Сандей Аделаджа: Дорогой читатель!

2017.jpg
Каждый человек создан Богом для счастья, радости и процветания, о чем говорит Слово Божье: "Да радуются и веселятся желающие правоты моей и говорят непрестанно: "да возвеличится Господь, желающий мира рабу Своему!" Псалом 34:27 .

В английском переводе Библии словосочетание "желающий мира" переводится как "желающий процветания". Если человек ищет Божьей правоты, отстаивает Божью правду, то Бог находит его достойным радости, веселья и процветания. Каждый, кто исполняет Божью волю, утверждая Его порядок на земле, будет успешен.

Сандей Аделаджа: Вопросы о Пасхе
Сегодня, в величайший праздник христианства, в день Пасхи Христовой, на Великдень, мы вспомнили и глубже вникли в то, что для нас совершил Иисус Христос, когда пошел на жертву распятия на кресте.

Согласно современным исследованиям именно распятие считается самым мучительным видом смертной казни по тому, как мучается человек до наступления своей смерти. И на это добровольно пошел ради нас наш Искупитель, Господь Иисус Христос. Главное, что совершил для нас Иисус, - это искупление. Именно Его искупление мы отмечаем на Пасху. Пасха – это прообраз искупительной жертвы Иисуса Христа. Подробнее...
Сандей Аделаджа: Книги
Успеете ли вы до конца своих дней раскрыть весь тот потенциал, который вложен в вас?

Для ответа на этот вопрос, нам нужно разобраться, куда мы направляем свою энергию каждый день своей жизни. Нам нужно найти способы, как раскрыть энергию, которая уже содержится в нас, чтобы добиться большего результата.

Вы узнаете:

- Где содержится необходимая вам энергия?
- Как во всей полноте раскрыть в себе созидательную и резервную энергию?
- Что крадет нашу энергию?
- Почему нельзя позволять себе расслабляться?
Подробнее...
Было бы ошибкой полагать, что наша вера будет сдвигать горы, как только мы начнем читать и слушать Слово Божье.

Знание Слова еще не говорит о сильной вере. Нам необходимо настолько наполниться Словом Божьим, чтобы оно стало частью нас самих – "стало нашей плотью". Не цитирование Библии, а глубокое осмысление и осознание Божьего Слова, ожившего в нашем возрожденном духе, может произвести в нас сильную и твердую веру. Для этого Слово Божье должно стать частью нашего естества, неотъемлемой частью нас самих – нашим постоянным образом жизни. 

Мы должны не только знать Слово Божье – нам необходимо жить им. Оно должно стать нашим руководством к действию. Вера вдохновляет нас жить в соответствии с Божьим Словом, а не просто читать и слушать его.

Вера предполагает реализацию Слова Божьего, прежде всего, лично в нашей жизни. Сильная вера не может появиться в один день, она не упадет нам на голову, как манна небесная. Сильная вера является образом жизни только того человека, который постоянно познает Слово Божье и применяет его в своей жизни – живет в соответствии с ним.

Вера дает человеку возможность жить по Божьим стандартам, так как только верой можно проникнуть в духовный мир Божьего Царства, существующего по своим, особым законам. Только имея веру, можно начать строить свою жизнь в соответствии с этими законами.

Евангелие, которое уже принято нами, христианами, это Евангелие Царства. Но среди миллионов христиан, принявших Евангелие Царства, всего лишь незначительная часть людей живет по законам и правилам этого Царства. Это объясняется тем, что вера еще не стала образом жизни для многих из них. Поэтому, читая и слушая Слово Божье, они слышат и видят все, что происходит, только своими физическими органами слуха и зрения. Эти люди не способны глазами и ушами веры видеть невидимое и слышать то, что недоступно человеческому слуху.

Глаза и уши веры видят и слышат то, что видит и слышит Бог. Именно поэтому, без веры мы не можем общаться с Ним, не можем познать Его волю, получить Его обетования. Без веры мы не можем угодить Богу.

Итак, истинная вера – это не только знания о ней, которыми наполнен наш разум. Истинная вера обитает в глубине нашего сердца, что делает ее частью нас самих – нашей внутренней сутью. Такая вера базируется на Божьих, а не на человеческих знаниях. Такая вера преображает человека, проявляя в нем природу Христа – Его слова, характер, поступки.

