Сандей Аделаджа: Дорогой читатель!

semya.jpg
Каждый человек создан Богом для счастья, радости и процветания, о чем говорит Слово Божье: "Да радуются и веселятся желающие правоты моей и говорят непрестанно: "да возвеличится Господь, желающий мира рабу Своему!" Псалом 34:27 .

В английском переводе Библии словосочетание "желающий мира" переводится как "желающий процветания". Если человек ищет Божьей правоты, отстаивает Божью правду, то Бог находит его достойным радости, веселья и процветания. Каждый, кто исполняет Божью волю, утверждая Его порядок на земле, будет успешен.

НЕВЕРОЯТНЫЙ ПУТЬ. Сандей Аделаджа 05.04.2024

Сандей Аделаджа: Любовь
Луки 10:25-28 "И вот, один законник встал и, искушая Его, сказал: Учитель! что мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную? Он же сказал ему: в законе что написано? как читаешь? Он сказал в ответ: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя. [Иисус] сказал ему: правильно ты отвечал; так поступай, и будешь жить". Обратим внимание сначала на стих 25. Законник интересовался у Иисуса, что надо делать, чтобы наследовать вечную жизнь. Действительно, интересно и важно знать ответ именно от Иисуса, от Господа.
Подробнее...
Сандей Аделаджа: Книги
Вопрос "Что же со мной не так?" каждому знаком. Кажется, что мы делаем все, что можем; все, как мы думаем - правильно, но почему - то, в конце концов, остается осадок разочарования и неудовлетворения.

Не имеет значения, в какой стране вы родились, в какой семье и с какими трудностями вы столкнулись, через что сейчас проходите. Любое внешнее проявление в жизни человека начинается с внутренних изменений.

Душа человека подобна алмазу, которому суждено стать бриллиантом.

Яркими личностями не рождаются, ими становятся, но становится только тот, кто со всей ответственностью и щепетильностью относится к себе, ценит себя как драгоценный камень. Подробнее...
Нарушая доверие Господа

Человеческая жизнь построена на принципах и законах, соблюдение которых гарантирует каждому члену общества успешное, эффективное и счастливое существование. Бог установил определенный порядок во взаимоотношениях между людьми, используя для этого институт власти. Существует три вида власти: государственная власть; власть в церкви; власть в семье.

Правильное отношение и разумное подчинение власти дают человеку возможность достичь максимума и осуществить все мечты. Пренебрежение верховной властью ведет к бунту, измене и предательству, что в конечном счете лишает человека всех жизненных благ.

В Библии четко говорится о том, что каждый человек должен быть послушен высшей власти. Сам Бог создал такой порядок, и вся власть – от Него: "Всякая душа да будет покорна высшим властям; ибо нет власти не от Бога, существующие же власти от Бога установлены. Посему противящийся власти противится Божию установлению; а противящиеся сами навлекут на себя осуждение. Ибо начальствующие страшны не для добрых дел, но для злых. Хочешь ли не бояться власти? Делай добро, и получишь похвалу от нее; ибо [начальник] есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое. И потому надобно повиноваться не только из [страха] наказания, но и по совести", Римлянам 13:1–5.

Предательство в человеческом обществе известно с незапамятных времен. В Библии мы встречаем упоминания о предательстве в самых различных вариантах. С момента грехопадения, с той самой минуты, как человек поддался соблазну, он встал перед выбором между добром и злом.

В жизни всегда есть место для подвига, но существует и обратная сторона медали – есть место и для совершения нечестных поступков, проявления трусости, которые при определенных обстоятельствах могут привести к предательству. Каким же образом человек становится на путь измены и предательства? Что лежит в основе этих пагубных явлений? А в чем именно заключаются глубинные причины предательства? Предателями становятся или ими рождаются? Думаю, что никто, кроме Бога, не знает однозначных ответов на эти сложные вопросы.

