Сандей Аделаджа: Дорогой читатель!

semya.jpg
Каждый человек создан Богом для счастья, радости и процветания, о чем говорит Слово Божье: "Да радуются и веселятся желающие правоты моей и говорят непрестанно: "да возвеличится Господь, желающий мира рабу Своему!" Псалом 34:27 .

В английском переводе Библии словосочетание "желающий мира" переводится как "желающий процветания". Если человек ищет Божьей правоты, отстаивает Божью правду, то Бог находит его достойным радости, веселья и процветания. Каждый, кто исполняет Божью волю, утверждая Его порядок на земле, будет успешен.

НЕВЕРОЯТНЫЙ ПУТЬ. Сандей Аделаджа 05.04.2024

Сандей Аделаджа: Любовь
Можно и нужно благословлять всех ненавидящих нас и молиться за обижающих и гонящих нас. Они - наши помощники в жизни, если мы правильно смотрим на все проблемные ситуации. Да, сложно преодолеть этот гнев и пыл, если человек насолил, напакостил, регулярно вредит. Сложно, но можно. Это может сделать действительно сильная личность. Как это - благословлять, спросите вы? Что это значит? "Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их", - говорил великий Леонардо да Винчи.
Относиться к врагам следует так, как будто это ваши друзья: выражать им признательность, благословлять, ценить их решающую роль в формировании нашей судьбы. Они, сами того не подозревая, дарят нам ту злость и энергию, которые превращаются в силу, помогающую нам сделать следующий шаг и добиться успеха. Да, на самом деле помогают нам подняться и добиться желанного успеха. Подробнее...
Сандей Аделаджа: Книги
altРевность Божья, ревность по Его делу, ревность по Его правде и истине – это тот мотор, тот двигатель, который толкает нас и вынуждает совершать подвиги для Него. Именно благодаря этой ревности Иисус мог войти в синагогу и выгнать всех торгующих в храме. Именно благодаря этой ревности Он смог идти в Иерусалим, невзирая ни на какие угрозы. Именно эта ревность вооружала апостолов, чтобы принести Евангелие всему тогдашнему миру.

Ннадеюсь, что это книга поможет нам покончить с серостью в христианской жизни, с равнодушным существованием, когда мы не горим и не пламенеем ни для чего. В Откровении 3:15-16 мы видим Божье отношение к этому: "знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч! Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих", Теплых Иисус извергает из уст Своих!
Подробнее...
"Верный в малом и во многом верен, а неверный в малом неверен и во многом", Луки 16:10. Жизнь кaждого человека нaстолько ценна и вaжна, насколько важны его цели, мечты и призвание. Будьте уверены в том, чем занимаетесь. Поверьте, что ваше призвание — дело, которое вам поручил Господь, — очень важно. Оценивaя его, не отождествляйте цель ваших занятий с предметом. Если вы швея, то зa кофточкой, которую шьете, видьте Божье творение — человека, которого вы оденете, и Царство Божье, на распространение которого вы дадите финансы, вырученные от продажи этих кофточек. Это та цель, в которую вы должны поверить и высоко ценить.


Возможно, завтра вы начнете шить шубы или что-то еще, но цель останется той же. Ваша цель — это неизменный, прочно установленный на откровении от Бога стержень, вокруг которого вращается и поднимается, как по спирали, ваше дело.

Кофточки, юбки, шубы — это всего лишь витки, методы осуществления вашей мечты, цели. Если вы не верите в свою мечту, в свое дело, никто другой в них тоже не поверит. Если вы не цените их, — никто не будет ценить: ваши проекты не будут приниматься, ваши предложения не будут покупаться, никто не поддержит их. Вы не сможете продать свои идеи, если сами с трудом верите в них.

Чтобы быть успешным, вам обязательно нужно быть уверенным в том, что вы все делаете правильно и что это важно. Ваша цель должна стать неотъемлемой частью вашей жизни — тем, ради чего стоит жить. Вы должны твердо знать, что ваше дело — Божья воля для вас, что это именно тот способ распространения Царства Божьего на земле, который избрал для вас Господь.

Если у вас нет видения, цели, то у вас не будет перспективы состояться. Вы будете всего лишь зарабатывать для семьи хлеб и не более. Каких-то значимых плодов на земле вы не оставите.

