Сандей Аделаджа: Дорогой читатель!

___03_8928.jpg
Каждый человек создан Богом для счастья, радости и процветания, о чем говорит Слово Божье: "Да радуются и веселятся желающие правоты моей и говорят непрестанно: "да возвеличится Господь, желающий мира рабу Своему!" Псалом 34:27 .

В английском переводе Библии словосочетание "желающий мира" переводится как "желающий процветания". Если человек ищет Божьей правоты, отстаивает Божью правду, то Бог находит его достойным радости, веселья и процветания. Каждый, кто исполняет Божью волю, утверждая Его порядок на земле, будет успешен.

Сандей Аделаджа: Вопросы о Пасхе
Пасха - праздник жизни, смерти и воскресения Иисуса Христа.

Пасха – начало нового.

Похорони своё прошлое, начни со Христом всё сначала.

Иисус лично мой Спаситель.

В Крови Иисуса наша безопасность от грядущего гнева. Подробнее...
Сандей Аделаджа: Книги
На протяжении всей этой книги вы часто буде те встречать такие слова, как "великий" и "успешный". И прежде, чем вы столкнетесь с этими понятиями, я хотел бы пролить некоторый свет на значение этих слов и определить разницу между этими двумя понятиями.

Согласно Толковому словарю Т. Ф. Ефремовой, слово "великий" означает следующее:
- обладающий какими-либо качествами в самой высокой степени;
-  выдающийся по своему значению, влиянию, по своим достоинствам и т.п.;
- отмеченный каким-либо знаменательным событием или событиями, значимый для кого-либо, чего-либо;
- необычайно одаренный, гениальный, очень хорошо знающий свое дело, искусный.
Подробнее...
В течение короткого периода Север благосклонно относился к христианам, потому что, как утверждается, он был исцелен от тяжелой болезни по молитве одного христианина. Это случилось незадолго перед тем, как предрассудки и ненависть римских граждан взяли верх и старые законы против христиан снова возымели силу. И снова христиан обвиняли и наказывали за все несчастья.

Невзирая на новое гонение, Церковь стояла непоколебимо, и Господь непрестанно прилагал спасаемых к Своему Телу по всей Римской империи. Тертуллиан, Карфа1епский теолог, обратившийся в христианство в 193 г. н.э., говорил, что если бы все христиане уехали из римских провинций, то вся империя почти опустела бы.

Во время этого преследования Виктор, епископ Римский, принял мученическую смерть в 201 г. н.э.; Леонид, отец Оригена, греческого христианского философа, известного благодаря его толкованию Ветхого Завета, был обезглавлен. Многие слушатели Оригена также приняли смерть. Плутарх, Серей, Нерон, Гераклид были обезглавлены. Женщина по имени Раиса была облита кипящей смолой, а затем сожжена, так же, как и ее мать

Марселла. Ее сестра Потаинина встретилась с той же жестокостью, и во время пыток один из офицеров по имени Басилид, ответственный за экзекуцию, был обращен ко Христу. Позже, когда от него потребовали принести жертву римским идолам, он отказался, так как был уже христианином. Бывшие с ним вначале не поверили ему, но когда Басилид подтвердил это, его приволокли к судье, приговорили и обезглавили.

Ириней (130 - 202 гг. н.э.), отец греческой церкви и епископ Лионский, родился в Греции, получил мирское и светское образование. Считается, что это он написал историю преследований в Лионе. Он был обезглавлен в 202 г. н.э.

Гонение распространилось на северную Африку, которая в то время была римской провинцией. Многие приняли мученическую смерть.

Перпетуя, молодая замужняя женщина с грудным ребенком. Фелицата, беременная женщина. Ревокат, раб, обученный принципам христианства. Вместе с ними были заключены Сатурний, Секундул и Сатур. Их троих провели через строй солдат, жестоко бичевавших их.

Когда Перпетуя предстала перед проконсулом Минутусом, ей предложили принести жертву идолам и получить за это свободу, но она отказалась, и, хотя она еще кормила ребенка грудью, его забрали, а ее заключили в темницу. "Темница для меня - как дворец",- сказала она. Несколько позже она и другие заключенные предстали перед судьей Хиларианом. Он тоже предложил Перпетуе свободу, если она принесет жертву. Отец женщины присутствовал там вместе с ее ребенком и умолял ее уступить. Она ответила: "Я не буду приносить жертвы".- "Ты христианка?" - спросил Хилариан. - "Я христианка",- ответила Перпетуя.

Все христиане стойко держались Христа; их приговорили к растерзанию дикими зверями на радость толпы на ближайшем языческом празднике. Мужчин должны были растерзать львы и леопарды, а женщин убить дикие буйволы.

