Сандей Аделаджа: Дорогой читатель!

newfoto.jpg
Каждый человек создан Богом для счастья, радости и процветания, о чем говорит Слово Божье: "Да радуются и веселятся желающие правоты моей и говорят непрестанно: "да возвеличится Господь, желающий мира рабу Своему!" Псалом 34:27 .

В английском переводе Библии словосочетание "желающий мира" переводится как "желающий процветания". Если человек ищет Божьей правоты, отстаивает Божью правду, то Бог находит его достойным радости, веселья и процветания. Каждый, кто исполняет Божью волю, утверждая Его порядок на земле, будет успешен.

НЕВЕРОЯТНЫЙ ПУТЬ. Сандей Аделаджа 05.04.2024

Сандей Аделаджа: Любовь
Луки 10:25-28 "И вот, один законник встал и, искушая Его, сказал: Учитель! что мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную? Он же сказал ему: в законе что написано? как читаешь? Он сказал в ответ: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя. [Иисус] сказал ему: правильно ты отвечал; так поступай, и будешь жить". Обратим внимание сначала на стих 25. Законник интересовался у Иисуса, что надо делать, чтобы наследовать вечную жизнь. Действительно, интересно и важно знать ответ именно от Иисуса, от Господа.
Подробнее...
Сандей Аделаджа: Книги
altРевность Божья, ревность по Его делу, ревность по Его правде и истине – это тот мотор, тот двигатель, который толкает нас и вынуждает совершать подвиги для Него. Именно благодаря этой ревности Иисус мог войти в синагогу и выгнать всех торгующих в храме. Именно благодаря этой ревности Он смог идти в Иерусалим, невзирая ни на какие угрозы. Именно эта ревность вооружала апостолов, чтобы принести Евангелие всему тогдашнему миру.

Ннадеюсь, что это книга поможет нам покончить с серостью в христианской жизни, с равнодушным существованием, когда мы не горим и не пламенеем ни для чего. В Откровении 3:15-16 мы видим Божье отношение к этому: "знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч! Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих", Теплых Иисус извергает из уст Своих!
Подробнее...
"Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной; Твой жезл и Твой посох - они успокаивают меня", Псалом 22:4.

17 ноября 2011 года ушёл к Господу Михаил Зиновьевич Моргулис.
Для нас это большая утрата! Но мы знаем, что сейчас Михаил Зиновьевич на Небесах с нашим Богом.
Его земная жизнь была и останется примером истинной веры, любви, мужества и посвящения  жизнь имеющая огромные плоды и спасённые души. Дмитрий Масон

Михаил Моргулис - писатель, богослов, проповедник, президента фонда "Духовная дипломатия".
Родился 1 октября в г. Киев. Учился в Киевском речном техникуме, Ленинградском институте водного транспорта, в Киевском университете, Норвичском университете штата Вермонт (США).
В 1972 году получил Первую литературную премию Министерства культуры Украины и Союза писателей Украины. В 2012 году в Америке стал Лауреатом литературной премии им. Марка Алданова (2-я премия).
В 1976 г. выехал на постоянное место жительства в США. Был крещен в 1977 г. в протестантской церкви в г.Эшфорд (США, штат Коннектикут). С 1978 г. работает христианским радио- и телепроповедником. Внес значительный вклад в развитие издательской деятельности в США на русском языке. Был основателем журналов “Литературное зарубежье” и “Литературный курьер”. С 1982 по 1990 гг. главный редактор издательства “Slavic Gospel Press”. С 1990 г. президент Всеамериканской Ассоциации “Христианский мост”, вел радио- и телевизионные программы “Возвращение к Богу”. Работал советником правительственных структур США в области религии. Писатель, автор ряда сборников рассказов. Член ПЕН-клуба писателей США.
Автор 9 книг, включая "Сны моей жизни", "Тоска по раю", "Между мечом и крестом", "Что самое страшное, "Это был сон" и др. В 1991 году его книга "Возвращение на Красную планету" - "Return to the Red Planet" - вошла в список бестселлеров. Духовник поэта Евгения Евтушенко.
"В греческой мифологии есть такой образ: человек набирается сил, когда прикасается к Земле. Когда я прикасаюсь к украинской земле, я так же, как герои греческих мифов, получаю дополнительную энергию и силы", Михаил Моргулис


Посмертное объявление Михаила Моргулиса,
написанное им лично, ещё тогда, когда он жил на земле.

