Сандей Аделаджа: Дорогой читатель!

semya.jpg
Каждый человек создан Богом для счастья, радости и процветания, о чем говорит Слово Божье: "Да радуются и веселятся желающие правоты моей и говорят непрестанно: "да возвеличится Господь, желающий мира рабу Своему!" Псалом 34:27 .

В английском переводе Библии словосочетание "желающий мира" переводится как "желающий процветания". Если человек ищет Божьей правоты, отстаивает Божью правду, то Бог находит его достойным радости, веселья и процветания. Каждый, кто исполняет Божью волю, утверждая Его порядок на земле, будет успешен.

Сандей Аделаджа: Вопросы о Пасхе
Пасха - праздник жизни, смерти и воскресения Иисуса Христа.

1. Иисус взял ответственность за боли Свои, за позор, за страдания и пошел на крест, даже если это несправедливо.

2. Марка 14:53 "И привели Иисуса к первосвященнику; и собрались к нему все первосвященники и старейшины и книжники".  Как это ни прискорбно, Иисуса распяли религиозные люди, братья, верующие так называемые. Но верующие, которые называют себя праведниками. Распяли потому, что он, по их мнению, забдуждается. Его распяла те, которые хотели угодить Богу и все правильно сделать. Они не были злыми людьми, не были разбойниками, бандитами, мафией. Они были праведниками, но только слишком праведными.
Подробнее...
Сандей Аделаджа: Книги
altБожьи желания для земли
 
Планета Земля и все, что существует на ней, были сотворены Богом с определенной целью. Об этом говорит Слово Божье: "Ибо так говорит Господь, сотворивший небеса, Он - Бог, образовавший землю и создавший ее; Он утвердил ее, не напрасно сотворил ее; Он образовал ее для жительства", Исаии 45:18.  Библия открывает нам информацию о цели сотворения земного мира. Из слов "не напрасно (Я) сотворил ее" можно сделать вывод, что у Бога была веская причина для этого. Господь образовал и создал землю, чтобы затем создать человека, который будет жить и господствовать на ней. Из этого следует, что жизнь и предназначение каждого человека непосредственно связаны с Богом и землей.
Подробнее...
"Когда Он проводил круговую черту по лицу бездны, тогда я была при Нем художницею, и была радостью всякий день, веселясь пред лицем Его во все время", Притчи 8-27

1. Божья мудрость в жизни

Мы вступили в новое тысячелетие. Это последнее время. Что оно несет нам? Так ли уж сильно меняется наша жизнь? Что нужно, чтобы на самом деле все изменилось вокруг нас? Эти вопросы мы часто задаем себе и хотим найти ответы, применяя нашу привычную мудрость. Но в 1Коринфянам 2:6 Библия говорит нам: "Мудрость же проповедуем между совершенными; но мудрость не века сего, и не властей мира сего преходящих, но проповедуем премудрость Божию, тайную, сокровенную, которую предназначил Бог прежде веков к славе нашей". Есть какая-то другая, Божья премудрость, которую Отец Небесный хочет нам дать, мы прославили Его.

Если мы посмотрим на окружающий нас мир, то увидим людей, которые ведут привычный для них образ жизни. Они живут традициями поколений, живших много лет назад, используют устаревший опыт своих предков. Но этот опыт не годится для нашей жизни, так как мы живем совершенно в другом времени.

Кто из нас удовлетворен тем, что происходит в нашем городе, стране? А в нашей семье? Мы не можем жить так, как жили до сих пор. И Божья премудрость учит нас жить иначе. Бог уже многое изменил в нас.

Например, в семье все смотрят по вечерам телевизор, а Вы уже многое не делаете, так как не хотите тратить Вашу жизнь на бессмысленные передачи или фильмы. Или Ваши друзья живут друг с другом вне брака и удивляются, почему Вы больше не поступаете так. Они не знакомы с мнением Бога относительно брак и не знают, что для успешной семейной жизни, для правильного выбора необходимо воспользоваться Божьей мудростью.

Во всех сферах нашей жизни без премудрости не обойтись.

