Сандей Аделаджа: Дорогой читатель!

___03_8928.jpg
Каждый человек создан Богом для счастья, радости и процветания, о чем говорит Слово Божье: "Да радуются и веселятся желающие правоты моей и говорят непрестанно: "да возвеличится Господь, желающий мира рабу Своему!" Псалом 34:27 .

В английском переводе Библии словосочетание "желающий мира" переводится как "желающий процветания". Если человек ищет Божьей правоты, отстаивает Божью правду, то Бог находит его достойным радости, веселья и процветания. Каждый, кто исполняет Божью волю, утверждая Его порядок на земле, будет успешен.

Урок веры. Сандей Аделаджа 05.04.2024

Сандей Аделаджа: Как победить кризис
Помазание – сверхъестественный дар от Бога, благодаря которому мы способны что-то делать. Все знаменитые люди имели помазание от Бога, хотя они могли не знать, что это от Бога.

Мы, христиане, знаем, что все наши успехи происходят благодаря помазанию. Мы любим его аромат, этот запах Святого Духа. Мы не можем объяснить помазание с физической точки зрения, потому что оно не от сего мира. Мы думаем, что помазанный человек, необычный, мы хотим слушать его, он привлекателен для нас. Помазание от Бога влечет нас, словно парфюм, от запаха которого нам хорошо. Это больше, чем харизма, это нечто неуловимое. Мы просто знаем, что слава Божья здесь. Но прежде, чем этот сладкий аромат высвободится, что-то должно произойти, что-то должно сломаться.
Подробнее...
Сандей Аделаджа: Книги
Книга "Путь, Истина и Жизнь пастора Сандея: факты" - особенная книга. Это книга о пасторе Сандее Аделаджа – человеке, сутью которого является любовь к Богу и людям. Эта книга также о нас – его учениках, о тех, кто был никем, но учась у пастора Сандея, подражая ему, следуя за ним, стали личностями – свободными, счастливыми, реализованными.
 
Это книга-память о нашем ученичестве и одновременно выражение нашей общей благодарности Богу и дорогому нашему Пастору. Она содержит в себе неоспоримые факты – наши свидетельства, которые подтверждают, что пастор Сандей – великий учитель, лидер, реформатор, творец истории. Его жизнь, неустанный труд, искренняя любовь к Богу и людям уже принесли великий и истинный плод, достойный признания, почтения и уважения. Подробнее...
Опубликовал: Ykoobin   в периоде истории VIII век Н.Э.

- Он не может сделать этого! Он будет повержен молнией Тора!
- Он сумасшедший!
- Ха! Ничего у него не выйдет – оно слишком большое! Чтобы его срубить, бригаде мужчин нужно целый день потратить. Он скоро устанет и бросит это дело.

Однако, несмотря на скептицизм и страх, толпа последовала за англичанином, несшим топор на своих плечах по улицам города в сторону священного Гейсмарского дуба. Гигантское дерево защищало деревню во все времена, какие только могли припомнить даже самые старые ее жители. Никто никогда не осмеливался подойти к нему близко, разве что поднося жертву Тору, боясь, как бы он не рассердился и не отнял своего благословения от их посевов, защиту от их края или же чтобы не сразил их насмерть.

Бонифаций, который до этого момента уже пробыл какое-то время в деревне, успел обратить в христианскую веру своими проповедями нескольких человек. Тем не менее он не был этим доволен. Он обнаружил, что гораздо большее количество людей упорно продолжают оставаться в рабской зависимости от своих языческих верований, будучи не в состоянии или не желая оставлять свои древние племенные святыни, боясь тяжелых последствий такого поступка. Бонифаций видел в священном дубе символ всего, что удерживало их от принятия единственного истинного Бога. Он чувствовал в своей душе Божий призыв убрать этот последний барьер, чтобы освободить путь ко Христу для всех людей этой местности.

Когда Бонифаций и сопровождающая ею процессия приблизились к дереву, там уже стояла толпа любопытных, желая лично убедиться, верны ли слухи о том, что здесь собирается делать англичанин. Когда они увидели его приближающимся к дереву, кто-то сказал: “Мы должны остановить его и прекратить эту глупость. Этот чужеземец не имеет права навлекать на нас гнев богов!” “Нет! – закричал другой. – Пусть боги сами себя защищают. Если у Гора не хватит силы остановить одного сумасшедшего англичанина, тогда, возможно, Бог, о Котором он проповедует, и есть Тот, за Которым надо следовать”.

Его поддержал хор из нескольких голосов, и было решено подождать и посмотреть, что произойдет.

Бонифаций подошел прямо к дереву, взялся за топор и примерился, оценивая ту работу, которую ему предстояло сделать. Ранее он никогда не подходил так близко к этому дереву, и теперь его размеры показались ему намного больше, чем он ожидал увидеть. Тем не менее он снова без колебаний взялся за топор, склонил голову в короткой молитве и лишь после этого, размахнувшись, нанес первый удар,

Когда лезвие топора откололо от ствола первый кусок, толпа ухнула и сделала шаг назад, поглядывая на небо. Когда Бонифаций поднял свой топор для второго удара, позади него поднялся сильный ветер и обрушился на собравшихся. Бонифаций уронил топор, чтобы закрыть лицо от щепок, которые были подняты порывом ветра. Внезапно ствол дерева заскрипел, и воздух наполнился треском. Когда Бонифаций и другие горожане повернулись, чтобы посмотреть, что происходит, дуб начал клониться под натиском ветра и заскрипел еще сильнее. И вдруг, после нескольких громких щелчков и хлопков, дерево рухнуло и в момент удара оземь раскололось на четыре огромных куска. Когда изумленные люди присмотрелись к упавшему великану, они увидели, что внутри дерево было гнилым,

Бонифаций использовал уцелевшую древесину для постройки у церкви. После этого случая к Иисусу пришло так много людей, что казалось, будто миссия Бонифация началась только с этого события.

