Сандей Аделаджа: Дорогой читатель!

2017.jpg
Каждый человек создан Богом для счастья, радости и процветания, о чем говорит Слово Божье: "Да радуются и веселятся желающие правоты моей и говорят непрестанно: "да возвеличится Господь, желающий мира рабу Своему!" Псалом 34:27 .

В английском переводе Библии словосочетание "желающий мира" переводится как "желающий процветания". Если человек ищет Божьей правоты, отстаивает Божью правду, то Бог находит его достойным радости, веселья и процветания. Каждый, кто исполняет Божью волю, утверждая Его порядок на земле, будет успешен.

Урок веры. Сандей Аделаджа 05.04.2024

Сандей Аделаджа: Как победить кризис
Помазание – сверхъестественный дар от Бога, благодаря которому мы способны что-то делать. Все знаменитые люди имели помазание от Бога, хотя они могли не знать, что это от Бога.

Мы, христиане, знаем, что все наши успехи происходят благодаря помазанию. Мы любим его аромат, этот запах Святого Духа. Мы не можем объяснить помазание с физической точки зрения, потому что оно не от сего мира. Мы думаем, что помазанный человек, необычный, мы хотим слушать его, он привлекателен для нас. Помазание от Бога влечет нас, словно парфюм, от запаха которого нам хорошо. Это больше, чем харизма, это нечто неуловимое. Мы просто знаем, что слава Божья здесь. Но прежде, чем этот сладкий аромат высвободится, что-то должно произойти, что-то должно сломаться.
Подробнее...
Сандей Аделаджа: Книги
История возникновения и феноменального развития "Посольства Божьего"
Изложение событий церкви на протяжении двух десятилетий в хронологическом порядке.

Цели книги

1. Открыть миру подлинную историю "Посольства Божьего", ведь большинство людей и в обществе, и в других церквях всю информацию о нем черпают исключительно из СМИ.

2. Показать, что заявления об уникальности и феномене "Посольства Божьего" - это не преувеличение, это очевидно на протяжении всей истории и в жизни церкви, и в личности пастора, и в учении.
Подробнее...
Опубликовал: Ykoobin   в периоде истории XII век Н.Э.

“Боже мой, он мертв!” – Петер Вальдо беспомощно вглядывался в лицо лежащего перед ними друга. Маленькая группа владельцев магазинов и руководителей общины стояла на городской площади, наслаждаясь долгим летним вечером и обсуждая местные политические и коммерческие дела. Внезапно их друг рухнул наземь. Когда они обследовали его, то оказалось, что он мертв. Многие из присутствующих начали рыдать, но слезы Петера Вальдо были самыми горькими.

Этот наглядный пример смертности человека и кратковременности его жизни драматическим образом заставили Петера обратиться к Богу в поиске ответов.

Он жил в Лионе и был богатым коммерсантом. Так как у Петера было хорошее образование, то он – один из немногих в городе -мог самостоятельно читать Писание, поэтому в своем поиске ответов на главные вопросы жизни он обратился к текстам Библии. То, что он там нашел, оказало глубокое влияние на его мировоззрение.

Петер обнаружил, что очень, многое в его собственном образе жизни не согласовывалось с духом учения Иисуса, поэтому он немедленно покаялся и начал вести праведный образ жизни. Петер пожертвовал значительные денежные суммы на помощь бедным и нуждающимся. Когда среди них возникали ситуации, которые требовали принятия радикальных решений или улучшения, Петер, опираясь на Слово Божье и взывая к любви, убеждал и своих домочадцев, и других своих знакомых принять личное участие в решении этих проблем. Слышавшие Петера дивились его мудрости, а еще больше тому, что он объяснял им Писание на их родном французском языке. Он вдохновлял окружающих жить истинной праведностью, раскаиваясь в тех своих делах, которые могли быть неприятны Христу.