Текст наизусть:
"Притчи Соломона, сына Давидова, царя Израильского, чтобы познать мудрость и наставление, понять изречения разума; усвоить правила благоразумия, правосудия, суда и правоты; простым дать смышленость, юноше — знание и рассудительность; послушает мудрый — и умножит познания, и разумный найдет мудрые советы", Притчи 1:1-5.

2. Что такое премудрость?

"Мудростью устрояется дом и разумом утверждается", Притчи 24:3. Всякий дом раньше «созидается» на бумаге, а уже потом воплощается в камне. Поэтому мудрость – это способность увидеть и воплотить. Конечно, если мы говорим о премудрости Божьей, нам необходимо научиться видеть, как Бог, и делать, как Он.

Притчи 8:24-30 "Я родилась, когда еще не существовали бездны, когда еще не было источников, обильных водою. Я родилась прежде, нежели водружены были горы, прежде холмов,когда еще Он не сотворил ни земли, ни полей, ни начальных пылинок вселенной. Когда Он уготовлял небеса, я была там. Когда Он проводил круговую черту по лицу бездны, когда утверждал вверху облака, когда укреплял источники бездны, когда давал морю устав, чтобы воды не переступали пределов его, когда полагал основания земли:тогда я была при Нем художницею, и была радостью всякий день, веселясь пред лицем Его во все время". От первого лица мудрость говорит, что она художница.

Мы знаем, что у художников сильно развито воображение: то, что видят они, другим не дано. И свои образы они воплощают в картинах. Именно мудростью Бог создал в духовном мире все, что хотел сотворить, а уже потом воплотил это в физическом.

Для воплощения своей мечты, Богу нужно было также воспользоваться мудростью, чтобы процесс творения шел последовательно: сначала он сотворил свет, потом появилась земля (почва), затем растения, - а не наоборот. Так же во всем у хорошего мудрого строителя процесс идет в определенном порядке и в свое время. Таким образом должны поступать и мы: сначала учеба, потом работа, потом можно создавать семью, а не наоборот: сначала создали семью, а потом не знаем, чем кормить детей.

Мудрость Божья сначала планирует, потом создает. Человеческая мудрость ничего не планирует, она поддается эмоциям и руководствуется похотями. Поэтому она не стабильна. В книге Откровение 2:25-27 Иисус говорит, что дела нужно доводить до конца и это – гарантия того, что получишь от Него награду. Божья мудрость позволяет нам делать это: "Только то, что имеете, держите, пока приду.Кто побеждает и соблюдает дела Мои до конца, тому дам власть над язычниками,и будет пасти их жезлом железным; как сосуды глиняные, они сокрушатся, как и Я получил власть от Отца Моего".

Чем больше усилий приложено в период подготовки к делу (планирование, обдумывание способов осуществления, и все это, конечно, с молитвой), тем больше уверенности, что начатое дело будет доведено до конца, и будет иметь успех.

Божья мудрость приближает нас к движению: "Видал ли ты человека, мудрого в глазах его? На глупого больше надежды; нежели на него. Ленивец…", Притчи 26:12-13. Речь идет о человеке, который вполне доволен собой, и он уверен в своей мудрости, не обращаясь к Богу. О таком человеке говорится, что он, во-первых, ненадежен. А во-вторых, это ленивец, у которого всегда будет всякая причина, объясняющая почему нельзя сделать то, что ему поручено.

И только Божья премудрость, во-первых, хочет начать дело, во-вторых, начав, заканчивает его, в-третьих, ничего не боится. Нам всем нужна Его премудрость!

Текст наизусть:
"Сын мой! словам моим внимай, и к речам моим приклони ухо твое; да не отходят они от глаз твоих; храни их внутри сердца твоего", Притчи 4:20-21.

3. Как приобрести мудрость?

Согласно Притчи 3:19 "Господь премудростью основал землю, небеса утвердил разумом"), Господь ко всякому делу подходит с мудростью. Божья премудрость является Его взглядом на нашу жизнь, на общество, в котором мы живем, на нашу землю, которая взрастила нас. Если Создатель творит все премудростью, следовательно, и нам, детям Божьим, необходима Его премудрость, чтобы жить побеждая.