Но я хотел бы попытаться внести немного ясности в такие важные и одновременно болезненные темы, как измена и предательство. Подчеркиваю, что только Бог, Истинный Свет, Который в самый первый день творения отделил свет от тьмы, может знать, что есть правда, а что – предательство. А нам, Его детям, нужно найти тот твердый ноль в системе координат человеческого общества, которая носит название «мораль».

Предательство и измена своей родине во все времена считались тяжкими преступлениями. Даже в современном обществе за подобные правонарушения во многих государствах предусмотрена смертная казнь. Наверное, не случайно выбрана столь суровая мера наказания, ведь даже в Библии приведены примеры того, что всех предателей власти или их близких постигала смерть. Предательство во всех формах осуждается не только законом, но и Богом, так как это тяжкий грех.

Внимательно изучив мировую историю, можно понять, какие катастрофы постигали общество вследствие предательства, измены и бунта его членов.

Предательство, чаще всего, возникает там, где потеряно уважение человека к власти. Неуважение и непочтение являются основой бунта, измены и предательства. Именно поэтому молодым людям следует как можно быстрее избавляться от таких разрушительных качеств как неуважение и непочтение к старшим. Кроме того, предательство, безусловно, во многом зависит от стабильности общества, от его здоровья и благополучия, нравственной и моральной чистоты. Наверное, можно утверждать, что предательство – это производная от нечестности, трусости, зыбкости веры, отсутствия правильных жизненных ориентиров. Можно вывести такую морально-этическую зависимость: нечестность – трусость – предательство.

Когда человек теряет уважение и почтение к Богу, то его взаимоотношения с Господом могут привести в итоге к бунту и даже предательству Небесного Отца. Подтверждение этому мы находим во многих библейских историях: поведение Давида с Вирсавией, многоженство Соломона, борьба Саула с Давидом. А ведь все это начиналось с малого — с потери уважения к Богу.

Суть предательства – нарушение доверия Богу в наиболее важных и значимых вещах, и начало ему – именно там, где заканчивается вера и любовь к Господу.

Самый верный способ искоренить эту проблему – покориться власти, утвержденной Богом, и восстановить отношения с лидером. Я бы посоветовал тем людям, которые чувствуют, что постепенно теряют уважение к человеку, занимающему более высокое общественное или социальное положение, попытаться поговорить с ним откровенно – и, скорее всего, после такой беседы недовольство постепенно уйдет. Но если затаить неуважение в сердце, то оно может постепенно перерасти в бунт, и тогда уже до измены и предательства останется всего один шаг.

Если вовремя не решить эту проблему, то она может привести к фатальному исходу. Трагический конец Авессалома – тому яркий и поучительный пример: "Не было во всем Израиле мужчины столь красивого, как Авессалом, и столько хвалимого, как он; от подошвы ног до верха головы его не было у него недостатка", 2 Царств 14:25.

Человек, достойный похвалы и признания, тем не менее закончил свою жизнь трагически. Авессалома превозносили, и он, увлекшись своей красотой и достоинствами, впал в грех. Первой причиной падения Авессалома стала его гордость. Когда человека слишком много хвалят, он может потерять голову и очень легко возгордиться. Именно поэтому очень часто предательство и измена подстерегают одаренных и талантливых людей. Когда человек начинает думать, что он ничуть не хуже своего руководителя и тоже обладает множеством знаний и умений, тогда это состояние сердца постепенно переходит в гордыню. В Библии написано: "Погибели предшествует гордость, и падению – надменность", Притчи 16:18.

Самый лучший способ решения этой проблемы – вовремя покаяться и разобраться в сложившейся ситуации.

"Иисус сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог", Луки 18:19.

Если люди не будут бороться и противостоять подобным негативным мыслям, то эти мысли станут господствовать над ними. И тогда уже никто не остановит человека от падения.

