Сандей Аделаджа: Дорогой читатель!

2017.jpg
Каждый человек создан Богом для счастья, радости и процветания, о чем говорит Слово Божье: "Да радуются и веселятся желающие правоты моей и говорят непрестанно: "да возвеличится Господь, желающий мира рабу Своему!" Псалом 34:27 .

В английском переводе Библии словосочетание "желающий мира" переводится как "желающий процветания". Если человек ищет Божьей правоты, отстаивает Божью правду, то Бог находит его достойным радости, веселья и процветания. Каждый, кто исполняет Божью волю, утверждая Его порядок на земле, будет успешен.

Сандей Аделаджа: Вопросы о Пасхе
Мы знаем это слово – Пасха, на зачастую не понимаем его смысла. Согласно исследованиям, именно распятие считается самым мучительным видом смертной казни по тому, как мучается человек до наступления своей смерти. Значит, Пасха – это мучения. Пасха – это страдания. Но страдания ради чего?

Пасха – это искупление. Это те страдания, через которые прошел Христос, чтобы искупить меня от сети грехов. Это цена, которую Он заплатил, чтобы искупить вас от последствий вашего греха – не Его греха, а вашего.
Подробнее...
Сандей Аделаджа: Книги
Как построить разговор с женихом, чтобы узнать не только что у него на языке, но и то, что в уме и каково его сердце?

Как понять искренняя любовь будущего зятя к Вашей дочери или потребительская? 

Как будущий зять будет справляться с капризным характером Вашей дочери?

Как правильно благословить своих детей, чтобы их будущая жизнь была под Божьим покровительством?

До свадьбы мужчины так восторгаются женской фигурой, что забывают, что означает любить. Самая положительная черта жениха – ответить невесте, что означает любить для него.
Подробнее...
alt Церковь "Посольство благословенного Царства Божьего для всех народов" – апостольская церковь. Испытания, трудности, несправедливости, которые мы проходим – это участь и привилегия апостольской церкви. Эти испытания несут не трагедию, а триумф, торжество!

Вот, что Апостол Павел говорил о Своих испытаниях: "Вы уже пресытились, вы уже обогатились, вы стали царствовать без нас. О, если бы вы [и в самом деле] царствовали, чтобы и нам с вами царствовать! Ибо я думаю, что нам, последним посланникам, Бог судил быть как бы приговоренными к смерти, потому что мы сделались позорищем для мира, для Ангелов и человеков. Мы безумны Христа ради, а вы мудры во Христе; мы немощны, а вы крепки; вы в славе, а мы в бесчестии. Даже доныне терпим голод и жажду, и наготу и побои, и скитаемся, и трудимся, работая своими руками. Злословят нас, мы благословляем; гонят нас, мы терпим; хулят нас, мы молим; мы как сор для мира, [как] прах, всеми [попираемый] доныне", 1Коринфянам 4:8-13
"Мы безумны Христа ради" – это значит, что ради Христа мы готовы жить радикально, готовы идти на все, кроме нарушения заповеди! Вот по этой причине мы несем такие испытания, терпим позор в глазах мира. Но это позор – не для Бога. Несмотря на все гонения церковь "Посольство Божье" продолжает двигаться вперед и оказывать все большее влияние.

"Сеется в уничижении, восстает в славе; сеется в немощи,  восстает в силе…" 1Коринфянам 15:43. Семя, посеянное в немощи и уничижении, имеет только одно последствие – возрастание в славе и силе. После сеяния вырастает дерево, с листьями, ветвями и плодами. Семени уже не видно – оно покрыто славою плода.

Я смею пророчествовать, что неописуемая слава ждет "Посольство Божье"!
Бог шил для нас одежды славы. Но слава не бывает без силы, потому что в самой славе содержится великолепная сила. Поэтому сеяние в уничижении воздается славой, подкрепленной силой. Божья слава будет идти впереди нас, и Его сила будет укреплять нас!