Источником Божьей премудрости является Библия. К сожалению, Библия была бесполезной книгой для многих людей лишь потому, что они не принимали ее единственным истинным источником Божьей премудрости. Давайте обратимся к книге Притчи 3:20-24 "Его премудростью разверзлись бездны, и облака кропят росою. Сын мой! не упускай их из глаз твоих; храни здравомыслие и рассудительность, и они будут жизнью для души твоей и украшением для шеи твоей. Тогда безопасно пойдешь по пути твоему, и нога твоя не споткнется. Когда ляжешь спать, — не будешь бояться; и когда уснешь, — сон твой приятен будет".

Премудрость может быть для нас, верующих,жизнью и покоем, если мы будем хранить ее в своем сердце, что крайне необходимо. Ведь сегодня окружающий мир переполняют катастрофы, трагедии, несчастья, которые могут внезапно ворваться в жизнь любого человека.

Поэтому необходимо научиться по-настоящему смотреть на Слово Божьекак на единственный истинный источник премудрости. Ведь только из Его Слова можно почерпнуть знания, мудрость, разумение, узнать правильный и единственный путь для своей жизни. Господь через Свое Слово передает нам желания и мысли Своего сердца.

Благодаря Божьей премудрости мы становимся способными строить свою жизнь по Его проекту, что дает нам мир и безопасность. Помните, когда в основании всех наших поступков, действий лежит Его премудрость, тогда Сам Господь берет ответственность за нашу жизнь и гарантирует нам победу.

4. Необходимо учиться премудрости

Мы можем научаться Божьей премудрости у духовных отцов – пастырей нашей церкви: "Слушайте, дети, наставление отца, и внимайте, чтобы научиться разуму,потому что я преподал вам доброе учение. Не оставляйте заповеди моей.Ибо и я был сын у отца моего, нежно любимый и единственный у матери моей, и он учил меня и говорил мне: да удержит сердце твое слова мои; храни заповеди мои, и живи.Приобретай мудрость, приобретай разум: не забывай этого и не уклоняйся от слов уст моих", Притчи 4:1-5. Одним из основных желаний пастора является успех его паствы, то есть успех каждого человека.

Все проповеди, учения в церкви направлены на то, чтобы Вы лично состоялись. Сам Бог награждает пастырей Своей мудростью, чтобы они доносили Его Слово. Каждому из нас необходимо быть внимательными и послушными к наставлениямпастырей. Слово Божье говорит об этом в книге Притчи 5:22-23 "Беззаконного уловляют собственные беззакония его, и в узах греха своего он содержится: он умирает без наставления, и от множества безумия своего теряется".

Без наставления люди мира сего погибают. Но с нами, верующими, не должно такое случаться. Господь обещает нам долгоденствие, если мы будем ценить наставления пастырей. Поступая таким образом, мы приобретаем премудрость: "Слушай, сын мой, и прими слова мои, — и умножатся тебе лета жизни. Я указываю тебе путь мудрости, веду тебя по стезям прямым. Когда пойдешь, не будет стеснен ход твой, и когда побежишь, не споткнешься", Притчи 4:10-12.

У кого-то может возникнуть подобный вопрос: "Зачем мне наставление другого человека, если я могу учиться премудрости непосредственно у Иисуса"? Хорошо, давайте посмотрим на Иисуса, с котором мы берем пример: "На это Иисус сказал: истинно, истинно говорю вам: Сын ничего не может творить Сам от Себя, если не увидит Отца творящего: ибо, что творит Он, то и Сын творит также.Ибо Отец любит Сына и показывает Ему все, что творит Сам; и покажет Ему дела больше сих, так что вы удивитесь", Иоанна 5:19-20. Из этого места Писания видно, что Сам Иисус ничего не делал без наставления Отца. Поэтому мы должны ходить в церковь, слушать проповеди нашего пастора, дающие нам познание Библии.

