Сандей Аделаджа: Дорогой читатель!

vmeste.jpg
Каждый человек создан Богом для счастья, радости и процветания, о чем говорит Слово Божье: "Да радуются и веселятся желающие правоты моей и говорят непрестанно: "да возвеличится Господь, желающий мира рабу Своему!" Псалом 34:27 .

В английском переводе Библии словосочетание "желающий мира" переводится как "желающий процветания". Если человек ищет Божьей правоты, отстаивает Божью правду, то Бог находит его достойным радости, веселья и процветания. Каждый, кто исполняет Божью волю, утверждая Его порядок на земле, будет успешен.

НЕВЕРОЯТНЫЙ ПУТЬ. Сандей Аделаджа 05.04.2024

Сандей Аделаджа: История Посольства Божьего
Представляем вашему вниманию краткую историю, начиная с момента основания церкви "Посольство Божье".

А начиналось все так...

1986 год. Год скорби, недоумения, растерянности и страха перед неизвестностью. Год, который черной страницей будет вписан в историю человечества. Год трагической аварии на Чернобыльской АЭС. Весь мир замер в тревожном ожидании: что будет дальше? Сможет ли человек укротить разбушевавшуюся и неуправляемую стихию невидимой смерти — радиации? Сколько еще своих жизней придется отдать возгордившимся людям, которые более 70 лет отрицали существование Того, Кто был их Создателем и все это время заботился о них? На эти вопросы не мог ответить никто. Многие в спешке покидали страну, оставляя нажитое годами...
Подробнее...
Сандей Аделаджа: Книги
Как выжить в условиях экономического и финансового кризиса?
Каждый верующий в Бога увидит Его благодать. Божьи благословения приносят изобилие верующим в Него. Быть бедными – это не судьба верующих людей. Ведь Господь заинтересован в благополучии Своего народа. Если же человек живет в нищете, то на это есть серьезные причины.

Первая причина, которая приводит к нищете, – это лень. Человек не хочет работать, у него нет желания работать, поэтому он и живет в нужде. Христианин какое-то время может жить в нужде, но не постоянно. Постоянный материальный недостаток может быть лишь у ленивого и безынициативного человека. Существует множество дел, которые может выполнять каждый человек (и пожилой, и молодой), чтобы зарабатывать деньги. Для этого, прежде всего, нужно быть с Богом и просить Его, чтобы Он открыл нам глаза.
Подробнее...
alt"На это Иисус сказал: истинно, истинно говорю вам: Сын ничего не может творить Сам от Себя, если не увидит Отца творящего: ибо, что творит Он, то и Сын творит также. Ибо Отец любит Сына и показывает Ему все, что творит Сам; и покажет Ему дела больше сих, так что вы удивитесь. Ибо, как Отец воскрешает мертвых и оживляет, так и Сын оживляет, кого хочет. Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну, дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его. Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь", Иоанна 5:19-24. Иисус, как Сын Бога, мог бы делать на земле все, что посчитал бы нужным. Но Он не поддавался искушениям дьявола, не самовольничал, так как хорошо понимал, что, не смотря на то, что был свободным человеком, Он нес на землю волю Отца Своего Небесного. И вопрос выбора даже не стоял перед Ним.

Очень в раннем возрасте стал самостоятельным, у него было отца и он привык жить один. В девятнадцать лет уехал из своей страны для достижения поставленных перед собой целей. И все это вроде бы имеет положительную тезу, если бы не один минус: в процессе успешного ведения дел, перестаешь замечать свою самонадеянность и появляется некий страх того, что у тебя хотят забрать собственное первородство. Собственный эгоцентризм – это самый злейший враг. Слушай Бога напрямую, что бы никто не стал выше Его.

Пройдя определенный этап в своей жизни, я получил откровение от Бога – научись смирению, покорности и подотчетности. Найди человека, которому ты будешь подчиняться. Но страх перед диктаторством и манипуляциями таких людей, на печальном примере историй многих знакомых, останавливали его. Спустя время пастор осознал, что его успех не будет долговечным, если он не подчинится воли Бога. Доверяя Богу, ты станешь на ступень выше и обретешь свободу от своих надуманных страхов. Отец – это защита, это направление, своеобразная коррекция. Он подскажет, где свет в конце тоннеля. Ты никогда ничего не теряешь, если следуешь за своим Отцом.

"Я прославил Тебя на земле, совершил дело, которое Ты поручил Мне исполнить. И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира", Иоанна 17:4-5.

Это место из Святого Писания стало основанием взаимоотношений отца с сыном, где подразумевается, что сын должен искать славу отца, делать дела своего отца. Всегда будут моменты, когда мы будем нуждаться в благословении своего отца и в его поддержке. Бог говорит, что наследство, захваченное поспешно, Он не благословит и те, кто ищут своей славы, потерпят фиаско в последствии, оказавшись в безысходном положении. Пусть весь мир нам будет не нужным без благословения отца!

