Сандей Аделаджа: Дорогой читатель!

vmeste.jpg
Каждый человек создан Богом для счастья, радости и процветания, о чем говорит Слово Божье: "Да радуются и веселятся желающие правоты моей и говорят непрестанно: "да возвеличится Господь, желающий мира рабу Своему!" Псалом 34:27 .

В английском переводе Библии словосочетание "желающий мира" переводится как "желающий процветания". Если человек ищет Божьей правоты, отстаивает Божью правду, то Бог находит его достойным радости, веселья и процветания. Каждый, кто исполняет Божью волю, утверждая Его порядок на земле, будет успешен.

НЕВЕРОЯТНЫЙ ПУТЬ. Сандей Аделаджа 05.04.2024

Сандей Аделаджа: Любовь
Можно и нужно благословлять всех ненавидящих нас и молиться за обижающих и гонящих нас. Они - наши помощники в жизни, если мы правильно смотрим на все проблемные ситуации. Да, сложно преодолеть этот гнев и пыл, если человек насолил, напакостил, регулярно вредит. Сложно, но можно. Это может сделать действительно сильная личность. Как это - благословлять, спросите вы? Что это значит? "Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их", - говорил великий Леонардо да Винчи.
Относиться к врагам следует так, как будто это ваши друзья: выражать им признательность, благословлять, ценить их решающую роль в формировании нашей судьбы. Они, сами того не подозревая, дарят нам ту злость и энергию, которые превращаются в силу, помогающую нам сделать следующий шаг и добиться успеха. Да, на самом деле помогают нам подняться и добиться желанного успеха. Подробнее...
Сандей Аделаджа: Книги
Для всякого события в нашей жизни необходима подготовка: прежде чем пойти в школу, поступить в институт, приобрести профессию, создать карьеру, жениться или выйти замуж, родить детей и воспитать их, осуществить заветную мечту или достичь какую-либо цель, исполнить свое предназначение.

От качества нашей самоподготовки напрямую зависит то, какую жизнь мы с вами проживем.

Вы узнаете о том, как подготовить себя к той жизни, которую вы действительно хотите иметь, и прожить ее с максимальной пользой для себя и для окружающих вас людей. Самоподготовка нужна для того, чтобы принять возможности, которые предоставляет нам жизнь.
Подробнее...
Опубликовал: Ykoobin   в периоде истории XVI век Н.Э.

“Сэр!” – мужчина встал и прервал господина Вишарта посреди его церковной проповеди, основанной на Послании к Римлянам: “Я хотел бы, чтобы вы остановились и больше не смущали этот город. Что касается меня, то я решил, что не буду больше терпеть вашу ложь”.

Джордж Вишарт был шокирован тем, как грубо прервали его проповедь и обвинениями против его толкования Слова Божьего. С аналогичным посланием он обращался к пастве в Монтросе и в этой же церкви в Данди вчера вечером, и прихожане в обоих случаях получили от его проповеди большое благословение. Действительно, не часто паству учили в то время Слову Божьему, обычно просто читали Евангелие на латинском языке, который знали немногие, если такие вообще были среди прихожан. Царила глубокая тишина, когда он оправился от случившегося и смиренно обратился к этому мужчине и ко всей пастве:

“Бог мне свидетель, я хотел смутить не вас, а ваш покой. Поверьте, я испытываю от вашего смущения намного больше страданий, чем вы сами. В отличие от вас, я уверен, что отказываясь слушать Божье Слово и прогоняя того, кто его вам песет, вы не только не убережете себя от беды, но накличете ее на себя. Бог пошлет вам служителей, которые не убоятся ни костра, ни изгнания. Я предложил вам Слово спасения. Рискуя своей жизнью, я оставался среди вас и чувствую себя невиновным, но доказывать это должен не я, а Бог. Если вы пойдете против Слова, которое я вам проповедовал, и у вас в течение долгого времени все будет хорошо, тогда это будет означать, что не Дух истины вел меня; но если непредвиденные беды обрушатся на вас по причине отрицания вами Божьего Слова, то вспомните мое предостережение и обратитесь к Богу, Который благ и милостив. Если же вы не обратитесь к Нему после первого предупреждения, Он посетит вас с огнем и мечом”. После этого господин Вишарт сошел с кафедры и покинул часовню.