Многие люди воспринимают Бога как миф или легенду. Свидетельства о чудесах, которые Он творил на земле, некоторым людям кажутся просто красивой сказкой из прошлых веков. На самом деле Бог вовсе не какая-то мистическая Личность. Он Живой, и Он реально действует сегодня! Но Его действия проявляются только в жизни тех людей, которые верят в Иисуса Христа и Его искупительную жертву.

Лично я пришел к Богу совсем молодым – мне было всего 19 лет. Как многие мои сверстники, я был в то время максималистом. Именно поэтому я попросил Бога о том, чтобы Он реально показал мне, на что Он способен. Я думал примерно так: "Какой толк верить в Бога и служить Ему, если ты умираешь с голоду, а Он не может дать тебе пищу? Зачем верить в Того, Кто реально не может спасти тебя или оказать необходимую помощь в трудную минуту?" Я не хотел верить в сказку или мифы, придуманные людьми. Я просто не желал терять годы своей жизни, веря в то, что нереально. Я был убежден в том, что если я верю, то должен видеть какие-то конкретные проявления Бога в своей жизни. Я должен иметь возможность общаться с Ним, слышать Его голос, получать от Него своевременные советы и неотложную помощь. Такому Богу я был готов служить. И Бог сотворил чудо в моей жизни.

Я встретился с Ним лично. Он явил Себя не наяву, но я пережил эту встречу реально. Я точно знал, что встретился с Богом. Он полностью изменил меня и мои представления о жизни. Он кардинально изменил всю мою жизнь. С тех пор я проповедую Живого Иисуса Христа, Который явил людям Бога в человеческой плоти.

Именно Иисус доказал людям, что Бог Живой. Через Него Бог решал проблемы людей, исцелял и освобождал их. Иисус Христос стал Посредником между Богом и людьми. Но главное – Он стал моим личным Посредником, примирив меня с Богом! Я поверил в то, что Иисус принес Себя в жертву именно за мои грехи, избавив меня от заслуженного мною наказания, от невыносимых страданий и мучений. Он искупил мою вину перед Богом, и теперь я могу свободно общаться с Ним! Осознание этой истины наполняет меня неописуемым восторгом и радостью! Такому Богу я был готов доверить свою жизнь.

С тех пор Библия стала моей настольной Книгой, и я не устаю ежедневно питаться Словом Божьим. Я понял, что это Слово для меня теперь гораздо важнее, чем воздух, которым я дышу, чем пища и вода, которые мне жизненно необходимы. Размышление над Словом Божьим укрепляет мою веру в незыблемость Божьих истин, поддерживает меня в минуты испытаний и искушений, помогая преодолеть их.

Благодаря познанию Слова Божьего Христос стал в моей жизни живой и реальной Личностью, с Которой я постоянно общаюсь и советуюсь. Он стал моим Партнером, моим Помощником, Наставником и Учителем. В Нем есть все, что мне необходимо для качественной жизни – жизни в любви и радости, жизни в успехе и процветании. Именно поэтому на моем лице всегда сияет радостная улыбка, а мое сердце полно любви ко всем людям. Именно поэтому я всегда устремляюсь вперед, достигая успеха в осуществлении поставленной цели. Именно поэтому я всегда готов служить людям, как служил и продолжает служить им Иисус Христос, Которому я во всем стремлюсь подражать.

Однажды поверив Богу, я не остановился на месте. Я стал взращивать свою веру, питаясь Словом Божьим, и потому Иисус Христос стал для меня реальной Личностью. Он может стать таким же реальным и для вас, если вы будете стремиться к тому, чтобы ваша вера возрастала.

Христос стал для меня непревзойденным примером веры. Духом Святым Он живет во мне, и потому я стремлюсь к тому, чтобы во мне проявлялась Его вера. Я счастлив жить со Христом, Которому я полностью доверил свою жизнь, и потому всегда сострадаю тем, кто пока еще не пришел к Богу. Эти люди, к сожалению, еще не поверили в то, что Господь может стать их самым надежным и близким Другом.

Жизнь вне Христа – это жизнь во тьме, когда человек может чему-то научиться только методом проб и ошибок. Именно поэтому неверующие люди, живущие по законам и обычаям мира, изнемогают от непосильного груза бесконечных трудностей и проблем, которым не видно конца. Но те люди, которые поверили Христу, живут во свете и всегда видят дорогу жизни, по которой их за руку ведет живой и реальный Иисус Христос – Совершитель нашей веры.

К духовеному руководству

Чтобы иметь прочное здание, необходимо прежде заложить его надежный фундамент.

Слово Божье – основание нашей веры.

