Сандей Аделаджа: Дорогой читатель!

new_12.jpg
Каждый человек создан Богом для счастья, радости и процветания, о чем говорит Слово Божье: "Да радуются и веселятся желающие правоты моей и говорят непрестанно: "да возвеличится Господь, желающий мира рабу Своему!" Псалом 34:27 .

В английском переводе Библии словосочетание "желающий мира" переводится как "желающий процветания". Если человек ищет Божьей правоты, отстаивает Божью правду, то Бог находит его достойным радости, веселья и процветания. Каждый, кто исполняет Божью волю, утверждая Его порядок на земле, будет успешен.

Урок веры. Сандей Аделаджа 05.04.2024

Сандей Аделаджа: Как победить кризис
Помазание – сверхъестественный дар от Бога, благодаря которому мы способны что-то делать. Все знаменитые люди имели помазание от Бога, хотя они могли не знать, что это от Бога.

Мы, христиане, знаем, что все наши успехи происходят благодаря помазанию. Мы любим его аромат, этот запах Святого Духа. Мы не можем объяснить помазание с физической точки зрения, потому что оно не от сего мира. Мы думаем, что помазанный человек, необычный, мы хотим слушать его, он привлекателен для нас. Помазание от Бога влечет нас, словно парфюм, от запаха которого нам хорошо. Это больше, чем харизма, это нечто неуловимое. Мы просто знаем, что слава Божья здесь. Но прежде, чем этот сладкий аромат высвободится, что-то должно произойти, что-то должно сломаться.
Подробнее...
Сандей Аделаджа: Книги
Реаaltльность такова, что конфликты, ссоры, разногласия -это неизбежность нашей земной жизни. Можно даже сказать; что это норма жизни, ее процесс. Все конфликты условно можно поделить на два вида.

К первому относятся такие, где мы являемся либо их инициаторами, либо непосредственными участниками. К ним, например, можно отнести ссору со своими родными, сотрудниками по работе, соседями. Причиной таких конфликтов является, во-первых, эгоизм. Наверное, каждый из вас встречал в своей жизни людей, конфликтующих со всем миром. Для них все, кого ни возьми, плохие. Они, в первую очередь, хотят удовлетворять только свои желания и нужды. Из-за того, что люди по своей натуре эгоистичны, их меньше всего волнуют чувства и желания других. Человеческая греховная природа направлена только на то, что выгодно ей. Вот это и есть плоть, эго.
Подробнее...
altИстина об искушениях - одна из тех истин, которые дьявол усиленно старается скрыть от человека. Искушения - это дверь, которой дьявол входит в нашу жизнь. Конечно, не зная, как правильно вести себя во время искушений, как отразить атаки дьявола, мы становимся жертвами его козней и потому падаем. Тот, кто знает, как противостоять искушениям, скорее всего, не попадет в сети, расставленные дьяволом.

Искушения - это дверь, которой дьявол входит в нашу жизнь. Жизнь в этом мире немыслима без искушений. Они атакуют каждого из нас. Но проблема вовсе не в том, что искушения приходят. Проблема кроется в том, что, когда, искусившись, человек падает, он потом не всегда способен подняться и начать все заново. Думаю, вы знаете верующих, которые когда-то были горячими и дерзновенными для Бога, но сегодня, увы!, их уже нет в Царстве Божьем.

Почему же падают люди, сердца которых так пламенно горели для Бога?  Почему сегодня они уже не смотрят на горнее и о горнем не помышляют, а живут делами плоти и помышлениями своего ума?

Все дело в том, что они не смогли противостать искушениям, которыми их поработил дьявол. В этой земной жизни никому не удастся избежать искушений. Каким бы помазанным ни был человек, какой бы высокой ни была его миссия на земле, ему все равно придется пройти через определенные искушения, чтобы научиться противостоять им.

Даже Иисус Христос, начав Свое земное служение, был искушаем дьяволом. Мы знаем об этом из Библии: "Тогда Иисус возведен был Духом в пустыню, для искушения от диавола, и, постившись сорок дней и сорок ночей, напоследок взалкал. И приступил к Нему искуситель и сказал: если Ты Сын Божий, скажи, чтобы камни сии сделались хлебами. Он же сказал ему в ответ: написано: "не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих", Матфея 4:1-4.

Искушаются не только люди, живущие по обычаям мира, или неутвержденные христиане. Как видно из приведенного выше места Писания, искушения были и в жизни Иисуса Христа. При этом следует обратить внимание, что во время искушения Иисус не проводил праздно время на дискотеке или в казино. Он пережил самое страшное искушение, когда совершал важные духовные дела - молился и постился.

Оказывается, даже в то время, когда мы находимся в посту, дьявол может начать искушать нас. Сам пост вовсе не избавляет нас от искушений. Все дело в том, что, находясь в посте и молитве, нам легче реагировать в духе, и потому, находясь в посте, нам гораздо легче одержать победу над искушениями.

Точно так же не избавляет от искушений затворничество и уединение, которые изолируют нас от других людей и делают более уязвимыми. Многие люди падают в грех именно потому, что долго пребывают в одиночестве. Поэтому лучше не оставаться длительное время наедине с са-мим собой. Каждому из нас необходимо общение с другими верующими. Оно должно стать неотъемлемой частью нашей христианской жизни. Кроме этого, у каждого из нас должен быть молитвенный партнер, с которым можно вместе молиться о возникающих нуждах и вместе противостоять дьявольским атакам.

