Сандей Аделаджа: Дорогой читатель!

newfoto.jpg
Каждый человек создан Богом для счастья, радости и процветания, о чем говорит Слово Божье: "Да радуются и веселятся желающие правоты моей и говорят непрестанно: "да возвеличится Господь, желающий мира рабу Своему!" Псалом 34:27 .

В английском переводе Библии словосочетание "желающий мира" переводится как "желающий процветания". Если человек ищет Божьей правоты, отстаивает Божью правду, то Бог находит его достойным радости, веселья и процветания. Каждый, кто исполняет Божью волю, утверждая Его порядок на земле, будет успешен.

НЕВЕРОЯТНЫЙ ПУТЬ. Сандей Аделаджа 05.04.2024

Сандей Аделаджа: История Посольства Божьего

Мы получили слово Господа, что в нынешний год будет годом Трапезы. Что впоследствии и увидели:  
Члены нашей церкви активно участвовали в инаугурации и клятвенной церемонии президента Ющенко. Нашу церковь представляли 10 тысяч человек.

В феврале у нас в гостях побывал Джон Максвелл.

На 4-дневной церемонии, посвященной празднованию ХI Годовщины церкви, присутствовали свыше 50 тысяч человек.

Подробнее...
Сандей Аделаджа: Книги
altЧитая эту книгу, вы поймете, что для Бога нет ничего невозможного и каждый человек, каким бы пропащим он ни был, в каких бы неблагоприятных условиях ни рос, что бы ни говорили о нем люди, с Богом может достичь всего того, чего уже достиг пастор Сандей, и даже более того.

Сандей Аделаджа родился в селении Идомила на юго-западе Нигерии. Его жители относят себя к древнему народу йоруба, второму по численности Нигерии. Тениола, мать пастора Сандея, была дочерью правителя селения. Вопреки диагнозу врачей, о том, что она не сможет иметь детей, молодая женщина 28 мая 1967 года, в воскресение родила сына, которого назвала Сандеем, что означает "воскресение". Она дала мальчику свою фамилию Аделаджа: "тот, кто примиряет людей".
Подробнее...
Жизнь построена на принципах и законах, соблюдение которых гарантирует нам успешную, эффективную и счастливую жизнь. Бог есть Бог порядка, и Он установил определенный порядок во взаимоотношениях между людьми через институт власти. Существуют три вида власти:
- государственная власть;
- власть в церкви;
- власть в семье.

Библия четко говорит, что каждый человек должен находиться под высшей властью. Сам Бог установил власть, и вся власть – от Бога: "Всякая душа да будет покорна высшим властям; ибо нет власти не от Бога, существующие же власти от Бога установлены. Посему противящийся власти противится Божию установлению; а противящиеся сами навлекут на себя осуждение.

Ибо начальствующие страшны не для добрых дел, но для злых. Хочешь ли не бояться власти? Делай добро, и получишь похвалу от нее; ибо начальник есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое. И потому надобно повиноваться не только из страха наказания, но и по совести", Римлянам 13:1-5.

Правильное отношение и подчинение власти дает человеку достичь максимума и осуществить его мечты. Пренебрежение властью, которая над ним, приводит к бунту, измене и предательству, что, в конечном итоге, лишает человека всех благ жизни. И сегодня мы подробнее рассмотрим эту тему.

Что же такое предательство? Предательство –  это то же самое, что и измена Родине. За такие нарушения во многих государствах следует казнь. Наверное, не случайно выбрана именно эта мера наказания, потому что даже в Библии мы видим, что всех, кто предавал власть или близких, постигала смерть. Предательство во всех вариантах осуждается не только законом, но и Богом, так как это – грех. Глядя на мировую историю, мы можем видеть, какие катастрофы постигали общество вследствие предательства, измены и бунта.

Предательство, чаще всего, возникает там, где потеряно уважение человека к власти. Неуважение и непочтение - основа бунта, измены и предательства. Поэтому от неуважения и непочтения к старшим, необходимо избавляться как можно скорее.

