Сандей Аделаджа: Дорогой читатель!

2017.jpg
Каждый человек создан Богом для счастья, радости и процветания, о чем говорит Слово Божье: "Да радуются и веселятся желающие правоты моей и говорят непрестанно: "да возвеличится Господь, желающий мира рабу Своему!" Псалом 34:27 .

В английском переводе Библии словосочетание "желающий мира" переводится как "желающий процветания". Если человек ищет Божьей правоты, отстаивает Божью правду, то Бог находит его достойным радости, веселья и процветания. Каждый, кто исполняет Божью волю, утверждая Его порядок на земле, будет успешен.

Урок веры. Сандей Аделаджа 05.04.2024

Сандей Аделаджа: Благословение труда
Такие ценности, как творчество, труд, дисциплина, даяние и самообразование, помогают нам развивать и совершенствовать в себе качества христианина, а также служить Богу ради распространения Царства Божьего и Его принципов в нашем обществе. Рассмотрим на этот счет несколько советов.
1. Чтобы быть эффективным и вести полноценный образ жизни, нам крайне необходим повседневный упорный труд.
"Ибо вы помните, братия, труд наш и изнурение: ночью и днем работая, чтобы не отяготить кого из вас, мы проповедывали у вас благовестие Божие", 1Фессалоникийцам 2:9;
Подробнее...
Сандей Аделаджа: Книги
Говоря о плодовитости верующего человека, нельзя не сказать о факторе, оказывающем огромное влияние на нее – о факторе Божьей милости и благоволения. В христианском лексиконе часто используются слова "милость" и "благоволение". Но мы не всегда понимаем, что стоит за ними. Иначе мы бы в молитвах просили Бога об одном, чтобы Он проявил к нам Свою милость и благоволение. Невозможно переоценить важность милости и Божьего благоволения для жизни человека. Имея их, он имеет все, не имея их, человек остается самым несчастным на земле.

Оба слова "милость" и "благоволение" схожи в значениях. Согласно словарю Ожегова слово "милость" имеет три значения: доброе, человеколюбивое отношение; благодеяния, дар; благосклонность, полное доверие, расположение к кому-нибудь низшему со стороны высшего.
Подробнее...
Безусловно, наивысшее стремление в жизни любого христианина – сблизиться с Богом и стать Его другом. Эта не простая задача, и не решается сама собой. Не бывает так, чтобы человек однажды проснулся утром и вдруг стал другом Бога. Как же нам достичь того, чтобы смело утверждать, что мы знаем Бога, ходим с Ним, и стали Его друзьями. Да и может ли обычный смертный человек стать другом Бога?

Слово Божье говорит нам, что у Бога были друзья. Своим другом Бог назвал патриарха веры Авраама. И Енох был другом Бога, и ходил с Ним рука об руку. А пророк Илия настолько был близок к Богу, что Он не позволил ему умереть так, как умирают обычные люди. Бог восхитил Своего друга на огненной колеснице. Апостолы Иисуса Христа - Петр, Павел и другие, также ходили с Богом и были Его друзьями. И это притом, что все эти люди были обычными, такими же, как и мы с вами. А поскольку им удалось стать друзьями Бога, то и у нас есть возможность достичь этого. Ведь мы знаем, что жизнь предсказуема, а значит, если кто-то смог достичь определенных высот и результатов, то мы можем научиться у него и достичь того же.


Для того, чтобы нам стать друзьями Бога, нужно трудиться и заплатить высокую цену, ведь это процесс, а не случайность.

На примере библейских героев давайте рассмотрим, как именно нужно трудиться, и какую цену нужно заплатить для этого.

Вспомните историю о том, как Авраам ходатайствовал перед Богом за Содом и Гоморру, чтобы Господь не разрушил их. В Бытие 18:22-23 написано: "И обратились мужи оттуда, и пошли в Содом; Авраам же еще стоял пред лицом Господа. И подошел Авраам и сказал: неужели Ты погубишь праведного с нечестивым?"

Прежде всего, обратите внимание, что Авраам – простой, смертный человек, дошел до такого места в сотрудничестве, хождении и взаимоотношениях с Богом, что мог вести диалог, выставлять определенные условия и буквально торговаться с Ним о жителях Содома и Гоморры. Очевидно, что такая беседа могла быть только результатом доверительных, близких взаимоотношений друзей. Но что же позволило Аврааму занять такое положение перед Ним?

Давайте изучим присущие ему качества характера и процесс становления.

1. Любовь к Божьему присутствию

"И обратились мужи оттуда, и пошли в Содом; Авраам же еще стоял пред лицом Господа", Бытие 18:22.

