Сандей Аделаджа: Дорогой читатель!

__02_8928.jpg
Каждый человек создан Богом для счастья, радости и процветания, о чем говорит Слово Божье: "Да радуются и веселятся желающие правоты моей и говорят непрестанно: "да возвеличится Господь, желающий мира рабу Своему!" Псалом 34:27 .

В английском переводе Библии словосочетание "желающий мира" переводится как "желающий процветания". Если человек ищет Божьей правоты, отстаивает Божью правду, то Бог находит его достойным радости, веселья и процветания. Каждый, кто исполняет Божью волю, утверждая Его порядок на земле, будет успешен.

Урок веры. Сандей Аделаджа 05.04.2024

Сандей Аделаджа: Как победить кризис
Помазание – сверхъестественный дар от Бога, благодаря которому мы способны что-то делать. Все знаменитые люди имели помазание от Бога, хотя они могли не знать, что это от Бога.

Мы, христиане, знаем, что все наши успехи происходят благодаря помазанию. Мы любим его аромат, этот запах Святого Духа. Мы не можем объяснить помазание с физической точки зрения, потому что оно не от сего мира. Мы думаем, что помазанный человек, необычный, мы хотим слушать его, он привлекателен для нас. Помазание от Бога влечет нас, словно парфюм, от запаха которого нам хорошо. Это больше, чем харизма, это нечто неуловимое. Мы просто знаем, что слава Божья здесь. Но прежде, чем этот сладкий аромат высвободится, что-то должно произойти, что-то должно сломаться.
Подробнее...
Сандей Аделаджа: Книги
Послание к Евреям 11:32–38 " И что еще скажу? Мне не хватит времени, чтобы повествовать о Гедеоне, о Вараке, о Самсоне и Иеффае, о Давиде, Самуиле и (других) пророках, которые верою побеждали царства, творили правду, получали обетования, заграждали уста львам, угашали силу огня, избегали острия меча, укреплялись от немощи, были крепки на войне, прогоняли полки чужих; жены получали умерших своих воскресшими; иные же замучены были, не приняв освобождения, чтобы получить лучшее воскресение; другие испытали поругания и побои, а также узы и темницу, были побиваемы камнями, перепиливаемы, подвергаемы пытке, умирали от меча, скитались в милотях и козьих кожах, терпя недостатки, скорби, озлобления. Те, которых весь мир не был достоин, скитались по пустыням и горам, по пещерам и ущельям земли". Удивительно, как обыкновенные люди могли совершать такие потрясающие, величайшие подвиги.
Подробнее...
Многие уже на себе ощутили влияние  политической и  экономической нестабильности в стране. Некоторые, владея собственностью в миллионы, не знают, на что купить бензин. Очень просто в такой ситуации  начать  искать виновных,  нервничать или проклинать правительство, Бога, президента.  Но даже если вы все  потеряли, а  ваша реакция  будет зрелой, Бог способен кардинально изменить   ситуацию и обернуть   ее   вам во благо.

Обратимся к Библии. Псалом 83:7-8 "Проходя долиною плача, они открывают в ней источники, и дождь покрывает ее благословением; приходят от силы  в силу, являются перед Богом на Сионе". Бог никогда не обещал, что  не будет  сложностей. 

В нашей жизни будут долины плача -  времена, когда   все плохо, чувствуешь себя выброшенным на  самое дно  жизни. Будут моменты, когда будет казаться, что Бог будто забыл о нас или будто Его вообще нет. Но обвинения в адрес Бога напрасны. Бог заранее предупреждает  и готовит нас к таким моментам.

Мир лежит во зле, и каждый  может   оказаться в долине плача, проходить  какие-то болезненные ситуации и страдать. Надо быть готовыми выстоять в такие  моменты. Нет  категории людей, к кому не приходят испытания. Если  соседу сегодня хорошо, это не значит, что  так будет всегда. Все - дело времени.  Сегодня ему хорошо, а тебе плохо, но завтра, возможно, будет наоборот. Но люди по-разному сдают этот экзамен: кто-то в испытаниях становится сильнее,  а кто-то ослабевает. В основном, это  зависит от подготовки.

Но не только долины плача случаются в жизни. В Псалме 22 Бог говорит о долине смертной тени, то есть жизненном этапе, где  с нами не просто неприятности случаются,  но даже  жизнь висит  на волоске. Люди, которые перенесли рак, проходили химиотерапию,   знают это. Такие ситуации заставляют по-другому взглянуть на жизнь. Это очень тяжело пережить, но Бог говорит, что  будет  рядом и в эти моменты!

Даже там, где нам  кажется, что Бога  давно нет рядом,  Он с нами.  И только поэтому мы еще дышим.

