Сандей Аделаджа: Дорогой читатель!

__02_8928.jpg
Каждый человек создан Богом для счастья, радости и процветания, о чем говорит Слово Божье: "Да радуются и веселятся желающие правоты моей и говорят непрестанно: "да возвеличится Господь, желающий мира рабу Своему!" Псалом 34:27 .

В английском переводе Библии словосочетание "желающий мира" переводится как "желающий процветания". Если человек ищет Божьей правоты, отстаивает Божью правду, то Бог находит его достойным радости, веселья и процветания. Каждый, кто исполняет Божью волю, утверждая Его порядок на земле, будет успешен.

НЕВЕРОЯТНЫЙ ПУТЬ. Сандей Аделаджа 05.04.2024

Сандей Аделаджа: История Посольства Божьего

История Посольства Божьего - в служениях церкви

01.01.10 Сандей Аделаджа 2010 год. - год Божьего Торжества
03.01.10 Сандей Аделаджа Наша самая главная ценость-Бог
07.01.10 Сандей Аделаджа Да будет воля твоя на земле как на небе
10.01.10 Сандей Аделаджа Сделай Бога своим сокровищем
14.01.10 Сандей Аделаджа Против кого воюет Бог
17.01.10 Сандей Аделаджа Вера, которая угождает Богу
21.01.10 Сандей Аделаджа Господь - пастор мой
07.02.10 Сандей Аделаджа Роль и призвание церкви

Подробнее...
Сандей Аделаджа: Книги
altПредназначение силы

"…Не осмелюсь сказать что-нибудь такое, чего не совершил Христос через меня…" Римлянам 15:18. В этом месте Писания апостол писал о том, что силой Духа Божьего он совершил множество чудес и знамений, а также распространил Евангелие на большой территории: "силою знамений и чудес, силою Духа Божия, так что благовествование Христово распространено мною от Иерусалима и окрестности до Иллирика", Римлянам 15:19.

Павел имел откровение о силе Божьей. У нас тоже есть эта сила, но пользуемся ли мы ею? А если пользуемся, то в достаточной ли степени? Сила Божья дана не для того, чтобы хранить ее на заднем дворе. С ее помощью нужно завоевывать те сферы жизни, которые доверяет Бог.
Подробнее...
Среди верующих существует заблуждение относительно спасения и вечности. Многие думают, что, один раз произнеся молитву, никто и ничто не может лишить их шанса, чтобы попасть на Небо. Будучи убежденным в этом, они позволяют себе совершать неподобающие поступки.

Но, друзья, если само по себе спасение от вас не зависит (оно приходит по благодати и милости Божьей), сохранность и неприкосновенность спасения зависит уже непосредственно от вас. В подтверждение сказанного прочитаем место из Писания Иуды 1:3 "Возлюбленные! имея все усердие писать вам об общем спасении, я почел за нужное написать вам увещание - подвизаться за веру, однажды преданную святым".

…подвизаться за веру…

"Подвизаться за веру" - значит, бороться за свою веру, спасение, святость. Обычно подвязываются за что-то ценное, что-то, чем человек дорожит (например, чтобы сохранить деньги, ставят сейф, устанавливают код, защиту).

Некоторые аргументы, доказывающие, что спасение таки можно потерять:

- Не нужно подвязываться за веру, если нельзя ее потерять – (Иуда 1:3 "Возлюбленные! имея все усердие писать вам об общем спасении, я почел за нужное написать вам увещание - подвизаться за веру, однажды преданную святым".).

- Обольщение людей, у которых когда-то была благодать, но которые  отвергли Бога и стали отступниками; предание их духу распутства – (Иуда 1:4 "Ибо вкрались некоторые люди, издревле предназначенные к сему осуждению, нечестивые, обращающие благодать Бога нашего в [повод к] распутству и отвергающиеся единого Владыки Бога и Господа нашего Иисуса Христа").

- Истребление народа Израиля, которого Сам Господь когда-то избавил и вывел из Египта; отмщение за их неблагодарность, за то, что забыли благодеяния Бога – (Иуда 1:5 "Я хочу напомнить вам, уже знающим это, что Господь, збавив народ из земли Египетской, потом неверовавших погубил").

- Бог нелицеприятен: нет исключения даже для ангелов! Бог соблюдает ангелов, "не сохранивших своего достоинства", в вечных узах – (Иуда 1:6 "и ангелов, не сохранивших своего достоинства, но оставивших свое жилище, соблюдает в вечных узах, под мраком, на суд великого дня").

