Сандей Аделаджа: Дорогой читатель!

2017.jpg
Каждый человек создан Богом для счастья, радости и процветания, о чем говорит Слово Божье: "Да радуются и веселятся желающие правоты моей и говорят непрестанно: "да возвеличится Господь, желающий мира рабу Своему!" Псалом 34:27 .

В английском переводе Библии словосочетание "желающий мира" переводится как "желающий процветания". Если человек ищет Божьей правоты, отстаивает Божью правду, то Бог находит его достойным радости, веселья и процветания. Каждый, кто исполняет Божью волю, утверждая Его порядок на земле, будет успешен.

Урок веры. Сандей Аделаджа 05.04.2024

Сандей Аделаджа: Как победить кризис
Помазание – сверхъестественный дар от Бога, благодаря которому мы способны что-то делать. Все знаменитые люди имели помазание от Бога, хотя они могли не знать, что это от Бога.

Мы, христиане, знаем, что все наши успехи происходят благодаря помазанию. Мы любим его аромат, этот запах Святого Духа. Мы не можем объяснить помазание с физической точки зрения, потому что оно не от сего мира. Мы думаем, что помазанный человек, необычный, мы хотим слушать его, он привлекателен для нас. Помазание от Бога влечет нас, словно парфюм, от запаха которого нам хорошо. Это больше, чем харизма, это нечто неуловимое. Мы просто знаем, что слава Божья здесь. Но прежде, чем этот сладкий аромат высвободится, что-то должно произойти, что-то должно сломаться.
Подробнее...
Сандей Аделаджа: Книги
Познавательная книга для семейных пар и будущих родителей.

Начала, заложенные в ребенка с детства, будут руководить в дальнейшем всеми его поступками и отношениями с людьми. Многие родители, зная об этом, все же оттягивают процесс воспитания или перекладывают его на чужие плечи. Из – за этого в последствии  возникает много проблем во взаимоотношениях между родителями и детьми. Как же этого избежать? Что следует делать родителям, что бы стать ближе к ребенку?

Как строить отношения с ним, что бы ребенок доверял и прислушивался к советам, учитывая, что "У ребенка свое особое умение видеть, думать и чувствовать; нет ничего глупее, чем пытаться подменить у них это умение нашим", Жан-Жак Руссо
Подробнее...
Для достижения определенной цели в Послании к Филиппийцам сокрыт ценный совет: "Братия, я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести вышнего звания Божия во Христе Иисусе". Составьте план на каждый день, и молитву поставьте в нем на первое место.

Планируя свой день, расставьте свои задания, цели, планы и действия в порядке важности. Будьте уверены, что вы все успеете. Так вы сможете видеть, что нужно сделать в первую очередь, и это позволит вам действовать, руководствуясь правильными приоритетами.

Я начинаю свой рабочий день с того, что читаю свои заметки за предыдущий день. Иногда наталкиваюсь на записи, которые никак не связаны с моими планами на сегодняшний день. Мы часто позволяем дьяволу и мирским проблемам нарушать наши планы. Этого не должно быть, потому что мы – Божьи служители, и наша жизнь драгоценна в Его глазах. Нужно работать и относиться к своей судьбе серьезно.

Ссоветую вам записать все, что вы планируете сделать на протяжении дня, в порядке значимости дел. Это поможет вам решить сначала более важные задачи, а затем – менее важные. Помимо этого, составьте список своих приоритетов и также расположите их в порядке важности. Помните, что отношения с Господом должны быть на первом месте.

Моя основная повседневная задача – проводить время с Богом

Я делаю это каждое утро и никогда не выхожу из дому, не помолившись. Встречи, подготовка к проповеди, повседневные дела церкви и общение с коллегами и гостями – все это происходит после моего личного общения с Богом, а не наоборот. Ваши время суток и количество часов, проведенных в молитве, могут отличаться от моих, но поддерживать взаимоотношения с Господом очень важно.

Мой второй приоритет – жена и дети

Не имеет значения, насколько срочными являются мои дела, – я занимаюсь ими только после того, как проведу достаточно времени со своей семьей. Мои служение и призвание находятся в моем списке приоритетов на третьем месте.