Имею честь сообщить всем друзьям и врагам, верующим и неверующим, что я – Михаил Моргулис -  16 ноября 2021 года отошёл в вечность.

 Я заранее подготовил это сообщение для вас, потому что оттуда уже вам не напишу, а другие люди на земле напишут обо мне как-то по-другому.

Итак, о чём же хочу сообщить вам на прощание. Наверное, о самом главном, о том, что в той или иной мере я любил всех вас. И этому научил меня Бог. В той или иной мере я прощал вас. И этому, тоже научил меня Бог. Я также прошу вас простить и меня, и прошу Бога, чтобы этому научил и вас. Но многие читающие мои слова, уже научены этому.

Жизнь не была бы лёгкой без Бога. Но с Богом, даже согнувшись под тяжестью жизни, я смог пронести её на плечах, как свой крест. Потому что большую часть тяжести Он брал на себя. Думаю, что Бог нашёл меня в этой жизни, а я прикоснулся к Нему. Может быть поэтому, не боюсь смерти.

Меня любили и не любили, меня слушали и меня отвергали, мне верили и не верили, но я жил со всеми вами, а вы со мной.

Я кое-что сделал в этой жизни в Америке: Способствовал созданию русскоязычного издательства – Slavic Gospel Press ( Славянское Евангельское издательство) в Уитоне-Чикаго (США), которое переводило христианских мыслителей Запада на русский язык, вёл первую христианскую телепрограмму на русском языке "Возвращение к Богу" в СССР, в Москве, 4-й телеканал (НТВ), выпускал русские литературные издания в Америке, "Литературное Зарубежье" и "Литературный Курьер", написал несколько книг, в том числе: "Тоска по раю", "Сны моей жизни", "Духовная Дипломатия", "Return to the Red planet", "Один на один с жизнью" и некоторые другие.

Мне говорили, что из-за того, что выпускал книги других авторов, я не написал достаточно своих книг, и поэтому не стал известным писателем. Не знаю. Принимал это, как решение Всевышнего.

В основном, ничего в жизни не планировал, работу, детей, да всё остальное, принимал, как посланное мне Оттуда. Слава Богу за посланных мне жену Татьяну Титову, которая стала Моргулис, и за моих трёх детей – дочку Валерию, сыновей Зиновия ( Зи) и Николая (Николаса).

Я произносил некоторые запоминающиеся фразы:

"Любви и денег никогда не бывает слишком много – их всегда не хватает";
"Вчера ушло, завтра может не придти, у нас есть только сегодня";
"Вера без культуры, как птица без крыльев, всегда будет на земле, не поднимется к небесам";
"Все наши встречи и расставания на земле, - назначаются на небесах"; "Любовь начинается с терпения, и только на корнях терпения вырастают цветы любви";  
"Не торопитесь в ад, без вас там не начнут";  
"Хотите увидеть Бога, не смотрите на человека";
"Любить надо всех, но любить по разному", -
и многое чего ещё говорил.

В жизни я понял, что любовь это самое главное из того, что дал нам Бог. Я любил добрых людей. Любил и умных людей. Самым чудесным временем были для меня встречи с умными и добрыми людьми. Я смог познать любовь и познать боль, и понял, что это взаимосвязано. И определил любовь словами: "Это когда ты понимаешь, для чего ты живёшь".

Я постарался всех простить, ни на кого зла не держу.  Познал от Бога, что любить надо всех, но невозможно уважать всех, кого любишь.
У меня было очень много друзей, очень много, но были враги и ненавистники. Меня всегда утешала жизнь Христа. Хотя я не ангел, но всегда старался утешаться тем, что если так относились к Христу, то чем же я лучше?  Поэтому благодарю за друзей и за врагов.