- Уничтожение и истребление целых городов, которые Сам Господь и насадил (пример Содом и Гоморра), из-за их неправедного образа жизни –  (Иуда 1:7 " Как Содом и Гоморра и окрестные города, подобно им блудодействовавшие и ходившие за иною плотию, подвергшись казни огня вечного, поставлены в пример").

Один из способов сохранить спасение – это установление определенных рамок (ограничений), соблюдая которые можно сохранить свой разум, уста, сердце и дойти, в конце концов, до Неба.

Призываю всех бороться с грехом, с компромиссами, соблазнами; удаляться от "худых сообществ, которые развращают добрые нравы" (выборочно подходить к своему окружению), а также держать фокус на Небо.

Если бы 65 лет назад войска Советского Союза не сражались с фашистскими захватчиками (не подвизались за веру в победу), сегодня мы бы не смогли наслаждаться этой славной и великой победой! Пусть каждый из нас будет настолько принципиальным, бескомпромиссным, стойким и мужественным, чтобы, сохраняя спасение, одержать ни одну победу в Царстве Божьем!

Будьте благословенны!

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К    н    и     г    а
в Вашу библиотеку
Просмотров 3125

Сандей Аделаджа: Ходатайственная молитва За пастора и лидера
1. Молитесь о том, чтобы Господь давал пастору нужное слово: "Чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его", Ефесянам 1:17.

Случалось ли так, что на служении вам казалось, будто пастор говорит о вас и во время проповеди вы получали ответы на неразрешимые для вас вопросы? Это происходит потому, что пастор получает откровения от Бога. Молитесь, чтобы его проповеди приносили изменения в жизнь людей.



Сандей Аделаджа: Дух Совета, 2цикл

"и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная", Римлянам12:22

1. Следовать духу совета

Любящий Отец побуждает своих детей искать Его лица через дух cовета, Божий дух, посредством которого мы познаем мудрость Господа, силу. Бог желает, чтобы мы ходили во славе перед лицом Его как сыны Божьи.

Только находясь в послушании Божьим советам, возможно иметь будущность, говорит Библия в нижеследующих местах Писания.
 

Каталог книг

От благодарных сердец

 
 
 

Каталог проповедей

Свидетельства о славе Божьей

Библия

Молитва покаяния

Отец Небесный!
Я обращаюсь к Тебе во имя Иисуса Христа!
Я прошу Тебя, Бог мой, прости все мои грехи. Помилуй меня, Боже, по великой милости Твоей.
Я верю, что Иисус взял на себя все мои грехи и умер вместо меня.
Я верю, что Бог воскресил Его из мертвых и сегодня Он жив и будет царствовать во веки!

Иисус Христос, войди в мое сердце, очисти меня, укрепи, исцели и благослови меня!
Я исповедую: "Ты мой Господь и Спаситель сегодня и во веки!" Аминь!

Ищите и найдете

Задайте вопрос пастору Сандею

"Никогда не будет депрессии, когда живешь для людей".

Вопрос пастору:
- Почему родные люди становятся врагами? Подробнее...
__02_8928.jpg

Время с Богом

У меня нет личной репутации, она в руке Божьей, я не боюсь ее потерять. Все устроит Бог, Он обо всем позаботится. Вы желаете, чтобы Господь защитил вас и выступил против ваших врагов? Если ваш ответ утвердительный, то знайте, что Господь на вашей стороне. Он защитит вас, разрушит и поглотит все, что прежде мучило и угнетало вас: "Долго молчал Я, терпел, удерживался; теперь буду кричать, как рождающая, буду разрушать и поглощать всё", Исаия 42:14. Подробнее

Сегодня лучший день

Откроет тебе Господь добрую
сокровищницу Свою, по Второзаконие 28:12
понедельник   вторник
среда   четверг
пятница   суббота
     воскресение
                   <°)))))\>                 

Дороги, страны, плоды

Кассель Рио де Жанейро  Новая Зеландия Рим Финляндия Канада  Сакраменто Рига Нигерия Лондон Австралия США Греция Финляндия Германия Киргизстан и Казахстан Индонезия Подробнее

12_29.jpg

Босе Аделаджа

"Это человек невероятной внутренней красоты. У нее есть чему поучиться" Сандей .Аделаджа

ПЕРЕДАЧА "МИР ЖЕНЩИНЫ"

Будем знакомы!

Фотогалерея