Сандей Аделаджа: Дорогой читатель!

___03_8928.jpg
Каждый человек создан Богом для счастья, радости и процветания, о чем говорит Слово Божье: "Да радуются и веселятся желающие правоты моей и говорят непрестанно: "да возвеличится Господь, желающий мира рабу Своему!" Псалом 34:27 .

В английском переводе Библии словосочетание "желающий мира" переводится как "желающий процветания". Если человек ищет Божьей правоты, отстаивает Божью правду, то Бог находит его достойным радости, веселья и процветания. Каждый, кто исполняет Божью волю, утверждая Его порядок на земле, будет успешен.

Сандей Аделаджа: Вопросы о Пасхе
Пасха - праздник жизни, смерти и воскресения Иисуса Христа.

Пасха – начало нового.

Похорони своё прошлое, начни со Христом всё сначала.

Иисус лично мой Спаситель.

В Крови Иисуса наша безопасность от грядущего гнева. Подробнее...
Сандей Аделаджа: Книги
altКак стать настоящим отцом?

Настоящим отцом может стать каждый. Однако, чтобы этого достичь, нужно приложить немало усилий. Самый главный секрет настоящего отца состоит в его стремлении смотреть на Бога Отца и перенимать Его характер.

Другими словами, мужчине, желающему стать настоящим отцом, необходимо, прежде всего, отражать образ кого-то, то есть копировать. Не имея достойного примера для подражания, шансы у мужчины стать настоящим отцом сводятся к нулю.

Иисус Христос и Бог Отец – лучший образ отца, который может быть у человека, и, соответственно, идеальный пример для подражания. Подробнее...
Слава, сокрытая в нас

Дорогой читатель, мы живем во время потрясающих перемен, в дни, когда Церковь преобразится до такой степени, что людям трудно будет найти различие между земным и небесным, потому что, согласно посланию к Ефесянам, мы "придем в единство веры и познания Сына Божьего, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова", Ефесянам 4:13.

Закончился период младенчества и шуток, и в Церковь приходит зрелость. Настал тот час, когда нам нужно отвергнуть все мирское, победит грех и посрамить дьявола. Своими делами каждый из нас должен провозглашать победоносное, а не пораженное Царство Божье.

Христос в нас

В служении Богу мы можем учиться на примерах тех, кто полностью посвятил себя Ему. Одним из таких служителей был Апостол Павел. Всем известно, что его служение было уникальным, но не все знают причину этого. Оказывается, апостол смог исполнить свое призвание благодаря тому, что получил откровение, которое не ограничивалось лишь тем, что язычникам принадлежит спасение. Откровение Павла было более глубоким. Он познал тайну, которая до определенного времени была сокрыта от людей: " Которым благоволил Бог показать, какое богатство славы в тайне сей для язычников, которая есть Христос в вас, упование славы", Колоссянам 1:27.

Павел писал: "Знаю человека во Христе, который назад тому четырнадцать лет (в теле ли -- не знаю, вне ли тела -- не знаю: Бог знает) восхищен был до третьего неба. И знаю о таком человеке ([только] не знаю -- в теле, или вне тела: Бог знает), что он был восхищен в рай и слышал неизреченные слова, которых человеку нельзя пересказать", 2Коринфянам 12:2-4.

В этом месте Писания апостол говорил о себе. Он был восхищен на небеса, где Бог дал ему головокружительные откровения, показав великие тайны. Именно после этого больному или одержимому злым духом человеку достаточно было приложить к себе опоясание с тела Павла, чтобы получить исцеление или освобождение: "Бог же творил немало чудес руками Павла, так что на больных возлагали платки и опоясания с тела его, и у них прекращались болезни, и злые духи выходили из них", Деяния 19:11-12. Это факт, что в служении Павла было множество чудес и знамений. Вся жизнь свидетельствовала о том, что апостол непросто знал Бога, Господь жил в нем и проявлял Себя через него могущественным образом.

Какую же тайну узнал Павел? "Которой сделался я служителем по домостроительству Божию, вверенному мне для вас, [чтобы] исполнить слово Божие, тайну, сокрытую от веков и родов, ныне же открытую святым Его, Которым благоволил Бог показать, какое богатство славы в тайне сей для язычников, которая есть Христос в вас, упование славы",  Колоссянам 1:25-27. Из этого места Писания можно сделать вывод, что тайна, которая была открыта Павлу, принадлежала не ему, так как он не был язычником и не жил в последнее время. Апостол познал то, что предназначалось не для него, а для Церкви, которой предстоит встреча с Господом Иисусом. В чем же заключается эта тайна, которая так долго была скрыта от человеческих глаз?