Если мы теряем уважение и почтение к Богу, то наши взаимоотношения с Ним могут привести, в конечном итоге, к бунту и предательству Его. Подтверждение этому мы находим во многих Библейских примерах: поведение Давида с Вирсавией, многоженство Соломона, борьба Саула с Давидом. А ведь все это начиналось с малого: с потери уважения к Богу.

Самый верный способ, чтобы искоренить эту проблему – покориться власти, утвержденной Богом, и восстановить отношения с лидером. Если же вы теряете уважение к человеку, занимающему более высокую позицию, то поговорите с ним откровенно – и ваше недовольство уйдет. Но если неуважение затаить в сердце, оно может перерасти в бунт, и тогда до измены и предательства останется только один шаг.

Если не решить эту проблему вовремя, то она приведет к фатальному исходу. Трагический конец Авессалома – тому яркий и поучительный пример из 2Царств 14:25 "Не было во всем Израиле мужчины столь красивого, как Авессалом, и столько хвалимого, как он; от подошвы ног до верха головы его не было у него недостатка".

Здесь мы видим, что человек, достойный похвалы и признания, закончил свою жизнь трагически. Авессалома превозносили, и он, сосредоточившись на своей красоте и достоинствах, впал в грех. Первой причиной падения Авессалома стала его гордость. Обычно, когда человека слишком много хвалят, ему очень легко возгордиться. Поэтому, как правило, предательство и измена чаще всего подстерегают одаренных и талантливых людей.  Когда человек начинает думать, что он не хуже лидера и также много знает, это состояние сердца приводит к гордости. Написано: "Погибели предшествует гордость, и падению - надменность" Притчи 16:18.

Самый лучший способ выхода из этой проблемы – вовремя покаяться и разобраться в сложившейся ситуации. В Евангелии от Луки 18:19 читаем: "Иисус сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог".

Если мы не будем бороться и противостоять подобным негативным мыслям, то эти мысли будут господствовать над нами. И тогда уже никто не остановит человека от падения.

Существует еще и вторая причина падения Авессалома – его обида. Если мы внимательно прочитаем 2Царств 14:28-32, то увидим, что он был слишком обидчив: "И оставался Авессалом в Иерусалиме два года, а лица царского не видал. И послал Авессалом за Иоавом, чтобы послать его к царю, но тот не захотел придти к нему. Послал и в другой раз; но тот не захотел придти. И сказал [Авессалом] слугам своим: видите участок поля Иоава подле моего, и у него там ячмень; пойдите, выжгите его огнем. И выжгли слуги Авессалома тот участок поля огнем. И встал Иоав, и пришел к Авессалому в дом, и сказал ему: зачем слуги твои выжгли мой участок огнем?  И сказал Авессалом Иоаву: вот, я посылал за тобою, говоря: приди сюда, и я пошлю тебя к царю сказать: зачем я пришел из Гессура? Лучше было бы мне оставаться там. Я хочу увидеть лице царя. Если же я виноват, то убей меня".

Красота не спасла Авессалома, а обидчивость привела к падению и измене. Поймите, что всех обижают. И каждого из нас можно обидеть. Если вы обижены, исповедуйте свое недовольство, поговорив с обидевшим вас, чтобы обида не стала проблемой. Но, если не контролировать свои обиды, они могут привести к катастрофе.

Все, кто совершал такие грехи, как измена, бунт и предательство, навлекали на себя смерть: Авессалом ушел из жизни трагически, Каин умер жалким человеком, Иуда покончил жизнь самоубийством. Конец предателя всегда жалок. Остерегайтесь предательства, измены и бунта!

Вы имеете право согласиться с вышестоящей властью или нет. Но даже если вы не согласны с властью, то вы можете выйти из-под нее, отойдя в сторону. И тогда вы уже не находитесь под силой этой власти. Другой вариант выхода из подобной ситуации - вести диалог с властью, объясняя свою позицию. Таким образом, вы решаете этот вопрос демократическим путем.

Золотые истины

- Бог установил институт власти, и вся власть – от Бога.

- Неуважение и непочтение власти - основа бунта, измены и предательства.

- Все, кто совершал такие грехи, как измена, бунт и предательство, навлекали на себя смерть.

- Очень важно наблюдать за собой, чтобы не попасть под осуждение и проклятье предательства.

