Сандей Аделаджа: Дорогой читатель!

___03_8928.jpg
Каждый человек создан Богом для счастья, радости и процветания, о чем говорит Слово Божье: "Да радуются и веселятся желающие правоты моей и говорят непрестанно: "да возвеличится Господь, желающий мира рабу Своему!" Псалом 34:27 .

В английском переводе Библии словосочетание "желающий мира" переводится как "желающий процветания". Если человек ищет Божьей правоты, отстаивает Божью правду, то Бог находит его достойным радости, веселья и процветания. Каждый, кто исполняет Божью волю, утверждая Его порядок на земле, будет успешен.

Урок веры. Сандей Аделаджа 05.04.2024

Сандей Аделаджа: Как победить кризис
Помазание – сверхъестественный дар от Бога, благодаря которому мы способны что-то делать. Все знаменитые люди имели помазание от Бога, хотя они могли не знать, что это от Бога.

Мы, христиане, знаем, что все наши успехи происходят благодаря помазанию. Мы любим его аромат, этот запах Святого Духа. Мы не можем объяснить помазание с физической точки зрения, потому что оно не от сего мира. Мы думаем, что помазанный человек, необычный, мы хотим слушать его, он привлекателен для нас. Помазание от Бога влечет нас, словно парфюм, от запаха которого нам хорошо. Это больше, чем харизма, это нечто неуловимое. Мы просто знаем, что слава Божья здесь. Но прежде, чем этот сладкий аромат высвободится, что-то должно произойти, что-то должно сломаться.
Подробнее...
Сандей Аделаджа: Книги
Предстаaltвьте себе две картины. На первой из них - типичная семья из Канзас-Сити, штат Миссури, на фоне своего имущества. Семья из четырех человек, в том числе два ребенка, расположилась у роскошного по мировым стандартам дома. Перед домом стоят две дорогие машины и новенький микроавтобус. Внутри дома - комнаты, наполненные мебелью. Здесь есть двухметровый диван, двухместная огромная кровать, ковры ручной работы, разные шкафы для обуви, несколько телевизоров, радио, телефонов, дисковых и DVD-проигрывателей, компьютеров и пр. В доме также есть несколько ванных комнат, современная кухня и домашняя библиотека с множеством книг. В целом семья владеет сотнями самых разных предметов.

На второй картине показана среднестатистическая семья из селения в Нигерии, такого как Идомила Иебу-Оде, штат Огун, где я родился и вырос. Подробнее...
"Учитель! какая наибольшая заповедь в законе?
Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь; вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя; на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки", Матфея 22:36-40.  В большинстве своем мы знаем это место Писания наизусть. Но не всегда получается исполнить "наибольшую заповедь", проявить любовь в том качестве, в котором этого ожидает от нас Господь: "все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит", 1Коринфянам 13:4-7.

Поэтому я дам некоторые подсказки, которые научат нас жить Божественной, безусловной любовью, делая тем самым счастливыми себя и окружающих нас людей.

1. Вставая с утра, принимайте решение проявить благодарность Богу через благосклонное, доброжелательное отношение к другим людям. Советую каждое утро благодарить Бога за то, что Он дал нам возможность проснуться, за то, что хранит и помогает в реализации наших целей. Просите у Бога возможности выразить эту благодарность по отношению к окружающим. Каждый день, который Бог даровал нам во славу Свою, используйте для того, чтобы приумножить любовь, добро, ни о ком не думать плохо.

"…помышляйте о том, что истинно, благородно, правильно, непорочно, достойно восхищения и приятно, обо всем достойном и похвальном", Филиппийцам 4:8.

Заботьтесь о том, чтобы не быть неблагодарными ни по отношению к Богу, ни по отношению к людям.