При этом Роберт Милн – мужчина, которого уполномочили сорвать собрание, вернулся в кабинет судьи Дэвида Битона и доложил, что Бишарта усмирили. Битон, возглавлявший местную государственную церковь, был очень доволен. Учение Вишарта резко расходилось с доктриной государственной церкви, которая больше занималась упрочением своего руководящего положения в обществе и поддержкой своего правления, а не несением обычным людям истины Божьего Слова. Как Иисус для фарисеев, так Джордж Вишарт был для этих руководителей и для их аккуратно сплетенной паутины власти и богатства в обществе угрозой.

После этой сорванной проповеди мистер Вишарт покинул Данди и понес Божье Слово в Западную Шотландию, где его тепло приняли. Однажды, когда он благовествовал неподалеку от Данди, то узнал, что всего лишь через четыре дня после его отъезда в Данди вспыхнула эпидемия чумы. За двадцать четыре часа умерло невероятно большое количество людей. Несмотря на уговоры и даже запреты сопровождавших его братьев не возвращаться в Данди, Вишарт решил немедленно туда поехать. “Они сейчас в беде, – сказал он своим друзьям, – и нуждаются в утешении. Возможно, эта беда поможет им превознести Божье Слово, которое они раньше не почитали должным образом, и смириться пред Богом”.

Город был закрыт из-за эпидемии чумы (никому не разрешалось входить и выходить из мест, где для пораженных болезнью людей был объявлен карантин), и Вишарт решил проповедовать, стоя у восточных городских ворот: одновременно здоровым людям – по одну сторону ворот и больным – по другую. После служения Вишарта эпидемия чумы начала стихать.

Когда Битон узнал о возвращении Вишарта и о том, насколько сопутствующие его появлению обстоятельства увеличили его популярность и, по всей видимости, подтвердили истинность послания Вишарта, уничтожив тем самым доктрины государственной церкви, он решил прибегнуть к более надежному способу избавления от Вишарта, а именно: он поручил церковному священнику Джону Вейтону убить господина Вишарта.

Итак, после окончания вечерней службы Вишарта у городских ворот Вейтон, надеясь раз и навсегда положить конец проповедованию Вишартом Слова Божьего, стоял, ожидая встречи с ним и держа в руке спрятанный под мантией кинжал. Однако Вишарт был наблюдательным человеком и, спускаясь с подиума, заметил блеск кинжала Он подошел к священнику и доброжелательно сказав: “Мой друг, что это здесь у вас?” – он быстро положил свою руку на руку Бейтона и обезоружил его.

Продолжая проповедовать в Данди, Вишарт посещал дома все еще пораженных болезнью людей, утешая и ободряя их Слоном Божьим. И когда чума наконец-то полностью стихла, он покинул город, чтобы вернуться в Монтрос. Там он иногда проповедовал, но в основном подкреплял свой дух уединенной молитвой и размышлениями над Словом.

Но Битон не успокоился: он разработал новый план убийства Вишарта, отослав к нему в Монтрос подростка с поддельным письмом, будто бы написанным его близким другом. В письме сообщалось, что помещик Кенньер просит Вишарта приехать к нему как можно скорее, потому что он внезапно заболел и хочет еще раз увидеться со своим другом. А чтобы Вишарт смог незамедлительно отправиться в путь, мальчика отправили вместе с конем для Вишарта. Тем временем Битон нанял шестьдесят мужчин, которые должны были, скрываясь в засаде, дождаться Вишарта на пути к Кенньеру и убить его. Мальчик встретил господина Вишарта в городе, когда тот разговаривал со своими друзьями, и передал ему письмо и коня. Когда Вишарт, прочитав записку, взял коня, его друзья вывели из конюшен своих коней, и все вместе они отправились к Кенньеру.

