Сандей Аделаджа: Дорогой читатель!

newfoto.jpg
Каждый человек создан Богом для счастья, радости и процветания, о чем говорит Слово Божье: "Да радуются и веселятся желающие правоты моей и говорят непрестанно: "да возвеличится Господь, желающий мира рабу Своему!" Псалом 34:27 .

В английском переводе Библии словосочетание "желающий мира" переводится как "желающий процветания". Если человек ищет Божьей правоты, отстаивает Божью правду, то Бог находит его достойным радости, веселья и процветания. Каждый, кто исполняет Божью волю, утверждая Его порядок на земле, будет успешен.

НЕВЕРОЯТНЫЙ ПУТЬ. Сандей Аделаджа 05.04.2024

Сандей Аделаджа: Любовь
Можно и нужно благословлять всех ненавидящих нас и молиться за обижающих и гонящих нас. Они - наши помощники в жизни, если мы правильно смотрим на все проблемные ситуации. Да, сложно преодолеть этот гнев и пыл, если человек насолил, напакостил, регулярно вредит. Сложно, но можно. Это может сделать действительно сильная личность. Как это - благословлять, спросите вы? Что это значит? "Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их", - говорил великий Леонардо да Винчи.
Относиться к врагам следует так, как будто это ваши друзья: выражать им признательность, благословлять, ценить их решающую роль в формировании нашей судьбы. Они, сами того не подозревая, дарят нам ту злость и энергию, которые превращаются в силу, помогающую нам сделать следующий шаг и добиться успеха. Да, на самом деле помогают нам подняться и добиться желанного успеха. Подробнее...
Сандей Аделаджа: Книги
Многие страны вкладывают огромные финансы, чтобы подняться экономически, политически, социально. Многие страны желают быть могущественными, влиятельными и популярными, выглядеть лучше и авторитетнее. Они пытаются достигнуть этого разными способами. Кто-то делает ставку на демократию. Кто-то – на экономику или общественный строй, на науку или образование, на молодежь или семьи.

Люди хотят качественных изменений своей жизни, повышения благосостояния. Усилия многих специалистов в разных областях и сферах общественной жизни направлены на достижение этой цели. Они пытаются многое сделать, но зачастую деловая суета заставляет их идти по кругу. Наша страна – не исключение в этом. К сожалению, только благими намерениями достигнуть можно немного. Может, это утопия – сделать людей счастливыми?
Подробнее...
altЧасто люди, независимо от их возраста, представляют себе жизнь только в "розовых" тонах. В результате малейшие трудности и неприятности, которыми на самом деле наполнена настоящая жизнь, надолго выбивают этих людей из колеи. Не имея достаточно знаний о том, как противостоять трудностям и как преодолеть многочисленные жизненные испытания, таким людям очень легко упасть и потом довольно трудно подняться. Это относится не только к неверующим людям. К сожалению, подобное часто происходит и с христианами.

Очень важно, чтобы каждый из нас осознавал истину, состоящую в том, что в нашей жизни будут самые разные ситуации. Пока мы живем в человеческой плоти, мы будем подвергаться соблазнам, искушениям и атакам дьявола. Вдобавок нам необходимо научиться противостоять похотям собственной плоти, которая порой оказывается совер-шенно немощной.

Говоря другими словами, в этой земной жизни нам обязательно придется преодолевать много испытаний и трудностей, поэтому очень важно, как мы будет относиться к ним.

Библия говорит, что дьявол "приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить", Иоанна 10:10. Он не может сразу уничтожить человека, не способен тотчас погубить его. Он делает это постепенно. В его действиях можно различить три стадии, три этапа. Зная их, мы сможем всегда "быть начеку" и эффективно противостать ему. Сначала дьявол обязательно должен "украсть" - украсть то, что вы имеете в Иисусе Христе Иисусе, то есть украсть вашу свободу, вашу победу, ваши благословения, которые вы имеете в Господе. Поэтому, как только вы обнаружите в себе возрождение прежних, греховных мыслей, вам необходимо начать активное сражение с ними. В противном случае через эти мысли дьявол непременно приведет вас к совершению греха, который потом снова станет вашей привычкой.