Дело в том, что мы носим в себе Иисуса. Это значит, что мы, как Сам Господь, можем творить такие же дела. Эту истину подтверждает слово Божье: "…Христос в вас, упование славы".

После того, как Павлу открылась эта истина, изменился как он сам, так и вся его жизнь. Апостол ходил по земле, нося в себе образ Божьего Сына, во всем демонстрируя Христа. Павел осознал, что подобно тому, как великий, всемогущий Бог жил в Иисусе и действовал через Него, точно так же великий, всемогущий Бог живет и в нем. Читая это, вы можете сказать: "Но я знаю об этом". Апостолу Петру тоже казалось, что он что-то понимает. Он даже проповедовал об этом сотнику Корнилию, Деяния 10 глава). Но, к сожалению, недостаточно только приобрести знания о чем-то, нужно, чтобы знания стали личным откровением.

Бог в Своем слове обещал, что осознание того, что Христос живет в нас, придет к Церкви последнего времени. Согласно Посланию к Колоссянам 1:25, Господь дал понимание этой тайны апостолу Павлу лишь для того, чтобы он передал ее нам: "которой сделался я служителем по домостроительству Божию, вверенному мне для вас, [чтобы] исполнить слово Божие".

Открыв свое сердце и приняв то, что Бог говорит нам через апостола Павла, мы позволим силе, воскресившей Иисуса из мертвых, высвободиться в нас: " которой сделался я служителем по домостроительству Божию, вверенному мне для вас, [чтобы] исполнить слово Божие, тайну, сокрытую от веков и родов, ныне же открытую святым Его, Которым благоволил Бог показать, какое богатство славы в тайне сей для язычников, которая есть Христос в вас, упование славы", Колоссянам 1:25-27. Мы будем ходить по всему миру так, как ходил Иисус. Мы будем возлагать руки на людей – и они будут исцелены. Мы будем говорить авторитетно, как посланники небес – и ангелы Божьи будут служить нам. Мы будем покорять город за городом, страну за страной, континент за континентом; мы будем являть человечеству славу и силу всемогущего Бога.

Пророчество о церкви

"Петр же и бывшие с ним отягчены были сном; но, пробудившись, увидели славу Его и двух мужей, стоявших с Ним", Луки 9:32. В этом стихе я вижу пророчество о Церкви Божьей. Мы долго спали, но пришло время, когда Бог разбудит Свой народ. Наши глаза откроются, мы сможем увидеть величие Божьей славы. Нам уже не придется долго говорить о спасении, пытаясь убедить в жтом людей. Мы, словно подключенные к небесной радиостанции, будем вещать на земле мысли и желания Бога, а Он будет подтверждать каждое наше слово.

"А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими", Иоанна 1:12. Господь демонстрирует нам Свою власть.

Вы, дорогой читатель, никто иной, как сын или дочь живого Бога. И куда бы вы ни приходили, прежде чем произнести первые слова, напомните себе о том, что пришли в то место не вы, а прежде всего, Господь. Не забывайте  о том, что вы – Божьи агенты на земле. Вы посланы Богом, чтобы освобождать и восстанавливать землю. Посещая любое общественное место, вы уполномочены Богом говорить находящимся там людям: "Я пришел сюда, потому что я могу вам помочь. Что вас беспокоит? В чем ваша проблема?"

В Евангелии от Иоанна написано, что Господь не ограничился тем, что только назвал нас Своими детьми: Он дал нам власть. Постарайтесь на мгновение представить себя депутатом Верховной рады Украины. Чем вы будете отличаться от обычного гражданина страны? Прежде всего, вам выдадут удостоверение. Затем вы получите определенные полномочия. Вы станете неприкосновенным лицом,  и перед вами будут открываться любые двери. Но Бог предоставляет вам нечто большее, чем удостоверение депутата Верховной Рады, а, следовательно, Он вам дает намного больше прав и привилегий. Господь называет Вас Своим ребенком и вручает Свою власть. Печально, но проблема многих христиан заключается в том, что они ею не пользуются, искажая образ Бога своим неверием.

Писание говорит, что Иисус был Первенцем среди братьев. Это значит, что Христос – наш брат, поэтому нам нужно во всем учиться у Него и подражать Ему. Дорогой друг, зная это, попробуйте понять, что Бог дал вам Свое удостоверение. Но если вы никому не предъявите его, то сталкиваетесь с проблемами и сами же страдаете от этого. Если это не так, то не стоит искать виноватых, потому что виновны вы сами.

