Сандей Аделаджа: Дорогой читатель!

semya.jpg
Каждый человек создан Богом для счастья, радости и процветания, о чем говорит Слово Божье: "Да радуются и веселятся желающие правоты моей и говорят непрестанно: "да возвеличится Господь, желающий мира рабу Своему!" Псалом 34:27 .

В английском переводе Библии словосочетание "желающий мира" переводится как "желающий процветания". Если человек ищет Божьей правоты, отстаивает Божью правду, то Бог находит его достойным радости, веселья и процветания. Каждый, кто исполняет Божью волю, утверждая Его порядок на земле, будет успешен.

Урок веры. Сандей Аделаджа 05.04.2024

Сандей Аделаджа: Как победить кризис
Помазание – сверхъестественный дар от Бога, благодаря которому мы способны что-то делать. Все знаменитые люди имели помазание от Бога, хотя они могли не знать, что это от Бога.

Мы, христиане, знаем, что все наши успехи происходят благодаря помазанию. Мы любим его аромат, этот запах Святого Духа. Мы не можем объяснить помазание с физической точки зрения, потому что оно не от сего мира. Мы думаем, что помазанный человек, необычный, мы хотим слушать его, он привлекателен для нас. Помазание от Бога влечет нас, словно парфюм, от запаха которого нам хорошо. Это больше, чем харизма, это нечто неуловимое. Мы просто знаем, что слава Божья здесь. Но прежде, чем этот сладкий аромат высвободится, что-то должно произойти, что-то должно сломаться.
Подробнее...
Сандей Аделаджа: Книги
Для того, чтобы стать мужчиной и отцом "с большой буквы", необходимо приложить немало усилий. Быть мужчиной - это огромный труд! На самом деле, чтобы быть мужчиной, нужно немало потрудиться.

Много разводов в человеческом обществе совершается именно потому, что мужчина не смог быть настоящим мужчиной. Развод - это не просто еще один штамп в паспорте. Развод - это капитуляция мужчины, подтверждающий  его несостоятельность. Мужчиной и отцом не становятся автоматически -  нужны целенаправленные и подчас титанические усилия. Очень часто тот, кто сам называет себя мужчиной или отцом, не готов трудиться над тем, чтобы статьи им. Он не желает усиленно работать над собой, чтобы стать истинным мужчиной - мужчиной в полном этого слова. Тем более он не может быть настоящим отцом.
Подробнее...
Комфорт - главная причина кризиса

Более подробно остановимся на самой большой причине, ведущей к кризису – комфорте.
Комфорт – это не то, к чему надо стремиться в этом мире, друзья! Потому что комфорт порождает кризис. На первый взгляд, это парадоксально, но Божий взгляд на комфорт и человеческое отношение к комфорту отличаются. Действительно, попадая в атмосферу комфорта, человек начинает слишком расслабляться. Имея все, что он хочет – дом, семью, высокооплачиваемую работу и т.д. – он перестает стремиться вперед. А остановка в движении вперед – начало движения назад. Невозможно стоять на месте, потому что весь мир постоянно движется вперед. И тогда Бог посылает кризис, который, в данном случае, становится спасением, становится выходом, "спасательным кругом" для человека.

Что дает комфорт? Комфорт в нашем привычном понимании рождает в человеке самоуверенность, самонадеянность, надменность, беспечность, создает чувство лже-защищенности. Фокус упования переходит на временные вещи, что противоречит истинной природе человека. Господь – наша безопасность, и в Нем наш покой и богатство, наше обеспечение, наше упование.

Как только мы начинаем полагать свое упование на что-то другое (семейные узы, деньги, дом, отношения), Бог возвращает нас к правильному взгляду, правильному пониманию жизни, используя проблемы, трудности, кризис как инструмент исправления.

Именно в таких кризисных ситуациях мы сможем трезво посмотреть на себя, понять, где мы находимся, и принять правильный путь для исправления. Все, на что мы уповаем, пройдет испытание от Бога. Нельзя делать опорой ничто, кроме Него! Только Он должен быть нашей опорой, нашим упованием! Он – наша полнота, наполняющая все во всем!

Сердце, смиренное перед Ним, понимает эти истины и начинает жить по Его воле.

Как же правильно относиться к комфорту и не иметь кризисов из-за комфорта? Написано в Библии, чтобы имеющий жил, как не имеющий. Мы – временные жители этой земли, и все, что дает нам Бог, тоже является временным, поэтому оно не должно становиться нашей опорой, надеждой, стремлением.

