Сандей Аделаджа: Дорогой читатель!

semya.jpg
Каждый человек создан Богом для счастья, радости и процветания, о чем говорит Слово Божье: "Да радуются и веселятся желающие правоты моей и говорят непрестанно: "да возвеличится Господь, желающий мира рабу Своему!" Псалом 34:27 .

В английском переводе Библии словосочетание "желающий мира" переводится как "желающий процветания". Если человек ищет Божьей правоты, отстаивает Божью правду, то Бог находит его достойным радости, веселья и процветания. Каждый, кто исполняет Божью волю, утверждая Его порядок на земле, будет успешен.

Урок веры. Сандей Аделаджа 05.04.2024

Сандей Аделаджа: Как победить кризис
Помазание – сверхъестественный дар от Бога, благодаря которому мы способны что-то делать. Все знаменитые люди имели помазание от Бога, хотя они могли не знать, что это от Бога.

Мы, христиане, знаем, что все наши успехи происходят благодаря помазанию. Мы любим его аромат, этот запах Святого Духа. Мы не можем объяснить помазание с физической точки зрения, потому что оно не от сего мира. Мы думаем, что помазанный человек, необычный, мы хотим слушать его, он привлекателен для нас. Помазание от Бога влечет нас, словно парфюм, от запаха которого нам хорошо. Это больше, чем харизма, это нечто неуловимое. Мы просто знаем, что слава Божья здесь. Но прежде, чем этот сладкий аромат высвободится, что-то должно произойти, что-то должно сломаться.
Подробнее...
Сандей Аделаджа: Книги
Главные мысли этой книги, как это содержится в оглавлении "Как возродить страну и построить цивилизованное, развитое государство". Именно те принципы, которые в ней раскрыты, помогут вам иметь представление, что вы можете делать, понять какие принципы ближе всего к вам. Вы узнаете, какую роль вы можете играть на сегодняшний день в построении новой Украины, в созидании родной земли, которую дал вам Бог.

Это мировоззрение и образ жизни для всех: верующих и неверующих. Каждый из нас обязан проявлять активную гражданскую позицию в построении своей страны. Если мы хотите жить в развитом государстве, то в первую очередь нам необходимо развить в себе качества порядочного человека, который составляет неотъемлемую часть цивилизованной, развитой державы в мировом сообществе.
Подробнее...
Бытие 49:8-10 говорит:  "Иуда! тебя восхвалят братья твои. Рука твоя на хребте врагов твоих; поклонятся тебе сыны отца твоего. Молодой лев Иуда, с добычи, сын мой, поднимается. Преклонился он, лег, как лев и как львица: кто поднимет его? Не отойдет скипетр от Иуды и законодатель от чресл его, доколе не придет Примиритель, и Ему покорность народов".

Этот отрывок из Библии имеет непосредственное отношение к хвале и поклонению, потому что Иуда в переводе обозначает "хвала". Но это пророчество не только об Иуде, как о человеке или народности, но и о важности хвалы в жизни верующего. Для более глубокого понимания важности хвалы давайте детально рассмотрим это место из Писания: "Иуда! тебя восхвалят братья твои". Этот стих показывает нам, что Бог возвышает хвалу над всеми другими христианскими качествами, которые мы имеем. Поэтому мы должны высоко ценить прославление и поклонение Богу.

"Рука твоя на хребте врагов твоих". Эти слова подтверждают, что восхваление – это оружие победы.

"Поклонятся тебе сыны отца твоего" – люди, восхваляющие Бога, получают почет в глазах других людей. Если вы живете в хвале и поклоняетесь Господу, Он сделает так, чтобы другие также почитали вас.

"Молодой лев Иуда, с добычи, сын мой, поднимается". Иуда всегда имеет силу молодости. Хвала всегда имеет силу молодости. Когда человек хвалит Господа – он не стареет, он ликует, его дух живой. Кроме того, такая хвала приносит человеку добычу. То есть, в каком бы состоянии ни был человек, если он найдет силы хвалить и прославлять Бога, у него всегда будет результат, добыча всегда будет его.

"Не отойдет скипетр от Иуды и законодатель от чресл его". Хвала приносит уважение, почет, авторитет и власть. Когда мы восхваляем Бога превыше всего в нашей жизни,  Бог выступает гарантом того, что почет придет к нам. Это принцип Бога – если мы почитаем Его, Он почитает нас. Бог никогда не останется в долгу у нас, более того, Он дает нам почет перед людьми.