Ещё хочется многое сказать, рассказать, пояснить,  но  знаю, что сейчас длинные вещи не читают. Поэтому, прощаюсь с вами. Ищите мои книги, статьи, записи на дисках, ДВД и СД. Во время просмотра, прослушивания или чтения, мы сможем с вами мысленно понимать друг друга, и даже чувствовать.

Больше всего я любил одну притчу. Рассказывал её всю жизнь.

Шёл верующий человек по горной дороге. Счастливый был, пел, радовался, славил Бога. Вдруг нога подвернулась и он стал падать с горы вниз. Но повезло, успел ухватиться за куст, росший на склоне горы.  Посмотрел вниз, а там пропасть.  Воззвал к небесам:
 - Господи, помоги!
Господь ответил: - Помогу, но ответь, доверяешь ли мне?
– Конечно! Я всегда жертвовал церкви, пел в хоре! Знал тебя с юности! Я доверяю Тебе! Помоги, упаду сейчас!
– Сейчас, потерпи. Только ответь, ты полностью доверяешь Мне?
 - Ну конечно! Я строил церковь, я ездил и служил людям, рассказывал о Тебе! Я полностью доверяю Тебе! Помоги, сейчас упаду!
– Чуть-чуть осталось, потерпи.  Скажи, ты абсолютно доверяешь Мне?
– Да-да-да, Господи! Я Тебя знаю, я молился каждый день, я помогал детям, я славил Тебя. Я абсолютно доверяю Тебе! Помоги, уже нет сил держаться!
И в ответ Господь сказал:
- Если ты абсолютно доверяешь Мне, тогда расцепи руки, тогда отпусти куст...

Вот я и думаю, смогу ли я в конце пути легко и с доверием расцепить руки? А вы?

Дети, в конце ещё раз скажу вам. Жизнь такая чёрствая и тяжёлая.  Её может сделать мягче и легче только любовь. Поэтому, всегда вспоминайте слова: "Да любите друг друга". Постарайтесь, я хочу слышать эти слова находясь Наверху.

В Его милости –
Михаил (Майкл) Моргулис

P.S. А это строчка моей семье. Вы даже не представляли, как я вас любил и люблю. И вы, если сможете, продолжайте любить меня.


Михаил Моргулис: Комплекс Сандея...

У меня появился комплекс Сандея. Он выражается в том, что когда я Сандея вспоминаю, на сердце становится тяжело, будто я совершил грех. И чувствую укоризненный взгляд Создателя. Однажды прояснилось: я по-простому и по-новому увидел картину – оказывается, терзают нашего брата. Именно терзают, наверняка виновного в чём-то, но терзают в первую очередь за то, что он пастор, за то, что создал огромную протестантскую церковь, терзают его и за нас, за то что мы все есть и находимся в одном теле Христа. А от тела Христа легче откусывать частями.

Во многом из-за зависти терзают его, за то, что он с многотысячной церковью совершал огромную социальную помощь, такую, которую не совершали другие церкви. За то, что их церковь влияла на политиков, и в тех появлялся страх Божий. Но сегодня никто не хочет об этом помнить, потому что никто не хочет умирать. Сегодня никто из пасторов не говорит: Не хочу жить по принципу – Сандей, умри ты сегодня, а я завтра! И никто не произносит: Я вступаюсь за тебя, потому что хоть ты виноват, но ты брат мой, и ты человек!

Мне кажется, что те, о ком я вспоминаю, не видят перед собой Христа, произносящего предсмертные слова распятому рядом грешнику: Истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю…

Недавно в Киеве я молился с Сандеем. Он говорил, что тех людей, кто создал финансовую пирамиду, отпустили, а преследуют только его, потому что это заказ политический и социальный. Я ему отвечал: вам напомнили, что вы чёрный, что вы житель другой страны, и что вы протестант, батенька. Раньше сил у них достаточно не было, а сейчас, когда ваши покровители потеряли политический вес, за вас и взялись. Но положа руку на сердце, не было мудрости в вас, когда вы благословляли, придумавших финансовую пирамиду. И знали вы многое другое, и многое другое понимали. И пошли на компромисс. На компромисс духовный. Ибо по большому счёту, пастор не должен касаться денег в своей церкви. Он должен знать о них, но не касаться. Всегда твержу: Дети, не прикасайтесь к идолам. Хотите или нет, позолота от них останется на ваших руках. Но всем известно: многие не только к ним прикасаются, но на руках своих их носят и лелеют.