2. Научитесь практиковать сочувствие, сопереживание. Важно уметь ставить себя на место другого человека. Даже если у нас все плохо, представляйте перед собой тех, кто мучается и страдает еще больше: у кого-то ребенок наркоман, муж алкоголик или умирает от рака, у кого-то неприятности по работе. Подумайте, что было бы, если бы это происходило с нами. Когда мы стоим на утренней молитве, также надо вспоминать тех, кто страдает, кому еще хуже, чем нам. Когда мы ставим себя в положение людей, которым плохо, мы развиваем сострадание к окружающим. "Сострадание есть настоящий источник истинной справедливости и человеколюбия", Артур Шопенгауэр.

3. Обычно мы кого-то не воспринимаем, потому, что имеем разное мировоззрение, опыт, отношение к жизни. Общаясь с людьми, важно находить не то, что нас разделяет, а то, что объединяет, не строить стены, а, наоборот, возводить мосты. Советую практиковать следующие 10 золотых шагов, которые помогут нам более доброжелательно, положительно воспринимать других людей, относиться к ним не с осуждением, а с пониманием.

Глядя на человека, остановитесь и подумайте

- Этот человек так же ищет радости, как и я.
- Этот человек хочет избежать боли и неприятностей, так же, как и я.
- Этот человек тоже проходил нелегкие времена испытаний, страданий и горечи в своей жизни.
- Этот человек тоже ищет решения своих вопросов и проблем.
- Этот человек тоже учится жить и понимать жизнь.
- Этот человек так же, как и я старается познать Бога и служить Ему.
- Этот человек такой же несовершенный, как и я.
- Этот человек нуждается в принятии и понимании настолько же сильно, как и я.
- Этот человек хочет любить и быть любимым, так же, как и я.
- Этот человек имеет то, чего нет у меня, и, наоборот, у меня есть то, чего нет у него. Я нуждаюсь в нем, а он нуждается во мне. Мы необходимы друг другу.

Эти 10 пунктов помогают относиться к окружающим без предубеждений, более доверительно и справедливо, помогают вместо отвержения принимать друг друга с любовью. "Великие люди развивают в себе любовь, и лишь мелкая душа лелеет дух ненависти", Б. Т. Вашингтон.

4. Практикуйте отзывчивость, чувствительность к нуждам и страданиям других людей. Пытайтесь не просто увидеть, но и пережить те боли, беды и неприятности, которые проходит человек, и как можно быстрее прийти ему на помощь. "Поистине нет в жизни ничего лучше, чем помощь друга и взаимная радость", Иоанн Дамаскин.

5. Практикуйте добросердечные отношения. Замечайте друг друга. Дарите улыбку. Делайте комплименты, говорите добрые, вдохновляющие слова. Первым протягивайте руку помощи. Всегда будьте доброжелательно настроенными. «Сколько в человеке доброты, столько в нем и жизни», Ралф Уолдо Эмерсон.

6. Проявляйте любовь к тем, кто относится к вам негативно, раздражает или обижает. "Пусть о вашем духе всепрощения станет известно всем. Господь близок", Филиппийцам 8:5. Надо любить своих врагов, смотреть на них глазами Иисуса. Подойдите к людям, которые вас обижали, раздражали, проклинали, и проявите по отношению к ним практическую любовь.

"Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего. А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных. Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?", Матфея 5:43-46.

7. Каждый вечер прежде, чем лечь спать, вспомните слово, данное себе утром – любить всех и относиться к ним с пониманием. Проанализируйте, насколько вам удалось сдержать это слово. Постарайтесь вспомнить людей, с которыми вы соприкасались в течение дня. Какое было ваше отношение к ним, удалось ли вам их принять, как говорилось выше, чего вам не хватало для этого? Продолжайте практиковать эти навыки каждый день. Вам, безусловно, станет проще любить людей, чем когда бы то ни было.

Давайте будем смотреть на мир глазами любви! Поймем, что это важно, в первую очередь, для нас. Научные исследования доказывают, что добрые люди меньше болеют и дольше живут. Будем активными действиями являть Иисуса Христа окружающим, независимо от того, кто и как к нам относится. Да благословит вас Господь в этом!

