Сандей Аделаджа: Дорогой читатель!

semya.jpg
Каждый человек создан Богом для счастья, радости и процветания, о чем говорит Слово Божье: "Да радуются и веселятся желающие правоты моей и говорят непрестанно: "да возвеличится Господь, желающий мира рабу Своему!" Псалом 34:27 .

В английском переводе Библии словосочетание "желающий мира" переводится как "желающий процветания". Если человек ищет Божьей правоты, отстаивает Божью правду, то Бог находит его достойным радости, веселья и процветания. Каждый, кто исполняет Божью волю, утверждая Его порядок на земле, будет успешен.

Урок веры. Сандей Аделаджа 05.04.2024

Сандей Аделаджа: Как победить кризис
Помазание – сверхъестественный дар от Бога, благодаря которому мы способны что-то делать. Все знаменитые люди имели помазание от Бога, хотя они могли не знать, что это от Бога.

Мы, христиане, знаем, что все наши успехи происходят благодаря помазанию. Мы любим его аромат, этот запах Святого Духа. Мы не можем объяснить помазание с физической точки зрения, потому что оно не от сего мира. Мы думаем, что помазанный человек, необычный, мы хотим слушать его, он привлекателен для нас. Помазание от Бога влечет нас, словно парфюм, от запаха которого нам хорошо. Это больше, чем харизма, это нечто неуловимое. Мы просто знаем, что слава Божья здесь. Но прежде, чем этот сладкий аромат высвободится, что-то должно произойти, что-то должно сломаться.
Подробнее...
Сандей Аделаджа: Книги
Как выжить в условиях экономического и финансового кризиса?
Каждый верующий в Бога увидит Его благодать. Божьи благословения приносят изобилие верующим в Него. Быть бедными – это не судьба верующих людей. Ведь Господь заинтересован в благополучии Своего народа. Если же человек живет в нищете, то на это есть серьезные причины.

Первая причина, которая приводит к нищете, – это лень. Человек не хочет работать, у него нет желания работать, поэтому он и живет в нужде. Христианин какое-то время может жить в нужде, но не постоянно. Постоянный материальный недостаток может быть лишь у ленивого и безынициативного человека. Существует множество дел, которые может выполнять каждый человек (и пожилой, и молодой), чтобы зарабатывать деньги. Для этого, прежде всего, нужно быть с Богом и просить Его, чтобы Он открыл нам глаза.
Подробнее...
alt- Пастор Сандей, какое Ваше отношение к конфликтам между церковью "Слово жизни" в Швеции и пастором церкви "Слово жизни" в Украине Леонидом Падуном?

- Жаль, что такие вещи происходят, это вовсе не приносит здравости и ободрения церкви и ее прихожанам. Всякое разделение имеет негативные последствия. Как Иисус сказал в Марка 3:25: "… если дом разделится сам в себе, не может устоять дом тот…". Молюсь, чтобы церковь "Слово жизни" в Донецке, в Украине и в мире благополучно преодолела эту ситуацию, чтобы этот конфликт не усугубился, и чтобы все противодействующие стороны могли найти общий язык, понимание и установить мир в ближайшее время. В общем-то, это конфликт между отцом и сыном, считаю, что это внутрисемейный вопрос, который и разрешится внутри семьи.

- Что это – епископы, подписавшиеся против Вас, начинают пожинать то, что посеяли?

- Каждый вправе рассмотреть эту ситуацию со своей точки зрения. Но я не склонен молиться об отомщении для своих противников, тем более, в данной ситуации эти епископы вовсе не являются противниками, они – братья, которые искренне заблуждались. Хотя, следует отметить, что они, скорее всего, считали, что делали добро как для пастора Сандея, так и для тела Христова. Но очевидно, что это был ошибочный шаг с их стороны, и подобные шаги всегда приносят больше вреда, чем добра. Я считаю, что подобная ситуация происходит сейчас в церкви "Слово жизни".

Мы все должны извлечь урок из ситуации со мной и "Кингз Кэпитал" и не повторить подобную ошибку уже в этой ситуации. Как известно, есть, конечно, те, которые будут злорадствовать о происходящем конфликте между пастором Леонидом Падуном и церковью "Слово Жизни" в Швеции, но этого нельзя допустить. Нужно только молиться за благополучное и скорейшее разрешение этого конфликта.

- Не является ли отказ Леонида Падуна уйти с поста руководителя церкви "Слово жизни" в Украине бунтом и непослушанием?

