритесь с Богом", 2Коринфянам 5:19- 20.

Иисус обращается к нам – искупленным Его кровью и имеющим все привилегии детей Божьих. Бог говорит, что мы станем Божьей армией последнего времени. Мы – христиане – ученики Иисуса, Его посланники. Об этом было написано в Библии очень давно, но поверьте, эти слова относятся также и к каждому из нас. Бог желает передать нам Свои полномочия на земле не за наши заслуги, не за достоинство, не за нашу праведность, а потому, что Он дал нам жизнь, даровал спасение, Он избрал нас, чтобы мы осуществляли Его великие планы.

"Вы – соль земли. Если же соль потеряет силу, то чем сделаешь ее соленою? Она уже ни к чему негодна, как разве выбросить ее вон на попрание людям. Вы – свет мира. Не может укрыться город, стоящий на верху горы. И зажегши свечу, не ставят ее под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме. Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного", Матфея 5:13–16.

Иисус говорит: "Вы – соль земли". Что это значит?

Все знают, что соль – необходимый и незаменимый продукт. Любая хозяйка подтвердит, что без соли невозможно приготовить вкусное блюдо. Соль позволяет оценить вкусовые качества продуктов, это уникальное, незаменимое вещество.

Когда Иисус говорил: «Вы – соль земли», то употребил слово «соль» в переносном значении. Образно говоря, соль – это смысл, суть чего-либо. Соль – это то, без чего невозможно обойтись. Пища без соли – пища без вкуса. Иисус сказал, что все верующие – соль земли, значит, мы необходимы, важны для мира, без нас жизнь бессмысленна.

"Соль" – это каждый из нас. Заметьте, что Иисус не сказал, что мы – «соль» только в своей семье, в своем доме или на работе. Он сказал, что мы – соль земли, а земля – это весь мир. Мы – соль всего мира.

Жизнь без Бога – это жизнь, не имеющая смысла, подобно тому, как пища без соли – это пища без вкуса. Верующие – это «соль» в мире, то главное, без чего мир погибнет. Мы призваны служить Богу и утвердить на земле Божье Царство. Бог избрал нас потому, что через нас Он желает изменить нашу семью, наш дом, город, страну.

Когда-то Иисус был единственным Божьим посланником. Сегодня Иисуса принимают своим Господом и Спасителем миллионы людей на планете, и задача каждого верующего – явить Иисуса миру. Бог дал каждому из нас жизнь и свободу во Христе не только для того, чтобы мы сами наслаждались этой свободой. Мы – соль, следовательно, мы должны наполнить смыслом, образно говоря, «придать вкус» жизни на земле. Бог избрал нас, и мы несем ответственность за судьбы людей во всем мире.

Дьявол ослепляет людей и развращает их души. Грех, беззаконие, зло могут погубить этот мир. Мы призваны сохранить землю, утвердить на ней Божье Царство, спасти человечество от гибели, остановить беззаконие.

Осознайте свою силу и власть в духовном мире. Бог поставил вас владычествовать, вы – цари и судьи земли. Поэтому предотвратить катастрофы, прекратить войны и восстановить справедливость – в вашей власти.

Будущее планеты зависит от Церкви Иисуса Христа. Бог создал человека, чтобы он управлял землей. Человек согрешил, и тем самым потерял свое владычество. Иисус примирил людей с Богом-Отцом. Первоначальное положение человека, которое было у него при сотворении мира, восстановлено через искупительную жертву Иисуса Христа. Мы – цари земли, потому что созданы по образу и подобию Бога. Он – Бог богов, Царь царей, Создатель Вселенной, и Он дал нам землю, чтобы мы владычествовали на ней так же, как Он владычествует над всей Вселенной. Бог уже все совершил для того, чтобы мы могли спасти мир от гибели.

Иисус говорит, что мы – соль земли. Каждый человек может узнать истину спасения только благодаря нам, верующим, потому что мы познали новую жизнь, мы общаемся с Богом в молитве, у нас есть Слово Божье, которым мы руководствуемся. Мы знаем, что нужно сказать, чтобы утешить плачущих, что нужно сделать, чтобы жизнь каждого человека была благополучной и процветающей.

Как соль сохраняет продукты от разложения, так и мы сохраняем землю. Посмотрите: в России воюют, а в Украине нет войн, потому что в Украине больше верующих, которые молятся за свою страну. Вспомните события 20–30-х годов, когда были гонения на христиан, когда церкви разрушали, а священников отправляли в тюрьмы. После этого началась духовная деградация народа. И сейчас, в нынешнее время, только Бог может вывести страну из кризиса. Мы живем в такое время, когда все больше людей приходит в церковь, и верующие не допустят, чтобы дьявольская ложь проникала в человеческие души. Я верю, что мы спасем свои семьи, свои города, свою страну.