Спустя какое-то время репутация мудрою человека, а также знание и умение просто и доходчиво толковать Писание привели к тому, что многие устремились к Петеру за советом. В то время когда многие церковные лидеры и проповедники выносили на публичное обсуждение свое понимание того, что есть “истина” и “ложь”, Петер обосновывал все, что он говорил, ссылками из Писания. Вскоре он начал распространять среди всех желающих цитаты и целые главы из Библии, которые он перевел на французский. Лионцы так полюбили Слово Божье, что неграмотные селяне запоминали и цитировали наизусть целые Книги Библии, а некоторые – и весь Новый Завет. С этой любовью к Писанию пришло и учение о том, что поклонение Иисусу и твердое следовшие Его Слову должны стоять выше всех других духовных практик и традиций государственной церкви.

В то время как богатство Петера убывало из-за его христианской щедрости, его влияние возрастало. Вскоре общественная деятельность Петера всерьез обеспокоила лидеров местной церкви и они потребовали, чтобы он немедленно ее прекратил. Но Петер и его последователи – вальдонцы, которых становилось все больше и больше, знали что, прежде всего, они должны повиноваться Богу, и продолжали распространять истину Божьего Слова. Поскольку местные церковные власти видели во всем этом серьезный вызов своему авторитету и проповедуемым ими доктринам, они начали искать пути усмирения Вальдо и его последователей.

Конечно, как только благодаря Петеру Писание стало доступным, люди начали замечать расхождения между тем, чему их ушли в местной церкви, и тем, что они читали в Библии. Оказалось, что учение государственной церкви было направленно только на то, чтобы править жителями Лиона и получать от них деньги. Библейские принципы, как правило, здесь не учитывались. Хотя вальдонцы продолжали отдавать десятины в местную церковь, они все больше и больше начинали открыто подвергать сомнению церковные доктрины. Петер Вальдо защищал свое видение истины не только с помощью Писаний, но и основываясь на учении отцов ранней церкви.

Чтобы заставить замолчать вальдонцев и их лидера, государственная церковь исключила их всех из числа прихожан. Последователей Петера арестовывали и требовали отречься от вальдонского учения. Eсли они отказывались отречься от своих убеждений, то их заключали в тюрьмы, подвергали пыткам, а затем казнили мечом или огнем, как еретиков.

Петер же последовал совету Иисуса: “Когда же будут гнать вас в одном городе, бегите в другой”, Матфея 10:23 – и, раздав почти все, чем он владел в Лионе, воспользовался помощью друзей и родственников, чтобы организовать побег – свой и оставшихся в живых последователей.

К 1170 г. в Лионе осталось не много вальдонцев, а те из них, которые, рассеявшись по всей Европе, пользовались Библиями на своих родных языках, стали называться по-разному, в зависимости от местности, где они проживали, либо от того, как их начали называть местные жители. И когда признание идей Реформации и возвращение к Писанию как к главному авторитету в поиске истины приобретало в тех местах всеобщий характер, то главной причиной этому была общественная активность вальдонцев или же их значительная поддержка этого движения.

Так же, как Слово Божье было вынесено из Иерусалима во все уголки света, когда возникли гонения на христиан во времена апостолов, так же и любовь к Слову Божьему распространилась из Лиона по всей Европе вследствие гонения вальдонцев.

Эти гонения не прекращались и в тех местах, куда они убегали, – эффект был подобен попытке погасить горящий бензин водой: вместо того чтобы погасить их пламенное рвение к истине, гонение разносило пламя веры по всем окрестностям. Таким образом государственная церковь, основанная еще во времена Римской империи и строившая еще с тех времен свою политику на влиянии и власти, помогла распространить семена возрождения авторитета Божьего Слова по всей Европе.

Это гонение продолжалось почти четыреста лет, достигнув своей кульминации в период с 1545 до 1560 год. В результате около 1559 года – через сорок два года после того, как Лютер обнародовал свои “Девяносто пять тезисов” в Виттенберге, в области называемой Пьемонтом, которая расположена в Итальянских Альпах, граф Савойский даровал последователям вальдонцев защиту и свободу поклоняться Богу в соответствии со своими убеждениями.

