Сандей Аделаджа: Дорогой читатель!

___03_8928.jpg
Каждый человек создан Богом для счастья, радости и процветания, о чем говорит Слово Божье: "Да радуются и веселятся желающие правоты моей и говорят непрестанно: "да возвеличится Господь, желающий мира рабу Своему!" Псалом 34:27 .

В английском переводе Библии словосочетание "желающий мира" переводится как "желающий процветания". Если человек ищет Божьей правоты, отстаивает Божью правду, то Бог находит его достойным радости, веселья и процветания. Каждый, кто исполняет Божью волю, утверждая Его порядок на земле, будет успешен.

Сандей Аделаджа: Вопросы о Пасхе
Мы знаем это слово – Пасха, на зачастую не понимаем его смысла. Согласно исследованиям, именно распятие считается самым мучительным видом смертной казни по тому, как мучается человек до наступления своей смерти. Значит, Пасха – это мучения. Пасха – это страдания. Но страдания ради чего?

Пасха – это искупление. Это те страдания, через которые прошел Христос, чтобы искупить меня от сети грехов. Это цена, которую Он заплатил, чтобы искупить вас от последствий вашего греха – не Его греха, а вашего.
Подробнее...
Сандей Аделаджа: Книги
В жизни абсолютно каждого человека случаются неудачи, неприятности и ошибки. Большинство людей на земле имеют отрицательное к ним отношение и стараются сделать все возможное, чтобы несчастья обошли их жизнь и жизнь их близких стороной.

И лишь небольшое число людей считают происходящие с ними негативные события благом, глубоко размышляя над причинами случившегося и приобретая мудрость. Они понимают, что неудачи, неприятности и ошибки — это кузнечный молот, которым куется меч их будущего успеха. Все успешные люди за свою жизнь терпели неудачи и делали множество ошибок. Успешные люди считают свои несчастья огромным благом, потому что они помогают им измениться, приобрести мудрость и опыт, необходимые для достижения значительных высот в будущем.
Подробнее...
Не приведет ли самодостаточность и саморазвитие к нежеланию создать семью?

Ответ на вопрос зависит от знания о цели и предназначения семьи, зачем Бог создал институт семьи, а также от желания самого человека завести семью. Когда человек понимает предназначение Бога на семью, он понимает, что его личностный рост, достижения и семья - союз двух людей, мужчины и женщины - являются различными сферами жизни.

Идея семьи является божьей идеей общения друг с другом как опыт для взаимодействия с Богом. Семья всегда будет независимой школой жизни, и желательно, чтобы все прошли эту школу. Конечно, Бог, а не человек решает в выборе спутника жизни, но по сути, по Его плану стремление девушки к саморазвитию, желанию достигнуть максимума и раскрыться женщине не должно привести к нежеланию завести семью. Одно другому абсолютно не мешает!

Раньше мужчины содержали жен, а жены берегли домашний очаг, отсюда бытует мнение, что женщины были вынужденно покорными своим мужьям. Но подобные рассуждения одно из проявлений эгоизма, который не дает покоя человеку, а также результат непонимания, для чего вообще нужна семья.

Это очень интересный и актуальный вопрос! С другой стороны, в нашем обществе зачастую так складывается, что женщину замуж никто не берет: мужчины просто боятся подходить к самодостаточной девушке, которая является высокоразвитой личностью.

Но мы должны понять, что это Бог создает нас такими уникальными личностями. Наша первая обязанность и ответственность перед Творцом заключается в том, чтобы развить свою личность до максимума определенного потенциала, чтобы потом осуществить те цели, для которых мы созданы.

Другая важная ответственность в том, что мы, развиваясь, приобретаем новые качества мужа, отца в семье, профессионального деятеля в обществе и т.д. Что касается женщины, то она не должна видеть себя прежде всего чьей-то женой или обязательно чьей-то матерью: ведь она может не выйти замуж или ей нельзя будет родить ребенка по медицинским показателям. Она прежде всего личность, имеющая отдельное "я", которая обязательно должна состояться не как чья-то супруга.

Ее развитая личность поможет сохранить свою индивидуальность, когда она станет женой, потом мамой, развиваться дальше, чтобы стать идеальной супругой и матерью. Здесь следует особо подчеркнуть, если женщина занимается профессиональным, финансовым, интеллектуальным саморазвитием, она зрелая и развитаял личность, что отпугивает от нее каких-то мужчин с их предложениями руки и сердца, такая девушка должна только благодарить судьбу и Бога, что Он уводит таких неполноценных мужчин.