"Всякую у Меня ветвь, не приносящую плода, Он отсекает; и всякую, приносящую плод, очищает, чтобы более принесла плода", Иоанна 15:2.

"Посольство Божье" – плодовитая церковь. Сегодня она активно развивается и в Украине, и в Европе, и по всему миру, где у нас есть представители. Как же Бог относится к той ветке, которая приносит плод? Он очищает ее (останавливается и работает над ней), для того, чтобы она приносила еще больше плодов. В данном случае отсечение ветвей приводит не к уничтожению, а к умножению плода! Этот процесс является подготовительным к Божьей славе и силе.

В церкви начался период "восставания в славе". Каждый член "Посольства Божьего" должен увидеть себя в одном ряду с великими!

Наш источник – Бог! Поэтому, когда вам труднее всего, нужно укрыться под сенью Всевышнего. Это время уединения с Богом, время объявить пост, читать книги и усовершенствовать себя через усиленную работу над собой.

Пусть несправедливое отношение со стороны других будет только толчком к совершенствованию вашего характера!

"Будь больше озабочен своим характером, чем репутацией, потому что твой характер – это то, кем ты на самом деле являешься, в то время как твоя репутация – это только то, кем тебя считают другие". (Дейл Карнеги)

В то время, когда многие переживают из-за несправедливости и подлости других, я работаю над собой, развиваюсь и совершенствуюсь. Цитаты великих людей становятся поддержкой для меня. Прорабатывая их, я смотрю на все как бы со стороны, сверху. Никогда нельзя "питаться" от негативных событий, читать, слушать негатив, так как таким образом вы наполняете себя негативом.

Я хочу дать некоторые истины, которые позволят вам ходить с высоко поднятой головой, которые дадут вам мужество достойно проходить все испытания. Хочу, чтобы это слово было для вас как колчан, как стрелы, которые вы можете послать всякому злословящему эту церковь. Это аргументы, которые позволят вам стоять у ворот перед любым врагом.

1.  "Один отважный человек – это уже большинство". (Томас Джефферсон)

2.  "…и Я произведу от тебя великий народ, и благословлю тебя, и возвеличу имя твое, и будешь ты в благословение…", Бытие 12:2

Поруганье, критика, несправедливости Бог использует как инструмент, чтобы возвеличить Своих, возвеличить их имена.

Бог возвеличивает имя "Посольство Божье" в это время.

"Слава принадлежит не критикам. Не тому, кто смеется, когда сильный спотыкается, и не тому, кто указывает на просчеты сильного. Слава останется за тем, кто там, на арене, чье лицо измазано пылью, а потом и кровью; кто отважно сражается; кто ошибается и спотыкается вновь и вновь; кто страстно стремится к цели, кто ревностно предан своему делу; кто растрачивает себя на достойное дело. Кто, в случае победы, познает триумф высоких достижений, и кто, в случае поражения, по крайней мере, проигрывает в смелой борьбе. Именно эти люди заслуживают уважения, а не те робкие души, которым не ведомы ни радость победы, ни горечь поражения" (Теодор Рузвельт).

3.  "Но раб не пребывает в доме вечно; сын пребывает вечно", Иоанна 8:35.

Несмотря на процесс очищения (уход людей из церкви), церковь не разочаровывается, не придает этому слишком много значения, а продолжает двигаться к цели, оставаясь многочисленной, прибывая в Божьей силе и славе.

4. Даже если останется одна здоровая нормальная церковь в "Посольстве Божьем", этот результат намного лучше, чем иметь людей, которые не идут в одном ведении с нами

"Никогда не сомневайтесь в том, что маленькая группа чутких людей, просвещённых и решительных, сознательных и ответственных, неравнодушных и самоотверженных граждан, может изменить мир. На самом деле только такие люди его и меняли" (Маргарет Мид).