Каждый месяц я посвящаю одну неделю исключительно Господу. Я не делаю это в какое-то строго определенное время, скажем, в первую или вторую неделю месяца. Я общаюсь с Господом в различное время, в зависимости от обстоятельств. Читаю Библию и другие книги, молюсь, пощусь и серьезно размышляю над Его Словом. Естественно, я откладываю решение всех текущих вопросов церкви и посвящаю себя только Господу.

Хотел бы подчеркнуть крайнюю важность правильного планирования времени. Определите свои приоритеты, выстройте их в надлежащем порядке и строго следуйте ему.

Моим первым приоритетом всегда будет Господь,
вторым – моя семья
и третьим – служение.

Если у вас семья появилась недавно, возьмите себе за правило возвращаться домой пораньше по вечерам и играть с детьми, а также проводить время с супругом или супругой. Я стараюсь, как минимум, три дня в неделю приходить домой не позднее семи часов вечера. Четыре дня в неделю я прихожу домой чуть позже, чтобы иметь возможность уделить внимание происходящему в церкви. Такое распределение времени позволяет каждому члену моей семьи быть счастливым.

Что касается служения, я и в этом плане устанавливаю приоритеты. Хотя я и получаю много приглашений проповедовать за пределами Украины, всегда уделяю особое внимание церкви в Киеве, пастором которой являюсь. Церковным вопросам также нужно посвящать достаточно времени, так что первым делом каждый день работаю с пасторами дочерних церквей, а затем встречаюсь со своими помощниками и решаю остальные вопросы. После общаюсь с руководителями различных служений церкви и другими членами церкви. Если я не расставлю правильно свои приоритеты, мне будет трудно, если не невозможно, выполнить всю ту работу, которая взваливается на мои плечи, и быть хорошим пастором, не говоря уже о достижении финансовой независимости.

Что вы поставите на первое место в своей системе приоритетов, зависит только от вас. Однако возникает вопрос, соответствует ли это Божьим целям для вашей жизни. Сохраняйте разумный баланс во всем, что делаете. Вот хороший пример того, как нарушить равновесие. Я знаю пасторов больших церквей, дети которых стали наркоманами или неверующими. Часто подобное возможно потому, что у людей неправильно расставлены приоритеты. Эти пастыри ставят свое призвание на первое место, и некоторые из них даже не знают, что, поступая таким образом, они делают неправильный выбор. Возможно, они путешествуют по всему миру, проповедуют в других странах, пользуются уважением и популярностью, тогда как их семьи и, возможно, даже их церкви находятся на грани распада.

Будьте уверены в правильности своих приоритетов, чтобы иметь возможность избежать серьезных проблем, особенно когда ваш бизнес или служение начнет расти. Поэтому убедитесь, что в этом вопросе уже сейчас у вас все в порядке.

Делайте всего пять вещей, чтобы выработать в себе хорошие привычки:

- молитесь,
- читайте Слово Божье,
- читайте хорошие книги,
- слушайте проповеди и учения
- регулярно посещайте церковные собрания.

Тщательно планируйте свои действия, постоянно учитесь и размышляйте над изученным материалом, чтобы обогащаться новыми знаниями. Если вы будете это делать, благословения придут к вам в изобилии.

Я разработал для себя индивидуальную программу самообразования. Каждую неделю читаю одну книгу и слушаю проповеди. Составьте подобную программу для себя. Возможно, вы решите читать по одной книге в неделю или в месяц или по две книги в месяц и слушать по одной проповеди в неделю или по две проповеди в месяц. Важно хотя бы с чего-то начать. Постоянно изучая новые материалы, вы сможете быть в курсе последних событий, получать свежую информацию, совершенствовать знания и навыки в своей сфере деятельности и таким образом заниматься саморазвитием.

Если вы правильно расставите приоритеты и будете планировать свое время, ваша жизнь обретет особый смысл, у вас появится мир в сердце и ваше служение будет процветать. Правильно расставленные приоритеты не позволят вам свернуть с верного пути и превратить свою жизнь в сплошной хаос. Уверен, что это действует, потому что не раз видел это в жизни других людей.

Однажды я побывал в гостях у богатого человека, который был довольно влиятельным в политических кругах. Он рассказал мне свою историю. Его бизнес принес ему миллионы долларов, но отнял все свободное время, которое он мог бы посвятить жене и детям. В результате его брак был на грани распада, и он был в отчаянии. Человек, который управлял тысячами сотрудников, плакал передо мной, как маленький ребенок. Я объяснил причину его несчастий: неспособность поставить важные вещи на первое место сначала свела его успехи в бизнесе к нулю, а затем поставила под удар его личную жизнь. Слава Богу за этого человека, потому что он отдал свою жизнь Христу и стал ребенком Божьим. В его семье теперь все хорошо, но это произошло после того, как он научился правильно расставлять приоритеты.