Слово стало плотью

"И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца", Иоанна 1:14.

Вера нашего сердца должна быть крепкой. И если какое-то Божье обещание (слово) еще не стало для вас плотью, то оно не сможет принести вам пользу, ведь вы не приняли его. В свое время вы же поверили слову о спасении и вечной жизни, оно стало для вас реальностью, и как результат, вы знаете, сто никогда не попадете в ад, напротив, вас ждут небеса.

Вы можете знать множество мест Писания об исцелении и постоянно твердить: "Ранами Его я исцелился", но это будет бесполезным, если Божье слово относительно здоровья не стало для вас плотью.

Писание говорит, что каждое слово Бога истинно и полно благодати, поэтому примите верой то, что в вас живет "Христос, упование славы". Поверьте этой истине, размышляйте о ней, позвольте этому слову воплотиться в вас, и тогда Его благодать высвободится в вашу жизнь, а Его истина освободит вас. Таким образом, вы начнете излучать славу Божью.

Познать Христа

Христос явил Собой Бога, но в то же время Он не считал Себя равным Ему. Иисус умалил Себя перед Всевышним до положения раба. Нам тоже следует всегда ходить перед Богом в смирении сердца. Иисус живет в нас, а значит, в нашем сердце не должно быть гордости. Иисус любил всех. Что же дает нам право кого-то не любить? Старайтесь во всем быть похожими на Сына Божьего. У вас это получится, если вы начнете познавать Христа, Который живет в вас.

Предположим, вы изо всех сил стараетесь победить грех в своей жизни, а Бог уже называет вас святым. Но если вы не верите в это и продолжаете утверждать: "Я грешен", то вам предстоит потратить большую часть своей жизни на эту борьбу. Причем время от времени вы снова будете падать. Причина этого заключается в том, что вы не знаете истину, гласящую: "Вы святы перед Богом". Высвобождайте святость, которая уже находится в вас. Вы святы, поэтому и поступайте соответственно, "Потому что Бог, повелевший из тьмы воссиять свету, озарил наши сердца, дабы просветить [нас] познанием славы Божией в лице Иисуса Христа", 2Коринфянам 4:6.

Познание Иисуса Христа может высвободить славу Божью в вашу жизнь, потому что Христос – это и есть слава Отца. Ключ к тому, чтобы являть Иисуса на земле, сокрыт в откровении. Количество Божьего света, которое придет в вашу жизнь через откровение, определяет качество образа, в который вы будете преобразовываться...

Оглавление
Об авторе
Предисловие

Глава 1. Возвращение Царства
Третий день   
Утверждение Царства
Некогда отвергнутые

Глава 2. Спасители на горе Сион   
Божья цель - Царство
Возвращение Эдема
Спасители Нового Завета

Глава 3. Божья армия последнего времени
Новый день
Народ многочисленный и сильный
Идущие в огне
Всадники или пешие?
Останутся невредимыми

Глава 4. Сосуды славы
Полон славы
Распространяющие силу и славу
Истинно верующие
Безусловное послушание
Глубокое посвящение
Хождение в вере

Глава 5. Подготовьтесь к славе
Войти в славу
Смерть «Озии»
Остаться в славе

Глава 6. Господь, гремящий с Сиона
Город Бога живого
Грядет великое!

Глава 7. Сион - желанное место
Место торжества
Благословение Сиона

Глава 8. Грядущая слава
Время помиловать
Возлюбить больше всего

Глава 9. Предвкушая славу Церкви
Потрясающие мир
Не пропустить Божьего движения

Глава 10. Тайная премудрость нашей славы
Убранство Церкви
Изольет на жаждущее
Бог благославляет жаждущих
Приобретайте мудрость
Возвысит любящих ее

Глава 11. Слава, сокрытая в нас
Победоносное Царство
Христос в нас
Пророчество о церкви
Слово стало плотью
Познать Христа

От автора

Дорогой читатель, всеми силами познавайте Того, Кто живет в вас, и являйте Его людям. Помните, что грядущая слава Церкви зависит от вас.

Мы призваны поднимать людей с постелей, а не лежать на больничных кроватях. Мы призваны освобождать людей от депрессии, а не находиться у нее в рабстве. Мы должны сиять славой Иисуса Христа, чтобы озарять сердца других людей. Мы не самозванцы, мы – дети живого Бога. Отец Небесный облекает нас в Свою славу, чтобы в ней прославился Он Сам.

