Сандей Аделаджа: Дорогой читатель!

___03_8928.jpg
Каждый человек создан Богом для счастья, радости и процветания, о чем говорит Слово Божье: "Да радуются и веселятся желающие правоты моей и говорят непрестанно: "да возвеличится Господь, желающий мира рабу Своему!" Псалом 34:27 .

В английском переводе Библии словосочетание "желающий мира" переводится как "желающий процветания". Если человек ищет Божьей правоты, отстаивает Божью правду, то Бог находит его достойным радости, веселья и процветания. Каждый, кто исполняет Божью волю, утверждая Его порядок на земле, будет успешен.

НЕВЕРОЯТНЫЙ ПУТЬ. Сандей Аделаджа 05.04.2024

Сандей Аделаджа: Любовь
Мы живем с вызовом любить, нам необходимо одержать победу любви, так как самое страшное банкротство, которое существует в мире, - это банкротство любви.
"Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею [дар] пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что [могу] и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы", 1Коринфянам 13:1-3: Если я все имею, а любви нет, то я банкрот.
Подробнее...
Сандей Аделаджа: Книги
Одно из условий удачного замужества - убедится, что ваш муж будет уделять внимание важным для вас мелочам, что он способен на такой "подвиг", как внимание к вашим потребностях.

Не стоит даже говорить о свадьбе с мужчиной, если, еще не женившись, он уже на вас за что-то обижается.

Отдавать инициативу мужчине это хорошо. Но, отдавать ее, и принимать ухаживания, надо не от кого попало, а только от тех мужчин, которые вас устраивают, то есть прошли "контроль качества".

Мужчины бывают разных типов, но настоящий из них только один – мужчина типа "Отец".
Подробнее...
Каждый человек хочет быть лидером и является таковым в какой-то сфере жизни. Лидер муж, лидер жена; кто-то лидер для своих детей, кто-то для сотрудников на работе; один — лидер в служении, другой — среди своих друзей. В каждого человека вложены лидерские задатки, которые предстоит раскрыть и реализовать.

Но прежде всего нужно уяснить кто истинный лидер: "И все цари земли искали видеть Соломона, чтобы послушать мудрости его, которую вложил Бог в сердце его", 2Паралипоменон  9:23. Такой лидер - это человек, который привлекает к себе людей, которому не страшно довериться и попросить совета. Он тот, кто берет на себя ответственность за других людей, прежде став ответственным за свою жизнь и решения. Но прежде чем брать ответственность за других, нужно стать ответственным за свою жизнь и решения.

Итак, первое, что поможет нам стать истинным лидером, — приобретение способности дисциплинировать себя в том, чтобы безусловно прощать других.

Прощение — одно из свойств любви. Если вы воспитываете в себе это качество, вам не нужно ждать, когда ваши обидчики попросят у вас прощения. Тому, кто хочет стать лидером, нужно научиться первым прощать причинивших ему боль. Иначе вы будете чувствовать себя израненным, а позже — ожесточитесь, озлобитесь и не сможете достичь цели, к которой призвал вас Бог.

Именно прощение помогает нам принимать окружающих такими, какие они есть. Учитесь прощать. Даже если вас тысячу раз обидел один человек, все равно прощайте его.

Второе, важно, чтобы лидер всегда оставался оптимистом. Не сможет поднять других тот, кто сам постоянно жалуется. У всех есть проблемы, поэтому лидер должен уметь находить выход из сложной ситуации. Ропот, сетование, недовольство присущи пессимистам, а таких людей обычно избегают. Хотите стать тем, за кем идут люди? Тогда в любых обстоятельствах радостно смотрите в будущее.

Третье, настоящему лидеру нужно уметь творчески реагировать на вызовы судьбы. Зачастую мы негативно относимся к трудностям. Но с какими бы трудностями мы не сталкивались, следует помнить, что за каждой проблемой спрятано нечто прекрасное. В Послании к Римлянам 8:28 написано, что "любящим Бога… все содействует ко благу". Правильное отношение к неудачам и трудностям показывает нам, что мы еще не совершенны и без Бога ничего не можем делать. Наши промахи — это всего лишь возможность увидеть, над чем еще нужно работать, чтобы усовершенствоваться.

Четвертое, в лидере сокрыт источник ответов на проблемы людей. Лидер чувствует боль других прежде, чем ему о ней поведают, и умеет дарить другим надежду. Приучите себя быть чутким и внимательным.

Однажды я встретил в церкви женщину и поинтересовался, как у нее дела. В ответ она разрыдалась. Из ее рассказа я понял, что она решила покончить жизнь самоубийством и пришла на собрание помолиться, чтобы Господь принял ее душу. Никто в церкви не обратил внимания на одиноко стоящую женщину, а я просто автоматически поздоровался с ней и попал в "десятку". Бог спас ее жизнь!

Не концентрируйтесь на себе, чтобы не потерять способности заботиться об окружающих.