5. Величайшие достижения и успехи тех, кто злословит церковь, не достигают даже тех результатов, которые имеет "Посольство Божье" при самом худшем "крахе"

Пока и сточник нашего питания – Бог, пока мы живем праведно, пока мы можем в страхе и трепете и чистоте ходить перед Богом – Бог всегда на нашей стороне, и все, кто выступает против нас, имеет дело с самим Богом! И, рано или поздно, все злословящие склонятся перед истиной.

"Сначала они тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь" (Махатма Ганди).

6. Любые разговоры о "Посольстве Божьем", пусть даже плохие – это самый лучший комплимент. Это путь к возвеличиванию Божьему

Не говорят только о том, чего (кого) нет, или что (кого) игнорируют. Если удастся посеять среди нас панику через разговоры – это значит, что мы не знаем, кто мы есть.

Мы – Посольство Божье – будем говорить о судьбоносных вещах: как преклонить колени народов перед Богом! Мы созидаем новое будущее нашей страны.

"Пусть другие живут незначительную жизнь, но не ты! Пусть другие спорят по мелочам, но не ты! Пусть другие плачут из-за ерунды, но не ты! Пусть другие вверяют свою судьбу в чьи-то руки, но не ты!" (Джим Рон).

7. Мы – ньюсмейкеры

Информационный фон страны с огромной частотой заполняется новостями о "Посольстве Божьем". Люди имеют работу, зарплату благодаря тому, что они несут информацию о нас. Мы имеем преимущество – определяем, решаем, какую новость будут говорить о нас (обо мне). Вещи не такие плохие, как кажутся – все зависит от того, как мы видим.

8. Негативная информация, несправедливое отношение к церкви – это скрытое благословение

Нужно смотреть на все с позиции будущего. Иногда отчаяние может поставить под сомнение нашу веру, но помните, что на протяжении всей истории истина и любовь побеждали. Наше дело праведное! Придет слава, понимание – и забудется вся ложь.

"Когда мною овладевает отчаяние, я вспоминаю, что на протяжении всей истории путь истины и любви всегда побеждал. Были тираны и убийцы, и какое-то время они казались непобедимыми, но в итоге они всегда гибли — задумайтесь, всегда" (Махатма Ганди).

Самое важное в это время:

– строить сильные взаимоотношения с Богом (через уединение, посты, молитвы), это утверждает в духе;
- строить сильную команду;
- видеть будущее, свое завтра, и что за этим следует.

9. Люди, которые ушли из церкви, все равно являются "плодом" церкви "Посольства Божьего"

"Посольство Божье" воспитало тех людей, которые перестали ходить в эту церковь. И если эти люди не признают это и не воздают славу – такое отношение остается на их совести.

10. "Посольство Божье" взращивает и выпускает личностей

Церковь "Посольство Божье" берет ответственность за взращивание сильных личностей, способных творить историю своего поколения.

11. Уход прежних сыновей открывает дверь для новых

"Дети, которые будут у тебя после потери прежних, будут говорить вслух тебе: `тесно для меня место; уступи мне, чтобы я мог жить", Исаия 49:20.

Каждый, кто уходит, освобождает место новым людям, для которых эта возможность – их шанс состояться.

12. Именно во времена испытаний познается, кто по-настоящему является своим

Только во время испытаний можно понять, кто находится возле вас. В тяжелые времена остаются только настоящие христиане.

"Остерегайтесь тех, кто называется друзьями только во время штиля. История говорит, что именно в тяжелые времена мы понимаем, кто же наши настоящие друзья" (Неизвестный автор).

Когда вокруг вас все тяжело, тогда рядом останутся только настоящие друзья.

"В конце концов, мы будем помнить не слова наших врагов, а безучастное молчание наших друзей" (Мартин Лютер Кинг).

Мы есть друзья Иисуса, мы есть друзья этого дома Божьего!

13. Все атаки, гонения являются лучшим материалом для еще большей плодовитости

Как результат этих испытаний, наша церковь растет, становится сильнее. Весь негатив, атаки – как удобрение, должны стать нашей кузницей, поводом для еще больших результатов. Ритриты, лидерские школы – тому подтверждение. Мудрый извлекает драгоценное из ничтожного.