Существует еще и вторая причина падения Авессалома – обида: "И оставался Авессалом в Иерусалиме два года, а лица царского не видал. И послал Авессалом за Иоавом, чтобы послать его к царю, но тот не захотел придти к нему. Послал и в другой раз; но тот не захотел придти. И сказал [Авессалом] слугам своим: видите участок поля Иоава подле моего, и у него там ячмень; пойдите, выжгите его огнем. И выжгли слуги Авессалома тот участок поля огнем. И встал Иоав, и пришел к Авессалому в дом, и сказал ему: зачем слуги твои выжгли мой участок огнем? И сказал Авессалом Иоаву: вот, я посылал за тобою, говоря: приди сюда, и я пошлю тебя к царю сказать: зачем я пришел из Гессура? Лучше было бы мне оставаться там. Я хочу увидеть лице царя. Если же я виноват, то убей меня", 2Царств 14:28–32.

Как видим, Авессалом был слишком обидчив. Красота не спасла его, а обидчивость привела к падению и измене. Необходимо понять, что обидеть могут любого человека. Если вы обижены, то попробуйте избавиться от своего недовольства, искренне и спокойно поговорив с обидевшим вас, чтобы это негативное ощущение не переросло в серьезную проблему. Если не контролировать свои обиды, то они могут привести к катастрофе.

Все, кто совершал такие грехи, как измена, бунт и предательство, навлекали на себя смерть: Авессалом ушел из жизни трагически, Каин умер раздавленным и униженным человеком, Иуда покончил жизнь самоубийством. Конец предателя всегда жалок. Дорогие друзья, остерегайтесь предательства, измены и бунта!

Каждый человек имеет право соглашаться с вышестоящей властью или нет. Конечно, бывают разные ситуации. Иногда люди восстают против беззаконной власти, желая насадить истинные ценности. А если это не выходит, покидают страну (поскольку не согласны с беззакониями, творящимися в ней) и становятся гражданами другого государства. Вы можете поменять церковь, под покровительством которой находитесь, или государство, гражданами которого являетесь, но, пока вы находитесь под их властью, необходимо придерживаться установленных законов и проявлять уважение, а не безосновательно бунтовать. Конечно, необходимо говорить о беззаконии, но при этом важно иметь доводы.

Бог установил институт власти, и вся власть – от Бога. Неуважение и непочтение к власти являются основой бунта, измены и предательства. А все, кто совершал такие грехи, как измена, бунт и предательство, навлекали на себя смерть. Поэтому очень важно наблюдать за собой, чтобы не попасть под осуждение и проклятие предательства. Конечно, вы имеете право соглашаться с вышестоящей властью или нет.

Если вы не согласны с действиями властей, то можете, образно говоря, отойти в сторону. И тогда вы уже не будете находиться под силой воздействия этой власти. Другой вариант выхода из подобной ситуации – пытаться вести конструктивный диалог с руководством, аргументировано разъясняя свою позицию. Таким образом, можно решить этот вопрос демократическим путем, без конфликтов и драм.

От автора

В этой книге речь пойдет о многих пороках, которые кажутся незаметными, незначительными для человека, но Господь смотрит на них совершенно по-иному, считая их губителями души.

Прочитав эту книгу, вы по-другому будете смотреть на многие душевные проявления и перестанете легкомысленно относится к тому, что сеется в вашу душу, а соответственно, что впоследствии из нее произрастет.

Молюсь, чтобы каждый из нас наблюдал за собой и чтобы дьявол не посеял в нас горький корень. Пусть Бог спасет и сбережет нас от измены, предательства и бунта.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К    н    и     г    а
в Вашу библиотеку
Просмотров 5450


Посольство Божье. История церкви 2002 год

Церковь "Слово Веры" меняет свое название на "Посольство благословенного Царства Божьего для всех народов".

Создано “Духовное управление церквей Евангельских христиан Украины”, в которое вошли все дочерние церкви “Посольства Божьего”, Президентом управления стал епископ Анатолий Белоножко.