Исходя из личного опыта, я женился в 27 лет не потому, что не было женщин рядом. Наоборот, вокруг их было слишком много, и каждая была убеждена, что я должен именно на ней жениться. Но они были мне неинтересны по единственной причине: многие из них  были недостаточно развитыми и находились на таком интеллектуальном уровне, что, казалось, разговариваешь с детьми. А мне в мои двадцать лет говорили, что я старше сверстников на десять лет.

Вот почему я искал такую девушку, с которой мог быть на одном уровне: когда мне было 25 лет, мне интересно было общаться с женщинами, которым уже по 50 лет, но они годились мне в матери, в то время как от молоденьких я слышал только "ха-ха", "хи-хи"...

Когда я встретился с Босе, она удивила меня. Несмотря на возраст, еще будучи студенткой, она была настолько рассудительной и здравой, могла так мыслить и вести себя, что дала мне ключ к пониманию: это есть именно то, что я так долго ждал.

Так что, девушки, если от вас уводят мужчин или они не обращают на вас внимания, значит, это не те! Таким образом, по идее саморазвитие должно не только не мешать, а и способствовать созданию семьи.

Но, к сожалению, в обществе мы наблюдаем другие реалии нашей цивилизации, существует и другая сторона медали, когда сами девушки не хотят выходить замуж, считая, что это помешает их саморазвитию. Они боятся, что парень будет завидовать и подавлять их личность, ущемлять и требовать от них бессловесную покорность. Но они уже состоялись как личность, им не хочется быть подавленной!

Если мужчина действительно представляет собой  тоже личность, он, наоборот, радуется, что живет с другой личностью, которая постоянно развивается с ним. Одна из вещей, которая очень радует в нашей семье, это доверие и свобода, где жена не привязывает к себе мужа веревкой, не следует за ним по пятам тенью, не становится ему обузой. Я счастлив, что моя жена самостоятельная и может решать все вопросы без меня, она не висит на мне грузом!

Мало кто из мужчин признается, но им не нравится, когда женщина их обременяет. Только слабым мужьям жена нужна подобно послушной овечке, тихая и бессловесная, потому что им не нравится, когда рядом сильная женщина. Такие мужчины боятся мнения своей жены, они не могут пережить ее успех.

Очень многие семьи распались именно по этой причине. Мужчины не признают видимый успех жен, они не желают оставаться в тени. Это происходит из-за непонимания, что в семье все едино, это общий праздник на двоих. Вместо чествования, он начинает унижать свою жену, придираться к бытовым мелочам, хотя и пользуется материальными вкладами жены в общий семейный бюджет.

Мужчина должен понять прежде всего, что женщина такая же личность, как и он, сформированная еще до создания семьи, до того, как она стала женой и матерью. Преимущество нашего союза в том, что мы позволяем оставаться друг другу самим собой, оберегая от излишней домашней работы. В семье необходимо поощрять жену к развитию, подталкивать войти в землю обетованную, чтобы быть достойной осуществлять волю божью. Для этого мужчине необходимо брать на себя выполнение каких-то домашних задач, высвобождая время женщине.

Муж должен знать, что жена рождена не для того, чтобы только мыть посуду, стирать и готовить. В женщину заложено семя величия, и вы должны заглянуть вперед, чтобы увидеть "потомство долговечное", "классную" жену, а не  зависимую от мужа в каждой мелочи. На непредвиденный случай постарайтесь обеспечить жену, чтобы она без вас смогла жить в достатке и заботе, дать детям в будущем достойное образование через материальные накопления.

Готовьте жену своим заместителем, относитесь к ней как к истинному помощнику, а не как к своей рабыне. Перевоспитывайте в себе потребительское отношение, и со временем вы измените присущий всем менталитет мужчины в отношении к жене, особенно если она тоже работает.

Помните: жестоко и эгоистично только требовать и не помогать.

Помните всегда, что для вас огромной честью является решение другого человека жить рядом, разделить свою жизнь с вашей, и у вас нет никаких прав требовать от нее только обслуживать вас.