- Наверное, именно так и считает его руководство в Швеции и его пастор Ульф Экман. Но я уверен, что они решат этот вопрос между собой. Я считаю, что это внутрицерковный конфликт, который должен разрешиться более мирным путем внутри своей церкви. Раньше я мог спешить давать оценку таким событиям, которые происходят в чужом служении и в чужой церкви, но, благодаря той ситуации, которую я и наша церковь проходили в течение последних четырех лет, я стал мудрее в этом отношении, и понимаю, что это не мое дело и нельзя, грубо говоря, совать свой нос в дела чужой паствы.

- Леонид Падун благодарит тех людей, кто "не впал в искушение, чтобы стать частью слухов, сплетен, клеветы" против него. А как же он сам попал в это искушение в отношении пастора Сандея?

В принципе, слухи, сплетни, клевета стали модой в христианстве постсоветского пространства, особенно с появлением интернета, Youtube и некоторых, так называемых, христианских сайтов. На этом они и живут, делают карьеру на чьей-то репутации. Поэтому я согласен с пастором Леонидом, что именно зрелые христиане не позволяют себе опуститься до такого уровня – разговоров и слухов. Я сейчас хожу на суд, и вынес для себя один ценный урок – судебная система вообще не принимает во внимание слухи. То есть, если  ты не присутствовал при определенных событиях, не слышал и не видел происходящее собственными глазами, то всякие разговоры об этом считаются ерундой, к которой не стоит прислушиваться.

А второй мой урок также связан с ситуацией относительно меня и компании "Кингз Кэпитал". Это, можно сказать, стало делом чести каждого, кому не лень комментировать и высказывать свои суждения на этот счет, притом, что эти люди не были свидетелями ни происходящего в церкви "Посольство Божье", ни, тем более, взаимоотношений пастора Сандея и компании "Кингз Кэпитал". Слухи – это опасная вещь, я на себе испытал их разрушительное действие. Это, наверное, самый большой для меня шок, как легкомысленно и необдуманно христиане могут верить всяким слухам, клевете, обвинениям, даже, при этом, не боясь заповеди Христа. Ведь Слово Божье говорит: "Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить" (Матф. 7:1-2).

- Причиной конфликта стало обвинение в сторону пастора Леонида от некоторых людей точно так же, как в отношении к Вам. Как следует реагировать христианам на обвинения в сторону пасторов, служителей?

- Вообще-то, Библия говорит, что обвинение на служителя не принимается, если этому поступку служителя не стали свидетелями несколько человек, которые поднимают этот вопрос. В противном случае, Слово Божье категорически запрещает обвинения.

Что касается меня, я больше и больше прихожу к осознанию, сколько ужасов и болей, притом незаслуженных, приносят вот такие обвинения и слухи. Даже если Леонид Падун совершил что-то неподобающее служителю, закон государства говорит, что человек остается невиновным до суда, это с одной стороны. Но, с другой стороны, со стороны Слова Божьего, Галатам 6:1 говорит нам о том, что, если мы видим, что кто-то падает, или совершил какие-то неподобающие действия, то у нас должно быть только одно отношение к этому брату – покрывать, поддерживать и восстанавливать. Не говоря уже о том, когда это обвинение вообще беспочвенно, как произошло в моем случае с "Кингз Кэпитал". Поэтому, я теперь уже не буду указывать пальцем ни на Леонида Падуна, ни на шведов, ни на пастора Ульфа Экмана, ни на кого-либо еще.

По словам Леонида Падуна, Бог дал ему слово "не поступай с людьми так, как они поступают с тобой". Но ведь он сам именно так с Вами и поступил, когда подписал открытое заявление епископов против Вас о том, чтобы от Вас отмежеваться.

Я думаю, что Леонид Падун, вероятно, вспоминает эти моменты сейчас, но его нельзя обвинить, его можно понять. И не только его, но и других епископов. Обычно ты начинаешь понимать подобные вещи только после того, как проходишь что-то подобное. Народная мудрость говорит, что "сытый голодному не товарищ". Вообще-то есть одно золотое правило, которым следует всем нам руководствоваться, – никогда не обсуждать и не судить человека, если ты не побывал на его месте.

Второе слово, которое, по словам Леонида Падуна, Бог ему проговорил – "не делай того, чего Я не повелел тебе делать". Кается ли Леонид Падун в том, что он сделал против Вас теперь, когда это происходит с ним?