Падают именно те люди, которые, увидев первые "симптомы" греха, не предприняли никаких усилий, чтобы утвердить свою победу над ним. Если в это время дьявольских атак человек не ухватится за Бога, за Его Слово и за церковь, дьяволу удастся одурачить его и украсть те блага, которые были дарованы ему Господом.

Если человек не среагировал на первоначальные действия дьявола, наступает вторая стадия его атак. Какую же цель преследует наш враг на второй стадии? Его цель - "убить".

Постепенно и незаметно ваша жизнь будет возвращаться в свое прежнее русло. Те положительные изменения, которые произошли в вас после прихода к Богу, мало-помалу уступят место вашим прежним качествам - качествам вашей ветхой человеческой натуры. Вы снова начнете раздражаться, спорить по пустякам, обижаться и проявлять недовольство. Церковные служения перестанут вызывать у вас интерес, и вы вначале станете реже ходить в церковь, а потом вообще перестанете посещать ее. Вы будете постепенно и совсем незаметно все больше отдаляться от Бога.

Думаю, вам известно немало случаев, когда христиане перестают ходить в церковь, оправдывая себя тем, что в церкви нет любви, что к ним предвзято относится пастор или братья и сестры во Христе. Вначале такие люди будут говорить вам, что ничего страшного не произошло, ведь они молятся дома и читают Библию... Потом вы заметите, что они вернулись на прежний греховный путь, продолжая при этом считать себя верующими людьми, знающими Бога. Они все еще утверждают, что никогда не отойдут от Бога, хотя уже стоят от Его пути довольно далеко, так как дьяволу удалось обмануть их и украсть многое из того, что было даровано им Богом.

Не только искушениями дьявол будет пытаться сбить нас с истинного пути. Он обязательно будет также использовать для этого разные жизненные трудности, неприятности, проблемы, испытания. Для него все средства хороши, чтобы только остановить нас, а потом незаметно вернуть в свое царство, то есть вернуть к тому, от чего мы с Божьей помощью ушли.

Говоря другими словами, для того чтобы сделать нас бесполезными для Царства Божьего, дьявол будет использовать все то, что мы называем "темной полосой жизни". Но как утро сменяет день, а на смену вечеру приходит ночь, так и в нашей жизни темная полоса обязательно сменяется светлой - полосой успехов и побед, ликования и радости. Зная это, мы должны быть постоянно готовы во всеоружии встретить в жизни любые трудности, твердо веря в то, что Бог всегда даст нам благодать успешно пройти все испытания. Мы должны спокойно и терпеливо преодолевать проблемные ситуации, зная, что, как бы долго ни длилась ночь, на смену ей обязательно приходит прекрасный утренний свет. Славное утро нашей жизни обязательно наступит, если мы пребываем в Господе, твердо надеемся и уповаем на Него.

Конечно, для многих людей, живущих по обычаям мира, ночной мрак нередко заканчивается депрессией, полнейшим разочарованием и даже самоубийством. Но для тех, кто спасен и живет в Иисусе Христе, ночь - всего лишь временное событие, которое всегда имеет свой конец. Наш Бог - Создатель неба и земли, наша судьба - в Его руках, и Он обязательно поможет нам пройти все жизненные испытания, чтобы из ночной темноты выйти в сияние Его великолепной и величественной славы.

День всегда сменяется ночью - так установил Господь Бог. Поэтому, если вы сегодня находитесь в благоприятных обстоятельствах, помните о том, что это время дано вам не для того, чтобы вы расслабились и "почивали на лаврах". Период временного затишья дан вам для того, чтобы серьезно подготовиться к предстоящей жизненной "буре". Именно потому апостол Павел предупреждает каждого верующего:

"Посему, кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть. Вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести", 1Коринфянам 10:12-13.