Сейчас пасторам проявить сострадание к Сандею, это значит запачкаться о Сандея. Ведь все срочно одели белые одежды, потому-что под ними не видно наших язв и наших фарисейских татуировок.

Я не сказал Сандею, да и нечего это часто повторять, что многие руководители церквей идут на похожие компромиссы, возможно не такие большие, но идут. А если нет, то откуда тогда у них миллионные дома и стотысячные машины? Откуда и на какие шиши дети их учатся за границей? Откуда и на какие средства помогают они хорошо жить своей многочисленной родне. Была в России такая уловка у вора: Вся гонящаяся за ним толпа кричит: Держи вора! А он бежит впереди толпы, и тоже кричит: Держи вора! И встречные, не знают, кто же вор.

Не пугайтесь этого слова, мол, оно не христианское. В Библии сказано об Иуде: Потому, что был вор! К слову сказать, обычные пасторы в Америке не позволяют себе жить так, как некоторые пасторы на славянской территории мира, в России и Украине. В Америке за такую склонность к роскоши сама американская церковь тут же бы свергла своего пастора. А в бывшем СССР это легко сходит с рук. И никто им об этом не говорит. Может быть у народа страх? Сегодня, вроде бы ничего не угрожает? А может, у людей сохранились в генах рабские наклонности советских времён? Рабство, оно ведь долго живёт в нас. Иногда 40 лет надо ходить по пустыне.

Мы говорим не обо всех пасторах, есть те, кто никогда не пойдут на компромисс, но есть и те, кто ищет такой компромисс, но вот, не “везёт” им. В своей статье “Фальшивая сага о благословении” я писал, что материальный достаток, это только возможное последствие благословения. Благословение Божье начинается с души человека, а не с его кармана. Не тыканьем часов Ролликс под нос друг другу, а с очищения заблудшей души в Божьей Святости. Тогда некоторые пасторы приняли мои слова на свой счёт, а я никого конкретно не имел в виду, и говорил только об общем несчастье. А несчастье в том, что многие шедшие за Христом, незаметно сошли с этой политой кровью пыльной дороги Виа де Лароса, и ступили на мягкую дорожку праздника плоти и роскоши. А раненые этим компромиссом и брошенные в спешке их души, остались кровоточить на дороге страданий, по которой бредут за Христом немногие верные Ему.

Поэтому, такая наигранная стыдливость сейчас появилась, мол, начну защищать Сандея, скажут, что и я такой. Не хотят помнить, что искушения могут настигнуть всех, и, как говорят в народе, нельзя зарекаться от тюрьмы и от суммы. Поэтому сейчас не время разбрасывать камни, а время помогать раненым этими камнями.

В последние дни жизни я, Моргулис, повторяю и повторяю: Денег и любви никогда не бывает слишком много, их всегда не хватает. Да, у меня может не хватить денег, чтобы отдать их и помочь человеку, но у меня должно хватить любви, чтобы отдать её и помочь человеку. Деньги не делают человека счастливым, а только довольным. А любовь делает человека счастливым.

Вот я и думаю, кто же мы такие, если помним только о грехе, и забываем о любви? Надо убивать грех, но спасать человека. Это по Христу. Не надо оправдывать грех, но надо любить согрешившего человека.

Так что, кто без греха, бросьте в него ещё один камень…

Но лучше, протяните руку.
Бросайте камни, господа, бросайте,
Но скоро бросят в вас, не забывайте.
Молите Бога, господа, молите,
И всё же ближнего своего – любите!

Михаил Моргулис


Комментарий по теме

 Natalia Koliada - Очень трезвый взгляд на христианство. Те, кто следуют за Христом - объединяются! Церковь Христа преобразовывает ся! Страх Господень - наше сокровище. Слава Богу за людей, которые живут для Него и прокладывают путь для других. Я знаю, пастор Сандей - один из таких людей.
Просмотров 3125


Посольство Божье. История церкви 2002 год

Церковь "Слово Веры" меняет свое название на "Посольство благословенного Царства Божьего для всех народов".