В день казни Перпетую и Фелицату раздели догола и завернули в сетку, но затем им вернули одежды. На арене Перпетую ударил бык и оглушил ее, но не ранил серьезно; Фелицату, однако, бык пронзил рогами. Перпетуя поспешила к ней и поддерживала ее в ожидании, что бык атакует их снова, но тот не захотел, и их уволокли с арены к разочарованию толпы.

После небольшой паузы женщин притащили обратно, чтобы они были добиты гладиаторами. Фелицата убита немедленно, а молодой, неопытный гладиатор, которому поручили убить Перпетую, сильно волновался и смог только слегка ранить ее несколько раз. Видя, как он волнуется, Перпетуя взяла его меч и направила в то место, куда следовало ударить.

Мужчин ждала та же участь. Сатур и Ревокат убиты дикими животными, Сатурний обезглавлен, Секундул от полученных ран умер в темнице.

по книге Джона Фокса Книга Мучеников
Просмотров 3126

Сандей Аделаджа: Ходатайственная молитва За пастора и лидера
1. Молитесь о том, чтобы Господь давал пастору нужное слово: "Чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его", Ефесянам 1:17.

Случалось ли так, что на служении вам казалось, будто пастор говорит о вас и во время проповеди вы получали ответы на неразрешимые для вас вопросы? Это происходит потому, что пастор получает откровения от Бога. Молитесь, чтобы его проповеди приносили изменения в жизнь людей.



Сандей Аделаджа: Призвание, 3цикл

"А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил", Римлянам 8:30

1. Посвящение Божьему плану

Важно понимать, что это значит и как этого достичь или исполнить. Призвание – это Божий совершенный план на жизнь каждого человека. Человек рождается, уже имея на свою жизнь цель и предназначение. Самое большое счастье для человека, удовлетворение и успех заложены в исполнении этого призвания. В призвании  сокрыта защита человека,  обеспечение, мир и самое главное - венец и награда от Господа.Но таким же образом и призвание требует от человека полной отдачи цели, полного посвящения. Это одно из главных условий для осуществления призвания.
 

Каталог книг

От благодарных сердец

 
 
 

Каталог проповедей

Свидетельства о славе Божьей

Библия

Молитва покаяния

Отец Небесный!
Я обращаюсь к Тебе во имя Иисуса Христа!
Я прошу Тебя, Бог мой, прости все мои грехи. Помилуй меня, Боже, по великой милости Твоей.
Я верю, что Иисус взял на себя все мои грехи и умер вместо меня.
Я верю, что Бог воскресил Его из мертвых и сегодня Он жив и будет царствовать во веки!

Иисус Христос, войди в мое сердце, очисти меня, укрепи, исцели и благослови меня!
Я исповедую: "Ты мой Господь и Спаситель сегодня и во веки!" Аминь!

Ищите и найдете

Задайте вопрос пастору Сандею

altВладеет ли Бог лично Вами?  Именно в случае, если это так, только тогда Он берет за Вас ответственность, тогда Он становится Вашим пастором.
Вопрос пастору:
Скажите, если бы на исповеди некто Вам признался в совершении ужасного преступления, а потом Вы бы узнали, что за это преступление собираются осудить невиновного, то как бы Вы поступили? Подробнее...
vmeste.jpg

Время с Богом

У меня нет личной репутации, она в руке Божьей, я не боюсь ее потерять. Все устроит Бог, Он обо всем позаботится. Вы желаете, чтобы Господь защитил вас и выступил против ваших врагов? Если ваш ответ утвердительный, то знайте, что Господь на вашей стороне. Он защитит вас, разрушит и поглотит все, что прежде мучило и угнетало вас: "Долго молчал Я, терпел, удерживался; теперь буду кричать, как рождающая, буду разрушать и поглощать всё", Исаия 42:14. Подробнее

Сегодня лучший день

Откроет тебе Господь добрую
сокровищницу Свою, по Второзаконие 28:12
понедельник   вторник
среда   четверг
пятница   суббота
     воскресение
                   <°)))))\>                 

Дороги, страны, плоды

Кассель Рио де Жанейро  Новая Зеландия Рим Финляндия Канада  Сакраменто Рига Нигерия Лондон Австралия США Греция Финляндия Германия Киргизстан и Казахстан Индонезия Подробнее

12_29_1.jpg

Босе Аделаджа

"Это человек невероятной внутренней красоты. У нее есть чему поучиться" Сандей .Аделаджа

ПЕРЕДАЧА "МИР ЖЕНЩИНЫ"

Будем знакомы!

Фотогалерея