Честно говоря, я удивляюсь тому, что многие охотно жертвуют своей личной жизнью и семьей ради приобретения богатства и популярности. Некоторыедостигают успеха в чем-то одном и полностью пренебрегают всеми остальными сферами. Жизнь без Бога печальна и бесполезна. Отвергая Божьи принципы, сначала мы теряем мир в сердце, а затем и праведность; в конечном счете мы обнаруживаем, что потеряли все. Вот почему Бог должен всегда быть на первом месте. Вы не можете стать успешными, не прилепившись к источнику благословений, а вашим источником является Бог.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К    н    и     г    а
в Вашу библиотеку
Просмотров 2292

Сандей Аделаджа: Ходатайственная молитва За пастора и лидера
1. Молитесь о том, чтобы Господь давал пастору нужное слово: "Чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его", Ефесянам 1:17.

Случалось ли так, что на служении вам казалось, будто пастор говорит о вас и во время проповеди вы получали ответы на неразрешимые для вас вопросы? Это происходит потому, что пастор получает откровения от Бога. Молитесь, чтобы его проповеди приносили изменения в жизнь людей.



Сандей Аделаджа: Дух Совета, 3цикл

"и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная", Римлянам 12:22

1. Принципы Божьего Царства

Наша жизнь и призвание не должны быть похожими на долгострой, начавшийся при коммунизме, да так и не закончившийся при наступлении перестройки, а наши планы и намерения не должны напоминать недостроенные здания, вокруг которых растет бурьян. Медлить нельзя: время все разрушает, в новом веке востребованы новые люди и другие идеи.

Добро пожаловать в Царство Божье – здесь действуют другие принципы!
 

Каталог книг

От благодарных сердец

 
 
 

Каталог проповедей

Свидетельства о славе Божьей

Библия

Молитва покаяния

Отец Небесный!
Я обращаюсь к Тебе во имя Иисуса Христа!
Я прошу Тебя, Бог мой, прости все мои грехи. Помилуй меня, Боже, по великой милости Твоей.
Я верю, что Иисус взял на себя все мои грехи и умер вместо меня.
Я верю, что Бог воскресил Его из мертвых и сегодня Он жив и будет царствовать во веки!

Иисус Христос, войди в мое сердце, очисти меня, укрепи, исцели и благослови меня!
Я исповедую: "Ты мой Господь и Спаситель сегодня и во веки!" Аминь!

Ищите и найдете

Задайте вопрос пастору Сандею

"Чем больше человек любит, тем больше отдаляется от своей эгоистичной натуры и уподобляется Богу".
Вопрос пастору:
- Могут ли христиане вести духовную войну, и каковы их полномочия в этой войне? И могут ли христиане пострадать от неправильного ведения этой войны? Подробнее...
newfoto.jpg

Время с Богом

У меня нет личной репутации, она в руке Божьей, я не боюсь ее потерять. Все устроит Бог, Он обо всем позаботится. Вы желаете, чтобы Господь защитил вас и выступил против ваших врагов? Если ваш ответ утвердительный, то знайте, что Господь на вашей стороне. Он защитит вас, разрушит и поглотит все, что прежде мучило и угнетало вас: "Долго молчал Я, терпел, удерживался; теперь буду кричать, как рождающая, буду разрушать и поглощать всё", Исаия 42:14. Подробнее

Сегодня лучший день

Откроет тебе Господь добрую
сокровищницу Свою, по Второзаконие 28:12
понедельник   вторник
среда   четверг
пятница   суббота
     воскресение
                   <°)))))\>                 

Дороги, страны, плоды

Кассель Рио де Жанейро  Новая Зеландия Рим Финляндия Канада  Сакраменто Рига Нигерия Лондон Австралия США Греция Финляндия Германия Киргизстан и Казахстан Индонезия Подробнее

bose.jpg

Босе Аделаджа

"Это человек невероятной внутренней красоты. У нее есть чему поучиться" Сандей .Аделаджа

ПЕРЕДАЧА "МИР ЖЕНЩИНЫ"

Будем знакомы!

Фотогалерея