Потрясающая истина открывается нам в этом месте Писания. Итак, после разговора с ангелами Божьими, хотя они уже ушли, Авраам понял, что он находился в присутствии Божьем и принял единственно правильное решение – не спешить, не суетиться, не бежать что-либо делать. Написано, что Авраам еще стоял, т.е. он не торопился уходить, но оставался стоять в Божьем присутствии, потому что так ценил и дорожил им. Мы должны обратить особое внимание на этот момент. Итак, великим перед Богом станет только тот, кто научится стоять в Божьем присутствии и любить его.

2. Быть терпеливым и не жалеть времени, чтобы оставаться в Божьем присутствии

"И подошел Авраам и сказал: "Неужели Ты погубишь праведного с нечестивым?", Бытие 18:23.

То, что Авраам научился стоять и любить Божье присутствие, позволило ему максимально приблизиться к Богу. Другими словами, Авраам получил особый доступ к Богу после того, как научился оставаться в Божьем присутствии не на пару минут, а на длительное время. Так поступал и Моисей, и Иисус Навин. Они по сорок дней могли оставаться с Богом, потому что любили Его присутствие и любили приближаться к Нему. Когда вы стоите перед Богом, то определенные двери и возможности начинают открываться. Все, кого действительно поднимает Бог, умеют искать Его лица и любят оставаться в Божьем присутствии. И такие люди делают даже больше того, они всем сердцем приближаются к Богу и тратят самое драгоценное, что у них есть – свое время. Итак, человек, который любит Бога и имеет достаточно терпения, чтобы находиться в Его присутствии, не жалея времени, сможет приблизиться к Богу так, как не приблизятся другие.

3. Научиться жертвовать

Жизнь Авраама показывает нам, что если мы хотим дружить с Богом, то необходимо будет жертвовать. Также и Моисей жертвовал всем ради того, чтобы сорок дней оставаться в Божьем присутствии: "…и был Моисей на горе сорок дней и сорок ночей", Исход 24:13-18.

Иисус Христос также оставлял всех и все ради того, чтобы терпеливо оставаться в присутствии Отца: "Тогда Иисус возведен был Духом в пустыню, для искушения от диавола, и, постившись сорок дней и сорок ночей, напоследок взалкал. И приступил к Нему искуситель и сказал: если Ты Сын Божий, скажи, чтобы камни сии сделались хлебами. Он же сказал ему в ответ: написано: не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих", Матфея 4:1-4. Причем в жизни Иисуса проведение времени с Богом было не временным явлением, а образом жизни.

"…Он взошел на гору помолиться и пробыл всю ночь в молитве к Богу", Луки 6:12. Иисус любил быть в присутствии Божьем, тратил на это время и жертвовал Собой.

Те же самые качества мы видим и в жизни Илии. Он ждал Божьего присутствия, любил его, терпеливо оставался в нем и умел жертвовать: "И сказал Илия Ахаву: пойди, ешь и пей, ибо слышен шум дождя. И пошел Ахав есть и пить, а Илия взошел на верх Кармила и наклонился к земле, и положил лице свое между коленами своими, и сказал отроку своему: пойди, посмотри к морю. Тот пошел и посмотрел, и сказал: ничего нет. Он сказал: продолжай [это] до семи раз. В седьмой раз тот сказал: вот, небольшое облако поднимается от моря, величиною в ладонь человеческую. Он сказал: пойди, скажи Ахаву: "запрягай [колесницу твою] и поезжай, чтобы не застал тебя дождь". Между тем небо сделалось мрачно от туч и от ветра, и пошел большой дождь. Ахав же сел в колесницу, и поехал в Изреель. И была на Илии рука Господня. Он опоясал чресла свои и бежал пред Ахавом до самого Изрееля. ", 3Царств 18:41-46.

Другом Бога сможет стать тот, кто ради проведения времени с Богом готов пожертвовать временем общения с женой, занятием хозяйскими делами, принятием пищи, своим комфортом. И это все та цена, которую нужно заплатить, чтобы стать другом Бога.

4. Научиться доверять Богу

"И было, после этих происшествий Бог искушал Авраама и сказал ему: "Авраам!" Он сказал: "Вот я". Бог сказал: "Возьми сына твоего, единственного твоего, которого ты любишь, Исаака, и пойди в землю Мориа и там принеси его во всесожжение на одной из гор, о которой Я скажу тебе". Авраам встал рано утром, оседлал осла своего, взял с собою двоих из отроков своих и Исаака, сына своего; наколол дров для всесожжения и, встав, пошел на место, о котором сказал ему Бог", Бытие 22:1-3.

Бог попросил Авраама принести в жертву самое драгоценное – единственного, долгожданного сына. И Авраам потому был готов сделать это, пожертвовав своим ребенком, что доверял Богу и знал, что Бог ничего плохого ему не пожелает, ведь Он – Автор жизни. Своим поступком Авраам доказал наивысшую степень доверия Богу.