Поэтому Иисус сказал: "с великой радостью радуйтесь, когда впадаете в различные искушения".

"Если ты проходишь через ад, – продолжай идти (не останавливайся, не сдавайся)" (Уинстон Черчилль).

Итак, давайте благодарить Господа, что Он почтил нас – дал честь и силу нести с Ним определенные посрамления.

14. Кризисы, проблемы, трудности и сопротивления – это самая лучшая подсказка, показатель того, что мы идем вперед, в правильном направлении

"Посольство Божье", мы идем вперед!

Движение вперед всегда создает сопротивление. Мы двигаем вековые развалины, а им очень тяжело меняться. Кризис рождает сильных, закаленных людей. Кризис – как горючее, томливо для заправки.

"Если тебе кажется, что у тебя всё под контролем, значит ты идешь (развиваешься) слишком медленно" (Марио Андретти).

Бог все держит под Своим контролем, даже когда мы теряем свой контроль из-за трудностей, которые претерпеваем ради Христа. Его порядок и результат намного лучше нашего ожидания!

"Самый сильный дуб в лесу – не тот, который защищен от ветра и спрятан от солнца. Но тот, который стоит на открытой местности, где он вынужден бороться за существование с ветрами, дождями и палящим солнцем" (Наполеон Хил).

Только борьба создает воинов. Мы не должны смущаться сражений. Бог доверяет нам пройти трудности, испытания, в которых мы утверждаем Божью победу, устанавливаем Его принципы.

В нашей церкви запрещено ненавидеть, проклинать, воздавать злом за зло. В нашей церкви мы можем только благословлять.

15. Кризис, давления, трудности, гонения – как сжатая пружина, для того, чтобы потом тебя катапультировать вверх

"Спасибо всем, кто нам мешает,
Кто нам намеренно вредит,
Кто наши планы разрушает
И нас обидеть норовит.

О, если бы только эти люди
Могли понять, какую роль
Они играют в наших судьбах,
Нам причиняя эту боль.

Душа, не знавшая потери,
Душа, не знавшая обид,
Чем счастье в жизни будет мерить,
Прощения радость с чем сравнить?

Ну как мудреть и развиваться
Без этих добрых злых людей?
Из ими созданных препятствий
Возникнут тысячи идей,

Наполненных добром и светом,
И повторяю им сто раз,
Спасибо вам за все за это!!!
Ну что б мы делали без вас???"
(Наталья Дроздова)

16. "Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет…" Галатам 6:7.

Самое главное – сохранить свое сердце в чистоте и святости; благословлять и молиться за наших врагов. К сожалению, как бы мы не молились за отступников, они пожнут плоды своих действий. Люди настолько одержимы эгоизмом, что готовы принести в жертву кого угодно ради собственной выгоды и комфорта.

В каждом человеке есть хоть 1% доброго, и это доброе можно развить, сделать человека ангелом. Но не все хотят стать ангелами, и это нежелание становится преградой к возрастанию.

17. "Посольство Божье" живет виденьем будущего

Через 5 лет достижения церкви "Посольств Божье" будут на несколько порядков выше тех, что церковь имеет сейчас.

Церковь движется в духе и истине, в единстве и послушании Богу.

18. Собака лает, а караван идет

Невозможно победить только одного противника – того, кто не хочет с вами сражаться! Мы – "караван", делаем то, что надо делать, и не хотим сражаться с теми, кто нас не понимает.

19. Это время жатвы

Уход людей из "Посольства Божьего" приведет нас к пробуждению.

"Он же сказал им: враг человека сделал это. А рабы сказали ему: хочешь ли, мы пойдем, выберем их? Но он сказал: нет, -- чтобы, выбирая плевелы, вы не выдергали вместе с ними пшеницы, оставьте расти вместе то и другое до жатвы; и во время жатвы я скажу жнецам: соберите прежде плевелы и свяжите их в снопы, чтобы сжечь их, а пшеницу уберите в житницу мою", Матфея 13:28-30.

