Сандей Аделаджа: Дорогой читатель!

vmeste.jpg
Каждый человек создан Богом для счастья, радости и процветания, о чем говорит Слово Божье: "Да радуются и веселятся желающие правоты моей и говорят непрестанно: "да возвеличится Господь, желающий мира рабу Своему!" Псалом 34:27 .

В английском переводе Библии словосочетание "желающий мира" переводится как "желающий процветания". Если человек ищет Божьей правоты, отстаивает Божью правду, то Бог находит его достойным радости, веселья и процветания. Каждый, кто исполняет Божью волю, утверждая Его порядок на земле, будет успешен.

Сандей Аделаджа: Вопросы о Пасхе
Пасха - праздник жизни, смерти и воскресения Иисуса Христа.

Пасха – начало нового.

Похорони своё прошлое, начни со Христом всё сначала.

Иисус лично мой Спаситель.

В Крови Иисуса наша безопасность от грядущего гнева. Подробнее...
Сандей Аделаджа: Книги
В чем смысл жизни? Этот вопрос, я уверен, рано поздно задают себе все люди. Ответ на него кроется в Слове Божьем. Апостол Павел приводит такие слова Иисуса: "...ибо Он Сам сказал: блаженнее давать, нежели принимать", Деяния 20:35, 2часть.

Друзья, смысл жизни — в ее делении, ее размножении. Это значит, что лишь когда мы делимся с другими людьми своей жизнью — своими способностями, дарами, любовью, радостью — она имеет смысл. Жизнь, сокрытая сама в себе, бессмысленна. Наверное, все слышали о таком понятии, как депрессия. Главная причина ее возникновения в том, что человек не является источником жизни для других людей, не помогает им, не делится с ними радостью, любовью, иными словами, не делает их счастливее. Корень депрессии — эгоцентризм.
Подробнее...
"…Претерпевший же до конца спасется", Матфея 10:22.

Проходя христианское поприще, каждый человек может упасть. Отступление от Божьей воли — это и есть падение, имевшее место даже в жизни великих мужей веры. К примеру, Аврам в большинстве случаев слушался Бога, но потом, отправившись в Египет, отошел от Него. После долгих страданий он раскаялся и снова начал исполнять повеления Господа. В тринадцатой главе книги Бытие об этом говорится так: "И поднялся Аврам из Египта, сам и жена его, и всё, что у него было, и Лот с ним, на юг", Бытие 13:1. Как видите, Аврам, пережив падение, все же поднялся.

Глупо думать о себе, что мы никогда не споткнемся, не совершим ошибку. Упасть может любой, даже самый сильный. Речь не о том.

В период падения очень важно найти в себе силы подняться и идти дальше. Путь христианской жизни тернист и нелегок, и только усилием можно наследовать Царство Небесное: "От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силой берется, и употребляющие усилие восхищают его", Матфея 11:12.

Может быть, Бог освободил вас от алкоголизма, а через полгода вы встретили своих старых друзей и не устояли перед искушением "отметить" встречу. После чего дьявол шептал вам на ухо: "Ты опять согрешил, поэтому тебе закрыта дорога в церковь. Тебе уже нельзя туда возвращаться". Не верьте в его ложь. Посылая подобные мысли людям, он обманывает их и уводит в ад. Лучше помните, что Бог полюбил вас еще грешником. Он простил все ваши грехи, как же Он может не простить ваше падение?

Некоторые говорят: "Я упал, поэтому Бог не исполнит плана, который был у Него для моей жизни. Я подвел Бога, не оправдал Его ожидания…" Но ведь Бог не безмолвный идол. Он обязательно простит вас. Важно, чтобы вы нашли в себе силы подняться и приняли твердое решение следовать за Ним. И Бог все равно доведет до конца начатое в вашей жизни, как это происходит в моей.
Будучи девятнадцатилетним юношей, я услышал от Бога призыв к служению. Он открыл Свой план для моей жизни и показал мне видение — служение тысячам людей. После этого я неоднократно ошибался, сомневался, а иногда даже боялся обратиться к Господу. Часто я был неверным Ему, но каждый раз каялся и продолжал служить. Несмотря на все мои промахи, отношение Бога ко мне не изменилось: Он все так же оставался милостив. Бог сохранил мое призвание и многое из того, что Он показал в видении, уже осуществилось.

Продолжайте следовать за Богом независимо от ваших ошибок, и Господь щедро наградит вас.