Лет  двадцать назад, учась в университете, я жил в такой атмосфере, которую окружали разврат и  пьянки в общежитии, запрет на веру в Бога, травля темнокожих. Верующих отправляли в сумасшедший дом,  но я знал, что скорее умру, чем оставлю веру.  Меня тогда очень поддержала одна история о Боге.

Человек стоит  на берегу океана, и Бог показывает  его жизненный путь. На небе, как на большом экране возникают картины всей его жизни и  видны  две вереницы следов,  вьющиеся рядом - отпечатки его ног  и ног Бога, оставленные  в течение всей жизни. И человек вдруг замечает, что  в самые трудные  моменты его жизни  вторые следы исчезают,  только одна пара ног оставляет следы на песке. Он с горечью говорит Богу: "Ты сказал, что всегда будешь рядом, но в  самые трудные моменты жизни Ты бросал меня одного!"  "Дорогое мое дитя,  - отвечает человеку Бог,  -   Я всегда был  рядом с Тобой, как и обещал. Просто в самые трудные  моменты   жизни  я брал тебя на руки. Это Мои следы ты видишь на песке".

Услышав эту историю, я  окончательно понял, насколько неправильно  мы иногда  можем понять ситуацию. Возможно, именно тогда, когда нам кажется, что Бог  отвернулся от нас,  Он близко как никогда. Я  принял решение, что в любом случае буду благодарен Богу и не стану сомневаться, что Он - за меня. Помните, Божья мудрость гласит, что прямо в долине плача, в самых тяжелых обстоятельствах люди отыскивают живительные источники. Бог  желает открыть нам какие-то источники,  преподать ключевые уроки, чтобы то, что раньше не доходило, наконец, дошло до нашего сознания.

На прошлом служении  мы вспоминали, как Иов говорил, что до  своих испытаний  он верил и знал Бога по рассказам других. А после всего, что с ним случилось, он знает  Бога лично, своими глазами видит Его. Он прозрел, Бог стал живым и реальным для него. То же самое происходит и с нами. Друзья, некоторые уроки не будут   усвоены нами по-другому, как только в долине плача.  Проходя ею, мы должны искать источники, спрашивать себя: "Что Бог  желает мне открыть? Что Он пытается донести до меня?".

Три вида источников  могут быть скрыты  в долине плача.

Первый - источник познания Бога. Если у нас будет правильный подход, правильное отношение к ситуации, Бог  даст какое-то откровение о Себе.

Второй источник - источник информации о нас самих. Когда  человек  попадает в неприятности, все, что в нем  завуалировано, становится явным. Без определенного давления мы даже не подозреваем,  на что  способны. Но это знает Бог, и никогда не сможет что-то великое совершить через нас, пока не очистит от грязи.  Знаете, чтобы   сквозь трубу пошла  чистая вода, трубу надо прочистить. Чтобы через нас потекла  вода Божьей благодати и благословений, нужно очищение. Это неприятно и нелегко пережить, но если очищения не произойдет,  мы будем бесполезны. Пока  в жизни  все спокойно, мы думаем,  что все в нас - нормально.  Но под давлением проявляется  наше внутреннее содержание. Сразу понимаешь, что есть, над чем работать.  И чем быстрее мы поймем свои  недостатки, тем быстрее Бог совершит эту очистительную работу над нами. Но пока мы упираемся, экзамен будет продолжаться.

Когда несколько лет назад  возникли серьезные проблемы  с церковью,  с  моим пребыванием в Украине, создавалось  впечатление, что,чем больше я молюсь, тем больше усугубляются проблемы. И тогда я стал искать причины  не в происках дьявола, а в себе. Я подумал, что  умереть придется только один раз, и  поменял молитвы. Я стал молиться, чтобы проблемы не заканчивались, пока Бог не добьется от меня результата и во мне  не произойдут  изменения, какие Он хочешь во  мне видеть. Страшная молитва, но  самая эффективная, потому что когда я  "сдался" Ему, я  стал гибким в  Его руке.  Он начал  реформировать и исправлять меня, и все  вопросы разрешились. Я сам  своим несовершенством блокировал  решения. Долины плача - для нас же и нужны. Именно проходя через них, мы получаем  три  основных урока: о  Боге, о нас самих и об окружающем мире.

Мы думаем, что понимаем жизнь, а потом  выясняется, что не понимаем , с какой стати нам любить врагов.  Не дай Бог, чтобы  у Бога не оказалось  другого выбора объяснить  что-то тебе, как только через долину плача. Причем, ты можешь учить  этому других, а сам  - не делать,  и только через   испытания,  наконец, понять  и научиться.

К чему  я все это говорю? Чтобы  мы каждый день находили какие-то благословения, извлекали какую-то пользу из ситуаций, которые проходим. Извлеките урок, откройте для себя  истину, сделайте вывод,  отыщите  принцип, и тогда любые испытания будут содействовать вашему благу.