В семье самое главное общение друг с другом, счастье в дружбе и утешении. Когда нет этого главного, тогда и остается жизнь с мусорным ведром, грязной посудой, бесконечной стиркой, и людей в конце концов разводят проблемы и вопросы поставленных не на свое место зубных щеток...

Так что, если мы спрашиваем, саморазвитие женщины есть "плюс" или "минус", то в нашей семье это однозначно "плюс". В Царстве Божьем Бог любит женщину и хочет, чтобы она только развивалась.

Дорогой читатель,
присоединяйтесь прямо сейчас в молитве за понимание и уважение в тех семьях, где существуют эти проблемы. Дай им, Господь, гармонию, взаимопонимание, уважение, взаимопомощь, верность, чтобы пришли изменения. Те чудеса, что ты излил в нашу жизнь, чтобы тоже состоялись в их жизнях. Тебе вся слава и хвала!

Пастор Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К    н    и     г    а
в Вашу библиотеку
Просмотров 5951

Сандей Аделаджа: Ходатайственная молитва За пастора и лидера
1. Молитесь о том, чтобы Господь давал пастору нужное слово: "Чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его", Ефесянам 1:17.

Случалось ли так, что на служении вам казалось, будто пастор говорит о вас и во время проповеди вы получали ответы на неразрешимые для вас вопросы? Это происходит потому, что пастор получает откровения от Бога. Молитесь, чтобы его проповеди приносили изменения в жизнь людей.



Сандей Аделаджа: Призвание, 3цикл

"А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил", Римлянам 8:30

1. Посвящение Божьему плану

Важно понимать, что это значит и как этого достичь или исполнить. Призвание – это Божий совершенный план на жизнь каждого человека. Человек рождается, уже имея на свою жизнь цель и предназначение. Самое большое счастье для человека, удовлетворение и успех заложены в исполнении этого призвания. В призвании  сокрыта защита человека,  обеспечение, мир и самое главное - венец и награда от Господа.Но таким же образом и призвание требует от человека полной отдачи цели, полного посвящения. Это одно из главных условий для осуществления призвания.
 

Каталог книг

От благодарных сердец

 
 
 

Каталог проповедей

Свидетельства о славе Божьей

Библия

Молитва покаяния

Отец Небесный!
Я обращаюсь к Тебе во имя Иисуса Христа!
Я прошу Тебя, Бог мой, прости все мои грехи. Помилуй меня, Боже, по великой милости Твоей.
Я верю, что Иисус взял на себя все мои грехи и умер вместо меня.
Я верю, что Бог воскресил Его из мертвых и сегодня Он жив и будет царствовать во веки!

Иисус Христос, войди в мое сердце, очисти меня, укрепи, исцели и благослови меня!
Я исповедую: "Ты мой Господь и Спаситель сегодня и во веки!" Аминь!

Ищите и найдете

Задайте вопрос пастору Сандею

"Пока вы будете жить, действовать как обычно, делать то, что делали день ото дня, вы будете получать то же, что и всегда".
- Вопрос пастору:
- Почему люди уходят из церкви? Подробнее...
new_12.jpg

Время с Богом

У меня нет личной репутации, она в руке Божьей, я не боюсь ее потерять. Все устроит Бог, Он обо всем позаботится. Вы желаете, чтобы Господь защитил вас и выступил против ваших врагов? Если ваш ответ утвердительный, то знайте, что Господь на вашей стороне. Он защитит вас, разрушит и поглотит все, что прежде мучило и угнетало вас: "Долго молчал Я, терпел, удерживался; теперь буду кричать, как рождающая, буду разрушать и поглощать всё", Исаия 42:14. Подробнее

Сегодня лучший день

Откроет тебе Господь добрую
сокровищницу Свою, по Второзаконие 28:12
понедельник   вторник
среда   четверг
пятница   суббота
     воскресение
                   <°)))))\>                 

Дороги, страны, плоды

Кассель Рио де Жанейро  Новая Зеландия Рим Финляндия Канада  Сакраменто Рига Нигерия Лондон Австралия США Греция Финляндия Германия Киргизстан и Казахстан Индонезия Подробнее

img_8718.jpg

Босе Аделаджа

"Это человек невероятной внутренней красоты. У нее есть чему поучиться" Сандей .Аделаджа

ПЕРЕДАЧА "МИР ЖЕНЩИНЫ"

Будем знакомы!

Фотогалерея