Эти пункты подтверждают, что границы человеческого величия зависят от того, кого он прославляет и кому поклоняется. Если я служу и поклоняюсь человеку, мое величие не будет выше того, что мне может дать человек, потому что я не вижу себя выше этого человека. Но если я поклоняюсь и служу Богу, то мое величие не ограничено человеческими стандартами, а только Сам Господь определяет эти границы. В жизни существует такой принцип: кому человек отдает себя, тому он и раб, и, наоборот: кого человек представляет, тот и определяет его границы, его возможности и величие. Если мы будем поклоняться Господу и всецело отдавать себя Ему, если Бог будет нашим самым главным смыслом жизни, Он расширит наши масштабы. Подтверждение этому мы видим в этом пророчестве Иуды, которое Господь высвобождает через Иакова.

Давайте рассмотрим, почему хвала и поклонение настолько важны, и что это нам дает.

В Евангелии от Луки 17:11-19 приводится пример результата благодарения. Это история исцеления десяти прокаженных, которые повстречались Иисусу на Его пути в Иерусалим. Иисус сверхъестественным образом исцелил их и послал к священникам свидетельствовать о чуде. Но вместо того, чтобы вернуться к Господу и благодарить Его за чудо, только один из них вернулся, чтобы поблагодарить Господа: "Один же из них, видя, что исцелен, возвратился, громким голосом прославляя Бога, и пал ниц к ногам Его, благодаря Его; и это был Самарянин. Тогда Иисус сказал: не десять ли очистились? где же девять? как они не возвратились воздать славу Богу, кроме сего иноплеменника? И сказал ему: встань, иди; вера твоя спасла тебя (Луки 17:15-19). Здесь мы видим, что этот один был очень благодарным человеком, так как еще до того, как подойти к Иисусу, он громко славил и благодарил Бога и поклонился Освободителю.

Этот пример для нас очень важен. Благодарным был Самарянин, то есть иноплеменник, но, тем не менее, благодаря его смирению к нему в жизнь пришло чудо. Только искренний и смиренный человек может славить и поклоняться Господу. Чтобы наша хвала и поклонение Богу были приняты Господом, мы должны полностью уничижать себя перед Ним. Именно такое отношение и принесло чудо в жизнь этого прокаженного. Иисус "сказал ему: встань, иди; вера твоя спасла тебя". Девять человек получили только исцеление, но этот человек получил и исцеление и спасение. Только истинно смиренный человек может славить и поклоняться Господу, уничижать себя перед Ним. Даже если у нас нет проблем, хвала и благодарность приносит нам благословения в любом случае.

Теперь давайте рассмотрим, какие же преимущества дает нам хвала и поклонение Богу:

1. Хвала выражает нашу благодарность Богу. Нам есть за что благодарить Бога: за спасение и за все, что Он делает для нас. Ради этого нужно прославлять Бога.

2. Хвала приносит блага и сладость в жизнь человека
Псалом 146:1 советует каждому из нас: Хвалите Господа, ибо благо петь Богу нашему, ибо это сладостно, – хвала подобающая.

3. Хвала выводит из депрессии, побеждает демонические угнетения, 1Царств 16:23 "И когда дух от Бога бывал на Сауле, то Давид, взяв гусли, играл, – и отраднее и лучше становилось Саулу, и дух злой отступал от него".

4.  Хвала приносит прорыв
Матфея 1:3 "Иуда родил Фареса".

Если Иуда – это хвала, а Фарес – прорыв, то хвала всегда рождает прорыв. Поэтому нам нужно посвятить себя хвале Богу, потому что, в конце концов, это приносит прорыв в жизнь того, кто хвалит Бога.

5. Хвала открывает любую (закрытую) дверь
Деяния 16:25-26 "Около полуночи Павел и Сила, молясь, воспевали Бога; узники же слушали их. Вдруг сделалось великое землетрясение, так что поколебалось основание темницы; тотчас отворились все двери, и у всех узы ослабели".

6. Хвала сильнее молитвы
Иона 2:8-10 "Чтущие суетных и ложных [богов] оставили Милосердаго своего, а я гласом хвалы принесу Тебе жертву; что обещал, исполню: у Господа спасение! И сказал Господь киту, и он изверг Иону на сушу".

