Сандей Аделаджа: Дорогой читатель!

newfoto.jpg
Каждый человек создан Богом для счастья, радости и процветания, о чем говорит Слово Божье: "Да радуются и веселятся желающие правоты моей и говорят непрестанно: "да возвеличится Господь, желающий мира рабу Своему!" Псалом 34:27 .

В английском переводе Библии словосочетание "желающий мира" переводится как "желающий процветания". Если человек ищет Божьей правоты, отстаивает Божью правду, то Бог находит его достойным радости, веселья и процветания. Каждый, кто исполняет Божью волю, утверждая Его порядок на земле, будет успешен.

НЕВЕРОЯТНЫЙ ПУТЬ. Сандей Аделаджа 05.04.2024

Сандей Аделаджа: Любовь
Можно и нужно благословлять всех ненавидящих нас и молиться за обижающих и гонящих нас. Они - наши помощники в жизни, если мы правильно смотрим на все проблемные ситуации. Да, сложно преодолеть этот гнев и пыл, если человек насолил, напакостил, регулярно вредит. Сложно, но можно. Это может сделать действительно сильная личность. Как это - благословлять, спросите вы? Что это значит? "Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их", - говорил великий Леонардо да Винчи.
Относиться к врагам следует так, как будто это ваши друзья: выражать им признательность, благословлять, ценить их решающую роль в формировании нашей судьбы. Они, сами того не подозревая, дарят нам ту злость и энергию, которые превращаются в силу, помогающую нам сделать следующий шаг и добиться успеха. Да, на самом деле помогают нам подняться и добиться желанного успеха. Подробнее...
Сандей Аделаджа: Книги
Одним из корней любой проблемы общества является отсутствие правильного воспитания детей. На первый взгляд кажется невероятным, что экономика, политика, благосостояние страны могут зависеть от того, как поставлен в обществе, и в первую очередь в семье, процесс воспитания детей. Но это удивляет только на первый взгляд. Если глубоко поразмышлять, то станет очевидным, что плоды процесса воспитания пожинают не только конкретные родители.

Их пожи­на­ет все общество. Правильно воспитанный и наученный человек всегда полезен обществу. Он не живет только для себя, а стремится поднимать тех, кто находится рядом. Будучи успешен сам, он способствует успеху других. Отсутствие правильного воспитания приводит к тому, что человек строит свою жизнь так, как сам считает правильным. Подробнее...
2Коринфянам 2:17 "Ибо мы не повреждаем слова Божия, как многие, но проповедуем искренно, как от Бога, пред Богом, во Христе". Здесь видно, что возможно искажать Слово Божье. И здесь Апостол Павел уточняет, что мы не из таких. К сожалению, есть очень много перевернутого Евангелия, и очень много того, что не соответствует истине и правде, как в нашем городе, так и в христианстве в целом.

Прочитав книгу "Реформация", вы поймете, что, на самом деле, Бог дал поручение нести исправление в Тело Христа, в христианство, особенно в учениях и доктринах новых церквей. Очень важно знать темы, в которых люди заблуждаются относительно Евангелия, чтобы не попасть в них. И тот, кто искренне ищет Бога, может найти Его здесь. Мы не единственно правильная церковь, но все лучшее, что есть в мире, мы стараемся, чтобы было у нас.

Нарушение Слова является искажением Евангелия. Оно проявляется в заблуждениях людей и церквей. Из заблуждений вытекают проблемы. Каждый раз новые заблуждения появляются в церкви, поэтому назову несколько из них.

Первое, самое распространенное заблуждение - это доктрина о бесах, родовых проклятиях и освобождении. Библия говорит: "верующих будут сопровождать сии знамения: они будут изгонять бесов", Марка 16:17. Иисус изгонял бесов одним словом, Он не делал из этого представление. Он сказал: "Даю вам власть наступать на змей и скорпионов, и ничто не повредит вам", Луки 10:19.  Этой власти достаточно, чтобы одним словом изгонять и разрушать всякие дела дьявола. Изгонять бесов из верующих людей является заблуждением. Исключение составляет, если человек отступил от Бога и стал грешить или не верит Богу. Книга "Истина об освобождении, бесах и родовых проклятиях" поможет вам не попасться  в это заблуждение. Остерегайтесь поврежденного Евангелия.

Исаия 8:20 "Обратитесь к закону и откровению. Если они не говорят как это слово, то нет в них света". Если какое-либо утверждение не подтверждается Словом Божьим, то оно не несет в себе истины.