Несколько из его друзей поехали дальше и обнаружили засаду. Шестьдесят мужчин не обратили на них никакого внимания, так как Вишарта с ними не было, и друзья спокойно вернулись, чтобы рассказать Вишарту о том, что видели.

Через некоторое время господин Вишарт уехал из Монтроса и отправился в Эдинбург, чтобы проповедовать там Божье Слово. По дороге он остановился в доме одного верного брата во Христе. Посреди ночи Вишарт встал и пошел во двор. Услышав, что он выходит, его друг и остальные домочадцы, желая увидеть, что происходит, последовали за ним. Когда они увидели во дворе Вишарта, стоящего на коленях в страстной молитве, они решили не беспокоить его, тихо стоя поодаль и прислушиваясь к его молитве.

Когда Вишарт приехал в пригород Эдинбурга, Битон, узнав о месте его нахождения, послал своих людей арестовать его по обвинению в ереси и доставить для судебного разбирательства по, как минимум, восемнадцати статьям, Для Битона это судебное разбирательство оказалось очень трудным, так как Вишарт отвечал на все обвинения с таким спокойствием, так умно и здраю, что все поражались этому человеку. Несмотря на это, в конце суда Битон отказался признать какой-либо из аргументов Вишарта и потребовал от него отречься от своих убеждений. Вишарт отказался это сделать. Будучи слишком просветленным истиной Евангелия и утвержденным в Его принципах, он не испытывал ни малейшего желания отойти от того, во что он верил и что он проповедовал. Битон был очень доволен ответом Вишарта и приговорил его к смерти на костре.

Утром в день казни Вишарта одели в черную льняную одежду, под которой были привязаны несколько мешочков пороха. После этого его подвели к столбу и привязали веревкой вокруг шеи и цепью вокруг туловища. Однако, несмотря на это, Вишарту удалось упасть на колени и помолиться.

Затем его еще крепче притянули к столбу и зажгли огонь. Вскоре под одеждой Вишарта воспламенился порох и разразился пламенем и дымом. Однако Вишарт остался жив.
Стоя настолько близко, что пламя опаляло его при взрыве пороха, управитель замка попросил прощения за свое невольное соучастие в этой казни. Вишарт дружелюбно ответил: “Это пламя действительно причиняет моему телу боль, но оно никоим образом не сломило мой дух. Но тот, кто сейчас так гордо смотрит на меня с того возвышенного места (он имел в виду Битона), будет скоро так же легко с позором сброшен вниз”.

Мужество и непоколебимость Вишарта тронули даже сердце палача, который, видя, как страдает от пламени Вишарт и как он непоколебим в своей вере в любовь, пал перед ним на колени и стал умолять: “Сэр, я молюсь, чтобы вы простили меня, потому что не я виновен в вашей смерти”.

После того как пламя затихло, крышка люка под его ногами опустилась, и Вишарт умер, повиснув на своих путах. Позже его тело было сожжено до пепла.

Мужество Вишарта и его прощение своих мучителей дали людям, покидающим в тот день место казни, еще больше оснований для убежденности в том, что он был невиновен. Они ушли полные скорби, выражая свое недовольство этим несправедливым деянием.

Не прошло и трех месяцев, как Дэвид Битон был убит в своей постели группой людей, восставших против его жестокости. Битой умер, крича: “Нет! Нет! Не убивайте меня! Я священник!” Он взывал о милости, которой сам никому не оказывал. Его тело осталось лежать незахороненным в течение семи, если не более, месяцев, а затем его выбросили на мусорную свалку.

"А ты последовал мне в учении, житии, расположении, вере, великодушии, любви, терпении, в гонениях, страданиях, постигших меня в Антиохии, Иконии, Листрах; каковые гонения я перенес, и от всех избавил меня Господь, Да и все, желающие жить благочестиво во Христе Иисусе, будут гонимы; злые же люди и обманщики будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь. А ты пребывай в том, чему научен, и что тебе вверено, зная, кем ты научен…" 2Тимофею 3:10-14. Павел

по книге dc Talk "Фанаты Иисуса"
Просмотров 2231


Посольство Божье. История церкви 2002 год

Церковь "Слово Веры" меняет свое название на "Посольство благословенного Царства Божьего для всех народов".