- Вы имеете право согласиться с вышестоящей властью или нет. Но даже если вы не согласны с властью, то вы можете выйти из-под нее, отойдя в сторону.

Молюсь, чтобы каждый из нас наблюдал за собой, и чтобы дьявол не посеял горький корень в нас. Пусть Бог спасет и сбережет нас от измены, предательства и бунта! Да благословит вас Господь!

Для более глубокого изучения темы рекомендуем следующую литературу: "Реформация", "Бойся Бога", "Жизнь предсказуема", "Как стать счастливым", "Как встать, если ты упал", "Победа над искушениями, похотью и грехом" - автор Сандей Аделаджа.

С любовью и молитвами о Вас,

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К    н    и     г    а
в Вашу библиотеку
Просмотров 4288

Сандей Аделаджа: Ходатайственная молитва За пастора и лидера
1. Молитесь о том, чтобы Господь давал пастору нужное слово: "Чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его", Ефесянам 1:17.

Случалось ли так, что на служении вам казалось, будто пастор говорит о вас и во время проповеди вы получали ответы на неразрешимые для вас вопросы? Это происходит потому, что пастор получает откровения от Бога. Молитесь, чтобы его проповеди приносили изменения в жизнь людей.



Сандей Аделаджа: Дух Совета, 2цикл

"и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная", Римлянам12:22

1. Следовать духу совета

Любящий Отец побуждает своих детей искать Его лица через дух cовета, Божий дух, посредством которого мы познаем мудрость Господа, силу. Бог желает, чтобы мы ходили во славе перед лицом Его как сыны Божьи.

Только находясь в послушании Божьим советам, возможно иметь будущность, говорит Библия в нижеследующих местах Писания.
 

Каталог книг

От благодарных сердец

 
 
 

Каталог проповедей

Свидетельства о славе Божьей

Библия

Молитва покаяния

Отец Небесный!
Я обращаюсь к Тебе во имя Иисуса Христа!
Я прошу Тебя, Бог мой, прости все мои грехи. Помилуй меня, Боже, по великой милости Твоей.
Я верю, что Иисус взял на себя все мои грехи и умер вместо меня.
Я верю, что Бог воскресил Его из мертвых и сегодня Он жив и будет царствовать во веки!

Иисус Христос, войди в мое сердце, очисти меня, укрепи, исцели и благослови меня!
Я исповедую: "Ты мой Господь и Спаситель сегодня и во веки!" Аминь!

Ищите и найдете

Задайте вопрос пастору Сандею

"Только в совершении цели и предназначения состоит реализация твоей судьбы, смысла жизни. Жизнь состоялась и достигла успеха только тогда, когда ты совершишь свое призвание".

Вопрос пастору:
- Почему столько препятствий на пути успеха? Обязательно ли это?
Подробнее...
newfoto.jpg

Время с Богом

У меня нет личной репутации, она в руке Божьей, я не боюсь ее потерять. Все устроит Бог, Он обо всем позаботится. Вы желаете, чтобы Господь защитил вас и выступил против ваших врагов? Если ваш ответ утвердительный, то знайте, что Господь на вашей стороне. Он защитит вас, разрушит и поглотит все, что прежде мучило и угнетало вас: "Долго молчал Я, терпел, удерживался; теперь буду кричать, как рождающая, буду разрушать и поглощать всё", Исаия 42:14. Подробнее

Сегодня лучший день

Откроет тебе Господь добрую
сокровищницу Свою, по Второзаконие 28:12
понедельник   вторник
среда   четверг
пятница   суббота
     воскресение
                   <°)))))\>                 

Дороги, страны, плоды

Кассель Рио де Жанейро  Новая Зеландия Рим Финляндия Канада  Сакраменто Рига Нигерия Лондон Австралия США Греция Финляндия Германия Киргизстан и Казахстан Индонезия Подробнее

12_29a.jpg

Босе Аделаджа

"Это человек невероятной внутренней красоты. У нее есть чему поучиться" Сандей .Аделаджа

ПЕРЕДАЧА "МИР ЖЕНЩИНЫ"

Будем знакомы!

Фотогалерея