Друзья, будем брать пример с Иисуса и правильно учиться премудрости.

Текст наизусть:
"Беззаконного уловляют собственные беззакония его, и в узах греха своего он содержится: он умирает без наставления, и от множества безумия своего теряется", Притчи 5:22-23.

Система лидерства, преобразующая духовные принципы для служения людям через познание непреходящих ценностей Царства Божьего:

Ведение
Слава Божья
Призвание
Совет
Семья
Разумение
Любовь
Премудрость
Благодарение
Крепость
Страх Господень.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К    н    и     г    а
в Вашу библиотеку
Просмотров 4791

Сандей Аделаджа: Ходатайственная молитва За пастора и лидера
1. Молитесь о том, чтобы Господь давал пастору нужное слово: "Чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его", Ефесянам 1:17.

Случалось ли так, что на служении вам казалось, будто пастор говорит о вас и во время проповеди вы получали ответы на неразрешимые для вас вопросы? Это происходит потому, что пастор получает откровения от Бога. Молитесь, чтобы его проповеди приносили изменения в жизнь людей.



Сандей Аделаджа: Призвание, 3цикл

"А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил", Римлянам 8:30

1. Посвящение Божьему плану

Важно понимать, что это значит и как этого достичь или исполнить. Призвание – это Божий совершенный план на жизнь каждого человека. Человек рождается, уже имея на свою жизнь цель и предназначение. Самое большое счастье для человека, удовлетворение и успех заложены в исполнении этого призвания. В призвании  сокрыта защита человека,  обеспечение, мир и самое главное - венец и награда от Господа.Но таким же образом и призвание требует от человека полной отдачи цели, полного посвящения. Это одно из главных условий для осуществления призвания.
 

Каталог книг

От благодарных сердец

 
 
 

Каталог проповедей

Свидетельства о славе Божьей

Библия

Молитва покаяния

Отец Небесный!
Я обращаюсь к Тебе во имя Иисуса Христа!
Я прошу Тебя, Бог мой, прости все мои грехи. Помилуй меня, Боже, по великой милости Твоей.
Я верю, что Иисус взял на себя все мои грехи и умер вместо меня.
Я верю, что Бог воскресил Его из мертвых и сегодня Он жив и будет царствовать во веки!

Иисус Христос, войди в мое сердце, очисти меня, укрепи, исцели и благослови меня!
Я исповедую: "Ты мой Господь и Спаситель сегодня и во веки!" Аминь!

Ищите и найдете

Задайте вопрос пастору Сандею

 "Если вы объявили свою независимость от Бога – значит, вы объявили свою независимость от счастья".

Вопрос пастору:
- Почему мы молимся? Подробнее...
___03_8928.jpg

Время с Богом

У меня нет личной репутации, она в руке Божьей, я не боюсь ее потерять. Все устроит Бог, Он обо всем позаботится. Вы желаете, чтобы Господь защитил вас и выступил против ваших врагов? Если ваш ответ утвердительный, то знайте, что Господь на вашей стороне. Он защитит вас, разрушит и поглотит все, что прежде мучило и угнетало вас: "Долго молчал Я, терпел, удерживался; теперь буду кричать, как рождающая, буду разрушать и поглощать всё", Исаия 42:14. Подробнее

Сегодня лучший день

Откроет тебе Господь добрую
сокровищницу Свою, по Второзаконие 28:12
понедельник   вторник
среда   четверг
пятница   суббота
     воскресение
                   <°)))))\>                 

Дороги, страны, плоды

Кассель Рио де Жанейро  Новая Зеландия Рим Финляндия Канада  Сакраменто Рига Нигерия Лондон Австралия США Греция Финляндия Германия Киргизстан и Казахстан Индонезия Подробнее

boseA.jpg

Босе Аделаджа

"Это человек невероятной внутренней красоты. У нее есть чему поучиться" Сандей .Аделаджа

ПЕРЕДАЧА "МИР ЖЕНЩИНЫ"

Будем знакомы!

Фотогалерея