Сандей Аделаджа: Дорогой читатель!

___03_8928.jpg
Каждый человек создан Богом для счастья, радости и процветания, о чем говорит Слово Божье: "Да радуются и веселятся желающие правоты моей и говорят непрестанно: "да возвеличится Господь, желающий мира рабу Своему!" Псалом 34:27 .

В английском переводе Библии словосочетание "желающий мира" переводится как "желающий процветания". Если человек ищет Божьей правоты, отстаивает Божью правду, то Бог находит его достойным радости, веселья и процветания. Каждый, кто исполняет Божью волю, утверждая Его порядок на земле, будет успешен.

Урок веры. Сандей Аделаджа 05.04.2024

Сандей Аделаджа: Как победить кризис
Помазание – сверхъестественный дар от Бога, благодаря которому мы способны что-то делать. Все знаменитые люди имели помазание от Бога, хотя они могли не знать, что это от Бога.

Мы, христиане, знаем, что все наши успехи происходят благодаря помазанию. Мы любим его аромат, этот запах Святого Духа. Мы не можем объяснить помазание с физической точки зрения, потому что оно не от сего мира. Мы думаем, что помазанный человек, необычный, мы хотим слушать его, он привлекателен для нас. Помазание от Бога влечет нас, словно парфюм, от запаха которого нам хорошо. Это больше, чем харизма, это нечто неуловимое. Мы просто знаем, что слава Божья здесь. Но прежде, чем этот сладкий аромат высвободится, что-то должно произойти, что-то должно сломаться.
Подробнее...
Сандей Аделаджа: Книги
altКак исполнить роль Божьего представителя на земле

Своя конституция

Чтобы лучше проиллюстрировать сущность Божьего посольства, его функции и полномочия, я буду использовать примеры из международной посольской практики. Функции и права дипломатического представительства определены в Венской конвенции 1961 года "О дипломатических отношениях". Этот международный документ является своеобразной "конституцией" послов. У нас, Божьих послов, тоже есть своя конституция. Библия учит: "Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности – да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен", 2Тимофею 3:16–17.
Подробнее...
Поговорим о счастье, о том, что такое счастье и как его понимать.

Для многих людей эта вещь недосягаема. Но оно не должно быть таковым для нас, детей Божьих. Счастье – то, что нам необходимо каждый день. Счастье – это состояние нашей жизни каждый день. Важно, чтобы мы научились хранить его, беречь,  научились ходить в нем независимо ни от чего.

Мы привыкли, что счастье означает разные вещи, например, хорошая погода, количество денег на счету, время года, хорошая компания, великолепная покупка. Пытаемся достичь счастья трудом… Но само счастье не во внешних факторах, а в самом человеке.

Все хорошие вещи способствуют счастью, но не определяют его. Счастье – это состояние души или сердца, когда изнутри выплескивает радость, приятное ощущение, которое заряжает клетки; которое пребывает в человеке либо постоянно, либо в моментах приятных событий.

Екклесиаст 2: 22-25 говорит нам кое-что о счастье и радости:
"Ибо что будет иметь человек от всего труда своего, что трудится он под солнцем? Потому что все дни его – скорби, и его труды – беспокойство; даже ночью сердце его не знает покоя. И это – суета! Не во власти человека и то благо, чтобы есть и пить и услаждать душу свою от труда своего. Я увидел, что и это – от руки Божьей; потому что кто может есть и кто может наслаждаться без Него?"

Что мы ищем во всех вещах: семье, доме, процветающем бизнесе? Почему мы хотим иметь деньги, здоровье, выйти замуж? Ответ: чтобы быть более счастливым! Счастье – самое главное вознаграждение, которое может иметь  человек от трудов своих.

Представьте себе, если Вы имеете все деньги мира, но не испытываете счастья – что толку? Есть люди, которые имеют здоровье, положение, позицию, при которой ему завидуют; удачное замужество, но эти люди несчастливы! Например, по статистике в Америке 60% людей страдают от депрессии. А это люди, которые имеют все, но держатся на таблетках!

Для чего иметь то, к чему все стремятся, но при этом не испытывать счастья?

Не надо, чтобы мы были людьми, счастье которых зависит от того, что они делают. Очень важно, чтобы наше состояние не менялось от того,  что у нас есть или чего нет; очень важно находиться в состоянии счастья все время -чтобы оставаться стоять над ситуацией.

Когда в сердце счастье и радость – неважно, что у тебя есть, и чего пока нет. Потому что, если ты счастлив, ты и в одной рубашке останешься счастливым! Если ты без денег счастлив – ты никогда не совершишь преступления в поиске денег… Ничто тебя не подкупит, если ты счастлив!

Нет большего благословения и вознаграждения на свете, чем состояние счастья!

Цените счастье. Поэтому дорожите внутренним состоянием, миром внутри вас. "Остановите на мгновенье» время, когда вы только просыпаетесь и что-то шепчете Богу, когда вы в гармонии с Ним, с окружающим миром. Когда вы не позволяете ни страхам, ни каким - то мыслям мешать вам. Утром, перед началом своего подъема, позволь Богу проговаривать тебе… Наслаждайся этими минутами счастья. Пусть мир Божий накрывает тебя. Подумай в этот момент о том, чем Бог тебя благословил, о прекрасных людях, которые тебя окружают, о той возможности и милости, которые ты имеешь. Вот в этих моментах  можно больше всего оценить счастье.

Поэтому Соломон, который имел все, говорит, что счастье – высшее удовлетворение. Давайте искать Бога, чтобы найти счастье, а не вещей в поисках счастья. Веши, как мираж, только толкают продолжать обманывать себя. Убегайте от любого, что вызывает у вас неприятные переживания, депрессию, и бегите навстречу счастью.