Идея, которой мы все должны быть одержимы, самая главная цель — Царство Божье. А бизнес, педагогика, медицина, проповедь Слова — лишь средства достижения этой цели.

Я одержим тем, чтобы утвердить Царство Божье на земле, показать людям выход из тупика: из греха, неурядиц, семейных проблем, болезней, потому что я верю, что Евангелие Иисуса Христа изменит этот мир. Бог дал мне инструмент для этого дела — проповедь. Кому-то Он дал для этого бизнес, кому-то — телевидение… Но все мы должны быть одержимы перспективой, а не просто существовать. Работая, знайте, что работаете не просто ради куска хлеба. Живите не только ради себя, но чтобы миллионы других людей через ваш труд, через ваше влияние познали полноценную жизнь в Царстве Божьем. На этой земле должна быть утверждена Божья праведность. Ради этого мы живем.

Когда Бог, видя намерения наших сердец, начинает сверхъестественным образом финансировать эти цели, мы не становимся одержимыми деньгами, не становимся из-за них гордыми или надменными, потому что помышляем не о земном, а о горнем — о Царстве Божьем. Очень важно увидеть себя там, где Бог вас видит, и занять свое место, — оно самое безопасное. Если вы нашли его, то все остальное вам приложится: и сверхъестественная защита, и сверхъестественное обеспечение. Но вы должны верить в то, что делаете, — это необходимое условие, и сражаться за правоту и успех своего дела. Будьте на сто процентов уверены, что ваше дело правое, стоящее. Вкладывайте в него. Вы должны видеть результаты своих трудов. Каждый бизнесмен, например, должен поддерживать какой-то проект в церкви. Результаты труда всегда побуждают к новым свершениям.

Рассмотрим простой пример. Одно из направлений, в котором двигается наша церковь, утверждая Царство Божье, — помощь беспризорным детям. Каждый беспризорный ребенок должен обрести дом в церковном приюте или в семье усыновивших его родителей и познать Спасителя. Некоторые семьи верующих берут до десяти детей, и Господь помогает им заботиться об этих детях, воспитывать их, как собственных.

Предположим, вы взяли одного-двух обездоленных детей. Каждый день вы будете видеть плоды ваших усилий, вашей любви. Вы увидите, что ваш труд не тщетен, и это будет побуждать вас делать еще больше: взять еще нескольких детей, а затем, возможно, открыть приют для ста таких детей, чтобы привести их ко Христу и воспитывать в духе и истине.

Многие христиане медлят с сеянием, ожидая того момента, когда Бог "одождит на них манной с неба", чтобы удовлетворить сначала личные нужды. Это не по вере. Давайте то малое, что вам по силам, и Бог, видя вашу веру в малом, будет давать все больше и больше, чтобы возрастало ваше семя и ваша вера.

Для размышления:
"Сказал же и к ученикам Своим: один человек был богат и имел управителя, на которого донесено было ему, что расточает имение его; и, призвав его, сказал ему: что это я слышу о тебе? дай отчет в управлении твоем, ибо ты не можешь более управлять. Тогда управитель сказал сам в себе: что мне делать? господин мой отнимает у меня управление домом; копать не могу, просить стыжусь; знаю, что сделать, чтобы приняли меня в домы свои, когда отставлен буду от управления домом. И, призвав должников господина своего, каждого порознь, сказал первому: сколько ты должен господину моему? Он сказал: сто мер масла. И сказал ему: возьми твою расписку и садись скорее, напиши: пятьдесят. Потом другому сказал: а ты сколько должен? Он отвечал: сто мер пшеницы. И сказал ему: возьми твою расписку и напиши: восемьдесят. И похвалил господин управителя неверного, что догадливо поступил; ибо сыны века сего догадливее сынов света в своем роде. И Я говорю вам: приобретайте себе друзей богатством неправедным, чтобы они, когда обнищаете, приняли вас в вечные обители. Верный в малом и во многом верен, а неверный в малом неверен и во многом. Итак, если вы в неправедном богатстве не были верны, кто поверит вам истинное? И если в чужом не были верны, кто даст вам ваше? Никакой слуга не может служить двум господам, ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить, или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне", Луки 16:1-13.