Вера, основанием которой является Слово Божье, сделает реальностью исполнение Божьего плана на вашу

жизнь.

Вера – это невидимая рука, которая переносит Божьи благословения из невидимого духовного мира в материальный видимый мир.

Исполнение Слова Божьего происходит только в жизни того человека, который полагается на него верой.

Все живое отличается сокрытой в нем энергией.

Слово Божье обладает свойствами жизни. Оно несет в себе жизнь.

В Слове Бога сокрыто могущество Его силы.

Вера в Бога предполагает веру в Его Слово.

Вера дает нам возможность обладать Божьим могуществом.

Знание Слова Божьего еще не говорит о сильной вере.

Мы должны не только знать Слово Божье – нам необходимо жить им.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К    н    и     г    а
в Вашу библиотеку

Просмотров 2687

Сандей Аделаджа: Ходатайственная молитва За пастора и лидера
1. Молитесь о том, чтобы Господь давал пастору нужное слово: "Чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его", Ефесянам 1:17.

Случалось ли так, что на служении вам казалось, будто пастор говорит о вас и во время проповеди вы получали ответы на неразрешимые для вас вопросы? Это происходит потому, что пастор получает откровения от Бога. Молитесь, чтобы его проповеди приносили изменения в жизнь людей.



Сандей Аделаджа: Призвание, 3цикл

"А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил", Римлянам 8:30

1. Посвящение Божьему плану

Важно понимать, что это значит и как этого достичь или исполнить. Призвание – это Божий совершенный план на жизнь каждого человека. Человек рождается, уже имея на свою жизнь цель и предназначение. Самое большое счастье для человека, удовлетворение и успех заложены в исполнении этого призвания. В призвании  сокрыта защита человека,  обеспечение, мир и самое главное - венец и награда от Господа.Но таким же образом и призвание требует от человека полной отдачи цели, полного посвящения. Это одно из главных условий для осуществления призвания.
 

Каталог книг

От благодарных сердец

 
 
 

Каталог проповедей

Свидетельства о славе Божьей

Библия

Молитва покаяния

Отец Небесный!
Я обращаюсь к Тебе во имя Иисуса Христа!
Я прошу Тебя, Бог мой, прости все мои грехи. Помилуй меня, Боже, по великой милости Твоей.
Я верю, что Иисус взял на себя все мои грехи и умер вместо меня.
Я верю, что Бог воскресил Его из мертвых и сегодня Он жив и будет царствовать во веки!

Иисус Христос, войди в мое сердце, очисти меня, укрепи, исцели и благослови меня!
Я исповедую: "Ты мой Господь и Спаситель сегодня и во веки!" Аминь!

Ищите и найдете

Задайте вопрос пастору Сандею

Одни используют веру, чтобы устроить себе красивую жизнь, другие верой делают великие дела для Господа".
Вопрос пастору:
- Верующие, принадлежащие к консервативным направлениям протестантства (пятидесятники, баптисты), часто говорят, что "Сандей разрешает разводы, и т.д. и есть примеры". Изложите официально Вашу позицию в этом вопросе, чтобы не было домыслов. Подробнее...
___03_8928.jpg

Время с Богом

У меня нет личной репутации, она в руке Божьей, я не боюсь ее потерять. Все устроит Бог, Он обо всем позаботится. Вы желаете, чтобы Господь защитил вас и выступил против ваших врагов? Если ваш ответ утвердительный, то знайте, что Господь на вашей стороне. Он защитит вас, разрушит и поглотит все, что прежде мучило и угнетало вас: "Долго молчал Я, терпел, удерживался; теперь буду кричать, как рождающая, буду разрушать и поглощать всё", Исаия 42:14. Подробнее

Сегодня лучший день

Откроет тебе Господь добрую
сокровищницу Свою, по Второзаконие 28:12
понедельник   вторник
среда   четверг
пятница   суббота
     воскресение
                   <°)))))\>                 

Дороги, страны, плоды

Кассель Рио де Жанейро  Новая Зеландия Рим Финляндия Канада  Сакраменто Рига Нигерия Лондон Австралия США Греция Финляндия Германия Киргизстан и Казахстан Индонезия Подробнее

img_8718.jpg

Босе Аделаджа

"Это человек невероятной внутренней красоты. У нее есть чему поучиться" Сандей .Аделаджа

ПЕРЕДАЧА "МИР ЖЕНЩИНЫ"

Будем знакомы!

Фотогалерея