Еще одно заблуждение заключается в том, что люди постоянно ищут разные чудеса и знамения. Они не хотят платить цену, чтобы искать Бога и получать ответы на свои вопросы через Богоискание. Поэтому они и бегают из одной церкви в другую, в поисках новых переживаний и чудес. И часто в таких церквях используется фетишизм, то есть поклонение каким-либо объектам. В таких церквях слишком много обращают внимания то на одежду, за которую надо молиться, то за платки, елей или святую воду, или крестики. И люди начинают уже полагать свою веру не на Христа и Слово Божье, а на вещи, за которые кто-то помолился, или на само помазание. Мы тоже молимся иногда за эти вещи, но используем этот прием, как точку контакта, а не объект особого внимания. 

Третье заблуждение, которое распространено, тоже связано с чудесами. Люди заблуждаются, ожидая знамения или неадекватного поведения. Иногда верующие считают, что падение есть проявление особой силы или Божьего благословения. Они кричат, трясутся, кукарекают  и делают другие неординарные для них вещи, объясняя это знаком свыше, прикосновением силы Божьей. Но такое поведение не есть сила Божья и не обязательное подтверждение того, что Бог стоит за этого человека, или что Бог на этом месте. Мы не идем на поиск чудес и не следуем за чудесами, мы следуем за Христом. Написано, что чудеса и знамения последуют за вами, когда вы проповедуете Евангелие Царства. Значит, надо проповедовать Евангелие Царства, а потом уже чудеса и знамения будут идти за нами.

Четвертое сильное заблуждение связано с утверждением, что процветание приходит только через даяние. В этом учении  людям говорят о пожертвовании, что нужно принести одно, принести другое, но при этом их не учат тому, как зарабатывать эти деньги. Только говорят "Давайте, давайте" - в результате процветают только проповедники, люди не обогащаются таким образом. Да, нужно давать, так говорит нам Слово Божье. Но вначале нужно научить людей, как зарабатывать эти деньги, а потом уже давать.

Подобные заблуждения всегда были как у язычников, так и у иудеев. Остерегайтесь искаженного Евангелия!

1Коринфянам 1:20-24 "Где мудрец? Где книжник? Где совопросник века сего? Не обратил ли Бог мудрость мира сего в безумие? Ибо когда мир своею мудростью не познал Бога в премудрости Божьей, то благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих. Ибо и Иудеи требуют чудес, и Еллины ищут мудрости; а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, для Еллинов безумие, для самих же призванных, Иудеев и Еллинов, Христа, Божью силу и Божью премудрость".

Это место Писания является основополагающим для христианства. В нем заключается основание и упование для нашей веры.

Рассмотрим подробно 10 истин, которые важны для нашего понимания.

1. Человек своей мудростью и мышлением не может найти Бога (стих 20).

2. Бог избирает людей не по человеческой мудрости, но по смирению (стих 20).

3. Основополагающим фактором нашей веры есть Слово (стих 21).

Бог избрал юродство проповеди – вроде бы простого и наивного объяснения, но просеянного через Слово Божье. От всего, что не соответствует Слову, следует отказаться.

4. Основание для всех чудес есть вера (стих 21). Всякое освобождение возможно во Христе Иисусе через Слово и веру человека.

5. Чудеса Божьи приходят через Его слово и веру (стих 22). Для того, чтобы получить что-либо от Бога, надо смирить и победить себя.

6. Богопознание приходит через веру и через Слово Божье (стих 22). Те, которые хотят и ищут чудес, уповают на одежды, елей, святую воду или крестик, чаще всего заблуждаются. И скорее всего, у них нет веры.

7. Христос – есть Божья мудрость (стих 22). Когда люди ищут мудрости - они ищут логического объяснения чего-то,  как это делают Еллины. Основа мудрости есть Христос, слово Его и вера в Него. 

8. Послание проповеди нашей - Христос распятый (стих 23). Наша проповедь – это Евангелие. И за этим учением следуют чудеса и знамения.

9. Наша победа - во Христе распятом! В 23 стихе читаем "мы проповедуем Христа распятого". В Его смерти на кресте и воскресении Он взял наши проклятья, взял наши болезни, Он победил сатану, бесов и родовые проклятья. Так что только вера в жизнь, смерть и воскресение Иисуса Христа дает нам победу. В проповедовании Христа распятого и воскресшего, что делали апостолы – это есть единственный путь к истинному освобождению. Все остальное – это заблуждение.

10. Слово Божье – есть ключ к вашему освобождению и вашей победе! (стих 24)
Если вы избраны, то вы будете довольны Словом Божьим, верой в Него, и всем, что Он сделал для нас в смерти Его.