Стих для запоминания:
"И всё, что вы делаете, словом или делом, всё делайте во имя Господа Иисуса Христа, благодаря через Него Бога Отца", Колоссянам 3:17.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К    н    и     г    а
в Вашу библиотеку

Просмотров 2944


Посольство Божье. История церкви 2002 год

Церковь "Слово Веры" меняет свое название на "Посольство благословенного Царства Божьего для всех народов".

Создано “Духовное управление церквей Евангельских христиан Украины”, в которое вошли все дочерние церкви “Посольства Божьего”, Президентом управления стал епископ Анатолий Белоножко.

С 2000 по 2003 год открыто церквей: в Украине — 256; в СНГ — 95; в ближнем и дальнем зарубежье — 9, в США — 3; также открыты церкви в ОАЭ, Израиле, Индии, ЮАР. Открыты церкви: в Индии, Дели, пастор Александр Михайлик; в ОАЭ, Дубаи, пастор Ольга Коршунова; в США, Майами, пастор — Сергей Комовский.

 
Сандей Аделаджа: Ходатайственная молитва За пастора и лидера
1. Молитесь о том, чтобы Господь давал пастору нужное слово: "Чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его", Ефесянам 1:17.

Случалось ли так, что на служении вам казалось, будто пастор говорит о вас и во время проповеди вы получали ответы на неразрешимые для вас вопросы? Это происходит потому, что пастор получает откровения от Бога. Молитесь, чтобы его проповеди приносили изменения в жизнь людей.



Сандей Аделаджа: Дух Совета, 2цикл

"и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная", Римлянам12:22

1. Следовать духу совета

Любящий Отец побуждает своих детей искать Его лица через дух cовета, Божий дух, посредством которого мы познаем мудрость Господа, силу. Бог желает, чтобы мы ходили во славе перед лицом Его как сыны Божьи.

Только находясь в послушании Божьим советам, возможно иметь будущность, говорит Библия в нижеследующих местах Писания.
 

Каталог книг

От благодарных сердец

 
 
 

Каталог проповедей

Свидетельства о славе Божьей

Библия

Молитва покаяния

Отец Небесный!
Я обращаюсь к Тебе во имя Иисуса Христа!
Я прошу Тебя, Бог мой, прости все мои грехи. Помилуй меня, Боже, по великой милости Твоей.
Я верю, что Иисус взял на себя все мои грехи и умер вместо меня.
Я верю, что Бог воскресил Его из мертвых и сегодня Он жив и будет царствовать во веки!

Иисус Христос, войди в мое сердце, очисти меня, укрепи, исцели и благослови меня!
Я исповедую: "Ты мой Господь и Спаситель сегодня и во веки!" Аминь!

Ищите и найдете

Задайте вопрос пастору Сандею

Божье слово, которое укоренилось в сердце человека и стало разумением, сохранит суждения человека чистыми, а его ум - острым".
Вопрос пастору:
- А как человек Сандей Аделаджа справляется со своей известностью - постоянно включен самоконтроль или опирается на мнение близких людей?
Подробнее...
2017.jpg

Время с Богом

У меня нет личной репутации, она в руке Божьей, я не боюсь ее потерять. Все устроит Бог, Он обо всем позаботится. Вы желаете, чтобы Господь защитил вас и выступил против ваших врагов? Если ваш ответ утвердительный, то знайте, что Господь на вашей стороне. Он защитит вас, разрушит и поглотит все, что прежде мучило и угнетало вас: "Долго молчал Я, терпел, удерживался; теперь буду кричать, как рождающая, буду разрушать и поглощать всё", Исаия 42:14. Подробнее

Сегодня лучший день

Откроет тебе Господь добрую
сокровищницу Свою, по Второзаконие 28:12
понедельник   вторник
среда   четверг
пятница   суббота
     воскресение
                   <°)))))\>                 

Дороги, страны, плоды

Кассель Рио де Жанейро  Новая Зеландия Рим Финляндия Канада  Сакраменто Рига Нигерия Лондон Австралия США Греция Финляндия Германия Киргизстан и Казахстан Индонезия Подробнее

boseA.jpg

Босе Аделаджа

"Это человек невероятной внутренней красоты. У нее есть чему поучиться" Сандей .Аделаджа

ПЕРЕДАЧА "МИР ЖЕНЩИНЫ"

Будем знакомы!

Фотогалерея