Создано “Духовное управление церквей Евангельских христиан Украины”, в которое вошли все дочерние церкви “Посольства Божьего”, Президентом управления стал епископ Анатолий Белоножко.

С 2000 по 2003 год открыто церквей: в Украине — 256; в СНГ — 95; в ближнем и дальнем зарубежье — 9, в США — 3; также открыты церкви в ОАЭ, Израиле, Индии, ЮАР. Открыты церкви: в Индии, Дели, пастор Александр Михайлик; в ОАЭ, Дубаи, пастор Ольга Коршунова; в США, Майами, пастор — Сергей Комовский.

 
Сандей Аделаджа: Ходатайственная молитва За пастора и лидера
1. Молитесь о том, чтобы Господь давал пастору нужное слово: "Чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его", Ефесянам 1:17.

Случалось ли так, что на служении вам казалось, будто пастор говорит о вас и во время проповеди вы получали ответы на неразрешимые для вас вопросы? Это происходит потому, что пастор получает откровения от Бога. Молитесь, чтобы его проповеди приносили изменения в жизнь людей.



Сандей Аделаджа: Дух Совета, 2цикл

"и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная", Римлянам12:22

1. Следовать духу совета

Любящий Отец побуждает своих детей искать Его лица через дух cовета, Божий дух, посредством которого мы познаем мудрость Господа, силу. Бог желает, чтобы мы ходили во славе перед лицом Его как сыны Божьи.

Только находясь в послушании Божьим советам, возможно иметь будущность, говорит Библия в нижеследующих местах Писания.
 

Каталог книг

От благодарных сердец

 
 
 

Каталог проповедей

Свидетельства о славе Божьей

Библия

Молитва покаяния

Отец Небесный!
Я обращаюсь к Тебе во имя Иисуса Христа!
Я прошу Тебя, Бог мой, прости все мои грехи. Помилуй меня, Боже, по великой милости Твоей.
Я верю, что Иисус взял на себя все мои грехи и умер вместо меня.
Я верю, что Бог воскресил Его из мертвых и сегодня Он жив и будет царствовать во веки!

Иисус Христос, войди в мое сердце, очисти меня, укрепи, исцели и благослови меня!
Я исповедую: "Ты мой Господь и Спаситель сегодня и во веки!" Аминь!

Ищите и найдете

Задайте вопрос пастору Сандею

"Имея Духа Святого, мы можем разрушить любое зло в обществе, а силою добра и любви освобождать пленных от уз дьявола".
Вопрос пастору:
- Ваше отношение к критике в ваш адрес?  Как Вы это воспринимаете? Подробнее...
___03_8928.jpg

Время с Богом

У меня нет личной репутации, она в руке Божьей, я не боюсь ее потерять. Все устроит Бог, Он обо всем позаботится. Вы желаете, чтобы Господь защитил вас и выступил против ваших врагов? Если ваш ответ утвердительный, то знайте, что Господь на вашей стороне. Он защитит вас, разрушит и поглотит все, что прежде мучило и угнетало вас: "Долго молчал Я, терпел, удерживался; теперь буду кричать, как рождающая, буду разрушать и поглощать всё", Исаия 42:14. Подробнее

Сегодня лучший день

Откроет тебе Господь добрую
сокровищницу Свою, по Второзаконие 28:12
понедельник   вторник
среда   четверг
пятница   суббота
     воскресение
                   <°)))))\>                 

Дороги, страны, плоды

Кассель Рио де Жанейро  Новая Зеландия Рим Финляндия Канада  Сакраменто Рига Нигерия Лондон Австралия США Греция Финляндия Германия Киргизстан и Казахстан Индонезия Подробнее

bose.jpg

Босе Аделаджа

"Это человек невероятной внутренней красоты. У нее есть чему поучиться" Сандей .Аделаджа

ПЕРЕДАЧА "МИР ЖЕНЩИНЫ"

Будем знакомы!

Фотогалерея