Дети погибели ищут знамения. Таким путем дьявол отвлекает в сторону тех людей, которые, к сожалению, должны стать детьми погибели.

Если вы действительно верите во Христа Иисуса, то Он способен дать вам все, что вам нужно. Вера в Него, вера в Его Слово, вера в Его победу на кресте – вот то основание нашей веры, которое дает нам все необходимое в жизни.

Да сохранит вас Господь и оградит от всяких неправильных учений и заблуждений, которые появляются в последнее время! Будьте благословенны!

Рекомендуемая литература:
"Реформация", "Истина об освобождении, бесах и родовых проклятиях", "Бойся Бога" - автор Сандея Аделаджа.

С любовью и молитвами о Вас,

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К    н    и     г    а
в Вашу библиотеку
Просмотров 3502


Посольство Божье. История церкви 2002 год

Церковь "Слово Веры" меняет свое название на "Посольство благословенного Царства Божьего для всех народов".

Создано “Духовное управление церквей Евангельских христиан Украины”, в которое вошли все дочерние церкви “Посольства Божьего”, Президентом управления стал епископ Анатолий Белоножко.

С 2000 по 2003 год открыто церквей: в Украине — 256; в СНГ — 95; в ближнем и дальнем зарубежье — 9, в США — 3; также открыты церкви в ОАЭ, Израиле, Индии, ЮАР. Открыты церкви: в Индии, Дели, пастор Александр Михайлик; в ОАЭ, Дубаи, пастор Ольга Коршунова; в США, Майами, пастор — Сергей Комовский.

 
Сандей Аделаджа: Ходатайственная молитва За пастора и лидера
1. Молитесь о том, чтобы Господь давал пастору нужное слово: "Чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его", Ефесянам 1:17.

Случалось ли так, что на служении вам казалось, будто пастор говорит о вас и во время проповеди вы получали ответы на неразрешимые для вас вопросы? Это происходит потому, что пастор получает откровения от Бога. Молитесь, чтобы его проповеди приносили изменения в жизнь людей.



Сандей Аделаджа: Дух Совета, 2цикл

"и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная", Римлянам12:22

1. Следовать духу совета

Любящий Отец побуждает своих детей искать Его лица через дух cовета, Божий дух, посредством которого мы познаем мудрость Господа, силу. Бог желает, чтобы мы ходили во славе перед лицом Его как сыны Божьи.

Только находясь в послушании Божьим советам, возможно иметь будущность, говорит Библия в нижеследующих местах Писания.
 

Каталог книг

От благодарных сердец

 
 
 

Каталог проповедей

Свидетельства о славе Божьей

Библия

Молитва покаяния

Отец Небесный!
Я обращаюсь к Тебе во имя Иисуса Христа!
Я прошу Тебя, Бог мой, прости все мои грехи. Помилуй меня, Боже, по великой милости Твоей.
Я верю, что Иисус взял на себя все мои грехи и умер вместо меня.
Я верю, что Бог воскресил Его из мертвых и сегодня Он жив и будет царствовать во веки!

Иисус Христос, войди в мое сердце, очисти меня, укрепи, исцели и благослови меня!
Я исповедую: "Ты мой Господь и Спаситель сегодня и во веки!" Аминь!

Ищите и найдете

Задайте вопрос пастору Сандею

new_12.jpg

Время с Богом

У меня нет личной репутации, она в руке Божьей, я не боюсь ее потерять. Все устроит Бог, Он обо всем позаботится. Вы желаете, чтобы Господь защитил вас и выступил против ваших врагов? Если ваш ответ утвердительный, то знайте, что Господь на вашей стороне. Он защитит вас, разрушит и поглотит все, что прежде мучило и угнетало вас: "Долго молчал Я, терпел, удерживался; теперь буду кричать, как рождающая, буду разрушать и поглощать всё", Исаия 42:14. Подробнее

Сегодня лучший день

Откроет тебе Господь добрую
сокровищницу Свою, по Второзаконие 28:12
понедельник   вторник
среда   четверг
пятница   суббота
     воскресение
                   <°)))))\>                 

Дороги, страны, плоды

Кассель Рио де Жанейро  Новая Зеландия Рим Финляндия Канада  Сакраменто Рига Нигерия Лондон Австралия США Греция Финляндия Германия Киргизстан и Казахстан Индонезия Подробнее

img_8718a.jpg

Босе Аделаджа

"Это человек невероятной внутренней красоты. У нее есть чему поучиться" Сандей .Аделаджа

ПЕРЕДАЧА "МИР ЖЕНЩИНЫ"

Будем знакомы!

Фотогалерея