Это место Писания вовсе не говорит о том, что человек, который стоит, обязательно должен упасть. Но каждый из нас должен беречься, иначе наше падение будет неизбежно. Когда мы перестаем бодрствовать, быть острожными, быть трезвыми - мы непременно падаем. Когда нас переполняет гордость оттого, что мы стоим в то время, когда другие падают, мы сами очень близки к падению.

Каждый человек может упасть, ведь никто не застрахован от падения. Мы не можем полагаться на себя, так как сами по себе мы слабы и немощны. Но всегда можем полагаться на Бога. Только в том случае, если мы крепко держимся за Него, можно быть уверенными в том, что мы стоим твердо.

Бывает так, что люди полагаются в своей жизни на деньги, власть, связи или свое высокое положение. Некоторые люди полагаются на поддержку своей семьи - жены или мужа, а также детей. Некоторые верующие полагаются на церковь, надеясь, что ее посещение удержит их от падения. Но в любую минуту мы можем лишиться того, на что возлагаем свою надежду, - и тогда все наши надежды рухнут!

altТолько Бог действительно является нашим истинным упованием, нашей твердой надеждой. Полагаясь на Него, мы можем быть уверены в том, что наша жизнь созидается на прочном основании, которое не даст нам упасть.

Если случилось так, что вы все-таки не заметили специально расставленные для вас дьявольские сети и упали, то не стоит плакать по этому поводу, ведь ваши слезы не могут изменить случившегося. Конечно, сам факт падения никого не радует и не вдохновляет. Но это не должно стать поводом к "великой скорби" - самосожалению, самообвинению и душевным мукам. В такое время следует помнить, что "Вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог...", 1Коринфянам 10:13.

Мы, христиане, имеем огромное преимущество в том, что Бог верен Своему Слову, и потому обязательно придет нам на помощь. Он поможет нам, и, если мы искренне покаемся, Он помилует нас, вытащит из беды, освободит от рабства. Он даст нам победу! Ночь пройдет, и обязательно наступит утро - утро пробуждения.

Поэтому перестаньте плакать о своем падении и скорбеть о случившемся с вами! Не полагайтесь на то, что кто- то из людей поможет вам выйти из трудной ситуации! Не надейтесь ни на близких, ни на друзей, ни на пастора, ни на своих братьев или сестер во Христе! Хотя их помощь не стоит отвергать, но положиться вы можете только на Бога. Он - верный Бог. Его Слово гарантирует, что всякое искушение, пришедшее в вашу жизнь, не будет больше, чем вы сможете вынести.

Даже если весь мир и ад восстанут против вас, вы можете быть уверены в том, что когда ваши силы будут на исходе, Бог остановит всякие проблемы. Поймите, если искушение еще продолжает давить на вас - это гарантия того, что у вас еще достаточно сил, чтобы его победить. Эту гарантию Бог дает Своим детям. Но над неверующими людьми дьявол просто издевается. Они разводятся. Они плачут. Они уезжают из своей страны. Они продают все. Они становятся банкротами. Они совершают самоубийства. Их сердца просто разрываются, потому что в их жизни нет Бога.

Часто человек совершает непростительную глупость, когда, находясь в трудных обстоятельствах, уходит из церкви - из-за возникших проблем уходит в мир. Там он оказывается совершенно беззащитным перед этими проблемами. Там, в мире, его проблемы вырастут до ошеломляющих размеров. Отойдя от Бога и лишившись Его защиты и помощи, человек окажется полностью беспомощным перед дьяволом.

Оставаясь с Богом, мы можем быть униженными, но не уничтоженными, притесненными, но не раздавленными. Как бы плохо нам ни было, Бог гарантирует, что даст нам облегчение в любом испытании. Несмотря на наше непостоянство и непослушание, Он Свою верность все равно докажет. Несмотря на наши жалобы, негодования, ропот, Он все равно будет оставаться верным Своему Слову. Поэтому единственное, что нам нужно, это во время жизненных испытаний до конца оставаться с Богом.