Создано “Духовное управление церквей Евангельских христиан Украины”, в которое вошли все дочерние церкви “Посольства Божьего”, Президентом управления стал епископ Анатолий Белоножко.

С 2000 по 2003 год открыто церквей: в Украине — 256; в СНГ — 95; в ближнем и дальнем зарубежье — 9, в США — 3; также открыты церкви в ОАЭ, Израиле, Индии, ЮАР. Открыты церкви: в Индии, Дели, пастор Александр Михайлик; в ОАЭ, Дубаи, пастор Ольга Коршунова; в США, Майами, пастор — Сергей Комовский.

 
Сандей Аделаджа: Ходатайственная молитва За пастора и лидера
1. Молитесь о том, чтобы Господь давал пастору нужное слово: "Чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его", Ефесянам 1:17.

Случалось ли так, что на служении вам казалось, будто пастор говорит о вас и во время проповеди вы получали ответы на неразрешимые для вас вопросы? Это происходит потому, что пастор получает откровения от Бога. Молитесь, чтобы его проповеди приносили изменения в жизнь людей.



Сандей Аделаджа: Дух Совета, 2цикл

"и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная", Римлянам12:22

1. Следовать духу совета

Любящий Отец побуждает своих детей искать Его лица через дух cовета, Божий дух, посредством которого мы познаем мудрость Господа, силу. Бог желает, чтобы мы ходили во славе перед лицом Его как сыны Божьи.

Только находясь в послушании Божьим советам, возможно иметь будущность, говорит Библия в нижеследующих местах Писания.
 

Каталог книг

От благодарных сердец

 
 
 

Каталог проповедей

Свидетельства о славе Божьей

Библия

Молитва покаяния

Отец Небесный!
Я обращаюсь к Тебе во имя Иисуса Христа!
Я прошу Тебя, Бог мой, прости все мои грехи. Помилуй меня, Боже, по великой милости Твоей.
Я верю, что Иисус взял на себя все мои грехи и умер вместо меня.
Я верю, что Бог воскресил Его из мертвых и сегодня Он жив и будет царствовать во веки!

Иисус Христос, войди в мое сердце, очисти меня, укрепи, исцели и благослови меня!
Я исповедую: "Ты мой Господь и Спаситель сегодня и во веки!" Аминь!

Ищите и найдете

Задайте вопрос пастору Сандею

"Бог допускает испытания в жизни, чтобы мы научились ниспровергать замыслы дьявола и побеждать, пленяя всякое помышление в послушание Христу".
Вопрос пастору:
- Возможно ли духовно подготовиться к жизненным испытаниям и трудностям? Подробнее...
vmeste.jpg

Время с Богом

У меня нет личной репутации, она в руке Божьей, я не боюсь ее потерять. Все устроит Бог, Он обо всем позаботится. Вы желаете, чтобы Господь защитил вас и выступил против ваших врагов? Если ваш ответ утвердительный, то знайте, что Господь на вашей стороне. Он защитит вас, разрушит и поглотит все, что прежде мучило и угнетало вас: "Долго молчал Я, терпел, удерживался; теперь буду кричать, как рождающая, буду разрушать и поглощать всё", Исаия 42:14. Подробнее

Сегодня лучший день

Откроет тебе Господь добрую
сокровищницу Свою, по Второзаконие 28:12
понедельник   вторник
среда   четверг
пятница   суббота
     воскресение
                   <°)))))\>                 

Дороги, страны, плоды

Кассель Рио де Жанейро  Новая Зеландия Рим Финляндия Канада  Сакраменто Рига Нигерия Лондон Австралия США Греция Финляндия Германия Киргизстан и Казахстан Индонезия Подробнее

12_29_1.jpg

Босе Аделаджа

"Это человек невероятной внутренней красоты. У нее есть чему поучиться" Сандей .Аделаджа

ПЕРЕДАЧА "МИР ЖЕНЩИНЫ"

Будем знакомы!

Фотогалерея