2Коринфянам 4:8 "Ибо видимое временно, а невидимое вечно". Бог – то невидимое, вечное, на Кого нам только следует полагаться каждый день. Именно Он дал нам возможность иметь комфортабельные условия, чтобы мы могли познать еще больше Его любовь, заботу и еще больше служить Ему. Если Вы хотите избавиться от этих кризисов, живите с осознанием того, что все, что вы имеете, дал вам Бог, на время! Не прилепляйтесь к видимому!

Бог ненавидит лживый комфорт в вещах. Он разрушил комфорт Моисея, чтобы сделать его освободителем. Бог разрушил комфорт Авраама, чтобы тот стал отцом многих народов. Бог разбил упование Иосифа на семью, чтобы Иосиф смог осуществить свое призвание – стать восстановителем земли.

Наш комфорт должен быть только в одном – в уповании на Него.

Библия учит: "Любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу", Римлянам 8:28.

Все закончится хорошо, при условии, что мы принимаем Божьи наставления и исправления, которые всегда поднимают нас на новый уровень в жизни. Не бойтесь трудностей, наоборот, готовьтесь к проблемам, кризисам, чтобы быть в состоянии справляться с кризисами в своей жизни!

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К    н    и     г    а
в Вашу библиотеку
Просмотров 6162

Сандей Аделаджа: Ходатайственная молитва За пастора и лидера
1. Молитесь о том, чтобы Господь давал пастору нужное слово: "Чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его", Ефесянам 1:17.

Случалось ли так, что на служении вам казалось, будто пастор говорит о вас и во время проповеди вы получали ответы на неразрешимые для вас вопросы? Это происходит потому, что пастор получает откровения от Бога. Молитесь, чтобы его проповеди приносили изменения в жизнь людей.



Сандей Аделаджа: Дух Совета, 3цикл

"и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная", Римлянам 12:22

1. Принципы Божьего Царства

Наша жизнь и призвание не должны быть похожими на долгострой, начавшийся при коммунизме, да так и не закончившийся при наступлении перестройки, а наши планы и намерения не должны напоминать недостроенные здания, вокруг которых растет бурьян. Медлить нельзя: время все разрушает, в новом веке востребованы новые люди и другие идеи.

Добро пожаловать в Царство Божье – здесь действуют другие принципы!
 

Каталог книг

От благодарных сердец

 
 
 

Каталог проповедей

Свидетельства о славе Божьей

Библия

Молитва покаяния

Отец Небесный!
Я обращаюсь к Тебе во имя Иисуса Христа!
Я прошу Тебя, Бог мой, прости все мои грехи. Помилуй меня, Боже, по великой милости Твоей.
Я верю, что Иисус взял на себя все мои грехи и умер вместо меня.
Я верю, что Бог воскресил Его из мертвых и сегодня Он жив и будет царствовать во веки!

Иисус Христос, войди в мое сердце, очисти меня, укрепи, исцели и благослови меня!
Я исповедую: "Ты мой Господь и Спаситель сегодня и во веки!" Аминь!

Ищите и найдете

Задайте вопрос пастору Сандею

"Суета – это деятельность без измеримых результатов. Но мы должны быть нацелены на достижение цели".
Вопрос пастору:

- Могут ли грехи моих предков, к примеру, самоубийство моего дедушки, передаваться по наследству, или если бабушка “выкачивала яйца". Нужна ли в этом случае молитва за разрушение проклятий? Подробнее...
__02_8928.jpg

Время с Богом

У меня нет личной репутации, она в руке Божьей, я не боюсь ее потерять. Все устроит Бог, Он обо всем позаботится. Вы желаете, чтобы Господь защитил вас и выступил против ваших врагов? Если ваш ответ утвердительный, то знайте, что Господь на вашей стороне. Он защитит вас, разрушит и поглотит все, что прежде мучило и угнетало вас: "Долго молчал Я, терпел, удерживался; теперь буду кричать, как рождающая, буду разрушать и поглощать всё", Исаия 42:14. Подробнее

Сегодня лучший день

Откроет тебе Господь добрую
сокровищницу Свою, по Второзаконие 28:12
понедельник   вторник
среда   четверг
пятница   суббота
     воскресение
                   <°)))))\>                 

Дороги, страны, плоды

Кассель Рио де Жанейро  Новая Зеландия Рим Финляндия Канада  Сакраменто Рига Нигерия Лондон Австралия США Греция Финляндия Германия Киргизстан и Казахстан Индонезия Подробнее

img_8718.jpg

Босе Аделаджа

"Это человек невероятной внутренней красоты. У нее есть чему поучиться" Сандей .Аделаджа

ПЕРЕДАЧА "МИР ЖЕНЩИНЫ"

Будем знакомы!

Фотогалерея