Многие люди прибегают к Богу только тогда, когда дьявол уже полностью разорил их жизнь. Но если бы эти люди в трудное для них время были послушны Духу Святому, то Он своевременно указал бы им выход из любой сложной ситуации. Он дал бы им облегчение и полную победу.

Если вы проходите такой период в своей жизни прямо сейчас, то перестаньте концентрировать свое внимание на своих проблемах и трудностях. Переведите свой взор на Бога и ожидайте облегчения, которое уже приближается к вам. Перестаньте смотреть на неприятности и давления! Смотрите в сторону Бога - туда, откуда к вам придет утешение, помощь и поддержка. Начните уже сейчас благодарить Бога за облегчение, которое Он дает вам. Это поднимет вас над всякими неприятностями и трудностями жизни.

Вы не призваны быть поклонником дьявола и его дел. Вы призваны быть поклонником Бога, Его "фанатом". Поэтому закройте свои глаза на всякие давления и преграды, которые дьявол возводит на вашем пути. Откройте глаза на то, что для вас делает Бог, и благодарите Его за все, что уже имеете в жизни. Прославляя Его, вы сможете спокойно пройти всякие испытания и одержать убедительную победу.

Оглавление
Слово от автора

Глава 1. Причины падения человека
Время умножения беззакония
Украсть, убить и погубить
Искушения
Жизненные трудности, испытания и проблемы
Придет гордость — придет и посрамление
Отверженность и одиночество
Блуд и прелюбодеяние – патология со смертельным исходом
Разочарование — капитуляция перед дьяволом
"Сгорание"

Глава 2. Как выйти из кризиса
Не смиряйтесь с поражением!
Безвыходных ситуаций не бывает
Сила и важность раскаяния
Вера — сила для жизни
Не покидайте дом хлеба своего

Глава 3. Что пытается скрыть от нас дьявол
Ложь, уводящая от истины
Ищите Царства
Время бесценно
Единственный шанс
Жизнь — это Личность
Хозяин жизни
Сладость греха, рождающего горечь смерти
Собственность Бога

Глава 4. Свобода во Христе
Христианство — ограничения или свобода?
Освобождение через искупление
Свобода там, где обитает Дух Господень
Избавление от самолюбия    
Не судите человека, не побывав на его месте
Бодрствуйте во всякое время

Глава 5. Шанс на победу
Ваша победа зависит от вашего мышления
Неудача — ступенька к победе
Выбор, определяющий победу
Жизнью правят победители
Гарант победы
Прославление Бога — формула победы

Глава 6. Новый генофонд
"Визитная карточка" Бога    
Сокрытые в руке Господа    
Осознавая величие и могущество Бога
Благодарные сердца
В ваших руках — судьбы грядущих поколений
Жизнь как алтарь служения Богу.
Побеждающие наследуют Царство

altОт автора

Как говорит Библия, в последнее время умножатся беззакония... Искушения, трудности и неприятности, которыми наполнена жизнь многих людей приводят к падению.

 К сожалению, в их числе часто оказываются и христиане. Никто из нас не застрахован от падения. Поэтому крайне важно, чтобы каждый из нас умел выйти из кризиса, подняться и вместе с Богом снова продолжить движение вперед - к осуществлению своего предназначения. Если вы остались один на один со своей проблемой и помощи вам ожидать неоткуда - эта книга для вас. Истины, изложенные в ней, помогут вам предотвратить падения и преодолеть их последствия, чтобы успешно выполнить задание, ради которого Бог призвал вас.

Но у того, кто, упав, продолжает лежать, то есть продолжает жить в грехе, - нет никаких оправданий. Нет искупления для таких людей! Пусть эта книга откроет для вас второй шанс. Пусть она станет выходом и решением для всех, кто споткнулся и упал или может упасть в будущем. Пусть Бог поднимет вас через эту книгу, чтобы вы дошли до конца и стали победи¬телями. Тогда Он сможет назвать вас праведниками, Его святыми.

Будьте благословенны!
С любовью Христовой

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К    н    и     г    а
в Вашу библиотеку
Просмотров 4834


Посольство Божье. История церкви 2002 год

Церковь "Слово Веры" меняет свое название на "Посольство благословенного Царства Божьего для всех народов".