Мне не нужно его покаяние. Я думаю, что он, наверное, уже миллион раз покаялся в своем сердце перед Богом. И этого достаточно. Мы не ходим перед людьми, мы все ходим перед Богом. Он все знает, все видит и всех рассудит. Главное в том, чтобы мы в это нелегкое для пастора Леонида время не осуждали никого из участников конфликта, не встали на сторону клеветников, а поддерживали их молитвой. При этом я считаю, что нужно молиться не только за пастора Леонида, но за руководство церкви "Слово жизни" в Швеции и за пастора Ульфа, чтобы Господь дал ему мудрость разрешить эту ситуацию.

- Пастор Леонид говорит, что точка в его жизни не поставлена. Какое Ваше мнение относительно этого?

- Я абсолютно уверен, что из-за каких-то конфликтов точка в его жизни не может быть поставлена. Бог есть Бог второго шанса, Он понимающий Бог, что бы ни произошло. Библия говорит в Римлянам 14:4 "Кто ты, осуждающий чужого раба? Перед своим Господом стоит он, или падает. И будет восставлен, ибо силен Бог восставить его". Леонид Падун не нами призван в служение, он Богом призван, падает ли он, или встает, Бог силен восстановить его. Больше скажу, его судьба находится даже не в руках шведов, а в руке того Господа, Который его нашел, призвал и поставил на служение. Главное – молиться за эту церковь не только в Донецке, но и по всей Украине, а также за движение "Слово жизни" в Швеции, чтобы они поскорее вышли из этого кризиса и продолжали служить Господу.

Пресс-служба церкви "Посольство Божье"    


risu.org.ua

Старшего епископа Украинской Христианской Евангельской Церкви руководство пытается сместить с поста

Старший епископ Украинской Христианской Евангельской Церкви, член Всеукраинского Совета Церквей и Совета евангельских протестантских Церквей Украины пастор Леонид Падун заявил о том, что он пока не уходит с поста лидера церковного объединения "Слово жизни" в Украине, хотя на этом настаивает руководство Церкви, главный офис которой находится в Швеции, сообщает "Религия в Украине" со ссылкой на Іnvictory.

Ранее появились слухи о том, что Леонида Падуна отстраняют от пасторства, предполагалось, что это решение было принято непосредственно Ульфом Экманом, главой международного объединения "Слово Жизни", в состав которого входит церковь Леонида Падуна.

Леонид Падун подтвердил, что 20 ноября в Донецк приехала группа служителей из Швеции (где находится материнская церковь "Слово жизни"). "После ряда вопросов последовали обвинения, которые, по их словам, были получены в виде писем из Донецка от некоторых людей. И после того, когда я даже не успел ничего сказать в свою защиту, последовало "предложение" – уйти в сторону, в "отпуск" и оставить своё место на длительный период времени, во время которого руководство церковью возьмет человек из Швеции. В противном случае мой отказ (или просто молчание) расценивается как непослушание моему пастору Ульфу Экману, и я больше не могу оставаться лидером центра "Слово жизни" в Украине", - написал Леонид Падун в своем блоге.

Далее епископ Украинской Христианской Евангельской Церкви пишет, что, выслушав предложение, он попросил время для молитвы, однако его просьба была расценена как непослушание пастору Ульфу Экману. "Также было отказано в любом варианте связаться с пастором Ульфом", - добавил Леонид Падун.

"Как только у меня появилось хоть малейшее время для отдыха и молитвы, Бог дал мне Свое слово: "1) Не поступай с людьми так, как они поступают с тобой. 2) Не делай того, чего Я не повелел тебе делать". Именно по этой причине я отказался "воевать" с кем бы то ни было в этой ситуации и обвинять других в том что произошло, а также решил не уезжать в долгосрочный "отпуск" до тех пор, пока Бог не скажет что мне делать", - заявил епископ.

При этом пока неизвестно, был ли назначен на его место "человек из Швеции".

"Точка в моей жизни не поставлена, и мое сердце открыто как перед Богом, так и перед людьми. Я люблю пастора Ульфа, люблю братьев из Швеции, люблю и тех, кто обвиняет меня в чем-либо. Я готов следовать за Богом и подчиниться Его совершенной воле, что бы Он ни повелел мне. Я готов каяться во всём, где я был не прав, смиряться и сокрушаться перед Богом, потому что Бог смиренным дает благодать. Также продолжаю молиться о том, чтобы Бог дал мне возможность встретиться с пастором Ульфом, о ясности и разрешении сложившейся ситуации", - пишет Леонид Падун.