"Соль – добрая вещь; но, ежели соль не солона будет, чем вы ее поправите? Имейте в себе соль, и мир имейте между собою", Марка 9:50.

"Соль – добрая вещь". Многие люди думают, что в них нет ничего хорошего. Но если Бог говорит, что мы – соль земли, значит, мы нужны, мы можем стать благословением для людей. Бог желает через нас принести людям свет истины, радость, добро. У нас великая судьба. Наше предназначение – явить миру Иисуса Христа, без Которого ни один человек не сможет жить полноценной, гармоничной жизнью.

"Вы – соль земли. Если же соль потеряет силу, то чем сделаешь ее соленою? Она уже ни к чему негодна, как разве выбросить ее вон на попрание людям", Матфея 5:13.

Оказывается, соль может потерять силу и стать непригодной! Я вспоминаю, как в детстве я нашел на улице соль, собрал ее и принес домой. Потом решил что-то приготовить, и посолил этой солью. Попробовал – недосолено. Я еще раз посолил – опять недосолено. Я высыпал в кастрюлю почти всю соль, но ничего не изменилось, и я решил попробовать эту соль. Она оказалась абсолютно безвкусной. Позже я показал бабушке остатки соли и спросил:
– Это же соль, не так ли?
– Да, это соль.
– Но почему же она несоленая, безвкусная?
– Потому что она испортилась.

Соль может потерять вкус – то есть свою силу. И в Библии говорится, что она в этом случае "уже ни к чему негодна, как разве выбросить ее вон на попрание людям".

Мы никогда не потеряем свою силу, если будем контролировать свои мысли, действия и поступки, и все, кто находятся рядом с нами, будут благословлены. "Не давайте места диаволу", Ефесянам 4:27. Мы должны всегда показывать хороший пример во всем – вот что значит быть солью! Например, когда в одном коллективе работают вместе верующие и неверующие, то верующие должны работать так, чтобы все видели, что они работают лучше. Но если нас когда-нибудь упрекнут в том, что мы поступаем неправильно, нам нужно покаяться перед Богом за нерадивость и безответственность.

Будем во всем примером, образцом для подражания, потому что Христос живет в нас. Мы – сверхъестественные люди, мы рождены от сверхъестественного Бога. В нас – Дух Святой, благодаря Которому мы можем одержать победу над греховной плотью. И каждый раз, когда мы идем на компромисс с плотскими желаниями и привычками, мы теряем свою духовную силу.

"...Вы сильны, и слово Божие пребывает в вас, и вы победили лукавого. Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей; ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира (сего). И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек", 1Иоанна 2:14–17.

Итак, соль, потерявшая свою силу, ни к чему непригодна. Но это еще не самое худшее. Иисус говорит, что когда соль теряет свою силу, то можно только "выбросить ее вон на попрание людям", Матфея 5:13. Соль приносит пользу, без нее невозможно обойтись, но как только она теряет свои свойства – свою силу – ее выбрасывают.

Я видел людей, которые отошли от Бога. Раньше они проповедовали Слово Божье, горели желанием помочь людям, но со временем стали жить в грехе, так как не смогли устоять перед искушениями и соблазнами. Их стали все "попирать", то есть пренебрегать ими, презирать их. Дьявол издевается над такими людьми, потому что у них нет силы противостать ему.

Библия учит нас мудрости. Мудрость для нас – та же соль: "Слово ваше (да будет) всегда с благодатию, приправлено солью" – то есть мудростью.

"Слова из уст мудрого – благодать, а уста глупого губят его же", Екклесиаста 10:1. Дьявол только и ждет, когда мы потеряем свою силу, чтобы уловить нас. Поэтому:
"...смотрите, поступайте осторожно, не как неразумные, но как мудрые, дорожа временем, потому что дни лукавы", Ефесянам 5:15-16;
"Со внешними обходитесь благоразумно, пользуясь временем. Слово ваше (да будет) всегда с благодатию, приправлено солью, дабы вы знали, как отвечать каждому", Колоссянам 4:5-6.

Полагайтесь не на себя, а на Иисуса, Который в вас. Позвольте Ему господствовать в вашей жизни. Если вы полностью подчинитесь водительству Святого Духа и будете пребывать в Божьем присутствии, вы сохраните святость и праведность в жизни. Только Иисус может дать вам благодать – силу, благодаря которой вы станете абсолютно свободными от греха и устоите перед любыми искушениями и соблазнами.

"Вы – свет мира. Не может укрыться город, стоящий на верху горы. И зажегши свечу, не ставят ее под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме", Матфея 5:14-15. Тьма покроет землю, если мы не осознаем свою силу и власть в духовном мире.Мы увидим, как изменится Украина за последнее время, насколько она духовно возросла. Это произойдет благодаря тому, что в Украине появилось много верующих, осознавших ответственность за будущее своей страны.