Многие смотрят на историю церкви, указывая пальцем на ту или иную деноминацию и то зло, которое она совершили, руководствуясь в своей деятельности ложным учением, заблуждаясь в том или ином вопросе. Кто был прав, а кто виноват? – Этот вопрос занимает многих историков, но истина в том, что история Тела Христова, Вселенской Церкви – единая история, поэтому ошибки и заблуждения прошлого принадлежат каждому, кто называет себя христианином.

"Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры…" 1Тимофею 1:5. Павел

по книге dc Talk "Фанаты Иисуса"
Просмотров 2165

Сандей Аделаджа: Ходатайственная молитва За пастора и лидера
1. Молитесь о том, чтобы Господь давал пастору нужное слово: "Чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его", Ефесянам 1:17.

Случалось ли так, что на служении вам казалось, будто пастор говорит о вас и во время проповеди вы получали ответы на неразрешимые для вас вопросы? Это происходит потому, что пастор получает откровения от Бога. Молитесь, чтобы его проповеди приносили изменения в жизнь людей.



Сандей Аделаджа: Дух Совета, 3цикл

"и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная", Римлянам 12:22

1. Принципы Божьего Царства

Наша жизнь и призвание не должны быть похожими на долгострой, начавшийся при коммунизме, да так и не закончившийся при наступлении перестройки, а наши планы и намерения не должны напоминать недостроенные здания, вокруг которых растет бурьян. Медлить нельзя: время все разрушает, в новом веке востребованы новые люди и другие идеи.

Добро пожаловать в Царство Божье – здесь действуют другие принципы!
 

Каталог книг

От благодарных сердец

 
 
 

Каталог проповедей

Свидетельства о славе Божьей

Библия

Молитва покаяния

Отец Небесный!
Я обращаюсь к Тебе во имя Иисуса Христа!
Я прошу Тебя, Бог мой, прости все мои грехи. Помилуй меня, Боже, по великой милости Твоей.
Я верю, что Иисус взял на себя все мои грехи и умер вместо меня.
Я верю, что Бог воскресил Его из мертвых и сегодня Он жив и будет царствовать во веки!

Иисус Христос, войди в мое сердце, очисти меня, укрепи, исцели и благослови меня!
Я исповедую: "Ты мой Господь и Спаситель сегодня и во веки!" Аминь!

Ищите и найдете

Задайте вопрос пастору Сандею

"Самое важное не проблема, а твоя реакция на эту проблему".
Вопрос пастору:
- Вам не кажется, что наш мир стал более чувствительным, чем духовным? Если да, то как это влияет на качество христианской жизни в этом поколении?
Подробнее...
___03_8928.jpg

Время с Богом

У меня нет личной репутации, она в руке Божьей, я не боюсь ее потерять. Все устроит Бог, Он обо всем позаботится. Вы желаете, чтобы Господь защитил вас и выступил против ваших врагов? Если ваш ответ утвердительный, то знайте, что Господь на вашей стороне. Он защитит вас, разрушит и поглотит все, что прежде мучило и угнетало вас: "Долго молчал Я, терпел, удерживался; теперь буду кричать, как рождающая, буду разрушать и поглощать всё", Исаия 42:14. Подробнее

Сегодня лучший день

Откроет тебе Господь добрую
сокровищницу Свою, по Второзаконие 28:12
понедельник   вторник
среда   четверг
пятница   суббота
     воскресение
                   <°)))))\>                 

Дороги, страны, плоды

Кассель Рио де Жанейро  Новая Зеландия Рим Финляндия Канада  Сакраменто Рига Нигерия Лондон Австралия США Греция Финляндия Германия Киргизстан и Казахстан Индонезия Подробнее

boseA.jpg

Босе Аделаджа

"Это человек невероятной внутренней красоты. У нее есть чему поучиться" Сандей .Аделаджа

ПЕРЕДАЧА "МИР ЖЕНЩИНЫ"

Будем знакомы!

Фотогалерея