С 2000 по 2003 год открыто церквей: в Украине — 256; в СНГ — 95; в ближнем и дальнем зарубежье — 9, в США — 3; также открыты церкви в ОАЭ, Израиле, Индии, ЮАР. Открыты церкви: в Индии, Дели, пастор Александр Михайлик; в ОАЭ, Дубаи, пастор Ольга Коршунова; в США, Майами, пастор — Сергей Комовский.

 
Сандей Аделаджа: Ходатайственная молитва За пастора и лидера
1. Молитесь о том, чтобы Господь давал пастору нужное слово: "Чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его", Ефесянам 1:17.

Случалось ли так, что на служении вам казалось, будто пастор говорит о вас и во время проповеди вы получали ответы на неразрешимые для вас вопросы? Это происходит потому, что пастор получает откровения от Бога. Молитесь, чтобы его проповеди приносили изменения в жизнь людей.



Сандей Аделаджа: Дух Совета, 2цикл

"и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная", Римлянам12:22

1. Следовать духу совета

Любящий Отец побуждает своих детей искать Его лица через дух cовета, Божий дух, посредством которого мы познаем мудрость Господа, силу. Бог желает, чтобы мы ходили во славе перед лицом Его как сыны Божьи.

Только находясь в послушании Божьим советам, возможно иметь будущность, говорит Библия в нижеследующих местах Писания.
 

Каталог книг

От благодарных сердец

 
 
 

Каталог проповедей

Свидетельства о славе Божьей

Библия

Молитва покаяния

Отец Небесный!
Я обращаюсь к Тебе во имя Иисуса Христа!
Я прошу Тебя, Бог мой, прости все мои грехи. Помилуй меня, Боже, по великой милости Твоей.
Я верю, что Иисус взял на себя все мои грехи и умер вместо меня.
Я верю, что Бог воскресил Его из мертвых и сегодня Он жив и будет царствовать во веки!

Иисус Христос, войди в мое сердце, очисти меня, укрепи, исцели и благослови меня!
Я исповедую: "Ты мой Господь и Спаситель сегодня и во веки!" Аминь!

Ищите и найдете

Задайте вопрос пастору Сандею

"Понять волю Бога в отношении своей жизни всем под силу. Более того, обязательно нужно это сделать, чтобы как можно скорее подключиться к воплощению планов Бога".
Вопрос пастору:
- Как  Вы стали дисциплинированным? Просто себя заставляли, через самовдохновение или как? Что Вам помогло и помогает остаться таким? Подробнее...
__02_8928.jpg

Время с Богом

У меня нет личной репутации, она в руке Божьей, я не боюсь ее потерять. Все устроит Бог, Он обо всем позаботится. Вы желаете, чтобы Господь защитил вас и выступил против ваших врагов? Если ваш ответ утвердительный, то знайте, что Господь на вашей стороне. Он защитит вас, разрушит и поглотит все, что прежде мучило и угнетало вас: "Долго молчал Я, терпел, удерживался; теперь буду кричать, как рождающая, буду разрушать и поглощать всё", Исаия 42:14. Подробнее

Сегодня лучший день

Откроет тебе Господь добрую
сокровищницу Свою, по Второзаконие 28:12
понедельник   вторник
среда   четверг
пятница   суббота
     воскресение
                   <°)))))\>                 

Дороги, страны, плоды

Кассель Рио де Жанейро  Новая Зеландия Рим Финляндия Канада  Сакраменто Рига Нигерия Лондон Австралия США Греция Финляндия Германия Киргизстан и Казахстан Индонезия Подробнее

12_29a.jpg

Босе Аделаджа

"Это человек невероятной внутренней красоты. У нее есть чему поучиться" Сандей .Аделаджа

ПЕРЕДАЧА "МИР ЖЕНЩИНЫ"

Будем знакомы!

Фотогалерея