Рекомендуеміе книги

"Творить добро всегда выгодно", "Всепобеждающая любовь", "Царство любви", "Благодарное сердце", "Чествуйте людей".

Благословляю вас, люблю, непрестанно молюсь!

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К    н    и     г    а
в Вашу библиотеку
Просмотров 2522

Сандей Аделаджа: Ходатайственная молитва За пастора и лидера
1. Молитесь о том, чтобы Господь давал пастору нужное слово: "Чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его", Ефесянам 1:17.

Случалось ли так, что на служении вам казалось, будто пастор говорит о вас и во время проповеди вы получали ответы на неразрешимые для вас вопросы? Это происходит потому, что пастор получает откровения от Бога. Молитесь, чтобы его проповеди приносили изменения в жизнь людей.



Сандей Аделаджа: Дух Совета, 3цикл

"и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная", Римлянам 12:22

1. Принципы Божьего Царства

Наша жизнь и призвание не должны быть похожими на долгострой, начавшийся при коммунизме, да так и не закончившийся при наступлении перестройки, а наши планы и намерения не должны напоминать недостроенные здания, вокруг которых растет бурьян. Медлить нельзя: время все разрушает, в новом веке востребованы новые люди и другие идеи.

Добро пожаловать в Царство Божье – здесь действуют другие принципы!
 

Каталог книг

От благодарных сердец

 
 
 

Каталог проповедей

Свидетельства о славе Божьей

Библия

Молитва покаяния

Отец Небесный!
Я обращаюсь к Тебе во имя Иисуса Христа!
Я прошу Тебя, Бог мой, прости все мои грехи. Помилуй меня, Боже, по великой милости Твоей.
Я верю, что Иисус взял на себя все мои грехи и умер вместо меня.
Я верю, что Бог воскресил Его из мертвых и сегодня Он жив и будет царствовать во веки!

Иисус Христос, войди в мое сердце, очисти меня, укрепи, исцели и благослови меня!
Я исповедую: "Ты мой Господь и Спаситель сегодня и во веки!" Аминь!

Ищите и найдете

Задайте вопрос пастору Сандею

"Необходимо глубокое понимание духа совета. Этот дух Божий необходим для определения правильных взаимоотношений, поможет иметь   ресурс, необходимый для созидания нашей жизни и призвания".
Вопрос пастору:
- Не находите ли Вы парадокс в том, что проблемы и кризис во благо человеку? Ведь это вопрос долготерпения? Подробнее...
___03_8928.jpg

Время с Богом

У меня нет личной репутации, она в руке Божьей, я не боюсь ее потерять. Все устроит Бог, Он обо всем позаботится. Вы желаете, чтобы Господь защитил вас и выступил против ваших врагов? Если ваш ответ утвердительный, то знайте, что Господь на вашей стороне. Он защитит вас, разрушит и поглотит все, что прежде мучило и угнетало вас: "Долго молчал Я, терпел, удерживался; теперь буду кричать, как рождающая, буду разрушать и поглощать всё", Исаия 42:14. Подробнее

Сегодня лучший день

Откроет тебе Господь добрую
сокровищницу Свою, по Второзаконие 28:12
понедельник   вторник
среда   четверг
пятница   суббота
     воскресение
                   <°)))))\>                 

Дороги, страны, плоды

Кассель Рио де Жанейро  Новая Зеландия Рим Финляндия Канада  Сакраменто Рига Нигерия Лондон Австралия США Греция Финляндия Германия Киргизстан и Казахстан Индонезия Подробнее

12_29_1.jpg

Босе Аделаджа

"Это человек невероятной внутренней красоты. У нее есть чему поучиться" Сандей .Аделаджа

ПЕРЕДАЧА "МИР ЖЕНЩИНЫ"

Будем знакомы!

Фотогалерея