Для размышления:
"Вот, Я посылаю вас, как овец среди волков: итак будьте мудры, как змии, и просты, как голуби. 1Остерегайтесь же людей: ибо они будут отдавать вас в судилища и в синагогах своих будут бить вас, и поведут вас к правителям и царям за Меня, для свидетельства перед ними и язычниками. Когда же будут предавать вас, не заботьтесь, как или что сказать; ибо в тот час дано будет вам, что сказать, ибо не вы будете говорить, но Дух Отца вашего будет говорить в вас. Предаст же брат брата на смерть, и отец - сына; и восстанут дети на родителей, и умертвят их; и будете ненавидимы всеми за имя Мое; претерпевший же до конца спасется. ", Матфея 10:16-22.

Стих для запоминания:
"…Претерпевший же до конца спасется", Матфея 10:22.
Просмотров 3317

Сандей Аделаджа: Ходатайственная молитва За пастора и лидера
1. Молитесь о том, чтобы Господь давал пастору нужное слово: "Чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его", Ефесянам 1:17.

Случалось ли так, что на служении вам казалось, будто пастор говорит о вас и во время проповеди вы получали ответы на неразрешимые для вас вопросы? Это происходит потому, что пастор получает откровения от Бога. Молитесь, чтобы его проповеди приносили изменения в жизнь людей.



Сандей Аделаджа: Призвание, 3цикл

"А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил", Римлянам 8:30

1. Посвящение Божьему плану

Важно понимать, что это значит и как этого достичь или исполнить. Призвание – это Божий совершенный план на жизнь каждого человека. Человек рождается, уже имея на свою жизнь цель и предназначение. Самое большое счастье для человека, удовлетворение и успех заложены в исполнении этого призвания. В призвании  сокрыта защита человека,  обеспечение, мир и самое главное - венец и награда от Господа.Но таким же образом и призвание требует от человека полной отдачи цели, полного посвящения. Это одно из главных условий для осуществления призвания.
 

Каталог книг

От благодарных сердец

 
 
 

Каталог проповедей

Свидетельства о славе Божьей

Библия

Молитва покаяния

Отец Небесный!
Я обращаюсь к Тебе во имя Иисуса Христа!
Я прошу Тебя, Бог мой, прости все мои грехи. Помилуй меня, Боже, по великой милости Твоей.
Я верю, что Иисус взял на себя все мои грехи и умер вместо меня.
Я верю, что Бог воскресил Его из мертвых и сегодня Он жив и будет царствовать во веки!

Иисус Христос, войди в мое сердце, очисти меня, укрепи, исцели и благослови меня!
Я исповедую: "Ты мой Господь и Спаситель сегодня и во веки!" Аминь!

Ищите и найдете

Задайте вопрос пастору Сандею

"Почитай прежде всего своих родных: то, чего у тебя нет дома, не найдешь где-то на улице.
Вопрос пастору:
- Как вы отмечаете дни рождения в вашей большой семье? Есть ли уже какие-то семейные традиции? Подробнее...
newfoto.jpg

Время с Богом

У меня нет личной репутации, она в руке Божьей, я не боюсь ее потерять. Все устроит Бог, Он обо всем позаботится. Вы желаете, чтобы Господь защитил вас и выступил против ваших врагов? Если ваш ответ утвердительный, то знайте, что Господь на вашей стороне. Он защитит вас, разрушит и поглотит все, что прежде мучило и угнетало вас: "Долго молчал Я, терпел, удерживался; теперь буду кричать, как рождающая, буду разрушать и поглощать всё", Исаия 42:14. Подробнее

Сегодня лучший день

Откроет тебе Господь добрую
сокровищницу Свою, по Второзаконие 28:12
понедельник   вторник
среда   четверг
пятница   суббота
     воскресение
                   <°)))))\>                 

Дороги, страны, плоды

Кассель Рио де Жанейро  Новая Зеландия Рим Финляндия Канада  Сакраменто Рига Нигерия Лондон Австралия США Греция Финляндия Германия Киргизстан и Казахстан Индонезия Подробнее

12_29_1.jpg

Босе Аделаджа

"Это человек невероятной внутренней красоты. У нее есть чему поучиться" Сандей .Аделаджа

ПЕРЕДАЧА "МИР ЖЕНЩИНЫ"

Будем знакомы!

Фотогалерея