Сандей Аделаджа: Дорогой читатель!

2017.jpg
Каждый человек создан Богом для счастья, радости и процветания, о чем говорит Слово Божье: "Да радуются и веселятся желающие правоты моей и говорят непрестанно: "да возвеличится Господь, желающий мира рабу Своему!" Псалом 34:27 .

В английском переводе Библии словосочетание "желающий мира" переводится как "желающий процветания". Если человек ищет Божьей правоты, отстаивает Божью правду, то Бог находит его достойным радости, веселья и процветания. Каждый, кто исполняет Божью волю, утверждая Его порядок на земле, будет успешен.

Сандей Аделаджа: Евангелизация
Выясним, как говорить с людьми, которых вы будете евангелизировать. Среди неспасенных, неверующих людей можно выделить четыре группы.

"Моральные грешники" - неверующие, но считают себя праведными, а потому равнодушны к Евангелию, к Иисусу Христу, к спасению. Они убеждены, что у них праведная жизнь и Бог им не нужен. Как евангелизировать в этом случае? В Библии написано: "Все мы блуждали как овцы, совратились каждый на свою дорогу; и Господь возложил на Него грехи всех нас", Исаии 53:6. Подробнее...
Сандей Аделаджа: Книги
altТворцы, зрители и безучастные

Всех людей, живущих в этом мире, условно можно разделить на три группы.

К первой относятся люди, которых можно назвать творцами истории, чей труд влияет на качество жизни их современников, а часто и на жизнь последующих поколений. Мы говорим о таких людях: они оставили след в истории.

Как только общество замечает первые плоды деятельности этих людей и значимость их труда, вокруг них сразу же образуется свита: люди, которые сопровождают творца, аплодируют ему, радуясь достижениям своего героя. Это зрители, составляющие вторую группу. Их намного больше, чем творцов. Они неустанно следуют за последними подобно группе поддержки в футболе.
Подробнее...
Божье благоволение открывает над человеком окна небесные, изливая в его жизнь нескончаемый поток Его благословений. Как мы знаем, особым образом благоволение Бога проявилось в жизни избранного Им народа.

История израильского народа – это не просто художественный рассказ, миф или легенда. Это воплощение мудрости Бога, желающего научить нас, как подражать тем, кто искренне следовал за Господом, и как нам избежать ошибок, допущенных израильтянами. История Израиля это прообраз современности – урок, научающий нас, как правильно строить свои отношения с Богом, чтобы процветать в обетованной земле, где "течет молоко и мед". Все события Ветхого Завета это тень будущего – прообраз того, что Бог уже делает или будет делать в Новом Завете.

Мы верующие Нового Завета. Все, что Бог делал "вчера", в Ветхом Завете, – это прекрасная возможность для нас сегодня глубже познать Бога, научиться понимать Его пути, чтобы строить свою жизнь по Божьим стандартам, быть успешными и осуществить то, к чему призвал нас Господь. Вот почему мы должны учиться на примерах жизни предыдущих поколений, вот почему должны исследовать Писание и глубоко изучать историю развития человеческого общества, раскрываемую нам в Слове Божьем.

Бог проявил свое благоволение к нам и спас каждого из нас от рабства прошлой, греховной жизни точно так же, как когда-то Он вывел из египетского рабства народ Израиля. Почему же Он спасает тех, кого избрал? Ради чего? Вот как отвечает на этот вопрос Библия: "Но Он, (Бог), спас их ради Имени Своего, дабы показать могущество Свое. Грозно рек морю Чермному, и оно иссохло; и провел их по безднам, как по суше; И спас их от руки ненавидящего, и избавил их от руки врага. Воды покрыли врагов их, ни одного из них не осталось. И поверили они словам Его, и воспели хвалу Ему", Псалом 105:8–12.

Как видно из приведенного места Писания, всякое чудо, совершается Богом ради Его Имени, чтобы показать людям Его могущество. За всяким событием, происходящим в жизни человека, мы должны видеть руку Божью, Его благую волю.

Есть причина для чудес, которые происходят в вашей жизни, есть определенная цель для Божьих проявлений через вас. И эта цель – показать всем могущество Бога, чтобы было прославлено Его Имя. Вначале это могущество Бог являет лично вам, чтобы вы убедились, что Он – Всемогущий Бог! Чудо, совершенное Богом в вашей жизни, предназначено также для того, чтобы вы могли стать живым свидетельством Божьей славы для других людей. Люди смогут поверить в существование Бога через Его действия в вашей жизни! Глядя на то, что Бог делает для вас, они так же, как и вы, захотят познать Его.