Мы – свет мира. Церковь – это "город, стоящий на верху горы", Матфея 5:14. Мы – Божий народ, и наше предназначение – быть светом мира, солью земли. Наша сила зависит от веры Слову Божьему и послушания Господу. Если мы это осознаем, то никто и ничто не остановит нас на пути к достижению Божьей цели: "Опять говорил Иисус к народу и сказал им: Я свет миру; кто последует за Мною, тот не будет ходить во тьме, но будет иметь свет жизни", Иоанна 8:12.

Было время, когда нашу церковь хотели закрыть. Я тогда сказал, что если церковь закроют, – тьма навсегда вернется на эту землю, потому что миссию, которую призвана исполнить церковь, больше никто не сможет осуществить. Мы избраны Богом, чтобы нести Благую Весть спасения и освобождения. Когда мы осознаем свое предназначение, то станем смелыми и несокрушимыми. Только сильные духом смогут устоять.

Я молюсь, чтобы вы не стали солью, утратившей свою силу. Ведь когда соль теряет силу, "она уже ни к чему негодна, как разве выбросить ее вон на попрание людям", Матфея 5:13.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К    н    и     г    а
в Вашу библиотеку
Просмотров 2132

Сандей Аделаджа: Ходатайственная молитва За пастора и лидера
1. Молитесь о том, чтобы Господь давал пастору нужное слово: "Чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его", Ефесянам 1:17.

Случалось ли так, что на служении вам казалось, будто пастор говорит о вас и во время проповеди вы получали ответы на неразрешимые для вас вопросы? Это происходит потому, что пастор получает откровения от Бога. Молитесь, чтобы его проповеди приносили изменения в жизнь людей.



Сандей Аделаджа: Призвание, 3цикл

"А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил", Римлянам 8:30

1. Посвящение Божьему плану

Важно понимать, что это значит и как этого достичь или исполнить. Призвание – это Божий совершенный план на жизнь каждого человека. Человек рождается, уже имея на свою жизнь цель и предназначение. Самое большое счастье для человека, удовлетворение и успех заложены в исполнении этого призвания. В призвании  сокрыта защита человека,  обеспечение, мир и самое главное - венец и награда от Господа.Но таким же образом и призвание требует от человека полной отдачи цели, полного посвящения. Это одно из главных условий для осуществления призвания.
 

Каталог книг

От благодарных сердец

 
 
 

Каталог проповедей

Свидетельства о славе Божьей

Библия

Молитва покаяния

Отец Небесный!
Я обращаюсь к Тебе во имя Иисуса Христа!
Я прошу Тебя, Бог мой, прости все мои грехи. Помилуй меня, Боже, по великой милости Твоей.
Я верю, что Иисус взял на себя все мои грехи и умер вместо меня.
Я верю, что Бог воскресил Его из мертвых и сегодня Он жив и будет царствовать во веки!

Иисус Христос, войди в мое сердце, очисти меня, укрепи, исцели и благослови меня!
Я исповедую: "Ты мой Господь и Спаситель сегодня и во веки!" Аминь!

Ищите и найдете

Задайте вопрос пастору Сандею

alt"Не став мужчиной, вряд ли кому-то можно приписать звание джентльмена".
Вопрос пастору:
- Кого можно сегодня назвать джентльменом? Подробнее...
2017.jpg

Время с Богом

У меня нет личной репутации, она в руке Божьей, я не боюсь ее потерять. Все устроит Бог, Он обо всем позаботится. Вы желаете, чтобы Господь защитил вас и выступил против ваших врагов? Если ваш ответ утвердительный, то знайте, что Господь на вашей стороне. Он защитит вас, разрушит и поглотит все, что прежде мучило и угнетало вас: "Долго молчал Я, терпел, удерживался; теперь буду кричать, как рождающая, буду разрушать и поглощать всё", Исаия 42:14. Подробнее

Сегодня лучший день

Откроет тебе Господь добрую
сокровищницу Свою, по Второзаконие 28:12
понедельник   вторник
среда   четверг
пятница   суббота
     воскресение
                   <°)))))\>                 

Дороги, страны, плоды

Кассель Рио де Жанейро  Новая Зеландия Рим Финляндия Канада  Сакраменто Рига Нигерия Лондон Австралия США Греция Финляндия Германия Киргизстан и Казахстан Индонезия Подробнее

boseA.jpg

Босе Аделаджа

"Это человек невероятной внутренней красоты. У нее есть чему поучиться" Сандей .Аделаджа

ПЕРЕДАЧА "МИР ЖЕНЩИНЫ"

Будем знакомы!

Фотогалерея