5. Быть послушным Богу

"Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам. Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего", Иоанна 15:14-15.

Без послушания невозможно научиться ходить с Богом, дружить с Ним. Иисус – пример послушания, и Он призывает нас быть послушными Богу.

6. Иметь страх Божий

"Кто есть человек, боящийся Господа? Ему укажет Он путь, который избрать. Душа его пребудет в благе, и семя его наследует землю. Тайна Господня – боящимся Его, и завет Свой Он открывает им", Псалом 24:12-14.

Бояться Бога – это благоговеть перед Ним, почитать Его. И таких людей Бог почитает особым образом. Страх Божий приводит нас к особенно близким отношениям с Богом.

Итак, мы видим, что абсолютно разные люди в разные времена использовали одну и ту же формулу, как стать другом Бога:

1. Любовь к Божьему присутствию.
2. Быть терпеливым и не жалеть времени, чтобы оставаться в Божьем присутствии.
3. Научиться жертвовать.
4. Доверять Богу.
5. Быть послушным Богу.
6. Иметь страх Божий.

Я молюсь, чтобы мы последовали примеру великих мужей Божьих и заплатили всю ту цену, которую необходимо, чтобы стать друзьями Господа, и ходить с Ним, являя Его славу на этой земле.

Рекомендуемая литература
"Жизнь предсказуема", "Разумение Бога", "Человек, которого будет использовать Бог", "Бойся Бога" - автор Сандей Аделаджа.

C любовью,

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К    н    и     г    а
в Вашу библиотеку

Просмотров 3778

Сандей Аделаджа: Ходатайственная молитва За пастора и лидера
1. Молитесь о том, чтобы Господь давал пастору нужное слово: "Чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его", Ефесянам 1:17.

Случалось ли так, что на служении вам казалось, будто пастор говорит о вас и во время проповеди вы получали ответы на неразрешимые для вас вопросы? Это происходит потому, что пастор получает откровения от Бога. Молитесь, чтобы его проповеди приносили изменения в жизнь людей.



Сандей Аделаджа: Дух Совета, 3цикл

"и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная", Римлянам 12:22

1. Принципы Божьего Царства

Наша жизнь и призвание не должны быть похожими на долгострой, начавшийся при коммунизме, да так и не закончившийся при наступлении перестройки, а наши планы и намерения не должны напоминать недостроенные здания, вокруг которых растет бурьян. Медлить нельзя: время все разрушает, в новом веке востребованы новые люди и другие идеи.

Добро пожаловать в Царство Божье – здесь действуют другие принципы!
 

Каталог книг

От благодарных сердец

 
 
 

Каталог проповедей

Свидетельства о славе Божьей

Библия

Молитва покаяния

Отец Небесный!
Я обращаюсь к Тебе во имя Иисуса Христа!
Я прошу Тебя, Бог мой, прости все мои грехи. Помилуй меня, Боже, по великой милости Твоей.
Я верю, что Иисус взял на себя все мои грехи и умер вместо меня.
Я верю, что Бог воскресил Его из мертвых и сегодня Он жив и будет царствовать во веки!

Иисус Христос, войди в мое сердце, очисти меня, укрепи, исцели и благослови меня!
Я исповедую: "Ты мой Господь и Спаситель сегодня и во веки!" Аминь!

Ищите и найдете

Задайте вопрос пастору Сандею

"Жизнь даже самого успешного человека пойдет под откос, если он пренебрегает родителями".
Вопрос пастору:
- Как влияет наследственность? Подробнее...
new_12.jpg

Время с Богом

У меня нет личной репутации, она в руке Божьей, я не боюсь ее потерять. Все устроит Бог, Он обо всем позаботится. Вы желаете, чтобы Господь защитил вас и выступил против ваших врагов? Если ваш ответ утвердительный, то знайте, что Господь на вашей стороне. Он защитит вас, разрушит и поглотит все, что прежде мучило и угнетало вас: "Долго молчал Я, терпел, удерживался; теперь буду кричать, как рождающая, буду разрушать и поглощать всё", Исаия 42:14. Подробнее

Сегодня лучший день

Откроет тебе Господь добрую
сокровищницу Свою, по Второзаконие 28:12
понедельник   вторник
среда   четверг
пятница   суббота
     воскресение
                   <°)))))\>                 

Дороги, страны, плоды

Кассель Рио де Жанейро  Новая Зеландия Рим Финляндия Канада  Сакраменто Рига Нигерия Лондон Австралия США Греция Финляндия Германия Киргизстан и Казахстан Индонезия Подробнее

boseA.jpg

Босе Аделаджа

"Это человек невероятной внутренней красоты. У нее есть чему поучиться" Сандей .Аделаджа

ПЕРЕДАЧА "МИР ЖЕНЩИНЫ"

Будем знакомы!

Фотогалерея