"Ради Имени Своего" спас каждого из нас Господь. Он даровал нам новую жизнь – вечную жизнь на небесах. Он даровал нам будущность. Мы ничем не заслужили своего спасения. Бог спас нас точно так же, как Он спас Израиль, ради имени Своего, чтобы показать Свое могущество. Мы получили спасение, как подарок, – как драгоценный дар от Бога. Много и других благословений, совершенно незаслуженных нами, получили мы от Него. Благая Божья воля даровала нам прощение грехов и блаженство в земной, а затем и в вечной жизни.

В знак благодарности за Божье благоволение израильский народ приносил жертвы Богу, о которых мы можем узнать из Ветхого Завета – жертвы благодарения.

Проявления Божьего благоволения в жизни каждого из нас также заслуживает благодарности. Действительно, можем ли мы не благодарить Того, Кто так милостив и благ к нам? Да и что, кроме великой благодарности и послушания, мы можем дать Богу взамен Его благодеяний? Мы должны иметь благодарные сердца и постоянно помнить о том, что все имеющееся у нас на самом деле принадлежит Господу. Мы пользуемся этим только потому, что Он благ и милостив к нам. Поэтому Его Имя должно всегда прославляться нашей жизнью, а наши уста, не уставая, должны благодарить Его.
История избавления

Бог спас израильтян от руки их врагов, совершив невиданные чудеса и знамения, о которых рассказывает Библия. "Но Он спас их ради Имени Своего, дабы показать могущество Свое. Грозно рек морю Чермному, и оно иссохло; и провел их по безднам, как по суше; И спас их от руки ненавидящего, и избавил их от руки врага. Воды покрыли врагов их, ни одного из них не осталось", Псалом 105:8–11.

Это место Писания может быть историей избавления каждого из нас. Каждый человек, спасенный Богом, может рассказать о том, какие жизненные испытания ему пришлось пройти, и как Божье благоволение каждый раз спасало его "от руки ненавидящего". Псалом 105 не просто история Израиля – наша с вами история. Это история нашего избавления.

История израильского народа, запечатленная в Библии, дошла до наших дней, пережив многие поколения. Это стало возможно благодаря тому, что однажды она была кем-то записана. Свидетельства нашего избавления не должны быть потеряны в веренице дней – они должны служить грядущим поколениям.

С уверенностью можно сказать, что Псалом, о котором мы упоминали выше, в полной мере отображает и историю нашей церкви "Посольство Божье". Как и древних израильтян, Бог избавил нас от тех, кто ненавидел и преследовал нашу церковь. Поэтому стараниями многих членов нашей церкви создана замечательная книга свидетельств "Смотри, что сделал Господь". Уже вышло несколько частей этой книги, и я верю, что истории избавления множества людей, о которых повествует эта книга, будут служить доказательством могущества Бога и Его славы многим поколениям наших потомков.

Эта книга повествует также о том, какие гонения пришлось пережить мне лично и всей нашей церкви "Посольство Божье" (в то время она называлась "Слово веры"). Бог действительно провел нас через "Чермное море", явив нам Свое благоволение. Он избавил нас от врагов ради Своего Имени. Господь дал нам восторжествовать над нашими гонителями. Несмотря на все усилия, предпринятые для закрытия и уничтожения церкви и выдворения меня из страны, замысел наших врагов не состоялся. В результате массированного давления на меня и членов церкви, которое оказывалось нашими противниками через средства массовой информации, церковь значительно увеличилась, а я до сих пор являюсь ее старшим пастором, которого сегодня знают не только во всех городах Украины, но и во многих странах мира.

Эти трудные дни, которые нам всем вместе пришлось пережить, очень похожи на избавление, дарованное в древности израильтянам. И, подобно им, мы приняли решение – месяц нашего избавления считать месяцем нашей великой благодарности Богу за Его благоволение к нам. Церковные собрания, которые мы проводим ежегодно в октябре месяце, необычны – целый месяц мы просто за все благодарим Бога, ведь нам действительно есть за что воздавать Ему благодарность. Мы приносим Ему в этом месяце свою "жертву благодарения", помня Его благоволение к нам, избавившее нас от всякого рабства и давления и наполнившее нашу жизнь Божьими благословениями – истинным "молоком и медом".