Создано “Духовное управление церквей Евангельских христиан Украины”, в которое вошли все дочерние церкви “Посольства Божьего”, Президентом управления стал епископ Анатолий Белоножко.

С 2000 по 2003 год открыто церквей: в Украине — 256; в СНГ — 95; в ближнем и дальнем зарубежье — 9, в США — 3; также открыты церкви в ОАЭ, Израиле, Индии, ЮАР. Открыты церкви: в Индии, Дели, пастор Александр Михайлик; в ОАЭ, Дубаи, пастор Ольга Коршунова; в США, Майами, пастор — Сергей Комовский.

 
Сандей Аделаджа: Ходатайственная молитва За пастора и лидера
1. Молитесь о том, чтобы Господь давал пастору нужное слово: "Чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его", Ефесянам 1:17.

Случалось ли так, что на служении вам казалось, будто пастор говорит о вас и во время проповеди вы получали ответы на неразрешимые для вас вопросы? Это происходит потому, что пастор получает откровения от Бога. Молитесь, чтобы его проповеди приносили изменения в жизнь людей.



Сандей Аделаджа: Дух Совета, 2цикл

"и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная", Римлянам12:22

1. Следовать духу совета

Любящий Отец побуждает своих детей искать Его лица через дух cовета, Божий дух, посредством которого мы познаем мудрость Господа, силу. Бог желает, чтобы мы ходили во славе перед лицом Его как сыны Божьи.

Только находясь в послушании Божьим советам, возможно иметь будущность, говорит Библия в нижеследующих местах Писания.
 

Каталог книг

От благодарных сердец

 
 
 

Каталог проповедей

Свидетельства о славе Божьей

Библия

Молитва покаяния

Отец Небесный!
Я обращаюсь к Тебе во имя Иисуса Христа!
Я прошу Тебя, Бог мой, прости все мои грехи. Помилуй меня, Боже, по великой милости Твоей.
Я верю, что Иисус взял на себя все мои грехи и умер вместо меня.
Я верю, что Бог воскресил Его из мертвых и сегодня Он жив и будет царствовать во веки!

Иисус Христос, войди в мое сердце, очисти меня, укрепи, исцели и благослови меня!
Я исповедую: "Ты мой Господь и Спаситель сегодня и во веки!" Аминь!

Ищите и найдете

Задайте вопрос пастору Сандею

"Человек может примириться с Богом только посредством Иисуса, а через познание личности Иисуса, Его характера, Его поступков, поведения, мы будем познавать Бога-Отца.
Вопрос пастору:
- В чем главное послание Иисуса? Подробнее...
2017.jpg

Время с Богом

У меня нет личной репутации, она в руке Божьей, я не боюсь ее потерять. Все устроит Бог, Он обо всем позаботится. Вы желаете, чтобы Господь защитил вас и выступил против ваших врагов? Если ваш ответ утвердительный, то знайте, что Господь на вашей стороне. Он защитит вас, разрушит и поглотит все, что прежде мучило и угнетало вас: "Долго молчал Я, терпел, удерживался; теперь буду кричать, как рождающая, буду разрушать и поглощать всё", Исаия 42:14. Подробнее

Сегодня лучший день

Откроет тебе Господь добрую
сокровищницу Свою, по Второзаконие 28:12
понедельник   вторник
среда   четверг
пятница   суббота
     воскресение
                   <°)))))\>                 

Дороги, страны, плоды

Кассель Рио де Жанейро  Новая Зеландия Рим Финляндия Канада  Сакраменто Рига Нигерия Лондон Австралия США Греция Финляндия Германия Киргизстан и Казахстан Индонезия Подробнее

12_29.jpg

Босе Аделаджа

"Это человек невероятной внутренней красоты. У нее есть чему поучиться" Сандей .Аделаджа

ПЕРЕДАЧА "МИР ЖЕНЩИНЫ"

Будем знакомы!

Фотогалерея