В этой книге я не стараюсь дать определение Церкви или преподать теологическое учение о том, какой она должна быть. Я всего лишь Божий посланник, провозглашающий Его слово и Его желания верующим последних дней. Господь хочет донести до каждого из нас Свое видение Церкви как избранной Невесты.

То, о чем вы будете читать в этой книге, может быть неожиданным для вас или даже потрясти вас. Однако вам нужно понять Божье послание о том, какой Он хочет видеть Свою Церковь. Я лично верю, что мы доживем до того времени, когда Господь до неузнаваемости преобразит Свою Невесту.

Правильное отношение к церкви


Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К н и г а
в Вашу библиотеку

Просмотров 4960

Сандей Аделаджа: Ходатайственная молитва За пастора и лидера
1. Молитесь о том, чтобы Господь давал пастору нужное слово: "Чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его", Ефесянам 1:17.

Случалось ли так, что на служении вам казалось, будто пастор говорит о вас и во время проповеди вы получали ответы на неразрешимые для вас вопросы? Это происходит потому, что пастор получает откровения от Бога. Молитесь, чтобы его проповеди приносили изменения в жизнь людей.



Сандей Аделаджа: Призвание, 3цикл

"А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил", Римлянам 8:30

1. Посвящение Божьему плану

Важно понимать, что это значит и как этого достичь или исполнить. Призвание – это Божий совершенный план на жизнь каждого человека. Человек рождается, уже имея на свою жизнь цель и предназначение. Самое большое счастье для человека, удовлетворение и успех заложены в исполнении этого призвания. В призвании  сокрыта защита человека,  обеспечение, мир и самое главное - венец и награда от Господа.Но таким же образом и призвание требует от человека полной отдачи цели, полного посвящения. Это одно из главных условий для осуществления призвания.
 

Каталог книг

От благодарных сердец

 
 
 

Каталог проповедей

Свидетельства о славе Божьей

Библия

Молитва покаяния

Отец Небесный!
Я обращаюсь к Тебе во имя Иисуса Христа!
Я прошу Тебя, Бог мой, прости все мои грехи. Помилуй меня, Боже, по великой милости Твоей.
Я верю, что Иисус взял на себя все мои грехи и умер вместо меня.
Я верю, что Бог воскресил Его из мертвых и сегодня Он жив и будет царствовать во веки!

Иисус Христос, войди в мое сердце, очисти меня, укрепи, исцели и благослови меня!
Я исповедую: "Ты мой Господь и Спаситель сегодня и во веки!" Аминь!

Ищите и найдете

Задайте вопрос пастору Сандею

altПусть Библия станет для вас тем, что вы обожаете. Развивайте любовь к Слову Божьему.
Вопрос пастору:
- Здравствуйте, Уважаемый пастор Сандей. Как вы считаете "великая судьба" человека определяется до его рождения или во время жизни, когда он познает Бога и стремится к нему?

То же самое и насчет второй половинки. Определяет ли Бог до рождения человеку его судьбу, в т.ч. вторую половинку, или же Он может благословить любого парня с любой девушкой? Ничего страшного если говоришь Богу, о какой именно девушке мечтаешь? И нужно ли так говорить или же просто молиться? Спасибо большое! Пусть Бог вас обильно благословит!
Подробнее...
vmeste.jpg

Время с Богом

У меня нет личной репутации, она в руке Божьей, я не боюсь ее потерять. Все устроит Бог, Он обо всем позаботится. Вы желаете, чтобы Господь защитил вас и выступил против ваших врагов? Если ваш ответ утвердительный, то знайте, что Господь на вашей стороне. Он защитит вас, разрушит и поглотит все, что прежде мучило и угнетало вас: "Долго молчал Я, терпел, удерживался; теперь буду кричать, как рождающая, буду разрушать и поглощать всё", Исаия 42:14. Подробнее

Сегодня лучший день

Откроет тебе Господь добрую
сокровищницу Свою, по Второзаконие 28:12
понедельник   вторник
среда   четверг
пятница   суббота
     воскресение
                   <°)))))\>                 

Дороги, страны, плоды

Кассель Рио де Жанейро  Новая Зеландия Рим Финляндия Канада  Сакраменто Рига Нигерия Лондон Австралия США Греция Финляндия Германия Киргизстан и Казахстан Индонезия Подробнее

img_8718a.jpg

Босе Аделаджа

"Это человек невероятной внутренней красоты. У нее есть чему поучиться" Сандей .Аделаджа

ПЕРЕДАЧА "МИР ЖЕНЩИНЫ"

Будем знакомы!

Фотогалерея