Фризия 754 г. н. э.

В последующие годы Бонифаций продолжал свое служение в качестве миссионера в Германии, Франции (франкам) и в тех местностях, где сегодня находятся Бельгия и Голландия. Когда ему было семьдесят четыре года и его зрение очень ослабело, он пошел но Фризию, на которую не распространялась власть франкских князей, с группой в количестве пятидесяти двух миссионеров, неся Благую Весть тамошним людям. И вновь их миссия имела большой успех. В то утро Пятидесятницы миссионеры поднялись рано, чтобы завершить подготовку к крещению последней группы новообращенных в речке Бури. Внезапно лагерь наполнили жуткие крики разъяренной толпы, атаковавшей их.

“Не сражайтесь! – закричал Бонифаций другим миссионерам. -Следуйте примеру нашего Господа в Гефсимании!”

Через несколько минут все миссионеры, кроме Бонифация, были убиты. Когда же напали и на него, старик инстинктивно поднял книгу, которую держал в руке, чтобы защититься, но от первого же удара по голове он умер. Книга упала рядом с ним, рассеченная на двое и залитая кровью Бонифация. Это была копия первого тома труда Амброзия “О преимуществе смерти”.

Сверхъестественная смелость является сокровищем, которое, однако, может приобрести каждый человек через личное знакомство с Богом и молитву. Хотя мы иногда доходим до края в своем стремлении совершить что-либо великое и чаще всего терпим поражение, но в случае удачи мы совершаем для Бога что-то настолько великое, что эта победа оправдывает все наши прежние поражения.

"…И ныне, Господи, воззри на угрозы их и дай рабам Твоим со всею смелостью говорить слово Твое, тогда как Ты простираешь руку Твою на исцеление и на соделание знамений и чудес именем Святого Сына Твоего Иисуса", .Деяния 4:29-30. Молитва ранней церкви.

по книге dc Talk "Фанаты Иисуса"
Просмотров 2263

Сандей Аделаджа: Ходатайственная молитва За пастора и лидера
1. Молитесь о том, чтобы Господь давал пастору нужное слово: "Чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его", Ефесянам 1:17.

Случалось ли так, что на служении вам казалось, будто пастор говорит о вас и во время проповеди вы получали ответы на неразрешимые для вас вопросы? Это происходит потому, что пастор получает откровения от Бога. Молитесь, чтобы его проповеди приносили изменения в жизнь людей.



Сандей Аделаджа: Дух Совета, 3цикл

"и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная", Римлянам 12:22

1. Принципы Божьего Царства

Наша жизнь и призвание не должны быть похожими на долгострой, начавшийся при коммунизме, да так и не закончившийся при наступлении перестройки, а наши планы и намерения не должны напоминать недостроенные здания, вокруг которых растет бурьян. Медлить нельзя: время все разрушает, в новом веке востребованы новые люди и другие идеи.

Добро пожаловать в Царство Божье – здесь действуют другие принципы!
 

Каталог книг

От благодарных сердец

 
 
 

Каталог проповедей

Свидетельства о славе Божьей

Библия

Молитва покаяния

Отец Небесный!
Я обращаюсь к Тебе во имя Иисуса Христа!
Я прошу Тебя, Бог мой, прости все мои грехи. Помилуй меня, Боже, по великой милости Твоей.
Я верю, что Иисус взял на себя все мои грехи и умер вместо меня.
Я верю, что Бог воскресил Его из мертвых и сегодня Он жив и будет царствовать во веки!

Иисус Христос, войди в мое сердце, очисти меня, укрепи, исцели и благослови меня!
Я исповедую: "Ты мой Господь и Спаситель сегодня и во веки!" Аминь!

Ищите и найдете

Задайте вопрос пастору Сандею

"Людей интересуют не ваши знания и откровения, а любовь, выраженная в заботе".
Вопрос пастору:
- Как избежать дряхлую старость? Подробнее...
___03_8928.jpg

Время с Богом

У меня нет личной репутации, она в руке Божьей, я не боюсь ее потерять. Все устроит Бог, Он обо всем позаботится. Вы желаете, чтобы Господь защитил вас и выступил против ваших врагов? Если ваш ответ утвердительный, то знайте, что Господь на вашей стороне. Он защитит вас, разрушит и поглотит все, что прежде мучило и угнетало вас: "Долго молчал Я, терпел, удерживался; теперь буду кричать, как рождающая, буду разрушать и поглощать всё", Исаия 42:14. Подробнее

Сегодня лучший день

Откроет тебе Господь добрую
сокровищницу Свою, по Второзаконие 28:12
понедельник   вторник
среда   четверг
пятница   суббота
     воскресение
                   <°)))))\>                 

Дороги, страны, плоды

Кассель Рио де Жанейро  Новая Зеландия Рим Финляндия Канада  Сакраменто Рига Нигерия Лондон Австралия США Греция Финляндия Германия Киргизстан и Казахстан Индонезия Подробнее

img_8718a.jpg

Босе Аделаджа

"Это человек невероятной внутренней красоты. У нее есть чему поучиться" Сандей .Аделаджа

ПЕРЕДАЧА "МИР ЖЕНЩИНЫ"

Будем знакомы!

Фотогалерея