7.  Хвала приносит поражение врагам
2 Паралипоменон 20:22 "И в то время, [как] они стали восклицать и славословить, Господь возбудил несогласие между Аммонитянами, Моавитянами и [обитателями] горы Сеира, пришедшими на Иудею, и были они поражены".

Просмотрев эти пункты, можно увидеть, как важно не пренебрегать таким важным благословением, как хвала и поклонение Богу. Жить с неблагодарным сердцем стоит намного дороже, чем жизнь, полная благодарности Богу. Я призываю вас, дорогие братья и сестры, жить в хвале, поклонении и благодарении Богу все время, особенно сейчас, когда очень легко найти хорошую христианскую музыку с хвалой и поклонением Богу. Также советую вам, находясь в уединении, много времени посвящать хвале и благодарению. Ведь именно через хвалу и благодарение открывается небо, и впоследствии вам будет легче представить свои нужды у престола благодати.

Рекомендуемые книги

"Благодарное сердце", "Божья засада против ваших врагов", "Величие с небес", "Будь великим в глазах Бога", – автор Сандей Аделаджа.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К   н   и   г  а
в Вашу библиотеку
Просмотров 7364

Сандей Аделаджа: Ходатайственная молитва За пастора и лидера
1. Молитесь о том, чтобы Господь давал пастору нужное слово: "Чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его", Ефесянам 1:17.

Случалось ли так, что на служении вам казалось, будто пастор говорит о вас и во время проповеди вы получали ответы на неразрешимые для вас вопросы? Это происходит потому, что пастор получает откровения от Бога. Молитесь, чтобы его проповеди приносили изменения в жизнь людей.



Сандей Аделаджа: Дух Совета, 3цикл

"и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная", Римлянам 12:22

1. Принципы Божьего Царства

Наша жизнь и призвание не должны быть похожими на долгострой, начавшийся при коммунизме, да так и не закончившийся при наступлении перестройки, а наши планы и намерения не должны напоминать недостроенные здания, вокруг которых растет бурьян. Медлить нельзя: время все разрушает, в новом веке востребованы новые люди и другие идеи.

Добро пожаловать в Царство Божье – здесь действуют другие принципы!
 

Каталог книг

От благодарных сердец

 
 
 

Каталог проповедей

Свидетельства о славе Божьей

Библия

Молитва покаяния

Отец Небесный!
Я обращаюсь к Тебе во имя Иисуса Христа!
Я прошу Тебя, Бог мой, прости все мои грехи. Помилуй меня, Боже, по великой милости Твоей.
Я верю, что Иисус взял на себя все мои грехи и умер вместо меня.
Я верю, что Бог воскресил Его из мертвых и сегодня Он жив и будет царствовать во веки!

Иисус Христос, войди в мое сердце, очисти меня, укрепи, исцели и благослови меня!
Я исповедую: "Ты мой Господь и Спаситель сегодня и во веки!" Аминь!

Ищите и найдете

Задайте вопрос пастору Сандею

"Бог ищет человека, который поверит слову Божьему, чтобы в его жизни исполнить Свои обетования".
Вопрос пастору:
- Kак вам удалось столь долгое время удержаться в вере и устоять каждый новый день испытаний? Подробнее...
semya.jpg

Время с Богом

У меня нет личной репутации, она в руке Божьей, я не боюсь ее потерять. Все устроит Бог, Он обо всем позаботится. Вы желаете, чтобы Господь защитил вас и выступил против ваших врагов? Если ваш ответ утвердительный, то знайте, что Господь на вашей стороне. Он защитит вас, разрушит и поглотит все, что прежде мучило и угнетало вас: "Долго молчал Я, терпел, удерживался; теперь буду кричать, как рождающая, буду разрушать и поглощать всё", Исаия 42:14. Подробнее

Сегодня лучший день

Откроет тебе Господь добрую
сокровищницу Свою, по Второзаконие 28:12
понедельник   вторник
среда   четверг
пятница   суббота
     воскресение
                   <°)))))\>                 

Дороги, страны, плоды

Кассель Рио де Жанейро  Новая Зеландия Рим Финляндия Канада  Сакраменто Рига Нигерия Лондон Австралия США Греция Финляндия Германия Киргизстан и Казахстан Индонезия Подробнее

12_29.jpg

Босе Аделаджа

"Это человек невероятной внутренней красоты. У нее есть чему поучиться" Сандей .Аделаджа

ПЕРЕДАЧА "МИР ЖЕНЩИНЫ"

Будем знакомы!

Фотогалерея