Церковь "Слово жизни" в Донецке на сегодняшний день насчитывает более 5 тысяч прихожан и является ядром Украинской Христианской Евангельской Церкви, в которую  входит около 400 церквей по всей Украине. Обе организации возглавляет Леонид Падун, он представляет это евангельское протестантское движение на всеукраинском уровне в государственно-церковном и межконфессиональном диалоге и является полноправным членом общепризнанных межконфессиональных ассоциаций.

Материнская церковь "Слово жизни" в городе Упсала (Швеция) предоставляет автономию поместным церквям. В местах, важных для церкви с точки зрения стратегического развития, образуются крупные поместные церкви, развивающие разностороннюю деятельность и имеющие ряд образовательных программ. Эти церкви имеют статус "центров" "Слово жизни". Такие центры находятся в Москве (Маттс-Ола Исхоел), Ереване (Артур Симонян), Донецке (Леонид Падун), Нижневартовске (Василий Витюк), Баку (Расим Халилов), а также в Центральной Азии.
Просмотров 6684

Сандей Аделаджа: Ходатайственная молитва За пастора и лидера
1. Молитесь о том, чтобы Господь давал пастору нужное слово: "Чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его", Ефесянам 1:17.

Случалось ли так, что на служении вам казалось, будто пастор говорит о вас и во время проповеди вы получали ответы на неразрешимые для вас вопросы? Это происходит потому, что пастор получает откровения от Бога. Молитесь, чтобы его проповеди приносили изменения в жизнь людей.



Сандей Аделаджа: Дух Совета, 3цикл

"и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная", Римлянам 12:22

1. Принципы Божьего Царства

Наша жизнь и призвание не должны быть похожими на долгострой, начавшийся при коммунизме, да так и не закончившийся при наступлении перестройки, а наши планы и намерения не должны напоминать недостроенные здания, вокруг которых растет бурьян. Медлить нельзя: время все разрушает, в новом веке востребованы новые люди и другие идеи.

Добро пожаловать в Царство Божье – здесь действуют другие принципы!
 

Каталог книг

От благодарных сердец

 
 
 

Каталог проповедей

Свидетельства о славе Божьей

Библия

Молитва покаяния

Отец Небесный!
Я обращаюсь к Тебе во имя Иисуса Христа!
Я прошу Тебя, Бог мой, прости все мои грехи. Помилуй меня, Боже, по великой милости Твоей.
Я верю, что Иисус взял на себя все мои грехи и умер вместо меня.
Я верю, что Бог воскресил Его из мертвых и сегодня Он жив и будет царствовать во веки!

Иисус Христос, войди в мое сердце, очисти меня, укрепи, исцели и благослови меня!
Я исповедую: "Ты мой Господь и Спаситель сегодня и во веки!" Аминь!

Ищите и найдете

Задайте вопрос пастору Сандею

"Откровение становится разумением только тогда, когда человек внедряет его в систему своих ценностей и делает основанием для своих поступков".
Вопрос пастору:
- Как быть уверенным, что ты не потерял то, что Бог приготовил для тебя? Подробнее...
vmeste.jpg

Время с Богом

У меня нет личной репутации, она в руке Божьей, я не боюсь ее потерять. Все устроит Бог, Он обо всем позаботится. Вы желаете, чтобы Господь защитил вас и выступил против ваших врагов? Если ваш ответ утвердительный, то знайте, что Господь на вашей стороне. Он защитит вас, разрушит и поглотит все, что прежде мучило и угнетало вас: "Долго молчал Я, терпел, удерживался; теперь буду кричать, как рождающая, буду разрушать и поглощать всё", Исаия 42:14. Подробнее

Сегодня лучший день

Откроет тебе Господь добрую
сокровищницу Свою, по Второзаконие 28:12
понедельник   вторник
среда   четверг
пятница   суббота
     воскресение
                   <°)))))\>                 

Дороги, страны, плоды

Кассель Рио де Жанейро  Новая Зеландия Рим Финляндия Канада  Сакраменто Рига Нигерия Лондон Австралия США Греция Финляндия Германия Киргизстан и Казахстан Индонезия Подробнее

img_8718.jpg

Босе Аделаджа

"Это человек невероятной внутренней красоты. У нее есть чему поучиться" Сандей .Аделаджа

ПЕРЕДАЧА "МИР ЖЕНЩИНЫ"

Будем знакомы!

Фотогалерея