Часто дьявол использует для своих искушений наши старые связи или отношения с нашими бывшими неверующими друзьями. Даже если вы считаете, что они - хорошие люди, дьявол не преминет воспользоваться ими, чтобы незаметно искусить вас. Неверующие люди, живущие в царстве тьмы, легко управляемы дьяволом, подобно тому, как мы легко и незаметно управляем телевизором при помощи пульта дистанционного управления. Поэтому верующим людям лучше дружить с теми, кто имеет тот же самый Дух.

Искушение - это дьявольское средство, при помощи которого он пытается сбить с истинного пути детей Божьих. Благодаря спасению в Иисусе Христе они уже имеют сокровище на небесах, и их имена записаны в Книге Жизни. Христиане избавлены от рабства царства тьмы и переведены в Царство Света. Но их прежний господин до последнего будет сражаться за то, чтобы вернуть их под свой контроль. Именно потому он и атакует верующих людей искушениями, чтобы таким образом снова получить доступ в их жизнь и, как и раньше, управлять ими.

Дьявол искушает человека, используя слабости его плоти. У дьявола есть конкретная цель - вернуть вас в царство тьмы. Поэтому он будет стараться уловить вас через ваши желания и похоти. Алкоголь, наркотики, азартные игры, сексуальное влечение - все, что когда-то было вашей слабостью, рано или поздно проявится в ваших желаниях, несмотря на то, что вы уже пришли к Богу и ходите в церковь. Вы не сможете противостоять дьяволу в одиночку. Поэто-му, не откладывая, вам нужно обратиться за помощью к своему духовному наставнику или молитвенному партнеру. Только в единстве с другими верующими вы сможете эффективно противостать всем нападкам сил тьмы и обрести свободу от всякого рабства.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К    н    и     г    а
в Вашу библиотеку
Просмотров 2405

Сандей Аделаджа: Ходатайственная молитва За пастора и лидера
1. Молитесь о том, чтобы Господь давал пастору нужное слово: "Чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его", Ефесянам 1:17.

Случалось ли так, что на служении вам казалось, будто пастор говорит о вас и во время проповеди вы получали ответы на неразрешимые для вас вопросы? Это происходит потому, что пастор получает откровения от Бога. Молитесь, чтобы его проповеди приносили изменения в жизнь людей.



Сандей Аделаджа: Дух Совета, 3цикл

"и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная", Римлянам 12:22

1. Принципы Божьего Царства

Наша жизнь и призвание не должны быть похожими на долгострой, начавшийся при коммунизме, да так и не закончившийся при наступлении перестройки, а наши планы и намерения не должны напоминать недостроенные здания, вокруг которых растет бурьян. Медлить нельзя: время все разрушает, в новом веке востребованы новые люди и другие идеи.

Добро пожаловать в Царство Божье – здесь действуют другие принципы!
 

Каталог книг

От благодарных сердец

 
 
 

Каталог проповедей

Свидетельства о славе Божьей

Библия

Молитва покаяния

Отец Небесный!
Я обращаюсь к Тебе во имя Иисуса Христа!
Я прошу Тебя, Бог мой, прости все мои грехи. Помилуй меня, Боже, по великой милости Твоей.
Я верю, что Иисус взял на себя все мои грехи и умер вместо меня.
Я верю, что Бог воскресил Его из мертвых и сегодня Он жив и будет царствовать во веки!

Иисус Христос, войди в мое сердце, очисти меня, укрепи, исцели и благослови меня!
Я исповедую: "Ты мой Господь и Спаситель сегодня и во веки!" Аминь!

Ищите и найдете

Задайте вопрос пастору Сандею

"Когда вы знаете, что Иисус - это реальная Личность, Которая находится рядом с вами каждую минуту вашей жизни, тогда вам легче любить Его".
Вопрос пастору:
- Обязательно ли крещение Духом Святым? Что оно дает человеку лично или это обязательная процедура для христианина в церкви протестантского направления? Подробнее...
___03_8928.jpg

Время с Богом

У меня нет личной репутации, она в руке Божьей, я не боюсь ее потерять. Все устроит Бог, Он обо всем позаботится. Вы желаете, чтобы Господь защитил вас и выступил против ваших врагов? Если ваш ответ утвердительный, то знайте, что Господь на вашей стороне. Он защитит вас, разрушит и поглотит все, что прежде мучило и угнетало вас: "Долго молчал Я, терпел, удерживался; теперь буду кричать, как рождающая, буду разрушать и поглощать всё", Исаия 42:14. Подробнее

Сегодня лучший день

Откроет тебе Господь добрую
сокровищницу Свою, по Второзаконие 28:12
понедельник   вторник
среда   четверг
пятница   суббота
     воскресение
                   <°)))))\>                 

Дороги, страны, плоды

Кассель Рио де Жанейро  Новая Зеландия Рим Финляндия Канада  Сакраменто Рига Нигерия Лондон Австралия США Греция Финляндия Германия Киргизстан и Казахстан Индонезия Подробнее

img_8718a.jpg

Босе Аделаджа

"Это человек невероятной внутренней красоты. У нее есть чему поучиться" Сандей .Аделаджа

ПЕРЕДАЧА "МИР ЖЕНЩИНЫ"

Будем знакомы!

Фотогалерея