Наша жизнь полна Божьими благословениями. Они сопровождают нас на всем жизненном пути. Бог многое делает для каждого из нас но, к сожалению, мы часто этого даже не замечаем, считая, что все идет так, как и должно быть. Мы думаем, что все происходящее в нашей жизни – это норма. Мы не задумываемся о том, что живем под Божьим благоволением. Многие из нас, как должное, воспринимают то, что мы спокойно ложимся спать и засыпаем, спокойно поднимаемся и с удовольствием завтракаем, чтобы затем пойти на работу или заняться домашними делами. Мы уже привычно воспринимаем то, что дышим, видим, слышим и двигаемся. Для нас вполне естественным является то, что мы имеем ясный разум и можем говорить. Мы просто привыкли, что все это – наше обычное нормальное состояние.

К сожалению, только немногие задумываются над тем, что в этом мире есть люди, которые лишены всего этого. У кого-то нет рук или ног, кто-то лишен слуха или зрения. Тысячи людей прикованы к больничным койкам, а некоторые проводят драгоценные дни своей жизни в психиатрических больницах. Бесконечное множество людей попадает в транспортные катастрофы и стихийные бедствия. Многие страдают от длительной бессонницы, депрессии, алкоголя и наркотиков, СПИДа и других неизлечимых болезней.

Размышляя об этом, начинаешь понимать, насколько велика к нам милость Бога, даровавшего нам Свое благоволение. Все, что мы имеем сегодня, получено нами от Него, и потому Он заслуживает нашей огромной благодарности.

Часто люди спрашивают: "За что благодарить Господа?" – и меня всегда удивляет подобный вопрос. Лично я благодарю и прославляю Его абсолютно за все, ведь все, что у меня есть, как и то, кем я есть и какой я есть, – результат Божьего благоволения ко мне. Я не могу не хвалить и не славить Его, так как прекрасно понимаю, что Он слишком благ и милостив ко мне. Я ничего не заслужил у Него, а имею так много!

Мы даже и не догадываемся, какие сражения Бог постоянно ведет за нас, какие творит чудеса! Нам подчас ничего не известно о том, каких неприятностей и бед нам удалось избежать, благодаря Божьему благоволению, которое надежно защищает нас. Он так благ к нам!

Ежедневно силы тьмы подстерегают нас, желая уничтожить. Смогли бы ли мы до сих пор оставаться в живых, если бы не благоволение Божье?.. Мы всегда должны помнить о том, как велика сила Божьего благоволения, простирающегося над нами, и не забывать благодарить Бога.

Содержание
От автора

Глава 1. Разумение Божьего благоволения
Особое расположение Бога
Событие Божественного «размера»
Возвышение Богом
Четыре направления благоволения
Причина Божьего благоволения

Глава 2. "Секрет" апостола Павла
Ресурсы Божьей силы
Рожденные ради цели
Движущая сила призвания
Могущество Его силы в нас
Благодать Божья
Не воинством и не силою…

Глава 3. Действие Его благодати в нас
Спасительная благодать
Благодать, изменяющая жизнь
Особый народ
Мера благодати
Полагайтесь на благодать Божью
Надеющиеся на Господа

Глава 4. Две стороны Божьего благоволения
Иосиф – «инструмент» Божьего благоволения
Где же Бог?
Потерять, чтобы приобрести…
Готовы ли вы для благословений?
Все содействует ко благу
Божье "зрение"

Глава 5. Прилежность – путь к Божьему благоволению
Божье благоволение к Давиду – результат его прилежания
Историю творят прилежные люди
Прилежание – подготовка к получению благоволения
"Рука прилежных будет господствовать…"
Явное вознаграждение

Глава 6. Не забывайте благодеяний Его
Тень будущего
Ради имени Своего…
История избавления
Храните души ваши
Подсчитывайте  свои благословения
Научитесь ценить Божье благоволение
Памятник Господних дел

Глава 7. Идеальная возможность осуществить призвание
Осознайте свое блаженство в Боге
Открытые небеса
Помазание единорога
Год Божьего благоволения
Лето Господне благоприятное
Трапеза, приготовленная Богом
Славьте Господа, ибо вовек милость Его

Заключение. Господь богат для всех

От автора

Дорогой читатель!
Книга, которую вы держите в руках, уникальна. Каждый человек, пока он находится во плоти, ограничен в своих возможностях. Какой бы ни была его сила и крепость, связи и финансы, в чем-то он все равно будет ограничен. Именно поэтому каждый человек нуждается в Боге.