Псалом 83:7-8 "Проходя долиною плача, они открывают в ней источники, и дождь покрывает ее благословением; приходят от силы  в силу, являются перед Богом на Сионе".

Этот стих заканчивается  просто фантастическим  обещанием Бога. Долина испытаний  принесет  нам открытия, а потом   дождь благословения  изольется с неба! Когда мы будем делать правильные выводы, открывать источники  и усваивать уроки, мы будем меняться  в том, в чем  нужно меняться, прощать, где нужно, и действовать тогда, когда надо действовать. И тогда Бог обязуется послать дожди благословения, чтобы   наполнить ими наши  долины, слава Богу!

Господь, помоги нам, проходя  испытания и проблемы, делать правильные выводы. Дай силу нести свой крест достойно,  чтобы мы смогли еще и искупаться в дожде  благословений!

Сандей Аделаджа
Посольство БожьеК    н    и     г    а

в Вашу библиотеку



Комментарии по теме
Rida - Спасибо. Надо прочитанное переосмыслить. Хотя уже легче, когда проблему видишь.
Просмотров 4307

Сандей Аделаджа: Ходатайственная молитва За пастора и лидера
1. Молитесь о том, чтобы Господь давал пастору нужное слово: "Чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его", Ефесянам 1:17.

Случалось ли так, что на служении вам казалось, будто пастор говорит о вас и во время проповеди вы получали ответы на неразрешимые для вас вопросы? Это происходит потому, что пастор получает откровения от Бога. Молитесь, чтобы его проповеди приносили изменения в жизнь людей.



Сандей Аделаджа: Дух Совета, 3цикл

"и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная", Римлянам 12:22

1. Принципы Божьего Царства

Наша жизнь и призвание не должны быть похожими на долгострой, начавшийся при коммунизме, да так и не закончившийся при наступлении перестройки, а наши планы и намерения не должны напоминать недостроенные здания, вокруг которых растет бурьян. Медлить нельзя: время все разрушает, в новом веке востребованы новые люди и другие идеи.

Добро пожаловать в Царство Божье – здесь действуют другие принципы!
 

Каталог книг

От благодарных сердец

 
 
 

Каталог проповедей

Свидетельства о славе Божьей

Библия

Молитва покаяния

Отец Небесный!
Я обращаюсь к Тебе во имя Иисуса Христа!
Я прошу Тебя, Бог мой, прости все мои грехи. Помилуй меня, Боже, по великой милости Твоей.
Я верю, что Иисус взял на себя все мои грехи и умер вместо меня.
Я верю, что Бог воскресил Его из мертвых и сегодня Он жив и будет царствовать во веки!

Иисус Христос, войди в мое сердце, очисти меня, укрепи, исцели и благослови меня!
Я исповедую: "Ты мой Господь и Спаситель сегодня и во веки!" Аминь!

Ищите и найдете

Задайте вопрос пастору Сандею

"Страх Божий - почтение, уважение к Богу. Боязнь Его огорчить. Победоносный страх исходит из любви к Богу. А если мы любим Бога, обязательно будем любить людей!"
 Вопрос пастору:
- Если мы можем и должны непосредственно строить отношение с Богом, тогда зачем нам нужны люди, зачем послушание людям, например, родителям, учителям, лидерам, работодателям и т.д?

Подробнее...
new_12.jpg

Время с Богом

У меня нет личной репутации, она в руке Божьей, я не боюсь ее потерять. Все устроит Бог, Он обо всем позаботится. Вы желаете, чтобы Господь защитил вас и выступил против ваших врагов? Если ваш ответ утвердительный, то знайте, что Господь на вашей стороне. Он защитит вас, разрушит и поглотит все, что прежде мучило и угнетало вас: "Долго молчал Я, терпел, удерживался; теперь буду кричать, как рождающая, буду разрушать и поглощать всё", Исаия 42:14. Подробнее

Сегодня лучший день

Откроет тебе Господь добрую
сокровищницу Свою, по Второзаконие 28:12
понедельник   вторник
среда   четверг
пятница   суббота
     воскресение
                   <°)))))\>                 

Дороги, страны, плоды

Кассель Рио де Жанейро  Новая Зеландия Рим Финляндия Канада  Сакраменто Рига Нигерия Лондон Австралия США Греция Финляндия Германия Киргизстан и Казахстан Индонезия Подробнее

12_29a.jpg

Босе Аделаджа

"Это человек невероятной внутренней красоты. У нее есть чему поучиться" Сандей .Аделаджа

ПЕРЕДАЧА "МИР ЖЕНЩИНЫ"

Будем знакомы!

Фотогалерея