Бог начинает процесс жатвы с очищения. Церковь вступает в период жатвы!

Господь, мы принимаем жатву, которую Ты посылаешь на Украину! Мы принимаем жатву, которую Ты посылаешь Посольству Божьему! Пусть начнется жатва!

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К н и г а
в Вашу библиотеку

Просмотров 4075

Сандей Аделаджа: Ходатайственная молитва За пастора и лидера
1. Молитесь о том, чтобы Господь давал пастору нужное слово: "Чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его", Ефесянам 1:17.

Случалось ли так, что на служении вам казалось, будто пастор говорит о вас и во время проповеди вы получали ответы на неразрешимые для вас вопросы? Это происходит потому, что пастор получает откровения от Бога. Молитесь, чтобы его проповеди приносили изменения в жизнь людей.



Сандей Аделаджа: Призвание, 3цикл

"А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил", Римлянам 8:30

1. Посвящение Божьему плану

Важно понимать, что это значит и как этого достичь или исполнить. Призвание – это Божий совершенный план на жизнь каждого человека. Человек рождается, уже имея на свою жизнь цель и предназначение. Самое большое счастье для человека, удовлетворение и успех заложены в исполнении этого призвания. В призвании  сокрыта защита человека,  обеспечение, мир и самое главное - венец и награда от Господа.Но таким же образом и призвание требует от человека полной отдачи цели, полного посвящения. Это одно из главных условий для осуществления призвания.
 

Каталог книг

От благодарных сердец

 
 
 

Каталог проповедей

Свидетельства о славе Божьей

Библия

Молитва покаяния

Отец Небесный!
Я обращаюсь к Тебе во имя Иисуса Христа!
Я прошу Тебя, Бог мой, прости все мои грехи. Помилуй меня, Боже, по великой милости Твоей.
Я верю, что Иисус взял на себя все мои грехи и умер вместо меня.
Я верю, что Бог воскресил Его из мертвых и сегодня Он жив и будет царствовать во веки!

Иисус Христос, войди в мое сердце, очисти меня, укрепи, исцели и благослови меня!
Я исповедую: "Ты мой Господь и Спаситель сегодня и во веки!" Аминь!

Ищите и найдете

Задайте вопрос пастору Сандею

"Люди нуждаются в лидерах. Человечество нуждается в лидерстве".
Вопрос-ответ:
- Что значит "думайте скромно"? Подробнее...
___03_8928.jpg

Время с Богом

У меня нет личной репутации, она в руке Божьей, я не боюсь ее потерять. Все устроит Бог, Он обо всем позаботится. Вы желаете, чтобы Господь защитил вас и выступил против ваших врагов? Если ваш ответ утвердительный, то знайте, что Господь на вашей стороне. Он защитит вас, разрушит и поглотит все, что прежде мучило и угнетало вас: "Долго молчал Я, терпел, удерживался; теперь буду кричать, как рождающая, буду разрушать и поглощать всё", Исаия 42:14. Подробнее

Сегодня лучший день

Откроет тебе Господь добрую
сокровищницу Свою, по Второзаконие 28:12
понедельник   вторник
среда   четверг
пятница   суббота
     воскресение
                   <°)))))\>                 

Дороги, страны, плоды

Кассель Рио де Жанейро  Новая Зеландия Рим Финляндия Канада  Сакраменто Рига Нигерия Лондон Австралия США Греция Финляндия Германия Киргизстан и Казахстан Индонезия Подробнее

12_29.jpg

Босе Аделаджа

"Это человек невероятной внутренней красоты. У нее есть чему поучиться" Сандей .Аделаджа

ПЕРЕДАЧА "МИР ЖЕНЩИНЫ"

Будем знакомы!

Фотогалерея