Несмотря на то, что многие верующие знают Бога, не все знают Божье измерение, называемое Божьим благоволением. Большинству христиан незнакомо проявление Божьей милости, которое Библия называет “благоволение”. Однако именно это изьявление Божьей милости – благоволение Божье – дает человеку возможность делать то, что он не способен осуществить своими силами. Божье благоволение делает невозможное для человека возможным.

Все мы нуждаемся в этом измерении Божьем – Божьем благоволении. Нам всем нужно вкусить его, чтобы достигнуть новых вершин и покорить их.

Вместе с этой книгой я вручаю вам благоволение Божье. Читайте и поднимайтесь на новые уровни Божьего возвышения через Его благоволение.

Пусть Бог благословит вас!

С любовью Христовой,

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К    н    и     г    а
в Вашу библиотеку
Просмотров 5775

Сандей Аделаджа: Ходатайственная молитва За пастора и лидера
1. Молитесь о том, чтобы Господь давал пастору нужное слово: "Чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его", Ефесянам 1:17.

Случалось ли так, что на служении вам казалось, будто пастор говорит о вас и во время проповеди вы получали ответы на неразрешимые для вас вопросы? Это происходит потому, что пастор получает откровения от Бога. Молитесь, чтобы его проповеди приносили изменения в жизнь людей.



Сандей Аделаджа: Призвание, 3цикл

"А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил", Римлянам 8:30

1. Посвящение Божьему плану

Важно понимать, что это значит и как этого достичь или исполнить. Призвание – это Божий совершенный план на жизнь каждого человека. Человек рождается, уже имея на свою жизнь цель и предназначение. Самое большое счастье для человека, удовлетворение и успех заложены в исполнении этого призвания. В призвании  сокрыта защита человека,  обеспечение, мир и самое главное - венец и награда от Господа.Но таким же образом и призвание требует от человека полной отдачи цели, полного посвящения. Это одно из главных условий для осуществления призвания.
 

Каталог книг

От благодарных сердец

 
 
 

Каталог проповедей

Свидетельства о славе Божьей

Библия

Молитва покаяния

Отец Небесный!
Я обращаюсь к Тебе во имя Иисуса Христа!
Я прошу Тебя, Бог мой, прости все мои грехи. Помилуй меня, Боже, по великой милости Твоей.
Я верю, что Иисус взял на себя все мои грехи и умер вместо меня.
Я верю, что Бог воскресил Его из мертвых и сегодня Он жив и будет царствовать во веки!

Иисус Христос, войди в мое сердце, очисти меня, укрепи, исцели и благослови меня!
Я исповедую: "Ты мой Господь и Спаситель сегодня и во веки!" Аминь!

Ищите и найдете

Задайте вопрос пастору Сандею

"Благодаря разумению дети Божьи смогут осуществить свое предназначение".
Вопрос пастору:
- Что делать, если взрослые дети не посещают старых родителей? Подробнее...
semya.jpg

Время с Богом

У меня нет личной репутации, она в руке Божьей, я не боюсь ее потерять. Все устроит Бог, Он обо всем позаботится. Вы желаете, чтобы Господь защитил вас и выступил против ваших врагов? Если ваш ответ утвердительный, то знайте, что Господь на вашей стороне. Он защитит вас, разрушит и поглотит все, что прежде мучило и угнетало вас: "Долго молчал Я, терпел, удерживался; теперь буду кричать, как рождающая, буду разрушать и поглощать всё", Исаия 42:14. Подробнее

Сегодня лучший день

Откроет тебе Господь добрую
сокровищницу Свою, по Второзаконие 28:12
понедельник   вторник
среда   четверг
пятница   суббота
     воскресение
                   <°)))))\>                 

Дороги, страны, плоды

Кассель Рио де Жанейро  Новая Зеландия Рим Финляндия Канада  Сакраменто Рига Нигерия Лондон Австралия США Греция Финляндия Германия Киргизстан и Казахстан Индонезия Подробнее

12_29a.jpg

Босе Аделаджа

"Это человек невероятной внутренней красоты. У нее есть чему поучиться" Сандей .Аделаджа

ПЕРЕДАЧА "МИР ЖЕНЩИНЫ"

Будем знакомы!

Фотогалерея