"Потому что все дни его – скорби, и его труды – беспокойство…", стих 23.

Чем бы ты не занимался  -  все достигается через скорби, боли. Будь то зарабатывание денег, рождение ребенка, занятие любимым делом, построение взаимоотношений…

Достичь можно всего. Но Божье вознаграждение от рук ваших – состояние удовлетворения, наслаждения, так как "Не во власти человека и то благо, чтобы есть и пить и услаждать душу свою от труда своего. Я увидел, что и это – от руки Божией", Екклесиаст 2:24.

Просто жить, есть, дышать, но с наслаждением, быть довольным самим собой – от Господа. Надо жить так, чтобы то, что Вы делаете, приносило наслаждение и удовольствие.

Одевайтесь так, чтобы самому быть удовлетворенным. Одеться и быть счастливым – это уже Божье благословение. Но, если Вы уже одеваетесь как угодно, без удовлетворения, то тогда приходят мысли, что лучше "раздевать» какие-то части тела, чтобы получить это удовлетворение – и это самообман. Если ты думаешь, что станешь счастливым от взгляда других, от каких-то ни было химикатов - тогда ты уже очень несчастлив.

Цените наслаждение, которое приходит от работы, семьи, оттого, что Вы сможете сделать ремонт на свой вкус, одеться так, как вы хотите.

Наслаждение – это и есть счастье. И оно не зависит от человека. И удовлетворение не во власти человека, это – благословение, благо. Благо и заключается в том, чтобы получить удовлетворение оттого, что ты делаешь.

Спасибо, Господь, что мы имеем эту церковь - дом. И с этого дома Ты влияешь на весь мир. Спасибо за эту честь, за эту привилегию представить Тебя, явить Твою красоту и мудрость, Твое величие. Спасибо Тебе за сегодняшнее служение. Проговори каждому человеку сегодня, подними, укрепи, утверди нас. Пусть Твоя истина сделает нас свободными, чтобы мы радовались и  ликовали в Тебе. И прославляли Твое имя все больше и больше.

Господи, дай нам благодать быть счастливыми и довольными!

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К    н    и     г    а
в Вашу библиотеку
Просмотров 5403

Сандей Аделаджа: Ходатайственная молитва За пастора и лидера
1. Молитесь о том, чтобы Господь давал пастору нужное слово: "Чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его", Ефесянам 1:17.

Случалось ли так, что на служении вам казалось, будто пастор говорит о вас и во время проповеди вы получали ответы на неразрешимые для вас вопросы? Это происходит потому, что пастор получает откровения от Бога. Молитесь, чтобы его проповеди приносили изменения в жизнь людей.



Сандей Аделаджа: Дух Совета, 3цикл

"и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная", Римлянам 12:22

1. Принципы Божьего Царства

Наша жизнь и призвание не должны быть похожими на долгострой, начавшийся при коммунизме, да так и не закончившийся при наступлении перестройки, а наши планы и намерения не должны напоминать недостроенные здания, вокруг которых растет бурьян. Медлить нельзя: время все разрушает, в новом веке востребованы новые люди и другие идеи.

Добро пожаловать в Царство Божье – здесь действуют другие принципы!
 

Каталог книг

От благодарных сердец

 
 
 

Каталог проповедей

Свидетельства о славе Божьей

Библия

Молитва покаяния

Отец Небесный!
Я обращаюсь к Тебе во имя Иисуса Христа!
Я прошу Тебя, Бог мой, прости все мои грехи. Помилуй меня, Боже, по великой милости Твоей.
Я верю, что Иисус взял на себя все мои грехи и умер вместо меня.
Я верю, что Бог воскресил Его из мертвых и сегодня Он жив и будет царствовать во веки!

Иисус Христос, войди в мое сердце, очисти меня, укрепи, исцели и благослови меня!
Я исповедую: "Ты мой Господь и Спаситель сегодня и во веки!" Аминь!

Ищите и найдете

Задайте вопрос пастору Сандею

"Самый лучший способ защитить себя, обратить внимание Бога на себя, побудить Его действовать в нашей жизни, привести в движение Божьи ресурсы, Божье призвание на нашу жизнь – это ходить перед Богом".
Вопро спастору:
- Пастор, исходя из вашего опыта, на что следует прежде всего обратить внимание, чтобы служение развивалось и было успешным? Подробнее...
___03_8928.jpg

Время с Богом

У меня нет личной репутации, она в руке Божьей, я не боюсь ее потерять. Все устроит Бог, Он обо всем позаботится. Вы желаете, чтобы Господь защитил вас и выступил против ваших врагов? Если ваш ответ утвердительный, то знайте, что Господь на вашей стороне. Он защитит вас, разрушит и поглотит все, что прежде мучило и угнетало вас: "Долго молчал Я, терпел, удерживался; теперь буду кричать, как рождающая, буду разрушать и поглощать всё", Исаия 42:14. Подробнее

Сегодня лучший день

Откроет тебе Господь добрую
сокровищницу Свою, по Второзаконие 28:12
понедельник   вторник
среда   четверг
пятница   суббота
     воскресение
                   <°)))))\>                 

Дороги, страны, плоды

Кассель Рио де Жанейро  Новая Зеландия Рим Финляндия Канада  Сакраменто Рига Нигерия Лондон Австралия США Греция Финляндия Германия Киргизстан и Казахстан Индонезия Подробнее

bose.jpg

Босе Аделаджа

"Это человек невероятной внутренней красоты. У нее есть чему поучиться" Сандей .Аделаджа

ПЕРЕДАЧА "МИР ЖЕНЩИНЫ"

Будем знакомы!

Фотогалерея