Итак, давайте трезво оценим сами себя. Готовы ли мы сегодня к самодисциплине во всем, к тому, чтобы всегда оставаться оптимистами, творчески реагировать на жизненные вызовы, быть ответом для тех, кто еще слаб?

Для размышления:
"Пастырей ваших умоляю я, сопастырь и свидетель страданий Христовых и соучастник в славе, которая должна открыться: пасите Божие стадо, какое у вас, надзирая за ним не принужденно, но охотно и богоугодно, не для гнусной корысти, но из усердия, и не господствуя над наследием [Божиим], но подавая пример стаду", 1Петра 5:1-3.

Стихи для запоминания:
"Пасите Божие стадо, какое у вас, надзирая за ним не принужденно, но охотно и богоугодно, не для гнусной корысти, но из усердия, и не господствуя над наследием Божиим, но подавая пример стаду", 1Петра 5:2-3.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К    н    и     г    а
в Вашу библиотеку
Просмотров 3483


Посольство Божье. История церкви 2002 год

Церковь "Слово Веры" меняет свое название на "Посольство благословенного Царства Божьего для всех народов".

Создано “Духовное управление церквей Евангельских христиан Украины”, в которое вошли все дочерние церкви “Посольства Божьего”, Президентом управления стал епископ Анатолий Белоножко.

С 2000 по 2003 год открыто церквей: в Украине — 256; в СНГ — 95; в ближнем и дальнем зарубежье — 9, в США — 3; также открыты церкви в ОАЭ, Израиле, Индии, ЮАР. Открыты церкви: в Индии, Дели, пастор Александр Михайлик; в ОАЭ, Дубаи, пастор Ольга Коршунова; в США, Майами, пастор — Сергей Комовский.

 
Сандей Аделаджа: Ходатайственная молитва За пастора и лидера
1. Молитесь о том, чтобы Господь давал пастору нужное слово: "Чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его", Ефесянам 1:17.

Случалось ли так, что на служении вам казалось, будто пастор говорит о вас и во время проповеди вы получали ответы на неразрешимые для вас вопросы? Это происходит потому, что пастор получает откровения от Бога. Молитесь, чтобы его проповеди приносили изменения в жизнь людей.



Сандей Аделаджа: Дух Совета, 2цикл

"и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная", Римлянам12:22

1. Следовать духу совета

Любящий Отец побуждает своих детей искать Его лица через дух cовета, Божий дух, посредством которого мы познаем мудрость Господа, силу. Бог желает, чтобы мы ходили во славе перед лицом Его как сыны Божьи.

Только находясь в послушании Божьим советам, возможно иметь будущность, говорит Библия в нижеследующих местах Писания.
 

Каталог книг

От благодарных сердец

 
 
 

Каталог проповедей

Свидетельства о славе Божьей

Библия

Молитва покаяния

Отец Небесный!
Я обращаюсь к Тебе во имя Иисуса Христа!
Я прошу Тебя, Бог мой, прости все мои грехи. Помилуй меня, Боже, по великой милости Твоей.
Я верю, что Иисус взял на себя все мои грехи и умер вместо меня.
Я верю, что Бог воскресил Его из мертвых и сегодня Он жив и будет царствовать во веки!

Иисус Христос, войди в мое сердце, очисти меня, укрепи, исцели и благослови меня!
Я исповедую: "Ты мой Господь и Спаситель сегодня и во веки!" Аминь!

Ищите и найдете

Задайте вопрос пастору Сандею

"Мудрый трудится над тем, чтобы привести в порядок свои отношения с Богом".
Вопрос пастору:
- Почему все время не везет? Подробнее...
newfoto.jpg

Время с Богом

У меня нет личной репутации, она в руке Божьей, я не боюсь ее потерять. Все устроит Бог, Он обо всем позаботится. Вы желаете, чтобы Господь защитил вас и выступил против ваших врагов? Если ваш ответ утвердительный, то знайте, что Господь на вашей стороне. Он защитит вас, разрушит и поглотит все, что прежде мучило и угнетало вас: "Долго молчал Я, терпел, удерживался; теперь буду кричать, как рождающая, буду разрушать и поглощать всё", Исаия 42:14. Подробнее

Сегодня лучший день

Откроет тебе Господь добрую
сокровищницу Свою, по Второзаконие 28:12
понедельник   вторник
среда   четверг
пятница   суббота
     воскресение
                   <°)))))\>                 

Дороги, страны, плоды

Кассель Рио де Жанейро  Новая Зеландия Рим Финляндия Канада  Сакраменто Рига Нигерия Лондон Австралия США Греция Финляндия Германия Киргизстан и Казахстан Индонезия Подробнее

12_29a.jpg

Босе Аделаджа

"Это человек невероятной внутренней красоты. У нее есть чему поучиться" Сандей .Аделаджа

ПЕРЕДАЧА "МИР ЖЕНЩИНЫ"

Будем знакомы!

Фотогалерея