Принципы (истины) этих оснований

1. Покажи мне, кого ты почитаешь и я скажу кто ты, каково твое будущее.
"Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа. Я прославил Тебя на земле, совершил дело, которое Ты поручил Мне исполнить", Иоанна 17:3-4.

На нашу жизнь придет слава того, кого мы почитаем, придет его будущее. Если же мы никого не почитаем, то у нас нет будущего.

2. Каждый из нас есть отражение чьей-то славы.
"И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира", Иоанна 17:5.

Нужно отдавать честь тому, кому она предназначена, а не присваивать ее себе.

Как  Иисус проявлял факт примера чести

- Сын не может ничего делать самостоятельно, он выполняет волю отца. Все, что мы имеем и достигаем – этим мы обязаны отцу.
- Настоящий сын смотрит, как реагирует отец, потому что он доверяет сыну, любит и хочет благости в жизнь своего ребенка.

"если Я отец, то где почтение ко Мне? и если Я Господь, то где благоговение предо Мною?" Малахия 1:6.

Насколько вы жаждите воли отца, его видения, откровений? Воспринимаете ли вы его наставления?

Отец никогда ничего не забирает у сына и то, что имеет его ребенок, отец готов добавлять к этому. Отец никого не осуждает. Находя достойного последователя, он передает свой опыт. Удел отца – наблюдать, как получается процветание его сына и получать от этого удовольствие.

Рассудительный сын убедится, что он не только не потерял, но приобрел гораздо больше, чем имел, потому что настоящий отец хочет, чтобы его сын владел большим, чем имеет его отец в настоящем времени. Кто ищет славу свою, у того нет славы его отца. Пусть сердца наши сокрушаются и укрощается гордость, осознавая значение этой истины.

3. Иисус сознательно посвятил Свою жизнь одной цели – прославлению Своего Отца, совершая Его проекты, воплощая в жизнь Его учения.
"Я прославил Тебя на земле, совершил дело, которое Ты поручил Мне исполнить", Иоанна 17:4.

4. Сын никогда не присваивает себе лично свое достижение.
"Я открыл имя Твое человекам, которых Ты дал Мне от мира; они были Твои, и Ты дал их Мне, и они сохранили слово Твое", Иоанна 17:6.

Все свои достижения – это результат собственных трудов. Но не нужно присваивать себе всю славу, потому что все знания, которые ты имеешь, ты когда-то получил от кого-то. Отцы и дети никогда не делят между собой честь и славу – это глупость, поскольку покров отца и его благодать все равно достигнет и покроет своего ребенка.

5. Человек чести никогда не присваивает себе славу.
"дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его", Иоанна 5:23.

Честный человек знает, что вся слава была отдана ему от других. Подлинная слава дается отцом, учителем и наставником.

Проведем некую параллель между понятиями "почтение" и "уважение".

Уважение – внутреннее состояние человека, выраженное словами, но не поступками. Почтение – это внешнее практическое действие, осуществляемое для конкретного человека. Это жертва себя в чем-то ради другого, кого он считает особенным.

Почтение - всегда больше, чем уважение. Следует именно почитать друг друга, своих родных, близких и, в первую очередь, почитать Отца Небесного.

Вопрос-ответ по теме

- Если отец гонит духовного отца, что делать?
Ответ: Нужно почитать отца своего, как отца, потому что это наша заповедь и наш долг. Но всё равно стоит корректно отстаивать своего духовного отца.

- Где грани между следованием за лидером и следованием за Богом?
- Если мы не можем подчиняться видимому человеку, если нам легче подчиняться невидимому Богу, значит у нас проблема. Наше почитание  Богу должно проявляться в первую очередь в почитании и послушании лидеру. Единственный способ узнать следую ли я за Богом, это понять, как я следую за человеком. Пока мы не можем покориться человеку, мы далеки от покорения Богу.

- Если вместо отца, был брат, к нему так же стоит относиться, как к отцу?
- Да. Отцом не обязательно называется тот человек, который является биологическим отцом.

- Я очень много боли причинил своей семье. Отец не хочет меня видеть. Я не могу восстановить отношения.
- Из-за прошлого родители отказались, но это не значит, что из-за этого ты не можешь восстановить отношения сейчас. Пастор советует этому человеку перечислять деньги родителям ежемесячно, оказывать другую помощь и своими поступками доказать обратное родителям.

- Как вести себя, если человек, который воспитал тебя, проклинает?
- Ни один отец и мать не проклинает своих детей безпочвенно. Нужно пересмотреть своё поведение.

- Свекровь плохо говорит о своём муже при моих детях и при мне. Как мне себя вести, продолжать почитать её?
- Нужно продолжать почитать всех, но детей уводить оттуда, когда свекровь говорит негативно о своём муже. Не позволять проблемам свекрови стать проклятием для вас.

- Что означает благоговеть?
- Благоговеть - это означает даже в мыслях не допускать осуждать человека, перед которым благоговеешь: настолько любить и уважать, чтобы не позволять ни одной негативной мысли приблизиться.

- Что сделать, если пастор ушёл из церкви и осуждает старшего пастора. Если я останусь в церкви, не грешу ли я против своего пастора?
- Нет, потому что пастор сам грешит против своего духовного отца.

- Если пастор говорит одно, а муж верующий, служитель говорит обратное. Что мне делать?
- По бытовым вопросам слушаться мужа, а по духовным - пастора.

- Продолжать ли общение родителей с дочерью, если она ушла из церкви и вышла замуж за мусульманина?
- Да, конечно продолжать.

- Какой уровень почтения должен быть к родителям мужа?
- Такой же, как и к своим собственным родителям.

- Как учить сыновей почитать отца, если физический отец уже умер?
- Есть духовный отец. С его помощью и можно научить.

- Могу ли я лишить родительских прав бывшего супруга, который не выполняет родительский долг?
- Можете, если это вам что-то даст. Но если это просто, чтобы свести счёты, то лучше этого не делать.

- Воспитывать детей без мужа, это не грех?
- Если вы родили их без мужа, просто покайтесь и продолжайте воспитывать. Сам процесс воспитания детей без мужа не является грехом.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К    н    и     г    а
в Вашу библиотеку
Просмотров 2149

Сандей Аделаджа: Ходатайственная молитва За пастора и лидера
1. Молитесь о том, чтобы Господь давал пастору нужное слово: "Чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его", Ефесянам 1:17.

Случалось ли так, что на служении вам казалось, будто пастор говорит о вас и во время проповеди вы получали ответы на неразрешимые для вас вопросы? Это происходит потому, что пастор получает откровения от Бога. Молитесь, чтобы его проповеди приносили изменения в жизнь людей.



Сандей Аделаджа: Дух Совета, 2цикл

"и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная", Римлянам12:22

1. Следовать духу совета

Любящий Отец побуждает своих детей искать Его лица через дух cовета, Божий дух, посредством которого мы познаем мудрость Господа, силу. Бог желает, чтобы мы ходили во славе перед лицом Его как сыны Божьи.

Только находясь в послушании Божьим советам, возможно иметь будущность, говорит Библия в нижеследующих местах Писания.
 

Каталог книг

От благодарных сердец

 
 
 

Каталог проповедей

Свидетельства о славе Божьей

Библия

Молитва покаяния

Отец Небесный!
Я обращаюсь к Тебе во имя Иисуса Христа!
Я прошу Тебя, Бог мой, прости все мои грехи. Помилуй меня, Боже, по великой милости Твоей.
Я верю, что Иисус взял на себя все мои грехи и умер вместо меня.
Я верю, что Бог воскресил Его из мертвых и сегодня Он жив и будет царствовать во веки!

Иисус Христос, войди в мое сердце, очисти меня, укрепи, исцели и благослови меня!
Я исповедую: "Ты мой Господь и Спаситель сегодня и во веки!" Аминь!

Ищите и найдете

Задайте вопрос пастору Сандею

"Не будь одержим духом критики. Твои слова должны нести людям назидание, ободрение и любовь".
Вопрос пастору:
- Пастор, вы можете дать конкретный совет, как любить человека или хотя бы быть сдержанным в тот момент, когда он тебя умышленно унижает? Подробнее...
2017.jpg

Время с Богом

У меня нет личной репутации, она в руке Божьей, я не боюсь ее потерять. Все устроит Бог, Он обо всем позаботится. Вы желаете, чтобы Господь защитил вас и выступил против ваших врагов? Если ваш ответ утвердительный, то знайте, что Господь на вашей стороне. Он защитит вас, разрушит и поглотит все, что прежде мучило и угнетало вас: "Долго молчал Я, терпел, удерживался; теперь буду кричать, как рождающая, буду разрушать и поглощать всё", Исаия 42:14. Подробнее

Сегодня лучший день

Откроет тебе Господь добрую
сокровищницу Свою, по Второзаконие 28:12
понедельник   вторник
среда   четверг
пятница   суббота
     воскресение
                   <°)))))\>                 

Дороги, страны, плоды

Кассель Рио де Жанейро  Новая Зеландия Рим Финляндия Канада  Сакраменто Рига Нигерия Лондон Австралия США Греция Финляндия Германия Киргизстан и Казахстан Индонезия Подробнее

12_29a.jpg

Босе Аделаджа

"Это человек невероятной внутренней красоты. У нее есть чему поучиться" Сандей .Аделаджа

ПЕРЕДАЧА "МИР ЖЕНЩИНЫ"

Будем знакомы!

Фотогалерея